湖北印刷 招生海 无纺布袋采购合同公告(湖北生态工程职业技术学院2024)
湖北生态工程职业技术学院2024年印刷合同公告
一、合同编号:202401109003
二、合同名称:湖北生态工程职业技术学院2024年度定点服务采购合同
三、项目编号:无
四、项目名称:2024年印刷
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北生态工程职业技术学院
2、地 址:武汉市江夏区纸坊大街110号
3、联系方式:13507155320
4、供应商(乙方):武汉世纪金艺印务有限公司
5、地 址:武汉市江汉区红旗渠路18号
6、联系方式:18971550057
六、合同主要信息
1、主要标的名称:印刷
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:278000元
5、合同金额:27.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年03月28日至2024年12月31日;履约地点:湖北生态工程职业技术学院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-01109
七、合同签订日期:2024-03-28
八、合同公告日期:2024-04-02
九、其他补充事宜:
无
相关下载
420000-2024-01109号2024年印刷(武汉世纪金艺).pdf
湖北生态工程职业技术学院2024年度定点服务采购合同甲方:湖北生态工程职业技术学院乙方(中标人):武汉世纪金艺印务有限公司根据现行有效法律法规、参照省财政厅关于定点服务采购的有关规定,甲方编制了湖北省直机关2024年度定点服务采购项目(以下称定点服务)合同文件,乙方应当在详细阅读并对其有关要求完全了解基础上参加投标。采购合同具体内容如下:一、定义除非另有特别约定,在本采购合同以及与本采购合同有关的甲乙双方另行签订的其他文件中,下列词语按如下定义进行解释:1、“采购合同”是指甲方和乙方已达成的协议,即由双方签订的合同格式中的文件,包括所有的附件、附录和组成采购合同部分的所有其他文件。2、“服务”是指本采购合同约定的乙方同意按照甲方的要求为用户提供服务,包括基础电信服务、增值电信服务、车辆维修和保养服务、车辆加油服务、法律咨询服务、法律文件代理服务、会计服务、审计服务、资产及其他评估服务、其他印刷服务、物业管理服务等各类服务的总称。3、“用户”是指按本采购合同约定在乙方处实施采购的湖北省直机关各部门及其所属在汉各级行政事业单位(高等院校、科研院所除外)4、“工作日”是指除公休日和国家法定节假日以外的日历日。5、“第三方”是指本采购合同以外的任何中国境内、境外的法人,自然人或其他组织。H6、“附件”是指与本采购合同的订立、履行有关的,经甲乙双方认可的,对本采购合同约定的内容进行细化、补充、修改、变更的文件、图纸、音像制品等资料。甲方的权利和义务1、甲方作为湖北省政府集中采购机构,依法组织实施本项目采购活动,并严格遵循公开透明、公平竞争、公正和诚实信用原则。2、甲方将依照有关法规、规章的规定,要求用户按照本项目招标文件、本采购合同所约定的条款向中标人采购。3、甲方有权按照本项目招标文件、本采购合同等对乙方的履约行为进行监督和检查。如发现乙方违反招标文件、本采购合同的有关规定或承诺,甲方有权依照招标文件或本采购合同,追究乙方的违约责任,暂停或停止乙方作为省直机关定点服务供应商的资格,并提请省财政厅对相关违法违规问题进行处理。4、甲方有权要求乙方在省政府采购网上商城公开其所有服务项目的报价,该价格须低于2024年3月26日(含)以来乙方签订的同等服务的市场最低成交价。