广州市物业管理服务采购合同公告(广州市增城区人民政府朱村街道办事处2024)
公告内容:
广州市增城区人民政府朱村街道办事处广州市增城区人民政府朱村街道办事处物业管理服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
20240424
二、合同名称
广州市增城区人民政府朱村街道办事处物业管理服务定点议价采购合同
三、项目编号
四、项目名称
五、合同主体
采购人(甲方):广州市增城区人民政府朱村街道办事处
地址:广东省-广州市-增城区广东省广州市增城区朱村街朱村大道中288号
联系方式:82852559
供应商(乙方): 广州长建物业管理有限公司增城分公司
地址:广州市越秀区寺右新马路25号大院2号801、802室
联系方式:18312629426
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
物业管理服务
1(项)
20,000.00
20,000.00
合同金额: 20,000.00元,大写金额:贰万元整
履约期限:2023年08月01日至2024年07月31日
履约地点:广东省 _广州市_增城区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年07月05日
八、合同公告日期
2024年04月03日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广州市增城区人民政府朱村街道办事处
2024年04月03日
《朱村街道办事处物业管理服务合同》补充协议(一甲方(委托方):广州市增城区人民政府朱村街道办事处乙方(受托方):广州长建物业管理有限公司甲乙双方于2023年8月1日签订了《广州市政府采购合同(增城区人民政府朱村街道办事处物业管理服务定点议价采购合同)》(简称“原采购合同”),约定由乙方为甲方办公楼提供物业管理服务。现经甲乙双方友好协商,就原合同增加服务人员事宜协商一致,达成以下协议:一、自2024年4月1日起至7月31日止,乙方增加保安副队长1人,服务期限4个月。二、自2024年4月1日起,乙方为甲方增加1名服务人员,甲方每月向乙方应付物业管理服务费在“原采购合同”基础上增加人民币伍仟圆整(¥5000),即甲方每月应支付金额调整为人民币柒万柒仟零捌拾叁圆叁角叁分(¥77083.33)。如乙方提供服务不足一个月的,该月服务费按乙方实际服务天数据实结算。三、本补充协议是原采购合同的组成部分,若本补充协议与原合同不一致的,以本协议为准,其他事项则按照原合同继续执行。五、本补充协议自甲乙双方签字并盖章之日起生效。六、本补充协议一式肆份,甲方持贰份,乙方持贰份,具备同等1法律效力。(以下无正文,本页为合同签署页)甲方:广州市增城区人民政府朱村街道办事处法定代表人(或授权代表):日期:2024.3.26乙方:广州长建物业管理有限公司法定代表人(或授权代表):日期:20243.26