经颅磁刺激仪 经颜磁刺激仪采购合同公告(丰县孙楼街道社区卫生服务中心2024)
一、合同编号:JSZC-320321-ZJZB-G2024-0026001
二、合同名称:丰县孙楼街道社区卫生服务中心经颅磁刺激仪项目经颅磁刺激仪合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320321-ZJZB-G2024-0026
四、项目名称:丰县孙楼街道社区卫生服务中心经颅磁刺激仪项目
五、合同主体
采购人(甲方):丰县孙楼街道社区卫生服务中心
地址:孙楼街道办事处驻地
联系方式:15996860101
供应商(乙方):徐州康之源医疗科技有限公司
地址:江苏省徐州市贾汪区徐州工业园区电电产业园区C区3号楼127室
联系方式:13382451345
六、合同主要信息
主要标的信息:经颅磁刺激仪
规格型号(或服务要求):南京伟思MagneuroT270
联系方式:13382451345
主要标的数量:2
主要标的单价:428000.00元
合同金额:85.6万元
履约期限、地点等简要信息:1月
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-04-01 00:00:00
八、合同公告日期:2024-04-03 15:07:56
九、其他补充事宜:
康之源—采购合同(经颅磁项目).pdf
采购合同甲方:丰县孙楼街道社区卫生服务中心合同编号:KZYCG-24003-002乙方:徐州康之源医疗科技有限公司项目编号:SC-320321-7J28-G2024-0026签订时间:2024年4月日签订地点:江苏省丰县甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》,及政府采购文件(采购文件编号:JSZC-320321-ZJZB-G2024-0026)按照平等、自愿的原则,协商签订本政府采购合同。一、合同标的及总价:合同标的指货物(服务)名称、商标、规格型号、数量;合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装调试及验收合格前和保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。(单位:人民币元)编号货物名称规格型号厂家数量单价金额小计备注1经颜磁刺激仪MagneuroT270南京伟思医疗科技股份有限公司2428000856000合计856000二、质量保证1、乙方所提供的货物,若技术性能无特殊说明,则按生产企业或国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。2、乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产企业或国家规定的质量,规格和性能的要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。三、交货和验收1、乙方应按照本合同规定的时间、地点和方式向甲方交付货物。交货时间:乙方应当在2024年5月日前将货物交付甲方。交货地点:丰县青年路-丰县孙楼街道社区卫生服务中心联系人:陈思佳电话:133824513452、乙方交付的货物应当完全符合本合同所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。3、甲方应当在到货后三日内对货物进行验收,验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好,安装调试是否合格。所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随三!三机工具等是否齐全。验收合格后甲方应在验收报告上签字盖章。四、伴随服务/售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务。服务承诺:2、所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,由乙方派员到货物使用现场维修,所产生的一切费用由乙方承担。五、货款支付1、如本合同项下的采购资金由丰县孙楼街道社区卫生服务中心支付,则在收到以下单据后?个工作日内支付货款:第1页共2页(1)经甲方盖章确认的发票复印件(收据);;(2)经甲方签署的(质量)验收报告。根据采购文件约定,结算方式采取一次性付清付款;分期付款期分别为:留取质量保证金1元;从验收之日起,个个月后无有效质量投诉,7个工作日内运画乙方。六、违约责任1、甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。2、甲方未按合同规定的期限向乙方文付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%带纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。3、如乙方不能交付货物,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。4、乙方途期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付期交货部分货款总额的5%的滞纳金。如乙方逾期交货达10天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。5、乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额5%的违约。6、在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遵受的损失。7、乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的1%向甲方承担违约责任。七、合同的变更和终止除《中华人民共和国政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。八、合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。九、争议的解决1、因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担、并更换有问题商品或部件。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,向丰县人民法院提起诉讼。十、合同生效及其他1、本合同省签订之日起生效。双方约定本合同签订地即合同履约地。2、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。3、本采购合同一式四份,分别由采购人2份、中标供应商1份、丰县政府采购中心1份留存。甲方签章:丰县孙楼街道社区卫生服务中心乙方签章:徐州康之源医疗科技有限公司单位地址:丰县青年路单位地址:江苏省徐州市贸汪区徐州工业园区电电产仁业园区C区3号楼127室开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司徐州贾汪支行银行账号:银行账号:10240101040024909代表人:代表人:陈思佳1联系电话:联系电话:13382451345签订日期:2024年4月2日签订日期:2024年4第2页,共2页