全省器材 消防员抢险救援靴采购合同公告(涟水县消防救援大队2024)
一、合同编号: 24GC51001
二、合同名称: 江苏省消防救援总队全省器材(一批)采购项目-消防员抢险救援靴合同
三、项目编号: MB1C859161701759997648
四、项目名称: 江苏省消防救援总队2023年度全省器材(第三批)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 涟水县消防救援大队
地 址: 淮安市涟水县红日大道18-3号
联系方式:17551961451
供应商(乙方):安徽安源应急救援装备有限公司
地 址:安徽省蚌埠市蚌山区燕山乡创业园内2号厂房160室
联系方式:15996009296
六、合同主要信息
主要标的名称:消防员抢险救援靴
规格型号(或服务要求):ZFGJ-XZ-20AY
主要标的数量:30
主要标的单价:410.00
合同金额: 1.230000万元
履约期限、地点等简要信息:交付使用时间:签订合同后60日历天内将货物送达指定地点。交货地点:淮安市经济技术开发区膳魔师路68号徐杨特勤站。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-04-02
八、合同公告日期: 2024-04-03
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
15.pdf
15.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
江苏省消防救援总队2023年度全省器材(第三批)采购项目采购合同甲方:(买方)淮安市消防救援支队乙方:(卖方)安徽安源应急救援装备有限公司甲、乙双方根据江苏省消防救援总队2023年度全省器材(第三批)采购项目(项目名称)招标的结果,签署本合同。一、产品名称、单价品名品牌型号单位数量单价(元)合计(元)备注消防员抢险救援靴ZFGJ-XZ-20AY双190410.0077900.00(需满足为完成该项目的相关运输、安装、培训、售后服务、维修、更换和质保、检验等所有费用)如投标文件中技术条款或商务条款有正偏离,应在合同中进行明确。(需满足为完成该项目的相关运输、安装、培训、售后服务、维修、更换和质保、检验等所有费用)如投标文件中技术条款或商务条款有正偏离,应在合同中进行明确。(需满足为完成该项目的相关运输、安装、培训、售后服务、维修、更换和质保、检验等所有费用)如投标文件中技术条款或商务条款有正偏离,应在合同中进行明确。二、合同总金额2.1本合同金额为(大写):柒万柒仟玖佰元人民币(¥:77900.00元)。2.2本合同总金额包括所乙方提供货物的产品费用、安装调试费、测试验收费、培训费、运行维护费用、税金及其他有关的为完成本项目发生的所有费用,招标文件中另有规定的除外。2.3在招标文件未列明,而乙方认为履行本合同必需的费用也包含在合同总金额中。三、项目技术参数(以具体采购装备为准,参照投标文件具体内容,货物的参数型号必须附在合同内。)技术白皮书技术白皮书产品名称:消防员抢险数提聘产品型间ZFGJ-X7+20AY制造厂家:安數安源公救报装备有限公司产品数:1、结构组成:山院头、院洲、院份、批城等组成,内层防水面料、外底、帮舒适层的靴带、带刺集层的糖内线和防耐能头等机成,概此村有高强纤维女介的防刺穿垫且险有生物震运功功能2、主要应用场景:消防员在抢险救据时用对脚、深部和小题等足都提供保护的防护覆,具有防水、防滑、防穿截、馬磁、绝缘、耐油、耐热、阳燃性能,A3,应提供国家级或国家认可的第六行科指组机构出人的枪测检验报行,H报告应定整行效。A4.出只的检测检验报告航高核额释准依据:1933-2806《消防员抢险拉厦防护服装】A5,批面厚度:2.4mmm6、比外版磨耗减量:0.27、比和抗切割性能:经抗切变试查目不应权利輸价抗制穿性能,A8,相面皮革部位:196NA9.相面切物部位:120N.抗穿制作能,A10、掌心1800%。11.前掌1:1800%。A12,前家2:1900%。13.后限,2000N。14.金属H坠的附腐蚀性版:金属耐垫经腐蚀试验后,试样上无锈既、锈麻、地涮、针孔状的肤点等现象发生,16、质量:1.2kg,16、外观质量:消防员抢险救量限件产品上应平警,中限,平卧、消洁、对称。17.谢精端正的平组,内底不露们尖,无项尾灾出。18、社里不明显变色、脱色。199四、质量要求及技术准备4.1乙方提供的装备必须符合国家颁布的质量标准和投标文件的相关技术要求。进口装备应有货物进口报关单。4.2乙方所供装备保证是全新的、未使用过的,完全符合合同规定的质量、规格型号和性能要求。