防洪整治工程采购合同公告(陆川县水利工程工作站2024)



 

   一、项目名称:广西陆川县狮子江东西村河段(利民陂至白屋山桥)防洪整治工程
二、招标编号:E4509002856025817001001
三、合同公告如下:
合同名称:广西陆川县狮子江东西村河段(利民陂至白屋山桥)防洪整治工程
发包人:陆川县水利工程工作站
承包人:广西中鑫建设有限公司
合同金额:人民币壹仟捌佰零伍万肆仟玖佰柒拾柒元柒角伍分(¥18054977.75元)
合同签订日期:2024年3月29日
合同工期:270天(日历天)。

四、联系事项:
招标人:陆川县水利工程工作站
地址:陆川县温泉大道北陆川县桂穗种业公司2楼
邮编:537700
联系人:陈世辉
电话:0775-7229682
传真:/
E 一 mail:lcx7230679@163.com
招标代理机构:广西中诚华信工程管理有限公司
地址:广西玉林市石牛路200号华泰城商住小区综合楼8层804办公室
邮编:537000
联系人:黄一城
电话:0775-2263351
传真:/
E 一 mail:306685507@qq.com

监督部门:陆川县水利局
监督电话:0775-7228666

招标代理机构:广西中诚华信工程管理有限公司(盖单位公章)
法定代表人或其授权的项目负责人(签字):
2024年4月2日
附件信息:

广西陆川县狮子江东西村河段(利民陂至白屋山桥)防洪整治工程施工合同.pdf1.6 M

广西陆川县狮子江东西村河段(利民陂至白屋山桥)防洪整治工程(合同编号:E4509002856025817001001)施工承包合同发包人:陆川县水利工程工作站承包人:广西中鑫建设有限公司期:7029年3月29日日其目录第一节合同协议书·第二节、通用条款第三节、专用条款·49合同附件、工程保修·65第一节合同协议书陆川县水利工程工作站(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施广西陆川县狮子江东西村河段(利民陂至白屋山桥)防洪整治工程(项目名称),已接受广西中鑫建设有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款(含附加条款);(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3签约合同价:人民币(大写)壹仟捌佰零伍万肆仟玖佰柒拾柒元柒角伍分(¥18054977.75元)。4.承包人项目经理:廖辉(身份证号码:******************;水利水电工程二级注册建造师证号:桂245202104235)5.工程质量符合合格_标准。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为270日历天。9.本协议书一式捌份,合同双方各执肆份。10.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。1/66承包人:广西中鑫建设有限公司(公章)发包人:陆川县水利工程工作站(公章)法定代表人(签字或签章)法定代表人(签字或签章或其委托代理人(签字):或其委托代理人(签字):组织机构代码:组织机构代码:91450924MA5KATJWOR地址:陆川县温泉大道北陆川县桂穗种业公司2楼地址:玉林市福绵区管委会大楼北侧(楼栋序号:46679)邮政编码:537700邮政编码:537000电话:0775-7229682电话:0775-2330230传真:传真:0775-2330230电子信箱:1cx7230679@163.com电子信箱:1390119554@qq.com日期:2024年3月29日日期:23月22/66