如下表:序号品名规格材质用工艺服务要求单位数量单价总价1招生海报700*1000mm200g铜版纸四色印刷张3000130002招生单页210X285mm200g铜板纸四色印刷张1000000.0990003录取通知书16k卡套,外壳300g,白卡内心180g高彩映画四色印刷,卡套:哑膜、烫金、卡异型内芯:烫金、打号张50001.3869004高职招生简章16k,40P封面260g高彩映画,内页157g哑粉纸四色印刷,封面覆哑膜,骑马钉本1000001.751750005中职招生简章840mm*285mm260g高彩映画,五折页四色印刷,压痕手工翻页张1000110006手提袋300*400*80mm250g白卡哑膜设计LOGO,成型个90001.58142207无纺布袋300*400*80mm双色设计LOGO,成型个20001.4929808一村多单页840mm*285mm260g高彩映画,五折页四色印刷,压痕手工翻页张40001.248009横幅4m*70设计LOGO,四个角打扣条1400152100010入学须知16k折页(185*260mm)250g哑粉纸四色印刷,折页张40000.8320011易拉宝0.8*2写真,哑膜每版内容不同+设计+送货套150801200012展板1.2*2.4m喷绘或户外写真时间段不同,每版内容不同+设计+安装平米200601200013电子招生简章易企秀款12000200014电子海报朋友圈、微信推送等款3850190015生态文明宣传资料210X285mm200g铜板纸四色印刷张1000000.099000设计服务设计服务需要安排专人专职设计、分批次印刷(以上项目及招生相关宜传项目所有设计)需要安排专人专职设计、分批次印刷(以上项目及招生相关宜传项目所有设计)需要安排专人专职设计、分批次印刷(以上项目及招生相关宜传项目所有设计)需要安排专人专职设计、分批次印刷(以上项目及招生相关宜传项目所有设计)需要安排专人专职设计、分批次印刷(以上项目及招生相关宜传项目所有设计)02780005、甲方有权对乙方所报服务项目报价和乙方与用户签订采购合同的成交价格进行监督。对乙方报价不符合上述约定的,或成交价格高于乙方报价的,甲方有权依照招标文件或本采购合同,追究乙方的违约责任,暂停或停止乙方作为省直机关定点服务供应商的资格,情节严重的,将提请省财政厅对相关违法违规问题进行处理。6、甲方有权根据国家有关法律法规及有效政策、相关主管部门要求、本项目范围内定点服务供应商的情况适时组织补充招标,或延长定点服务项目的有效期限。7、对与服务合同约定的项目不符的问题,有权与用户一起要求乙方无偿返工。因乙方违反本采购合同给甲方或用户造成损失时,有权要求乙方赔偿经济损失。8、接受用户对乙方违反本采购合同规定行为的投诉。如投诉情况属实,通知乙方及时纠正,拒不纠正的,甲方有权暂停或停止乙方作为省直机关定点服务供应商的资格,并提请省财政厅对其进行相应处罚。39、对用户拖欠乙方服务费用不承担任何责任。10、甲方保证依法履行此协议供货采购合同项下全部约定义务。三、乙方的权利和义务1、乙方只有在与甲方签订本采购合同后,才获得为用户提供相关服务的有效资格。2、严格执行国家法律法规,守法经营,按章办事,自觉维护甲方及用户的利益。3、接受甲方的监督检查,严格履行投标时的服务承诺,做到诚实守信,严格依法依约全面正确及时履行合同。4、乙方应根据甲方要求公开所有服务项目的报价,且报价不得高于2024年3月26日(含)以来乙方签订的市场最低成交价。5、乙方由于政策因素导致人力、原材料等成本增加,确需上调服务项目价格的,需向甲方提供纸质文件,说明上调价格的原因,经甲方确认上调价格合理并同意后,方可上调价格。6、乙方服务项目中包含更换配件服务的,当配件生产厂家价格下调时,乙方应相应下调更换配件的服务价格。7、乙方提供的服务应符合国家标准和招标文件要求。8、乙方保证遵从甲方关于本项目的采购程序及本《采购合同》的全部条款,按中标合同文本规定内容及招标文件规定的方式与各用户签订合同,妥善保管该合同,保证不会将合同及/或其中的权利、义务转让,不会转包、分包。