奖励资金采购合同公告(内乡县农业技术推广中心2024)



一、合同编号:内乡政采公开-2024-15-A

二、合同名称:内乡县农业技术推广中心内乡县2023年产油大县奖励资金项目

三、项目编号:内乡政采公开-2024-15

四、项目名称:内乡县农业技术推广中心内乡县2023年产油大县奖励资金项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):内乡县农业技术推广中心

地址:河南省内乡县范蠡大街

联系人:候重阳

联系方式:65333306

2.供应商(乙方):方城县大森农综开发有限公司

企业规模:小型

地址:方城县赵河镇枣庄村东侧

联系人:张大霞

联系方式:15737609523

六、合同主要信息

1、合同金额:2890000 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

签订合同之日起,指定地点,7日历天内供货完华。

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
其他育种和育苗
宛花2号

1
2,890,000.00

七、合同签订日期:2024年03月21日

八、合同公告日期:2024年4月3日

点击下载附件:
附件

中标通知书方城县大森农综开发有限公司:贵公司于2024年03月19日在内乡县公共资源交易中心组织的内乡县农业技术推广中心内乡县2023年产油大县奖励资金项目(项目编号:内乡政采公开-2024-15)第一标段的采购活动中,经评标委员会认真评议,确定你公司为本项目的中标供应商,中标金额为:人民币贰佰捌拾玖万元整(¥2890000.00元)望贵公司在接到本通知后,于10个工作日内持本《中标通知书》与《合同样本》与采购人签订合同事宜。业采购人代理公司乡(盖章)(盖章)00262024年03月20日合同书甲方(采购单位):内乡县农业技术推广中心乙方(供应商):方城县大森农综开发有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、招标代理公司项目编号——的招标文件、投标文件、中标通知书的要求,经甲、乙双方协商,本着平等自愿、诚实信用的原则,签订本合同并遵守以下条款:、供货产品的名称、单位、数量、金额、交货时间产品名称单位数量(万公斤)单价(元/公斤)金额(元)交货时间宛花2号公斤17.0017.002890000.00自合同签订之日起7天内交货完毕合计(大写):贰佰捌拾玖万元整合计(大写):贰佰捌拾玖万元整合计(大写):贰佰捌拾玖万元整合计(大写):贰佰捌拾玖万元整¥2890000.00注:合同总价为包含运输、售后服务、培训和含税等一切费用在内的项目区内指定地点的交货价,该价在合同履行期间固定不变。二、货物产地及标准提供的全新的产品。1、货物为方城县大森农综开发有限公司2、标准。本合同所指的货物应符合招标文件要求、乙方投标产品所列出的技术参数及各项要求,同时应符合中华人民共和国国家质量及国家安全环保标准。3、所供应物资必须具备合格证4、乙方应将所供货物的有关资料等交付给甲方。5、如出现质量问题,由乙方负责赔偿并承担相应法律责任三、供货时间:合同签订之日起7日内交货完毕。四、合同期:自合同签订之日起90天。五、交货地点:交货地点为甲方指定的地点。六、验收方式、质量保证期及售后服务要求1、甲方、农业行政执法部门、县财政局等联合成立货物验收小组,按照招标文件及乙方在投标文件中的承诺为标准进行验收2!货物的质量保证期为货物到位后90天。质量保证期内,乙方对所供不合格货物包换、包退。3、乙方负责向农户提供技术指导和培训。七、付款方式乙方货物到位后,甲方支付50%货款,验收合格后,没有质量问题,支付全部尾款。八、违约责任1、甲、乙双方在合同条款履行中发生的合同纠纷,按照《中华人民共和国合同法》和有关政府采购的规定直接处理。2、乙方交付的货物达不到验收标准的,甲方有权拒收,且乙方须向甲方支付本合同总价2%的违约金;3、乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的,从逾期之日起每日按本合同总价2%的数额向甲方支付违约金;逾期十天以上的,甲方有权终止合同,由此造成甲方的损失由乙方承担。4、乙方不按其售后服务承诺响应甲方的服务请求的,乙方须向甲方支付合同总价2%的违约金5甲方不按合同规定接收货物,或无正当理由不办理结算手续的,甲方须向乙方支付本合同总价的2%的违约金,同时乙方可向政府采购管理部门投诉。九、仲裁条款如甲乙双方合作过程中出现经济纠纷,可协商解决,如无法协商解决,则由甲方所在地人民政府仲裁或人民法院裁定。争议的解决1、合同履行过程中发生的任何争议,若双方不能通过友好协商的方式加以解决,可由政府采购中心调解,也可向当地政府采购监督管理部门投诉,或当地仲裁委员会提出仲裁。2、因货物质量问题发生的争议,统一由南阳市市场监督管理局鉴定,其鉴定为最终鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量2技术标准的,鉴定费由乙方承担。十、提出异议的时间和方法1、甲方在验收中如发现货物的品种、质量、数量不符合约定的,应在妥善保管货物的同时,自收到货物起3天内向乙方提出书面异议。2、乙方在接到甲方书面异议后,应在24小时内做出处理并予以书面说明;否则,即视为乙方默认了甲方提出的异议。十一、其它1、合同所有附件均为合同的有效组成部分,与合同具有同等的法律效力。2、本合同经甲乙双方法人代表或授权代理人签字盖章后生效。3、本合同一式四份。开甲方(公章):乙方(公章)法人代表(授权代理人法人代表(授权代理人地址:城生政的镇地址:2电话:电话:传真:传真:中国建设银价方向是文竹开户行:账号:4/450175760860001398A34年1月2日3