保证所提供的装备经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内应符合合同约定的性能,并且确保通过各项检验和测试。在装备质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺、材料和配套件缺陷所产生的任何不足或故障负责。(如因装备质量缺陷等问题导致消防员在使用过程中发生伤亡的,由供应商负责一切后果,并承担法律责任)4.3乙方除应履行按期按量交付合格装备的义务外,还应当提供下列服务:①装备现场安装、启动、调试;②装备组装和一般维修所必须的工具;③对甲方技术人员的技术指导或培训;提供装备使用说明、影音视频等资料。投标文件承诺的所有服务,除合同另有规定外,以上服务的费用均已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。五、交付使用时间、交货方式及交货地点5.1交付使用时间:签订合同后60日历天内将货物送达指定地点。5.2交货地点:以支队具体签署的采购合同中货物交付地点为准。5.3交货方式:以支队具体签署的采购合同中货物方式为准,交货时甲乙双方均要有人在场负责清点移交。六、货款支付6.1付款方式:甲方在收到履约保证金(函)后,30天内向乙方支付合同总金额30%的价款。乙方按照合同约定交货,并经甲方对合同中所有装备到货验收合格(甲方签署到货验收合格报告)并经结算审计后,凭乙方等额有效发票及甲方签署验收合格报告,甲方在30天内向乙方支付合同金额70%的价款。6.2当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。七、履约保证金7.1本合同签订之日起7个工作日内,乙方应向甲方缴纳合同总金额5%的履约保证金(或金融机构出具的独立保函,该保函需载明:(1)见索即付;(2)收到甲方法定代表人或授权委托代理人签字确认并加盖公章的书面索赔通知后即应不争辩、不挑剔、不可撤销地向甲方支付索赔款,直至最高担保金额;(3)有效期为保函开具之日起至验收合格后一年为止;(4)担保金额为合同金额的5%。如乙方提供的保函未载明前述内容的,甲方可以拒收该保函,并要求乙方以银行转账的方式提供履约保证金)。7.2自甲方签署到货验收合格后一年,履约保证金退还。7.3对于乙方应承担的违约责任/索赔金额,甲方有权直接使用履约保证金进行抵扣或向出具独立保函的金融机构主张索赔。7.4乙方应当自履约保证金抵扣发生之日起二日内向甲方补足履约保证金。八、税费8.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、质量保证及售后服务9.1乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。9.2乙方提供的货物质保期具体以投标文件为准且不得低于三年,乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对超过质保期发生故障的货物,乙方应当负责维修并按照成本价收取零配件费用。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验)。9.3技术规格、技术要求及其他有关货物的特定信息由合同附件说明。所有合同附件及本项目的招投标文件、谈判文件、中标通知书、协议等均为本合同不可分割之部分。解释的顺序除特别说明外,以文件生成时间在后的为准。十、调试和验收10.1甲方对乙方提交的货物清单数量核对给予签收,由甲方出具签收单视为交付。甲方对乙方提交的货物依据采购文件、合同上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场验收,符合采购文件技术要求的,由甲方出具验收结果报告视为验收合格。10.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。10.3乙方提供的货物及服务,必须符合合同附件要求的技术规格标准及中华人民共和国国家标准或行业标准和环保要求,这些标准必须是相关国家或行业机构发布的最新版本的标准。10.4依据法律规定或直观观察等日常工作经验能够直接确认的事实,可以直接作为判断是否有质量问题的依据,无需鉴定;确需鉴定的,以国家相关检测机构出具的书面鉴定意见为准。货物符合质量标准的,鉴定费用由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费用由乙方承担,并且甲方有权追究乙方的责任。10.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。10.6乙方供货的产品经甲方3次验收不合格,甲方可以单方面解除合同,乙方在甲方解约后3个工作日内退还首付款。十一、货物包装、发运及运输11.