电力基础设施改造二期设计采购合同公告(杭州电子科技大学2024)



一、合同编号:11N47000902620248808

二、合同名称:杭州电子科技大学下沙校区、生活区电力基础设施改造二期设计合同
三、项目编号:0625-24218114
四、项目名称:杭州电子科技大学下沙校区、生活区电力基础设施改造二期设计

五、合同主体

采购人(甲方):杭州电子科技大学
地 址:浙江省杭州市钱塘新区2号大街1158号
联系方式:0571-86878697
供应商(乙方):杭州汉邦电力工程设计有限公司
地 址:萧山经济技术开发区南岸明珠广场3幢1502室
联系方式:15057132366

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:下沙校区、生活区电力基础设施改造二期设计 数量:1.00 单价(元):306500.00 规格型号(或服务要求):服务范围:针对改造范围的供电系统的设计内容包括初步设计(含方案设计)、方案报批、施工图设计、图审及配合施工四个阶段,配合业主其他相关工作。服务要求:满足采购文件要求服务时间:合同签订后20日历天内完成可行性研究报告、方案设计及初步设计(含概算)、施工图设计的优化,交付采购人服务标准:满足采购文件要求

2.合同金额(元):306500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年04月01日
八、合同公告日期:2024年04月03日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

0625-24218114合同.pdf

杭州电子科技大学下沙校区、生活区电力基础设施改造二期设计合同合同编号确认书号:[2024]6717号项目编号:0625-24218114甲方(采购人):杭州电子科技大学乙方(供应商):杭州汉邦电力工程设计有限公司采购代理机构(鉴证方):浙江省国际技术设备招标有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据项目_杭州电子科技大学下沙校区、生活区电力基础设施改造二期设计(填项目名称)(项目编号00625-24218114)竞争性碳商(填采购方式)的中标(成交)结果,签署本合同,以资共同遵守。一、采购服务内容及合同价格序号名称主要内容服务期限服务费用1设计费杭州电子科技大学下沙校区、生活区电力基础设施改造二期设计合同签订后20日历天内完成可行性研究报告、方案设计及初步设计(含概算)、施工图设计的优化,交付采购人。¥306500.00合同总价(元,人民币):小写¥306500.00,大写:叁拾万零陆仟伍佰圆整合同总价(元,人民币):小写¥306500.00,大写:叁拾万零陆仟伍佰圆整合同总价(元,人民币):小写¥306500.00,大写:叁拾万零陆仟伍佰圆整合同总价(元,人民币):小写¥306500.00,大写:叁拾万零陆仟伍佰圆整合同总价(元,人民币):小写¥306500.00,大写:叁拾万零陆仟伍佰圆整注:以上合同总价包含乙方完成本项目所必需的人员、设备、材料等一切费用,包括但不限于劳务费、差旅费、设备使用费、材料费、折旧费、运输费、其他技术服务费、培训费、保修保换费、保险费、税费等。对于据实结算的服务采购,须列明服务单项报价,最终实际结算金额不得超过本合同约定的服务费用总额。二、服务内容与要求(一)设计范围此次需要改造的范围如下:1、校区9号变电所改造(9教、10教)2、校区2号变电所改造(3号教学楼)3、校区11号变电所改造(行政楼)4、校区5号变电所改造(2号教学楼)5、校区12号变电所改造(科技馆)6、校区10号变电所改造(国际交流中心)7、校区7A号变电所改造(图书馆)针对改造范围的供电系统的设计内容包括初步设计(含方案设计)、方案报批、施工图设计、图审及配合施工四个阶段,配合业主其他相关工作。(二)设计阶段划分1)初步设计初步设计包括但不限于以下工作:(1)设计方按技术要求提出初步的工作计划、图纸目录、设计深度要求、组织结构和人员名单向业主备案;(2)针对项目设计的特点建立质量保证体系,确保设计工作有序进行;(3)完成供电系统方案设计;(4)在方案设计的基础上,完成初步设计;(5)接口设计(供电系统与其它系统的接口、供电系统国内设备与引进设备的接口、供电系统各子系统之间的接口);(6)配合业主工作并完成专业间配合;(7)设计方配合业主进行供电方案申报、过会,拿到供电部门的供电方案答复单;(8)设计方和业主共同完成方案设计报批工作。2)施工图设计施工图设计包括但不限于以下工作:(1)完成供电系统施工图设计;设计方和业主共同完成施工图图审工作。(2)编制供电系统施工图预算,汇总施工图工程量明细;(3)供电系统的所有设备、电缆管线的布置、走向都应在施工图中体现;设计方应提供业主所需要的必要的施工资料;(4)参加设计交底、配合施工及验交。