广东施工总承包 公用管道工程 市政供电工程采购合同公告(广东珠江桥调味食品有限公司2024)
公示信息
招标项目名称
广东珠江桥年产10万吨调味品新建项目施工总承包
标段(包)名称
广东珠江桥年产10万吨调味品新建项目施工总承包
性质
正常
文件发布人
国义招标股份有限公司
公示发布时间
2024-04-07
合同信息:
合同名称
广东珠江桥年产10万吨调味品新建项目施工总承包
招标人名称
广东珠江桥调味食品有限公司
招标人统一社会信用代码
91442000MACJF9FN67
中标人名称
宏润建设集团股份有限公司
中标人统一社会信用代码
91330200254073437K
合同签订人或其委托人全称
吴国成
合同金额
188768340
合同单位(甲方)
广东珠江桥调味食品有限公司
合同单位
宏润建设集团股份有限公司
合同期限(年)
2
合同签署时间
2024-03-28
质量要求
工程质量符合合格标准
合同主要内容
规划用地红线范围内的施工工作,包括但不限于结构、建筑、粗装修、建筑水电、室外管网工程等内容,不含以下工程内容:公用管道工程、市政供电工程、市政供水、综合楼精装修工程(综合楼共计6层,暂定1-5层室内为精装修施工范围,6层为施工总承包装修范围)、景观绿化工程、永久围墙、智能化工程、电梯工程等。
其他内容
null
点击查看公告内容:
合同履约及订立信息.pdf
合同订立及履行信息招标人全称(盖章)广东珠江桥调味食品有限公司中标人全称宏润建设集团股份有限公司社会信用代码:91442000MACJF9FN67社会信用代码91330200254073437K合同签订人乔晓建合同签订人吴国成合同签订委托人合同签订委托人/合同签署时间2024年03月28日2024年03月28日2024年03月28日工程名称广东珠江桥年产10万吨调味品新建项目施工总承包广东珠江桥年产10万吨调味品新建项目施工总承包广东珠江桥年产10万吨调味品新建项目施工总承包工程地点中山市神湾镇外沙村古神公路围尾中山市神湾镇外沙村古神公路围尾中山市神湾镇外沙村古神公路围尾工程立项批准文号2305-442000-04-01-9313102305-442000-04-01-9313102305-442000-04-01-931310中标金额188,768,340.25元188,768,340.25元188,768,340.25元资金来源企业自筹企业自筹企业自筹工程内容规划用地红线范围内的施工工作,包括但不限于结构、建筑、粗装修、建筑水电、室外管网工程等内容,不含以下工程内容:公用管道工程、市政供电工程、市政供水、综合楼精装修工程(综合楼共计6层,暂定1-5层室内为精装修施工范围,6层为施工总承包装修范围)、景观绿化工程、永久围墙、智能化工程、电梯工程等。规划用地红线范围内的施工工作,包括但不限于结构、建筑、粗装修、建筑水电、室外管网工程等内容,不含以下工程内容:公用管道工程、市政供电工程、市政供水、综合楼精装修工程(综合楼共计6层,暂定1-5层室内为精装修施工范围,6层为施工总承包装修范围)、景观绿化工程、永久围墙、智能化工程、电梯工程等。规划用地红线范围内的施工工作,包括但不限于结构、建筑、粗装修、建筑水电、室外管网工程等内容,不含以下工程内容:公用管道工程、市政供电工程、市政供水、综合楼精装修工程(综合楼共计6层,暂定1-5层室内为精装修施工范围,6层为施工总承包装修范围)、景观绿化工程、永久围墙、智能化工程、电梯工程等。合同工期496个日历天496个日历天496个日历天质量标准工程质量符合合格标准工程质量符合合格标准工程质量符合合格标准签约合同价大写:壹亿捌仟捌佰柒拾陆万捌仟叁佰肆拾元贰角伍分,小写:188,768,340.25元。大写:壹亿捌仟捌佰柒拾陆万捌仟叁佰肆拾元贰角伍分,小写:188,768,340.25元。大写:壹亿捌仟捌佰柒拾陆万捌仟叁佰肆拾元贰角伍分,小写:188,768,340.25元。备注///