财政资金芦稿林提灌站 水泵设备及安装工程 潜水泵 不锈钢 地脚螺栓 电气设备及安装工程 信息化整装泵房采购合同公告(合江县乡村振兴局2024)



一、合同编号:N5105222023000213-1

二、合同名称:白沙镇2023年市级财政资金芦稿林提灌站项目

三、项目编号:N5105222023000213

四、项目名称:白沙镇2023年市级财政资金芦稿林提灌站项目

五、合同主体

采购人(甲方):合江县乡村振兴局
地址:合江县党政大楼六楼
联系方式:13982424776
供应商(乙方):四川亿舱建设工程有限公司
地址:四川省泸州市泸县嘉明镇正大街68号
联系方式:0830-3606068

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
白沙镇芦稿林提灌站设备
1(批)
¥646,500.00
¥646,500.00
DS-2DP24ABCDEBZIFG-UVW/XYI

合同金额: 646,500.00元,大写(人民币):陆拾肆万陆仟伍佰元整
履约期限:2023年12月17日至2024年03月15日
履约地点:合江县芦稿林
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年12月16日

八、合同公告日期

2024年04月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
芦稿林合同.pdf
合江县乡村振兴局
2024年04月03日

白沙镇2023年市级财政资金芦稿林提灌站项目政府采购合同采购人(甲方):合江县乡村振兴局采购人(甲方):合江县白沙镇人民政府供应商(乙方):四川亿舱建设工程有限公司2023年12月16日台同编号:N5105222023000213。签订地点:合江县符阳街道少南路462号。签订时间:2023年12月16日。采购人(甲方):合江县乡村振兴局采购人(甲方):合江县白沙镇人民政府供应商(乙方):四川亿舱建设工程有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及白沙镇2023年市级财政资金芦稿林提灌站项目采购项目(项目编号:N5105222023000213)的《碳商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的碳商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物序号产品名称规格型号品牌单位数量单价金额一机电设备及安装部分//1水泵设备及安装工程/1.1潜水泵Q=100m/h,H=36m,P=18.5kW成套电机(1用1备)Q=100m/h,H=36m,P=18.5kW山西解州合盛兴泵业有限公司套23500.007000.001.2不锈钢轻型立式多级泵Q=90m/h,H=144mP=55kW成套电机、底座、地脚螺栓(1用1备)Q=90m/h,H=144m,P=55kW上海社利给水设备有限公司套222800.0045600.002电气设备及安装工程0.002.1信息化整装泵房2800*1800*2800,含(18.5+18.5+55+55)KW系统控制柜体、角钢支架、带照明、提灌站信息牌等,专业定制控制柜要求:1、控制柜外观必须美观,油漆必须饱满均匀,标识清晰,柜体必须有足够的强度,开、关门没有振晃感,门锁开关灵活、经久耐用。2、钢板厚度要求:门板≥2mm,侧板≥1.5nu,立柱≥2.5mm,必要时需进行加强处理。3、应考虑多方位进出线方式,柜体底部及后部均设进线孔。4、柜内散热通风必须满足所有电气散热需求:门里侧配资料盒,随机需配详细接线图纸(过塑包装)。5、柜内布线应整洁,电线区分颜色并保持一致,标示清晰:电源线用不同于其他的颜色区分(红、蓝、绿),信号线用黑色。6、强弱电走线应分开线槽布置,自控系统接线端子排、线槽设在背部,采用优质塑料线槽,并保证足够所有的线缆布置。7、柜内进线断路器必须具有漏电保护功能。8、不论控制系统是否在工作的情况下,都要能够真实反应电机的运行状态、报警状态等。9、未尽事宜参照《四川省标准化提灌站建设指南》。2800*1800*2800成都伟创居集成房屋有限公司座1105000.00105000.002.2变频器18.5kW18.5kW山东深川变频科技有限公司台22200.004400.002.3变频器55kW55kW山东深川变频科技有限公司台24500.009000.002.4PLC、软件编制及调试按运行要求编程,安装于控制柜内山东深川变频科技有限公司项18700.008700.002.5人机交互系统10.4寸按运行要求编制工艺界面及程序,安装于控制柜面板上10.4寸山东深川变频科技有限公司项17000.007000.002.6(核心产品)高空鹰眼摄像机配套所有安装辅材。高空鹰眼摄像机技术要求如下:1、一体化全景联动智能球机,可同时提供全景和细节画面,支持H.265、H.264编码,传感器面尺寸均≥1/1.8英寸,全景画面由W6个图像采集模块组成,全景图像拼接后水平视场角≥270°,垂直视场角W85°;2、细节图像分辨率和帧率≥2560×1440@25fps,W40倍光学变倍,最大焦距≥240mm;转动范围支持水平≥360°垂直≥-5°90°,最低照度彩色0.0005lx,黑白≤0.0001lx:3、全景图像分辨率和帧率W8000×2400@25fps,支持三码流输出,最低照度彩色≤0.0005lx,黑白≤0.0001lx:△4、摄像机全景镜头光圈均不小于F1.0±5%,内置除湿器,可对设备内部进行除湿,除去玻璃罩上的水状附着物:5、支持目标过滤功能,在区域入侵、越界入侵、进入区域、离开区域、排回、快速移动、停车、物品遗留及物品移除的智能行为分析事件中,可以分别设置三4个检测区域,每个检测区域可设置目标尺寸范围,产品应仅对预设尺寸阀值范围内的目标的智能行为进行检测:6、支持倍率自动调整功能,可检测当前镜头指向方向与地平面夹角,并可根据夹角变化自动调整倍率;支持撞击报警功能,当设备外壳受到外力撞击时,可给出语音报警提示:7、支持远距离跟踪功能,在全景通道中,可对距离W500米处的不大于1.7米x0.5米的移动目标进行检测并联动细节通道进行跟踪:8、支持偏色矫正功能,可通过手动或自动方式对视频采集模块进行偏色矫正;9、具有≥1个千兆网口、≥1个千兆光口(单纤单模、W20km传输距离)、≥1对音频输入/输出接口、W5路报警输入、W2路报警输出、W1个存储卡接口:10、内置LED红外补光灯,红外照射距离≥240米,具有防补光过曝功能,红外灯亮度、角度根据场景智能调整,防护等级不低于IP66。