诉讼服务中心升级改造工程施工采购合同公告(千阳县人民法院2024)



一、合同编号:HT-宝鸡市-2024-00020

二、合同名称:千阳县人民法院诉讼服务中心升级改造工程施工合同

三、项目编号:ZCBN-宝鸡市-2023-00715

四、项目名称:诉服中心升级改造

五、合同主体

采购人(甲方):千阳县人民法院
地址:千阳县东大街19号
联系方式:09174241978
供应商(乙方):千阳县艺家人装饰工程有限公司
地址:陕西省宝鸡市千阳县宝平路
联系方式:18729718121

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
100000
1(项)
¥99,700.85
¥99,700.85
诉服中心升级改造

合同金额: 99,700.85元,大写(人民币):玖万玖仟柒佰元零捌角伍分
履约期限:2023年10月23日至2023年11月29日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2023年10月23日

八、合同公告日期

2024年04月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
千阳县人民法院诉讼服务中心升级改造工程施工合同.pdf
千阳县人民法院
2024年04月01日

千阳县人民法院诉讼服务中心升级改造工程施工合同2023年10月23日施工合同甲方:千阳县人民法院乙方:千阳县艺家人装饰工程有限责任公司按照《中华人民共和国经济合同法》和《建筑安装工程承包条例》的规定,结合装饰装修工程规定及本工程的具体情况,双方达成如下协议:第一条:工程概况1、工程名称:千阳县人民法院诉讼服务中心升级改造工程2、工程地点:千阳县人民法院3、承包方式:包工包料4、工程内容:拆除、垃圾清运、电路改造及安装、乳胶漆粉刷、吊顶、门窗套等。5、工程造价:壹拾万叁仟伍佰柒拾捌元整(¥:103578.00元)第二条:结算及付款方式:1、固定合同价。2、完工验收合格后,工程款一次性全额付清。第三条:保修保修期:一年(因甲方使用不当造成损坏,不在保修范围之内)第四条:甲方的权利及义务1、开工前,向乙方提供经确认的施工项目及说明,并向乙方进行现场交底,全部腾出、清除影响施工障碍物,向乙方提供施工所需的水、电、设备并说明使用注意事项。2、指派的够为甲方代表,负责合同履行,对工程质量、进度进行监督检查,办理验收及其它事宜。3、负责协调各工种之间的关系,以保障乙方施工时间。4、在施工过程中,如甲方供料不及时或缺料造成工程延期,由甲方承担并付给乙方相应的误工费。第五条:乙方的权利及义务1、指派席进宏为乙方代表,负责合同履行,按要求组织施工,保质保量的完成乙方负责的各项事宜。2、组织施工、交底、拟定施工方案和进度计划,必须经甲方审定并签字认可。乙方施工用料须按双方约定的规格、尺寸进行施工,不得擅自变动,否则后果自负。3、严格执行施工规范,安全操作规程,防火安全规定;加强安全教育,杜绝不安全事故发生,否则后果自负。严格按照图纸或作法说明进行施工;做好各项质量检查记录;参加竣工验收。4、乙方应按相关政策及时支付农民工工资,不得拖欠。5、施工中未经甲方同意或批准,不得随意拆改原建筑结构及各种设备管线。6、工程竣工,未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。7、由于甲方未按约定支付工程款造成的误工、工期延长等,甲方承担责任。第六条:工期1、甲方要求比合同约定的工期提前竣工时,应征得乙方同意,支付乙方因赶工采取的措施费用,并签订工期变更协议。2、因甲方未按约定付款影响工期,工期顺延。3、因甲方责任不能按期开工或中途停工,影响工期,工期顺延。4、为甲方增项影响工期,工期顺延。5、因变更或非乙方原因造成停电、停水及不可抗力的因素导致停工,工期相应顺延,乙方不承担违约责任。第七条:工程质量及验收1、工程以甲方认可的施工图纸及国家相关施工规范为依据。2、甲乙双方及时处理隐蔽工程和中间工程的验收手续。3、由于乙方原因造成工程质量不合格的,乙方负责无偿修理或返工。4、如在工程施工过程中甲方提出设计修改意见及增减工程项目时,需提前与乙方代表联系由乙方提供变更图纸并经甲方签字认可。5、工程竣工后,乙方通知甲方验收,甲方应在接到验收通知后签收,并在接到验收通知3日内组织验收工作,办理验收、移交手续。如甲方在规定时间内未能组织验收,需及时书面通知乙方,另定验收日期,但甲方应承认竣工日期,并承担乙方看管费用及相关费用。第八条:结算1、工程验收的同时,乙方应向甲方提出工程增减项目的核算,并将有关资料送交甲方。甲方接到资料后7日内如未有异议,即视为同意,双方应填写工程结算单并签字确认。2、凡工程未经双方验收,甲方提前使用或擅自动用工程成品而造成损失,由甲方负责,并视该工程竣工验收。3、工程款结算以专业审计机构审计结果为准。第九条:安全生产和防火1、乙方在施工期内严格遵守《建筑安装工程安全技术规程》和《建筑安装工人安全操作规范》。2、乙方在施工过程中违反有关部门安全操作规程消防条例,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此产生的一切经济损失及安全生产主体责任。第十条:其它1、本合同自双方签字之日起生效,在履行期间双方发生争议时,在不影响工程进度的前提下,双方尽量协商解决,协商不成,亦可通过诉讼解决。2、本合同履行完后自动终止。3、本合同一式二份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人:法定代表人电话:4241978电话:8729131212023年10月-23日2803年10月23日