四川省车辆定点维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(四川省广安水文水资源勘测中心2024)
一、合同编号:gasw007
二、合同名称:车辆定点维修合同
三、项目编号:51000024210200041364
四、项目名称:车辆维修和保养服务
五、合同主体
采购人(甲方):四川省广安水文水资源勘测中心
地址:广安市广安区水电巷29号
联系方式:15372644882
供应商(乙方):快捷汽修店
地址:四川省广安市广安区北辰大道219号
联系方式:18181835789
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆维修和保养服务
4(项)
¥5,000.00
¥20,000.00
合同金额: 20,000.00元,大写(人民币):贰万元整
履约期限:2024年03月09日至2025年03月08日
履约地点:
采购方式:定点采购
七、合同签订日期
2024年03月09日
八、合同公告日期
2024年04月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
车辆定点维修合同(2024年).pdf
四川省广安水文水资源勘测中心
2024年04月02日
车辆定点维修合同送修方(以下称甲方):四川省广安水文水资源勘测中心承修方(以下称乙方):快捷汽修店甲、乙双方经平等协商,达成以下车辆维修合同。一、车辆维修服务项目:所属车辆保养、维修,车辆零部件更换和其他有关的汽车维修服务项目。二、维修费用维修费用包括:人工费、材料费。三、结算方式1、每次维修后,甲方应仔细检查维修车辆,如发现问题应立即向乙方提出,乙方负责。如果在确认无误后由乙方开据收据。2、结算方式为每月底结算一次。车辆维修保养费用按月结算,乙方在每月底进行维修项目的核对,核对无误后由甲方履行公司的报销流程,财务将维修款打至乙方账户或乙方直接到甲方财务部领取。五、甲方的权利1、有权获得优先服务。2、对已完成维修车辆,如发现不合格或与“送修单”不符,有权要求乙方无偿返工,直至符合要求为止。六、甲方的义务1、送修车辆须为《定点维修车辆表》内的车辆,并按合同规定填写《物资维修申请单》。2、须按时接收已竣工车辆。3、须按时与乙方结算车辆维修费用。i4、不得向乙方提出除修车以外的要求。5、甲方应妥善保管好所有的维修单据资料。七、乙方的权利1、有权要求甲方按时结清车辆维修费用。2、有权拒绝甲方提出的除维修服务以外的要求。八、乙方的义务1、优先为甲方的送修车辆提供维修服务。2、保证维修质量。3、保证所用配件的质量,不得以次品充好。九、合同期限:本合同自签字224年3月9日至2025年3月8日十、争议及解决如双方在履行合同时发生纠纷,应尽量协商解决。协商不成,任何一方应到仲裁委员会申请仲裁。十一、其它:本合同未尽事宜,可以以补充合同或协议的形式加以补充。补充合同或协议与本合同具有同样的法律效力。十二、本合同一式二份,甲、乙双方各持一份。十三、本合同经双方签字、盖章后立即生效。送修方:(盖章)四川省广安水文水资源勘测中心25063103承修方:(盖章)快捷汽修店2024年3月9日2