设施设备 农业机械设备 轮式拖拉机 履带式拖拉机 旋耕机 全喂入收割机 半喂入收割机 洒水车 航拍无人机 植保无人机 四轮运输车 手扶插秧机 高速插秧机采购合同公告(巴中市恩阳区司城街道办事处2024)



一、合同编号:N5119032023000120-1

二、合同名称:巴中市恩阳区2023年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金碧石村设施设备购置项目(二次)

三、项目编号:N5119032023000120

四、项目名称:巴中市恩阳区2023年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金碧石村设施设备购置项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):巴中市恩阳区司城街道办事处
地址:四川省巴中市恩阳区司城街道
联系方式:0827-5399539
供应商(乙方):成都瞅芍科技有限公司
地址:四川省成都市成华区龙港路530号1层
联系方式:18190118858

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
农业机械设备
1(批)
¥2,976,500.00
¥2,976,500.00
详见响应文件

合同金额: 2,976,500.00元,大写(人民币):贰佰玖拾柒万陆仟伍佰元整
履约期限:2023年12月30日至2024年03月30日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年12月29日

八、合同公告日期

2024年04月02日

九、其他补充事宜

合同附件:
采购合同.pdf
暂停采购通知.pdf
恢复采购通知.pdf
巴中市恩阳区司城街道办事处
2024年04月02日

巴中市恩阳区zOzg年中乡村振兴补助资金碧石村设施设备购置项目(二匆采购合同采购人(甲方)∶E虫芷思阳区司城街道办事处供应商(乙方)∶成都瞅芍科技有限公司巴中市恩阳区2023年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金碧石村设施设备购置项目(二次)采购合同采购人(甲方):巴中市恩阳区司城街道办事处供应商(乙方):成都耿芍科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及巴中市恩阳区2023年中央财政街接推进乡村振兴补助资金碧石村设施设备购置项目(二次)采购项目(项目编号:N5119032023000120)的《碳商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的碳商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:、合同货物货物品名规格型号单位数量轮式拖拉机奔野504(G4)台1轮式拖拉机奔野704(G4)台2轮式拖拉机奔野1004(G4)台1履带式拖拉机一旋120(自带旋耕机)台2旋耕机奔野1500台1旋耕机奔野1600台2旋耕机奔野2000台1全喂入收割机星光4LZ-6.0ZA台2半喂入收割机星光4LBZ-145型台1洒水车福田LZZ5044TDYBJ6台1航拍无人机大疆台1植保无人机鑫立派XLP-630台2四轮运输车时风国六台2北斗辅助驾驶系统司南AG502台2手扶插秧机山东邦威2ZS-4G台2高速插秧机山东邦威2ZGQ-6台3二、合同总价合同总价为人民币大写:贰佰玖拾柒万陆仟伍佰元整即RMB¥22976500.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制作、包装、运输、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。按照国家要求如需要购买保险、上牌等费用由甲方自行承担,乙方配合提供相关手续。2三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)现行标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后,并接到甲方交货通知30日内,交货到甲方指定地点,随即在⒊日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在冫仍饣年‘月轫日前全部完成安装调试验收合格交付使用(女口由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后3日内初步验收。初步验收合格后,进入3试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后7日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)现行标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后,并接到甲方交货通知30日内,交货到甲方指定地点,随即在3日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最退应在202年3月2日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后3日内初步验收。初步验收合格后,进入3试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后7日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或3异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后30日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方3_次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行。五、付款方式1、本项目预付款在合同签订起30日内,支付至合同总价的40.00%;2、按采购合同交货并安装调试验收合格,支付至合同总价的97%;3、质保期满1年后,无质量问题,无息支付剩余合同总价的3%。六、售后服务1、质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后88小时内响应到场,24小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3_次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之30的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之/天的违约金;逾期付款超过天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之Ι/天的违约金;逾期交货超过」悭_天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之⊥的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物(不可抗力因素除外),如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之迎的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之/向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之上/天的违约金;逾期交货超过收天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之L的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物(不可抗力因素除外),如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之30的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之/向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、采购管理部门、采购代理机构各一份。(盖方科甲方:(盖章)乙方:法定代表人操校代表员小植法定代表人(授权代表):地址:地址:成开户银行:展记平都市平二部开户银行:账号:账号:22817710164691366X电话:电话:181908658传真:传真:签约日期:2003年12月27巴中市恩阳区财政局恩财采函[2024]6号暂停采购活动通知书巴中闻达招标代理有限公司:我局于2024年1月15日、1月18日分别收到成都攀冰机电有限公司和广元市农机有限公司关于巴中市思阳区2023年中央财政街接推进乡村振兴补助资金碧石村设施设备购置项目(二次)(项目编号:N5119032023000120)的投诉书,现需调查核实。根据《中华人民共和国政府采购法》第五十七条及《政府采购质疑和投诉办法》第二十八之规定,决定暂停采购活动。你公司收到通知后应当立即暂停采购活动,在暂停采购活动期满或者财政部门发出恢复采购活动通知前,不得进行该项采购活动。特此通知巴中市恩阳区财政局2024年1月18日巴中市恩阳区财政局恩财采函(2024)14号恢复采购通知书巴中市恩阳区司城街道办事处,巴中闻达招标代理有限公司:我局已对成都攀冰机电有限公司和广元市农机有限公司关于巴中市恩阳区2023年中央财政街接推进乡村振兴补助资金碧石村设施设备购置项目(二次(项目编号:N5119032023000120)的投诉事项进行了调查处理,根据《中华人民共和国政府采购法》第五十七条、《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第三十一条第四款之规定,你单位可以依法继续开展该项采购活动。巴中市恩阳区财政局2024年2月18日