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。11.2使用说明书、质量检验证明书以及清单一并附于货物内。11.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。11.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。11.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点甲方出具签收单视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十二、违约责任12.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的千分之五违约金。12.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。12.3乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同或者起诉。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。12.4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。12.5乙方所交的货物品种、规格、型号、技术参数、产品质量不符合合同约定和法律规定的,总(支)队一律拒收该货物,厂家实施更换货物或整改但逾期交货的,按厂家逾期交货处理,并追究违约责任;厂家未在合同约定的整改次数或期限内更换或整改的,总(支)队可按照合同约定单方面解除合同;未达验收标准责令厂家限期整改,整改次数不超过2次或总的整改时间不超过30个工作日。因厂家责任不能按合同履约,在整改验收期间,造成该装备或配套产品不能如期装备队伍,影响队伍执勤备战,总(支)队有权追究厂家所造成的经济损失、法律和社会责任。签署本合同即视同乙方认可本条款。十三、不可抗力事件处理13.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(不可抗力,是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况,例如战争、严重的地震、洪水、疫情等,但一方违约或疏忽导致合同不能履行的不属于不可抗力因素。)13.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。13.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼14.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉。十五、转包15.1本合同禁止转包,本合同范围的货物,应由乙方直接供应的,不得转让他人供应。十六、知识产权16.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。十七、合同生效及其它17.1合同经甲乙双方法定代表或授权委托代表签字且加盖单位公章后生效。17.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。17.3本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份。17.4附件:1、投标文件中服务承诺;2、投标明细清单及产品图片(图片展示标签黏贴标记处);3、投标文件技术偏离表4、投标文件分项报价格。补充条款:(支队根据实际情况与供货单位签署的售后服务承诺等保障合同履行的内容,但不得偏离合同实质性条款。)甲方:淮安市消防救援支队乙方:安学应象旅有公司Y单位名称(盖章):单位名称(鑫章):单位地址:淮安市威海路8号单位地址:安徽省蚌埠市蚌山区燕山创业园内2号厂房160室法定代表人:法定代表人:委托代理人签约日期:委托代理人:签约日期:22合同附件:消防装备物资信息采集系统(企业)(一)系统使用地址http://xfzb.119.gov.cn(二)使用流程1、企业注册3、产品信息录入5、企业装备赋码2、企业信息完善4、装备赋码申调6、队伍验收图1企业装备信息采集使用流程图1.企业注册企业在系统中注册申请系统使用账号,须提供工商营业注册凭证扫描件等基础信息;2.企业信息完善企业注册审核通过后,登录系统并完善其GIS位置信息,售后机构,生产能力等信息。3.产品信息录入各装备企业严格按照装备物资分类及核心参数标准,在系统上填写产品信息。4.