9、乙方同意除非另外递交书面特别声明文件并经甲方书面确认外,甲方为政府采购工作需要可以在相关政府采购业务网站和相关文件上公布乙方服务的价格、优惠率以及其它相关信息。10、乙方承诺接受如下行为:甲方在报省财政厅同意的情况下,可根据需要延长或缩短本项目有效期,并通过“湖北省政府采购网”予以公示。本采购合同书及乙方投标文件相关事项的有效承诺期限也相应延长或缩短。11、乙方应指定专人负责中标后签订合同、提供相关服务事宜,联系方式应当每天24小时保持畅通。12、乙方应对甲方和用户的相关信息承担保密义务,并承担由乙方泄密产生的一切后果。13、乙方不得向甲方或用户或其有关工作人员行赔或提供其它不正当利益,对甲方或用户的违法违规行为,乙方有权向相关部门投诉举报。14、乙方同意本采购合同适用于湖北省直机关各部门及其所属在汉各级行政事业单位(高等院校、科研院所除外)。15、对经费未落实或落实不足的用户,乙方有权拒绝继续服务。16、乙方有权拒绝甲方及用户提出的除乙方承诺以外的其它要求。四、违约责任用户采用直接采购或议价采购时,用户提交订单以后,乙方确认订单即认为双方交易已经达成;用户采用竞价采购时,乙方针对用户需求报价后,用户选择乙方作为成交供应商即认为双方交易已经达成。乙方对所提供的服务与合同要求不符负有责任。若乙方有下列情形之一,甲方有权暂停或停止其定点服务商资格,严重的将提请省财政厅依据政府采购相关规定,将乙方列入不良行为记录名单,在1至3年内禁止其参加政府采购活动,并予以通报:1、在服务定点采购期间,乙方被降低资质的;2、乙方拒绝接受甲方检查或提供虚假资料的;3、在履约情况检查过程中,发现乙方违反本采购合同条款的;4、双方交易达成后,乙方因自身原因故意拖延或拒绝签订合同或签订合同后故意拖延或拒绝履约的;5、乙方严重违反合同约定,在甲方通知其纠正的限期内未能纠正的;5、采用不正当竞争手段谋取中标的;6、向用户提供回扣的;7、因乙方原因影响本采购合同无法履行或终止的;8、乙方存在以下情形被投诉或举报,经调查属实的:(1)乙方超过合同规定的价格收取费用的;(2)乙方向用户提供的服务,质量明显不满足服务合同、招标文件、乙方投标文件和本采购合同规定标准的;(3)乙方向用户提供的服务价格明显高于市场同类服务价格的;(4)乙方其它违反合同规定的行为。五、不可抗力1、合同任一方由于受诸如战争、骚乱、癌疫、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事件是指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2、遭受不可抗力一方应在不可抗力事故发生后尽快以书面形式通知对方,并于事故发生后14天内将有关部门出具的证明文件、详细情况报告以及不可抗力对履行合同影响程度的说明用特快专递或挂号信寄给对方。3、发生不可抗力时,任何一方均不对因不可抗力无法履行或延迟履行本采购合同义务而使另一方蒙受损失承担责任,但遭受不可抗力一方有责任尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响。遭受不可抗力的一方对因未尽本项义务而造成的损失承担赔偿责任。4、一旦不可抗力事故的影响持续120天以上,甲乙双方通过友好协商,在合理的时间内达成进一步履行合同或终止合同的协议。六、保密条款1、任何一方对其获知的本采购合同涉及的所有有形、无形的信息及资料(包括但不限于甲乙双方的往来书面文字文件、电子邮件及信息、软盘资料等)中另一方的商业秘密或国家秘密负有保密义务。2、除非法律、法规另有规定或得到本采购合同之另一方的书面许可,任何一方不得向第三方泄露前款规定的商业秘密或国家秘密。保密期限自任何一方获知该商业秘密或国家秘密之日起至本条规定的秘密成为公众信息之日止。七、争议的解决在执行本采购合同中发生的与本采购合同有关的争端,甲乙双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,甲乙双方同意将争议提甲方所在地人民法院解决。