排水系统清淤疏浚工程勘测设计服务 排水系统清淤疏浚工程勘测设计采购合同公告(揭西县金和镇人民政府2024)



揭西县产业园区外围排水系统(金和新堂排涝沟、双青排洪沟)清淤疏浚工程勘测设计服务

采购项目名称:

揭西县产业园区外围排水系统(金和新堂排涝沟、双青排洪沟)清淤疏浚工程勘测设计服务

采购项目编码:

4452220070300772401191333

项目业主:

揭西县金和镇人民政府

服务机构:

中庚工程技术有限公司

合同名称:

揭西县产业园区外围排水系统(金和新堂排涝沟、双青排洪沟)清淤疏浚工程勘测设计服务

合同编号:

4452220070300772401191333

合同总金额:

合同签订时间:

2024年02月05日

履约人员:

合同服务期限:

2024年02月05日至2025年02月05日

服务内容:

根据业主要求,完成揭西县产业园区外围排水系统(金和新堂排涝沟、双青排洪沟)清淤疏浚工程勘测设计任务。

合同附件

揭西县产业园区外围排水系统(金和新堂排涝沟、双青排洪沟)清淤疏浚工程合同.pdf

揭西县金和镇人民政府 2024-04-03

建设工程勘测设计合同工程名称:揭西县产业园区外围排水系统(金和新堂排涝沟、双青排洪沟)清淤疏凌工程工程地点:揭西县金和镇合同编号设计证书等级:水利行业丙级A352012222勘察证书等级:工程勘察专业类乙级B352012222甲方:揭西县金和镇人民政府乙方:中庚工程技术有限公司甲方:揭西县金和镇人民政府乙方:中庚工程技术有限公司根据广东省网上中介服务超市中选通知书(编号:JY2401310404),甲方委托乙方承担揭西县产业园区外围排水系统(金和新堂排涝沟、双青华排洪沟)清淤疏凌工程勘测、设计(含施工图预算编制)工作,按照有关法律法规的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同共同执行。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国建筑法》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条设计依据2.1甲方提交的基础资料。2.2乙方采用的主要技术标准:《防洪标准》、《水利水电工程等级划分及洪水标准》、《水利水电工程地质勘察规范》、《水利水电工程初步设计报告编制规程》等国家及行业现行规程规范。第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1合同书。3.2甲方要求及中选通知书。第四条本合同项目的名称、地址、规模及勘测设计内容、投资4.1项目名称:揭西县产业园区外围排水系统(金和新堂排涝沟、双青排洪沟)清淤疏凌工程。4.2项目地址:本工程位于揭西县金和镇。14.3项目规模及勘测设计内容:本工程属于小型水利工程,勘测内容为金和新堂排涝沟及双青排洪沟地形图、断面图的测量,主要建设内容为河道清淞疏凌等。4.4工程造价:工程总投资约为人民币200.0万元。第五条甲方向乙方提交的有关资料、文件。工程概况、建设项目工程基础资料等。第六条乙方向甲方提交的勘测、设计成果文件、时间及份数。(1)合同签订30日内,乙方向甲方提交测量地形图、断面图(电子版),实施方案及概算书一式各6份;(2)实施方案及概算书取得水行政主管部门批复后10日内,乙方向甲方提交施工图及预算书一式各6份。第七条费用第八条支付方式第九条双方责任9.1甲方责任甲方按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交有关资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。9.2乙方责任2乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行勘测、设计,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向甲方交付测量、设计成果,并对提交的测量、设计成果的质量负责。第十条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十一条争议解决本建设工程勘测、设计合同发生争议时,甲方与乙方应及时协商解决,也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十二条合同生效及其他12.1乙方为本合同项目的服务至本项目竣工验收为止。12.2由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。12.3本合同双方签字盖章生效,一式4份,甲方2份、乙方2份。12.4未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。(正文到此结束)甲方:揭西县金和镇人民政府乙方:中庚工程技术有限公司(盖章)(盖章)法定代表人或法定代表人或涛文授权委托人:授权委托人:签订日期:2024年2月5日签订日期:2024年2月5日3合同授权委托书我单位中庚工程技术有限公司,依法在广东省揭阳市设立分支机构_中庚工程技术有限公司揭阳勘测设计院。根据国家税法,税收属地化管理及行业法规之规定,我单位在该地区所有服务项目结算、发票开具、账务往来等工作均可由中庚工程技术有限公司揭阳勘测设计院全权代理,同意本工程服务费打入中庚工程技术有限公司揭阳勘测设计院账户。我单位在该地区所有服务项目结算、发票开具、账务往来等行为,均获得我公司的合法授权。特此委托!被授权人银行账户信息如下:开户名称:中庚工程技术有限公司揭阳勘测设计院账号:713376995556开户行中国银行股份有限公司揭阳揭东支行授权人(公章):中庚工程技术有限公司法人代表(签章):印钰AP018828883被授权人(公章):中庚工程技术有限公司揭阳勘测设计院被授权人(签章):4广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:JY2401310404中庚工程技术有限公司(中庚工程技术有限公司揭阳勘测设计院):受揭西县金和镇人民政府委托,揭西县产业园区外围排水系统(金和新堂排涝沟、双青排洪沟)清游疏浚工程勘测设计服务(采购项目编码:4452220070300772401191333),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与揭西县金和镇人民政府接洽,在15个工作日内与揭西县金和镇人民政府按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。揭阳市公共资源交易中心2024年01月31日5