天津市审判辅助事务外包项目采购合同公告(天津市北辰区人民法院2024)



天津市北辰区人民法院机关2024-2025年审判辅助事务外包项目_第1包(项目编号:SHGP-2024-B042)合同公告
发布日期:2024年04月01日发布来源:天津市北辰区人民法院机关

一、合同编号 :津采同〔2024〕325747号

二、合同名称 :2024-2025年审判辅助事务外包项目_第1包

三、项目编号 :SHGP-2024-B042

四、项目名称 :2024-2025年审判辅助事务外包项目_第1包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市北辰区人民法院机关

地址 :北辰道316号

联 系 方 式 :86810575

供应商(乙方):南京数哲维信息科技有限公司

地址 :南京市玄武区珠江路488号-75号

联 系 方 式 :13913833263

六、合同主要信息

主要标的名称:2024-2025年审判辅助事务外包项目_第1包

规格型号:见合同

主要标的数量:1

主要标的单价:79.9(万元)

合同金额: 79.9(万元)

履约期限、地点等简要信息:见合同

采购方式:竞争性磋商

供应商账户名称:南京数哲维信息科技有限公司

供应商账号:125906865210901

供应商账户开户行:招商银行南京中山南路支行

统一社会信用代码:91320102MA1ME6UY0H

企业办公电话:27508694

七、合同签订日期:2024年03月25日

八、合同公告日期:2024年04月01日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

2024审判辅助事务辅助合同.pdf

天津市北辰区人民法院机关
2024年04月01日

202-11项目合同项目名称:2024-2025年审判辅助事务外包项目项目编号:SHGP-2024-B042甲方:天津市北辰区人民法院艺方:南京数哲维信息科技有限公司签订时间:2024年3月25日甲方:天津市北辰区人民法院乙方:南京数哲维信息科技有限公司甲、乙双方根据2024年3月19日天津盛浩工程咨询有限公司关于2024-2025年审判辅助事务外包项目(招标编号:SHGP-2024-B042)的采购结果和竞争性碳商文件的要求,经双方协商一致同意签订本合同项目内容:2024-2025年审判辅助事务外包项目合同总价款:¥799000.00元大写:人民币柒拾玖万玖仟元整第一条:服务要求至少配置8名具有独立工作经验的人员,驻点北辰法院进行现场服务。其中2名人员熟悉现有审判系统及其他相关业务系统,熟悉数据库操作、数据维护操作和服务器系统操作。6名人员熟练掌握使用北辰法院现有电子档案系统,熟悉纸质档案数字化加工业务。第二条服务内容:参见附件第三条服务时间:2024年4月3日至2025年4月2日第四条服务地点:天津市北辰区人民法院第五条款项支付方式签订合同后15个工作日内支付合同总额的30%,即239,700.00元(贰拾叁万玖仟柒佰元)。合同执行期满6个月后15个工作日内支付合同总额的25%199,750.00元(壹拾玖万玖仟柒佰伍拾元)。合同执行完毕并验收合格后15个工作日内支付合同总额的45%,即359,550.00元(叁拾伍万玖仟伍佰伍拾元)。总计799,000.00元(柒拾玖万玖仟元整)第六条违约责任1.由于乙方未能按本合同及附件的约定或投标文件的承诺为甲方提供服务或因乙方失职影响到甲方的正常工作,甲方有权终止合同并提前一个月通知乙方,乙方无权拒绝终止合同,且该提前解除行为均不视为甲方违约。此种情况下,甲方有权要求乙方赔偿损失。2.如果甲方不满意乙方进驻甲方的工作人员的工作,有权无条件向乙方要求更换该工作人员,乙方应自收到甲方更换要求后2个工作日内,重新向甲方派驻工作人员,如本合同对该岗位工作人员有特殊要求的,更换后的工作人员亦应当符合该岗位的要求,否则甲方有权拒绝该工作人员进驻。如乙方收到甲方更换要求后5日内未向甲方派驻符合本合同约定的工作人员,甲方有权单方解除本合同。3.因国家政策等社会力量或者地震、水灾等自然灾害因素而影响本合同正常执行时,甲、乙双方应在10天内协商,协商后所达成的文本合同与本合同具有同等效力,如在10天内无法协商一致的,双方终止本合同的履行,甲、乙双方互不追究违约责任。第七条验收标准1.乙方提供的服务必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。乙方承诺的服务条款必须与碳商时提供的完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,乙方将承担违约责任。2.乙方所提供的服务必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。第八条验收程序项目完成后由供应商提出验收申请,采购人收到验收申请后组织验收。第九条合同争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决:也可由有关部门调解:协商或调解不成的,按下列第(2)种方式解决。(1)依法向甲方所在地仲裁委员会仲裁。(2)依法向甲方所在地人民法院起诉。第十条其他约定事项本次乙方的响应文件(项目编号:SHGP-2024-B0422)属于本合同一部分与本合同具有同等法律效力。相关附件是合同的组成部分,有关涉及本合同乙方在碳商现场提交的响应文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的一部分,对乙方同样具有约束力与法律效力。本合同共伍份,需供双方各执贰份,天津盛浩工程咨询有限公司执壹份。甲方(公章):天津市北辰区人民乙方(公章):南京数哲维信息科技有限法院公司地址:地址:电话:电话:时间:2024年3月25日