交通安全设施整改工程采购合同公告(赤壁市交通运输局2024)
赤壁市交通运输局赤壁市农村地区平交路口交通安全设施整改工程合同公告
一、合同编号:CBZX-202110ZC-378
二、合同名称:赤壁市农村地区平交路口交通安全设施整改工程合同书
三、项目编号:CBZX-202110ZC-378
四、项目名称:赤壁市农村地区平交路口交通安全设施整改工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):赤壁市交通运输局
2、地址:赤壁市河北大道333号
3、联系方式:13797796608
4、供应商(乙方):赤壁道诚交通设施有限责任公司
5、地址:湖北省咸宁市赤壁市蒲圻办事处望山社区八小区G351快速通道旁二楼一套3室2厅2卫以及1楼3间门面
6、联系方式:/
六、合同主要信息
1、主要标的名称:赤壁市农村地区平交路口交通安全设施整改工程
2、规格型号(或服务要求):/
3、主要标的数量:/
4、主要标的单价:/
5、合同金额:96.17(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:自合同签订之日起30日历天
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:赤财采计[2021]751号
七、合同签订日期:2021-11-22
八、合同公告日期:2024-04-02
九、其他补充事宜:
相关下载
施工合同.pdf
赤壁市农村地区平交路口交通安全设施整改工程合同书甲方:赤壁市交通运输局通设乙方:赤壁道诚交通设施有限责任公司扫描全能王创建赤壁市农村地区平交路口交通安全设施整改工程合同甲方:赤壁市交通运输局乙方:赤壁道诚交通设施有限责任公司赤壁市交通运输局“以下简称:甲方”委托_赤壁市锦华工程造价咨询有限公司就赤壁市农村地区平交路口交通安全设施整改工程_采用竞争性碳商进行采购,经碳商小组评审,甲方确认,确定:赤壁道诚交通设施有限责任公司“以下简称:乙方”为本项目的成交单位,依据《中华人民共和国民法典》,双方对有关合同事项立如下合同协议:第一条、本合同项目概况项目名称:赤壁市农村地区平交路口交通安全设施整改工程1、工程地点:赤壁市农村地区平交路口2、本合同项目内容:交通安全设施整改3、合同总金额:(大写)玖拾陆万壹仟柒佰元整(小写)961700元4、本合同交货期:自合同签订之日起30日历天(除不可抗拒因素外)。第二条、产品要求乙方按照甲方需求提供产品,遵循有关施工规范以及甲方明确的产品有关要求,确保质量。第三条、销售单价,计量与结算合同总价:(大写)玖拾陆万壹仟柒佰元整(小写)961700元1、本合同由乙方负责提供所有产品,及安装合格。2、经甲乙双方商定并签订合同,工程完工验收合格后甲方一次性支付乙方合同总价款95%,乙方开具足额税票,余下合同总价款5%,在质保期满后三个工作日内一次性无息付清。3、甲方在收到乙方书面申请验收材料后,应在10个工作日内组织验收,逾期视为乙方提供及安装的货物合格。4、如果存在决算,则甲方应在收到乙方书面决算报告之日起15个工作日内提出决算意见,否则视为同意乙方的决算报告。扫描全能王创建第四条、质量保证一、乙方按设计文件规定的性能、质量标准,提供产品。二、产品销售后,一年内出现非人为质量问题,免费更换,享受一年的质保期。第五条、违约责任1、甲方无正当理由拒绝支付货款,自应当支付之日起以应付款为基数,按每日万分之五支付逾期付款违约金。2、乙方所交货物的型号、规格、质量不符合合同规定标准的,甲方有权拒收。甲方拒收后,乙方应在15个工作日内完成更换或者维修工作,以达到合格的标准,否则乙方应向甲方赔偿合同总价款的5%作为违约金第六条、售后服务1、保修年限、范围、保修条件乙方对所提供的产品均提供一年质保期和终身维修服务,在质保期内,除不可抗力因素外,因货物制造质量不良或非人为因素而产生损坏不能正常使用,乙方负责免费维修和更换,由此产生所有的人工工资、设备费用及其它的配件或设备均由乙方自行负责。质保期外,甲方如需乙方维修,则乙方按市场价格进行维修及维护。2、质量问题处理乙方提供的免费保修期为1年,免费保修期内提供24小时应急服务,接用户单位维修通知(含电话)后到场时间不超过2小时。保修期内,因产品质量问题的,负责免费维修或更换并承担相应的经济责任。保修期从所有产品施工安装完毕并通过验收合格签字之日算起。3、售后服务联系方式序号投标人联系人联系电话1赤壁道诚交通设施有限责任公司王炜135938621912赤壁道诚交通设施有限责任公司散楚涵17786458510扫描全能王创建第七条、生效及其他1、合同一经双方签字,并加盖公章后立即生效。2、合同一式肆份。甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。3、合同未尽事宜,经甲乙双方协商解决。4、如因本协议产生争议,甲乙双方应协商解决,无法协商的,则由原告所在地人民法院管辖。5、守约方主张权利所产生的所有费用,包括但不仅限于诉讼费、律师费、保全费、保全担保费、差旅费等一切费用均由违约方承担。甲方:赤壁市交通运输局甲方代表:日期:方:赤壁道诚交通设施有限责住公司乙方代表:日期:204年月2扫描全能王创建