以上带参数须提供***所属或授权检验机构出具的检测报告复印件编入投标文件中予以佐证。杭州海康威视数字技术有限公司套128000.0028000.002.7控制系统本地及远程控制,含物联网卡(1年网络服务费),远程APP及柜内远程模块山东深川变频科技有限公司套112000.0012000.002.8远程监控平台接入系统预留安装在控制柜中山东深川变频科技有限公司项15200.005200.002.9铜芯电缆YC-3*16+1*10,2台潜水泵电缆,各80mYC-3*16+1*10成都佰汇电缆有限公司米16060.659704.002.10铜芯电缆YC-3*50+1*25,2台主泵电缆各30mYC-3*50+1*25成都佰汇电缆有限公司米10158.751587.502.11PVC穿线管中80用于主泵电缆及配电箱到控制柜电缆线,配管件(弯头、直接等)中80成都多联塑胶有限公司米817.42139.362.12PVC穿线管40用于潜水泵电缆,配管件(弯头、直接等)小40成都多联塑胶有限公司米15010.761614.002.13控制电缆KVVP-3*1信号线KVVP-3*1成都佰汇电缆有限公司米2010.21204.202.14PVC穿线管20用于信号线缆,配管件(弯头、直接等)Φ20成都多联塑胶有限公司米205.33106.602.15接地装置按规范套11200.001200.002.16铜芯电缆YC-3*95+1*50配电箱到控制柜电缆线YC-3*95+1*50成都佰汇电缆有限公司米10250.742507.402.17壁挂式配电箱700*500*250按当地供电部门要求制作700*500*250四川宇控电器有限公司台11200.001200.002.18低压电缆3*BLV120+1*BLV70架空敷设,含电杆、金具等,按当地供电部门要求配置安装,低压线路接入泵房控制柜内3*BLV120+1*BLV70成都佰汇电缆有限公司m150420.0063000.003配套电力工程3.1变压器125kVA(含高压隔离开关、断路器、熔断器、避雷器、互感器、高压计量箱、接地、高压线路、电杆、金具、拉线等所有主材及辅材,以及调试、并网检测等电力部门相关费用)125kVA项117800.0017800.00金属结构设备及安装部分0.001设备及管道1.1潜泵集成装置YST-800,DN125专业制作,成套设备(1用1备)YST-800,DN125上海羽泉泵阀有限公司只2800.001600.001.2不锈钢金属软管DN125,1.0MPa,L=6m带法兰(1用1备)DN125,1.0MPa,L=6m根2138.75277.501.3挠性接头KXT-10,DN125配套镀锌连接螺栓KXT-10,DN125上海久福橡胶制品有限公司只287.00174.001.4进口网罩①350*500,DN125专业制作,成套设备(网孔15-20mm)①350*500,DN125上海久福橡胶制品有限公司只2220.00440.001.5热镀锌钢管①139.7*4焊缝处按要求刷漆Φ139.7*4山西正大制管有限公司米380184.3370045.401.6焊接弯头139.7*4按要求刷漆Φ139.7*4上海沪蓉阀门制造有限公司个6120.00720.001.7焊接法兰DN125,1.0MPa按要求刷漆DN125,1.0MPa,L=6m上海沪蓉阀门制造有限公司片942.00378.001.8焊接法兰DN125,2.5MPa按要求刷漆DN125,2.5MPa上海沪蓉阀门制造有限公司片1050.00500.001.9耐震真空表YZN-100,-0.1~0.5MPa配DN15球阀、表弯等YZN-100,-0.1~0.5MPa浙江红旗仪表有限公司套2300.00600.001.10耐震电接点压力表YN-100,0~2.5MPa配表弯、外丝直接、内丝三通等YN-100,0~2.5MPa浙江红旗仪表有限公司套2388.00776.001.11压力传感器YSZK-01G-CE-DN15配DN15球阀,短管等YSZK-01G-CE-DN15浙江红旗仪表有限公司套2180.00360.001.12单口排气阀(螺纹)QB1-25,DN25配DN25单头丝等QB1-25,DN25上海沪蓉阀门制造有限公司只254.00108.001.13不锈钢球阀Q11F-25,DN25Q11F-25,DN25上海沪蓉阀门制造有限公司只242.0084.001.14回水管路DN20,L~1.5m热镀锌钢管,含球阀、连接管件等DN20,L=1.5m上海沪蓉阀门制造有限公司套236.0072.001.15一体式电磁流量计DN125,1.0MPa4~20mA电流信号输出,配套密封垫及镀锌连接螺栓DN125,1.0MPa4~20mA开封东久仪表有限公司套2800.001600.001.16SF刚性伸缩器DN125,2.5MPa配套密封垫及镀锌连接螺栓DN125,2.5MPa上海沪蓉阀门制造有限公司只2250.00500.001.17闸阀Z41H-25,DN125配套密封垫及镀锌连接螺栓Z41H-25,DN125上海沪蓉阀门制造有限公司只2210.00420.001.18多功能水力控制阀JD745X