(三)设计成果清单供电系统各阶段应提交的设计成果清单包括但不限于以下内容:3.1初步设计供电系统调研报告;配合业主工作,并完成专业间互提资料;供电系统各专业初步设计说明书(含主要方案和附图);初步设计工程概算(含主要设备数量表、主要工程数量表、主要材料数量表、主要仪器配备及交通工具表采用定额或单价分析及汇总表)及编制说明;3.1.1供电系统设计1)设备调研报告2)初步设计说明书初步设计说明书包括但不限于以下内容:(1)确定设计规范、标准;(2)设计范围和接口;(3)主要设计原则;(4)供电系统方案;(5)确定供电系统运行方式;(6)确定系统继电保护方案;(7)系统防雷、抑制过电压措施;(8)系统接地、防雷方案;(9)交直流系统电压降计算;(10)智能化监控平台;(11)确定系统设备容量;(12)确定系统的电缆型号规格;(13)确定系统短路电流;(14)确定系统谐波治理措施;yn合(15)确定系统无功补偿措施;(16)确定电源容量和用电量:(17)变电所监控系统(18)附件:主要工程数量统计;主要设备数量统计;主要材料数量统计;主要仪器配备及交通工具统计;(19)附图:供电设施示意图;电源接入系统图;供电系统图;电缆路径图;各种区间电缆典型断面图;3)工程概算3.2施工图设计设计方应提供的主要施工图包括但不限于以下内容:3.2.1供电系统1)电源接入系统图;2)交流供电系统图;3)所间电缆联系图(包括电源接入);4)所间电缆敷设断面图(包括电源接入);(四)设计进度要求设计方提交设计成果文件的时间必须满足业主编制的工程总筹划中的工期时间,能够及时向业主提供图纸,满足工程进度的图纸需要。因非设计方原因而造成设计延误,则合同双方另行协商设计成果提交时间,以尽可能满足工程需要。设计方按照业主下达的工程计划管理办法编制年、月设计计划,报送设计总体组,并组织按计划完成各项设计任务。(五)供配电系统改造设计的主要要求(1)根据国家、行业现行的相关标准、规范要求设计;(2)设计不仅要注重设备的更新,采用新技术、新工艺、节能、环保、免维护的先进、安全、稳定、成熟的设备类型,更要进行设施运行管理技术更新,建立供配电智能化监控系统,对全校的供配电设备设施进行全方位、全天候24小时的有效管控,突出设备运行状态的预警与报警功能,实现无纸化运行管理、按无人化值班要求设计,实现“遥信、遥测、遥控与遥视”。(3)考虑学校发展对电力供应的需求,在不增容的前提下,重新调配各变电所的供电容量,优化配电室、变电所供配电设备设施的布局,预留高低压出线柜,尽可能地扩充低压出线回路;设施的布局设计也要为今后进一步的扩容创造条件,考虑新增的智能化监控数据采集、通信设施的安装。(4)对配电室、变电所原有设备设施查漏补缺(缺少)、消缺(缺陷),使改造后的配电室、变电所符合现行标准、规范的要求。对原有的使用年久已存在缺陷影响更新后设备使用期限的设施(如变配电室的接地系统等)重新设计,实施改造或重建;(5)加强对供配电设施环境监测,新增视频、音频、烟感、液位传感器、人体感应等设施,对设备设施运行环境实时监控;(6)对设备功能参数的要求应充分考虑智能化监控系统的需求;(7)设计应充分考虑改造方案的可行性、安装改造的快捷性、经济性。三、服务时间与地点1.服务时间:服务期限:合同签订后20日历天内完成可行性研究报告、方案设计及初步设计(含概算)、施工图设计的优化,交付采购人。2.服务地点:杭州电子科技大学下沙校区。3.联系人及电话:甲方姓名陈银庄联系电话86919238;乙方姓名杨秀娟联系电话(办公电话及手机号)13605704677四、履约保证金与付款方式1.履约保证金:合同总金额的1%,合同签订后5个工作日内交纳。交付方式:保函/汇票/支票/电汇/转账等。交付完毕后提供保函或联系杭州电子科技大学计划财务处大厅开收据,服务完成验收合格后7个工作日内凭原始收据不计息退还。收款单位(户名):杭州电子科技大学。开户银行:工行高新支行。银行账号:1202026209008806216。2.付款方式(根据项目要求、采购文件、采购结果,按以下方式选择填写)(1)预付款方式:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,且乙方己向甲方提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函的,甲方向乙方支付合同总价的40%;服务结束,甲方验收合格并收到发票后7个工作日内,向乙方支付合同总价的60%。付款前,乙方须交纳合同约定的履约保证金(如有)并提供甲方财务处开具的履约保证金收据,乙方向甲方开具等额有效的合格增值税发票。开票信息如下:单位名称:杭州电子科技大学。税号:12330000470009026T开户银行:工行杭州高新支行。账号:1202026209008806216五、双方权利与义务:(按采购文件及采购结果填写,如有)六、知识产权要求1.乙方应保证提供产品的商标、专利等知识产权归乙方所有,对于非乙方所有知识产权的产品,乙方有义务提供给甲方正规渠道证明。甲方在使用、制造和销售产品时必须拥有相关知识产权许可的,乙方应依照本合同向甲方授予该知识产权的使用许可。2.乙方应保证甲方在使用本采购合同项下的产品或其任何一部分时免受第三方侵犯其知识产权或工业设计权的起诉,否则由此所导致的所有责任以及甲方所支付的所有费用(包括但不限于律师费、诉讼费等)均由乙方承担。七、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物分包给他人供应。3.如有转让或未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、验收1.验收前乙方应对所提供服务作出全面检查及对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应交甲方。2.如甲方需要,验收时乙方应在现场,验收完毕后作出验收结果报告。3.验收应当按照本合同及采购文件上的技术要求和国家有关质量标准及双方约定的验收时间进行。乙方应当在验收前做好验收的必要准备并向甲方发出可以进行验收的书面通知,并同时按约定提交拟验收的服务成果。