电路改造 预算审核 预算审采购合同公告(汕头市龙湖区人民法院2024)
汕头市龙湖区人民法院审判大楼电路改造项目预算审核
采购项目名称:
汕头市龙湖区人民法院审判大楼电路改造项目预算审核
采购项目编码:
4405070070011532401260811
项目业主:
汕头市龙湖区人民法院
服务机构:
中宏源建设管理有限公司
合同名称:
汕头市龙湖区人民法院审判大楼电路改造项目预算审核
合同编号:
4405070070011532401260811
合同总金额:
元
合同签订时间:
2024年02月05日
履约人员:
合同服务期限:
2024年02月05日至2024年06月30日
服务内容:
项目地址:汕头市龙湖区黄河路31号 项目基本情况:项目概算约80万元,中选供应商应对审判大楼电路改造项目预算报告进行审核,并编制预算审核报告。
合同附件
审判大楼电路改造合同.pdf
汕头市龙湖区人民法院 2024年04月02日
汕头市龙湖区人民法院审判大楼电路改造项目造价咨询委托合同项目名称:汕头市龙湖区人民法院审判大楼电路改造项目工程地点:汕头市龙湖区人民法院合同编号:ZHYRP24009证书等级:甲级签订日期:第一部分建设工程造价咨询合同委托人:汕头市龙湖区人民法院咨询人:中宏源建设管理有限公司根据《中华人民共和国合同法》及其他法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,委托人、咨询人就工程造价咨询服务事项协商一致,订立本合同,达成协议如下:一、委托人委托咨询人为以下工程提供建设工程造价咨询服务:工程名称:汕头市龙湖区人民法院审判大楼电路改造项目工程地点:汕头市龙湖区人民法院电路改造工程规模:工作范围:龙湖区人民法院、咨询服务类别:建设工程预算审核。一三、咨询酬金及支付方式:1.收费酬金:按粤价函[2011]742号(汕价函[2011]288号)文的收费标准执行。2.支付方式:提交预算审核成果文件后甲方于30个日历天内一次性付清。3.由乙方出具全额正规税务发票及请款材料给甲方,甲方收到发票及请款材料后将预算审核费转入合同约定银行账户。X四、咨询工作期限:本合同根据委托方要求及项目情况,于30个日历天内向委托人提交完成的咨询工作文件。五、质量要求:符合国家及地方有关规定。六、下列文件均为本合同的组成部分:1.建设工程造价咨询合同通用条款;2.建设工程造价咨询合同专用条款;3.建设工程造价咨询合同执行中共同签署的补充与修改文件。七、咨询人向委托人承诺,按照本合同的约定,完成本合同约定工作范围内的建设工程造价咨询工作。八、委托人向咨询人承诺,按照本合同约定的期限、方式、币种、额度向咨询人支付酬金。九、本合同一式肆份,具有同等法律效力,委托方执贰份,咨询方执贰份。委托人:汕头市龙湖区人民法院咨询人:中宏源建设管理有限公司地址:地址:福建省福州市晋安区前横路169号盛辉物流集团总部大楼05层10-13单元代表:代表:电话:电话:18902709982开户银行:开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司饶平县支行帐号:帐号:944009010004412291合同签订时间:年月日2