-25,DN125配套密封垫及镀锌连接螺栓JD745X-25,DN125上海沪蓉阀门制造有限公司只2288.00576.001.19泵进口偏心法兰管DN125*100,L=0.3m专业制作,含偏心大小头、短管、法兰等DN125*100,L=0.3m上海沪蓉阀门制造有限公司只2325.00650.001.20泵出口法兰管DN125*100,L=0.5m专业制作,含大小头、短管、法兰等DN125*100,L=0.5m上海沪蓉阀门制造有限公司只2350.00700.001.21泵房进口汇流管DN125*125,1.0MPa专业定制、成套设备DN125*125,1.0MPa上海沪蓉阀门制造有限公司套1300.00300.001.22泵房出口汇流管DN125*125,2.5MPa专业定制、成套设备DN125*125,2.5MPa上海沪蓉阀门制造有限公司套1345.00345.001.23法兰大小头DN125*150按要求刷漆DN125*150上海沪蓉阀门制造有限公司只1285.00285.001.24HDPE给水管160,1.6MPa,PE100级,按要求埋地敷设160,1.6MPa,PE100级上海沪蓉阀门制造有限公司m1620100.00162000.001.25HDPE管件(综合)①160含弯头、垫环、法兰、三通等①160上海沪蓉阀门制造有限公司个5035.001750.001.26止回阀H44H-16,DN150配套密封垫及镀锌连接螺栓H44H-16,DN150上海沪蓉阀门制造有限公司只2370.00740.001.27排气阀P41X-16,DN80配套密封垫及镀锌连接螺栓P41X-16,DN80上海沪蓉阀门制造有限公司只2100.00200.001.28法兰蝶阀D341X-16Q,DN80配套密封垫及镀锌连接螺栓D341X-16Q,DN80上海沪蓉阀门制造有限公司只2156.00312.001.29闸阀Z45X-16,DN150配套密封垫及镀锌连接螺栓Z45X-16,DN150上海沪蓉阀门制造有限公司只2340.00680.001.30钢管角钢支架L50*4镀锌角钢详见设计图,单个支架平均重量6kgL50*4天津友发钢管集团股份有限公司个3872.002736.00三其他部分0.001泵井2500*1500*2000座10.001.1土方开挖m311.0337.00408.111.2石方开挖m34.7356.86268.951.3土方回填m3922.00198.001.4C15砼垫层m30.38520.00197.601.5C25砼浇筑m35.49530.002909.701.6模板制安m216.858.00974.402保护井2500*1500*800座10.002.1M7.5砖砌m31.35650.00877.502.2M10抹面m26.4825.00162.002.3C30预制钢筋砼盖板(60厚)m30.23780.00179.402.4模板制安m21.258.0069.602.5钢筋制安t0.0266800.00176.803信息化整装泵房基础3400*2400*500,场地夯实,C25砼浇筑座10.003.1土方开挖m35.637.00207.203.2石方开挖m31.456.8679.603.3土方回填m33.4222.0075.243.4C25砼浇筑m34.08530.002162.403.5模板制安m25.858.00336.404镇墩1000*1000*1200土方开挖,C20砼浇筑个20.004.1土方开挖m35.8237.00215.344.2石方开挖m31.4656.8683.024.3土方回填m35.8822.00129.364.4C20砼浇筑m32.40530.001272.004.5模板制安m29.658.00556.804.6止推环只250.00100.005支墩370*240*1000砖砌结构,M7.5砂浆抹面个15238.170.005.1土方开挖m321.637.00799.205.2石方开挖m35.456.86307.045.3土方回填三32722.00594.005.4C15砼垫层m30.60520.00312.005.5M7.5砖砌m31.68650.001092.005.6M7.5砂浆抹面m218.325.00457.506分水阀井1000*800*1000,240厚砖砌,配预制60厚C30钢筋砼盖板座20.006.1土方开挖m36.0237.00222.746.2石方开挖m32.5856.86146.706.3土石回填m34.4422.0097.686.4C15垫层m30.47520.00244.406.5M7.5砖砌m32.19650.001423.506.6M10抹面m27.225.00180.006.7C30预制钢筋砼盖板(60厚)m30.23780.00179.406.8模板制安m20.6658.0038.286.9钢筋制安t0.0266800.00176.807止回、排气阀井1000*800*1000,240厚砖砌,配预制60厚C30钢筋砼盖板座20.007.1土方开挖m36.0237.00222.747.2石方开挖.m32.5856.86146.707.3土石回填m34.4422.0097.687.4C15垫层m30.47520.00244.407.5M7.5砖砌m32.19650.001423.507.6M10抹面m27.225.00180.007.7C30预制钢筋砼盖板(60厚)m30.23780.00179.407.8模板制安m20.6652.0034.327.9钢筋制安t0.0266800.00176.808管沟开挖及回填500*700(平均深)目16000.008.1土方开挖m339237.0014504.008.2石方开挖m316856.009408.008.3管沟回填m356024.0013440.009破路及恢复400*700m250.009.1道路切割m5012.00600.009.2破道路砼m210125.001250.009.3路基开挖m3730.00210.009.4路基回填夯实m35.2318.7097.809.5C20砼路面恢复200厚m210158.201582.009.6钢筋砼套管300①300m25156,003900.00大写:陆拾肆万陆仟伍佰元大写:陆拾肆万陆仟伍佰元大写:陆拾肆万陆仟伍佰元大写:陆拾肆万陆仟伍佰元大写:陆拾肆万陆仟伍佰元大写:陆拾肆万陆仟伍佰元646500.00二、合同总价合同总价为人民币¥646500元,大写:陆拾肆万陆仟伍佰元整;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。.