示范创建工程结算审核咨询服务 结算审核咨询服务采购合同公告(通城县马港镇人民政府2024)



通城县马港镇人民政府本级通城县“四好农村路”示范创建工程结算审核咨询服务合同公告

一、合同编号:01109
二、合同名称:通城县”四好农村路“示范创建工程结算审核咨询服务合同
三、项目编号:01109
四、项目名称:通城县“四好农村路”示范创建工程结算审核咨询服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):通城县马港镇人民政府本级
2、地址:武长路特35号
3、联系方式:07154710015
4、供应商(乙方):卓信工程咨询有限公司咸宁分公司
5、地址:咸安区银桂路
6、联系方式:01758906636
六、合同主要信息
1、主要标的名称:结算审核咨询服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1次
4、主要标的单价:3000元
5、合同金额:0.3(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2022年12月06日至2023年12月26日;履约地点:马港镇人民政府
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421222-2022-01109
七、合同签订日期:2022-12-06
八、合同公告日期:2024-04-03
九、其他补充事宜:


相关下载

四好农村路结算造价咨询3000元.pdf

建设工程造价咨询合同上项目名称:通城县“四好农村路”示范创建工程(2022年度马港镇谭平线)服务类别:结算审核工甲级咨询证书等级:委托人:马港镇人民政府人:咨询卓信工程咨询有限公司威宁分公司住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局扫描全能王创建公托人(全称):马港镇人民政府咨询人(全称):卓信工程咨询有限公司咸宁分公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。工工程概况1.项目名称:通城县“四好农村路”示范创建工程(2022年度马港镇谭平线)2.工程地址:3.工程内容:4.投资金额:5.资金来源:二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:结算审核三、服务期限本合同约定的建设工程造价咨询服务时间为30天四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:《建设工程造价咨询成果文件质量标准》五、酬金或计取方式1.酬金:包干价大写人民币_叁任元整,小写,3000.002.依据:鄂价工服规【2012】149号文件、通城隽政办发【2018】21号文件3.支付方式:提交报告一次性付清六、合同文件的构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书或委托书(如果有);2.投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有);3.专用条件及附录;4.通用条件;5.其他合同文件。2扫描全能王创建小小二11成合同文件的组成部分。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、合同订立1.订立时间:2022年10月24日。2.订立地点:九、违约责任甲方责任:委托人应当履行工程造价咨询合同约定,如有违反则应当承担违约责任,应补偿由于该赔偿或其他要求所导致咨询人的各种费用的支出;乙方责任:如因咨询人的责任造成进度的推迟延误超过约定的日期,所造成的经济损失应当向委托人进行赔偿,累计赔偿总额不超过建设工程造价咨询酬金总额;十、合同争议的解决因违约或终止合同而引起的损失和损害的赔偿,委托人与咨询人之间应当协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,工向通城县人民法院提起诉讼。十一、合同生效本合同自双方签字或盖章后生效。十二、合同份数:本合同一式叁份,具有同等法律效力,其中委托人执贰份,咨询人执壹份。盖章委托人:(盖章)咨询人:法定代表人或其授权的法定代表人或其授权的签字)代理人:(签字)代理人:914212组织机构代码:组织机构代码:纳税人识别码:纳税人识别码:账号账号开户银行:开户银行:联系电话:13972830777-3-扫描全能王创建