大豆玉米带状复合种植 玉米种子采购合同公告(天柱县农业农村局2024)
一、合同编号:52262725577120093614912024000208
二、合同名称:天柱县2024年大豆玉米带状复合种植项目(大豆、玉米种)合同
三、项目编号:GZHX-2024-013
四、项目名称:天柱县2024年大豆玉米带状复合种植项目(大豆、玉米种)
五、合同主体
采购人(甲方):天柱县农业农村局
地 址:天柱县凤城街道南门路96号
联系方式:15870213127
供应商(乙方):贵州江河经贸有限公司
地 址:
联系方式:15985540287
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:天柱县2024年大豆玉米带状复合种植项目(大豆、玉米种) 数量:1.00 单价(元):1778000.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:/
2.合同金额(元):1778000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/,/
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年04月01日
八、合同公告日期:2024年04月03日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
种子合同.pdf
政府采购合同项目名称:天柱县2024年大豆玉米带状复合种植项目货物名称:大豆、玉米种子供应商:贵州江河经贸有限公司采购人:天柱县农业农村局签订日期:2024年4月一日政府采购合同项目编号:P52262720240001M2项目名称:天柱县2024年大豆玉米带状复合种植项目甲方:(以下简称:采购人)天柱县农业农村局乙方:(以下简称:供应商)贵州江河经贸有限公司甲乙双方根政府采购结果及采购文件的要求和响应文件承诺,经协商达成以下合同。一、货物名称、规格型号、产地、数量、金额、供货时间:货物名称规格数量(公斤)单价(元/公斤)总金额(元)供货时间玉米种子先玉1171370044.91661302024年3月25日前玉米种子昊单108280044.91257202024年3月25日前玉米种子永玉18150044.9673502024年3月25日前玉米种子铜玉3号200044.9898002024年3月25日前玉米种子康农玉999150044.9673502024年3月25日前玉米种子中玉33540044.9179602024年3月25日前玉米种子华龙玉999230044.91032702024年3月25日前玉米种子康农玉007150044.9673502024年3月25日前玉米种子劲单3号200044.9898002024年3月25日前玉米种子金禾833150044.9673502024年3月25日前玉米种子金甜糯82880044.9359202024年3月25日前大豆种黔豆10号7000221540002024年3月25日前大豆种黔豆7号11000222420002024年3月25日前大豆种瑞黄2号9000221980002024年3月25日前大豆种油春120411000222420002024年3月25日前大豆种奎鲜5号200022440002024年3月25日前¥2合计600001778000.00质量要求及技术标准:(一)大豆种子:质量符合“GB4404.21—20104.2.1”大豆大田用种要求,大豆种子纯度不低于95.0%、净度不低于99.0%、发芽率不低于85%、水分不高于12.0%。(二)玉米种子:质量符合“GB4404.1—20084.2.2”玉米大田用种要求,种子纯度不低于95%、净度不低于99%、发芽率不低于80%、水分不高于13.0%。三、交货地点:17个乡镇(街道)。四、运输费用:由乙方负担。五、验收方式:现场检验,并检验合格。六、付款方式:甲方在收到货物验收合格无异后于2024年12月底之前凭乙方开具的发票一次性付清全款。七、违约责任:按《民法典》《政府采购法》有关之违约条款处罚。八、合同经济纠纷的解决:因产品质量问题的争议,由黔东南州质量技术监督局或其他国家指定的单位进行鉴定,该鉴定结论是终局的,甲乙双方应当接受,鉴定费根据鉴定的结果分别由甲方或乙方支付;因种子质量问题给种植户带来损失的,由乙方承担赔偿责任;因合同争议所产生的诉讼,由合同签订所在地人民法院管辖。九、其他约定事项:十、本合同一式五份,甲方两份、乙方一份、采购办一3份、招标公司一份。甲方单位多称(募单地址:法定代表委人开户账号:电话:乙方单位名称(章):单位地址:法定代表人:委托大开户行:账号:电话:采购办审查意见00.1采购办:(盖章)电话:签约地点:天柱县农业农村局签订日期:2024年4月一日