乙方提交验收书面通知及拟验收的服务成果不符合前述规定的,视为乙方未提交验收。乙方提交验收书面通知及拟验收的服务成果符合前述规定的,甲方应当在收到该验收通知后个工作日内开始验收。4.乙方提交的服务成果如经甲方验收不合格,乙方应当立即采取修改、完善或甲方要求的其他补救措施,并与甲方约定新的验收时间进行验收;若乙方重新提交验收而导致原定的服务完成期限或验收合格期限逾期的,乙方须承担逾期责任。九、质量保证与售后服务1.乙方按照本合同第二条约定的服务时间、地点、内容、数量和质量等要求向甲方提供服务,在服务期限内,若乙方提供的服务未达到约定的数量、质量等标准,应当及时更换、补齐或提升服务质量水平至本合同要求的标准。2.乙方应具有提供本合同所载服务应当具有的各项资质及专业技术人员,乙方工作人员应遵守甲方以及学校相关的规章制度,文明操作,安全服务;由于乙方的管理失误或乙方工作人员的过错造成的损失,由乙方承担全部责任,甲方保留追究乙方相关责任的权利。3.质量保证期内,乙方对本项目所含货物类产品免费提供维护、维修或更换,包括设备维修所需的零配件及不能解决的故障需要返回生产厂家维修时所发生的一切费用。十、保密条款乙方对合同内容及履行合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露。违反前述约定的,乙方应支付给甲方惩罚性违约金,并承担赔偿责任。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。十一、违约责任1.甲方逾期支付款项的,每逾期一日,应按逾期付款总额千分之一向乙方支付违约金。2.乙方逾期履行合同的,每逾期一日,应按合同总价千分之一向甲方支付违约金。累计逾期超过约定日期10个工作日的,甲方有权解除本合同,乙方应向甲方返还全部已支付价款,并按合同总价的5%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应向甲方赔偿遭受的全部损失。3.若乙方未能按本合同要求全面提供服务或有其他违约行为,并经甲方书面通知后仍不改正的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方返还全部已支付价款,并按合同总价的5%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应向甲方赔偿遭受的全部损失。4.服务期内乙方未在约定时间内作出服务响应的,每发生一次应向甲方支付元的违约金,甲方有权委托第三方提供服务,所产生的费用由乙方承担。5.若乙方工作人员在服务过程中,未尽安全义务,出现有可能伤害自身或威胁到他人生命、财产安全的情况,甲方以及相关人员有权立即要求中止服务,由此产生的一切费用及损失由乙方自行承担,甲方不承担任何责任。十二、不可抗力1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.本条所述的“不可抗力”系指双方不可预见、不可避免、不可克服的事件。3.不可抗力事件发生后,受不可抗力事件影响的一方应在事件发生后3日内立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。同时应立即尽一切合理努力采取措施,消除影响,减少损失。4.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、法律适用与争议解决1.本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2.本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。十四、合同生效及其他1.本合同经甲、乙双方代表签字并加盖单位公章或合同专用章后生效,甲方的单位公章盖采购中心合同专用章(其它部门公章无效)。2.合同执行中涉及采购内容修改或补充的,按《杭州电子科技大学采购合同管理实施细则》(杭电采(2023)154号)执行。(政府采购项目:合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。)3.本次采购过程中形成的招标(非招标)文件、投标(响应)文件、澄清承诺、补充协议、附件等为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果上述文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:(1)本合同及其补充合同、变更协议;(2)中标(成交)通知书;(3)投标(响应)文件(含澄清或者说明文件);(4)招标(非招标)文件(含澄清或者修改文件);(5)其他相关采购文件。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方执壹份,鉴证方执壹份,具有同等法律效力。乙方:(公章杭州汉邦电力工程设计有甲方:杭州电子科技大学(公章)AAW限公司学米法定(授权)代表人法定代表人:(签字)(签字)地址:杭州市萧山区萧山经济技术开发地址:杭州下沙高教园区马号大街1158号区南岸明珠3幢1502室电话:电话:0571-82878227开户银行:工行高新支行开户银行:建设银行杭州滨江支行账号:1202026209008806216账号:33001618181053001242年月签字日期:日签字日期:2024年3月日合同鉴证方(公章)代表人:(签字)地址:电话:签字日期:年月日