温州市职工疗休养采购合同公告(温州市交通运输行政执法队2024)
一、合同编号:11NMB1B7371120244401
二、合同名称:2024年度温州市交通运输行政执法队职工疗休养项目合同
三、项目编号:HCZX-H2024001
四、项目名称:温州市交通运输行政执法队2024职工疗休养项目
五、合同主体
采购人(甲方):温州市交通运输行政执法队
地 址:温州大道1792号
联系方式:18106788090
供应商(乙方):浙江浪漫国际旅游有限公司
地 址:鹿城路619号温建商务大厦901室
联系方式:17757729315
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年度温州市交通运输行政执法队职工疗休养项目 数量:1.00 单价(元):798000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):798000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年03月18日
八、合同公告日期:2024年04月02日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
合同甲方:温州市交通运输行政执法队(采购人)乙方:浙江浪漫国际旅游有限公司(中标供应商)甲方接受乙方对本次服务项目的投标,甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》等法规和本合同的碳商文件、响应文件及其投标中的承诺,经双方协商,同意签订本合同,共同遵守。1、职工疗休养线路及时间安排:由乙方在2024年3月11日至2024年12月31日为甲方提供疗休养服务,疗休养线路:根据温州市总工会办公室《关于做好2023年度职工疗休养工作的通知》》(温总工办【2023】2号)要求,如上级工会另有新规定的,从其规定。具体见碳商文件第三部分采购需求。2、职工疗休养的地点及每个疗休养地点的时间安排乙方为甲方提供的职工疗休养地点及其时间安排根据乙方响应文件内容执行,最终疗休养方案须甲方认可后方可执行,如甲方提出修改意见的,乙方均应无条件执行。每天服务时间为上午8时至12时,下午13时至19时。3、疗休养的生活安排:乙方为甲方提供食宿,每天餐食:酒店含早餐,市域内线路、省内线路中餐不低于50元/人、晚餐不低于80元/人,且每人餐费总额不低于570元,其他线路每人正餐餐费标准不低于为50元/人,且每人餐费总额不低于450元。住宿标准为标准间,提供的食宿标准以每批次线路获得采购人认可为准。4、导游服务:乙方为甲方提供导游服务,服务内容:持证导游服务。5、付款方式:为切实减轻供应商履约压力,甲方在合同签订后,以每批次疗休养出团人数结束后,甲方收到乙方发票7个工作日以内支付该团款项,对口支援线路疗休养费用高于3000元/人的部分由中标供应商直接向服务对象(个人)收取。如遇国家法律、法规及政策另有规定,从其规定。6、疗休养的交通工具:乙方为甲方提供疗休养期间所有交通工具,并保证甲方的疗休养安全。如因乙方包括但不限于未安排好交通工具等原因,造成甲方职工无法成行的,一切损失由乙方自行承担。7、疗休养线路报价:温州市区域内线路、省内线路及邻省线路综合报价3000元/人,对口支援城市线路可双方协商确定疗休养方案及报价,报价均已包含包括但不限于食宿费、交通费、导游费、保险费、门票等一切因本次疗养产生的费用,甲方不再另行支付任何费用。8、乙方的权利义务及考核办法:(1)乙方应按本合同的规定按时为甲方安排本次疗休养。(2)乙方未经甲方同意不得擅自减少或增加疗休养地点和缩短疗休养时间。如乙方违反约定,应向甲方赔偿本标项合同总额5%的违约金或者甲方可以要求乙方按约定继续提供疗休养服务,乙方不提供的,甲方可以自行疗休养,支出的合理费用,由乙方承担:乙方增加疗休养地点的,增加的费用由乙方承担。出现上述情况,该次疗休养结束后,甲方有权解除合同。(3)乙方应按本合同规定为甲方提供优质的服务,以保证本次疗休养的顺利进行。(4)乙方不得擅自变更或解除合同,否则按约定赔偿甲方本标项合同总额30%的违约金。(5)由于乙方的原因导致甲方受到财产损失和人身伤害的,乙方负赔偿责任。如因第三人的过错造成损失的,乙方在赔偿后,有权向第三人追偿(6)根据职工满意度进行调整,执行满意度调查一团一评,根据调查结果做出相应决定,乙方对甲方的调查方式、调查结果均予以认可,并及时做好反馈调整。(7)甲方有权对乙方进行考核,在服务期内出现投诉的,乙方应在合理诉求范围内予以合理解决,如因乙方未及时解决导致投诉的,乙乙方应承担相应的责任。(8)如果乙方为甲方提供的服务未达到甲方的要求,甲方有权随时解除合同并对乙方造成的损失不负任何责任。9、转让和分包3303029.1未经甲方事先书面同意,乙方不得部分转让或分包或全部转让其应履行的合同义务。10、争端的解决方式合同实施或与合同有关的一切争端,甲乙双方首先应通过友好协商解决,如果协商仍得不到解决,任何一方可向甲方所在地人民法院申请诉讼,为此产生的诉讼费、律师费等一切费用由败诉方承担。11、约定事项11.1本合同一式伍份,甲方叁份、乙方贰份。11.2合同经甲乙双方签字盖章后生效。11.3如需修改或补充合同内容,经协商,双方应签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分11.4本合同未尽事宜及对合同内容如有异议,以甲方碳商文件和乙方响应文件以及在招标现场承诺为准,法规及政策另有规定的,从其规定Y甲方(盖章)州市运输行政执法队乙方(盖章)浙江浪漫国旅游有限公司LYY法人代表与周小克法人代表:1017委托代理人(签字委托代理人签字)3030205联系电话::18106788098联系电话:89996001地址:手机:13738736826开户名称:开户名称:浙江浪漫国际旅游有限公司税号:税号:91330302325534238X开户银行:开户银行:浙江温州鹿城农村商业银行股份有限公司藤桥支行账号:账号:201000206169296单位地址:单位地址:温州市鹿城区鹿城路619号温建商务大厦9楼电话:电话:0577-89999953甲方(盖章)州市运输行政执法队LYY乙方(盖章)浙江浪漫国旅游有限公司法人代表:1017法人代表与周小克委托代理人(签字委托代理人签字)3030205:18106788098联系电话:联系电话:89996001地址:手机:13738736826开户名称:开户名称:浙江浪漫国际旅游有限公司税号:税号:91330302325534238X开户银行:开户银行:浙江温州鹿城农村商业银行股份有限公司藤桥支行账号:账号:201000206169296单位地址:单位地址:温州市鹿城区鹿城路619号温建商务大厦9楼电话:电话:0577-89999953