三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目碳商文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.乙方须在本合同签订之日起日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5.货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1.乙方交货期限为:合同签订生效后的90日内,在合同签订生效之日起45天内交货到甲方指定地点,随即在30日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在2024年3月15日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:2.1货物在乙方通知安装调试完毕后15日内初步验收。初步验收合格后,进入试用期;如试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后15日内完成最终验收;2.2验收标准:按国家有关规定以及甲方碳商文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;2.3验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;2.4如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.货物安装完成后日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6.其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)等政府采购相关法律法规的要求进行。五、包装方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。六、付款方式1.验收合格支付合同总金额的97%,项目验收满一年后支付合同总金额的3%。七、售后服务3小时内响应1.质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后3到场,24小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方_3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。八、违约责任1.甲方违约责任1.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之30的违约金;1.2甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之55/天的违约金;逾期付款超过_60天的,乙方有权终止合同;1.3甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任2.1乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之_的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。2.2乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之55/天的违约金;逾期交货超过_30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之_30的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。2.3乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之5的赔偿金给甲方。2.4乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之5向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。2.5乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。九、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。十、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。(以下为合同签署栏)甲方:合江县乡村振兴局(盖章)甲方:合江县白沙镇人民教府(盖章)法定代表人/单位负责人(授权代表):法定代表人/单位负责人(授权代表)大地址:地址:四川省泸州市合江县白沙镇仁和路1云方:四川亿舱建设工程有限公司(盖章)乙法定代表人/单位负责人(授权代表)2地址:四川省泸州市泸县嘉明镇正大街68号开户银行:长城华西银行股份有限公司泸州江阳支账号:1902100000000347电话:0830-3606068