八、合同的解释1、任何一方对本采购合同及其附件的解释均应遵循诚实信用原则,依照本采购合同签订时有效的中华人民共和国的法律、法规以及人们通常的理解进行。2、本采购合同标题仅供查阅方便,并非对本采购合同的诠释或解释,本采购合同中以日表述的时间期限均指公历日。3、对本采购合同的任何解释均应以书面做出。九、合同修改1、对于本采购合同的未尽事宜,需进行修改、补充或完善的,甲乙双方必须就所修改的内容签订书面的合同修改书,作为本采购合同的补充协议。2、补充协议与本采购合同具有同等法律效力。十、合同生效1、除非合同中另有说明,本采购合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字盖章后,即开始生效。2、本采购合同中的附件均为本采购合同不可分割的部分,与本采购合同具有同等的法律效力。3、本采购合同正本一式六份,每份正本具有同等法律效力。十一、合同的终止1、本采购合同有效期自签订合同之日起一年。在合同期内任何一方不得擅自终止合同,否则应负担所造成的一切损失。如一方因故需终止合同,必须提前三个月书面通知另一方,经双方达成一致意见后,方可终止。2、出现下列情况时本采购合同自行终止:(1)本采购合同正常履行完毕;(2)甲乙双方协议终止本采购合同的履行;(3)不可抗力导致本采购合同无法履行或履行不必要时;(4)一方不履行合同条款,造成另一方无法执行合同协议,协商又不能求得解决,责任方赔偿损失后,合同终止。3、除本采购合同另有约定外,发生任何以下一种情况,甲方有权解除本采购合同,对于由此给乙方造成的损失甲方不承担赔偿责任,对于由此给甲方造成的损失,乙方应负赔偿责任,同时依法将乙方相关人员的违法行为举报,追究法律责任:(1)乙方向用户提供任何形式的回扣。(2)一年内用户对乙方有效投诉达3次的。十二、法律适用本采购合同及附件的订立、效力、解释、履行、争议的解决等适用本采购合同签订时有效的中华人民共和国法律、法规的有关规定。十三、权利的保留1、任何一方没有行使其权利或没有就违约方的违约行为采取任何行动,不应被视为是对其权利的放弃或对追究其他各方违约责任权利的放弃。任何一方放弃针对违约方的某种权利,或放弃追究违约方的某种责任,不应视为对其他权利或追究其他责任的放弃。2、如果本采购合同部分条款依据现行有关法律、法规被确认为无效或无法履行,且该部分无效或无法履行的条款不影响本采购合同其他条款效力的,本采购合同其他条款继续有效;同时,合同各方应根据现行有关法律、法规对该部分无效或无法履行8的条款进行调整,使其依法成为有效条款,并尽量符合本采购合同所体现的原则和精神。3、在本采购合同履行期间,因中国法律、法规、政策的变化致使本采购合同的部分条款相冲突、无效或失去可强制执行效力时,甲乙双方应尽快修改本采购合同中相冲突或无效或失去可强制执行效力的条款。十四、付款方式1、合同正常履行完毕后乙方提供等额增值税普通发票后,甲方付款给乙方;乙方付款信息:公司名称:武汉世纪金艺印务有限公司税号:91420103MA4LOPM017地址电话:武汉市江汉区红旗渠路18号银行账号:工行武汉水岸星城支行3202019109100053031甲方:湖北生态工程职业技术学院乙方:武汉世纪金艺印务有限公司单位名称(公章)单位名称(公章)33纳税人识别号:12420000426001771N纳税人识别号:91420103MA4LOPM017地址:武汉市纸坊镇纸坊大街110号地址:武汉市江汉区红旗渠路18号账号:42001147208053023079银行账号:3202019109100053031授权代表:0开户行:工行武汉水岸星城支行联系电话:13503155320法定代表人,唐高平签约日期:2024.3.28授权代表:李雪雷联系电话:13628620364签约日期:2024、3.289