装备赋码申请各装备企业按照实际交付需要,申请装备编码,申请通过后,系统自动配发装备编码以及参考二维码。5.企业装备赋码企业申请编码通过后,按照物联网标签赋码规范安装标签,统一交付队伍。6.队伍验收队伍接收带编码的装备,统一交付验收。(三)技术支持联系方式黎宇翔17826064547郝国亮15895936035二维码符号及RFID标签粘贴位置标准及要求二维码符号及RFID标签粘贴位置标准及要求待合同签订后再乙方参照甲方的“二维码符号及RFID标签粘贴位置标准”中的标准要求进行实施。1、投标文件中服务承诺售后服务承诺与保证书江苏消防救援总队、苏美达国际技术贸易有限公司我公司坚持用户至上,质量第一的方针,衷心的感谢您选择我们的产品,我们对提供的产品技术服务和完善的售后服务,作如下保证(1)我方向用户承诺,产品有严格的质量保证。(2)我方保证提供的产品全部都是来自正规渠道,采用最佳材料和一流的工艺,并在各个方面符合合同规定的质量、规格和性能要求。(3)我方保证积极配合相关专业生产队伍,确保项目安全、高质、按期完成。(4)我方保证产品经过正确安装、合理操作和维护保养,能够符合项目生产及使用的具体要求。(5)我方保证:免费提供产品安装过程和售后的技术咨询。(6)我方保证:为用户提供迅速的售后服务和技术支持,发现问题及时解决。(7)我方保证:对产品自身质量问题的产品或零配件进行免费维修、更换(8)我方保证:应于接到客户书面或电话通知后及时派人到现场排除,不收取任何费用(不含人为及不可抗拒自然灾害的损坏)(9)我方保证:严格按照客户的要求高质量地完成服务任务,认真回答客户提出的问题,积极提供各种解决方案以供客户选择,做到客户满意。(10)以诚信为本,客户至上的原服务于客户。投标单位(盖章):安敬安源应急救援装备有限公司授权代表(签字):谢陆设日期:2024年2月27日232、投标明细清单及产品图片(图片展示标签黏贴标记处);序号产品名称粘贴位置参考消防员抢险救援靴3、投标文件技术偏离表七、技术条款偏离表项目名称;2023年度全省器材(第三批)采购项目项目编号:24GC51001序号招标文件条月号招标要求规格投标响应偏离对应证明材料页码1消防员抢险救援靴1、结构组成:由靴头、靴面、靴帮、靴底等组成。1、结构组成:由靴头、靴面、靴帮、靴底等组成,内层防水面料、外底、带舒适层的靴帮、带防刺穿层的靴内底和防砸靴头等组成,靴底衬右高强纤维复合的防刺穿垫且应有生物减震运动功能。无偏离11992消防员抢险救援靴2、主要应用场景:消防员在抢险救援时用手对脚、课部和小腿等足部提供保护的防护靴。2.主要应用场景:消防员在抢陵救暖时用于对脚、躁部和小腿等足部提供保护的防护靴,具有防水、防滑、防穿刺、防硬、绝缘、耐油、耐热、阻燃性能。无偏离P1993消防员抢险救援靴3、应提供国家级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告,且报告应完整有效。A3、我方提供国家级或国家认可的一方检测检验机构出具的检测检验报告,且报告应完整有效。无偏离P1941984消防员抢险救援靴4、出具的检测检验报告应包含检测标准依据:XF633-2006《消防员抢险救援防护服装》。4、我方出具的检测检验报告应包含检测标准依据:XF633-2006《消防员抢险救援防护服装》无偏离P1955消防员抢险救援靴5、靴面厚度:W2.4mm。5、我公司提供的消防员抢险救援靴靴面厚度:2.4mm。无偏离P1996消防员抢险救援靴6、靴外底磨耗诚量:≤0.3cm/2km。6、我公司提供的消防员抢险救援靴靴外底磨耗减量:0.3cm/2km.无偏离P1997消防员抢险救援靴7、靴帮抗切割性能:经抗切割试验后,不应被割。7、我公司提供的消防员抢险救援靴靴帮抗切割性能:经抗切割试验后,不被被割。无偏离P1998消防员抢险救援靴靴帮抗刺穿性能;靴帮抗刺穿性能:无偏离P1999消防员抢险救援靴8、帮而皮革部位:W175N。8、我公司提供的消防员抢险救援靴帮面皮革部位:196正偏P199109、帮面织物部位:≥120N。9、我公司提供的消防员抢险救援靴帮面织物部位:120N.无偏离P1991抗穿刺性能:抗穿刺性能:无偏P1991210、掌心:W1800V.10、我公司提供的消防员抢险救援靴掌心抗穿刺:1800N。无偏离P19913△11、前掌1:≥1800N。11、我公司提供的消防员抢险救援靴前掌1抗穿刺:1800N。无偏离P19914△12、前掌2:≥1900V。12、我公司提供的消防员抢险救援靴前掌2抗穿刺:1900N。无偏离P1991513、后跟:≥2000N。13、我公司提供的消防员抢险救援靴后跟抗穿刺:2000N。无偏P1991614、金属衬垫的耐腐蚀性能:金属衬垫经腐蚀试验后,试样上无锈斑、锈痕、斑剥、针孔状的斑点等现象发生。14、我公司提供的消防员抢险救援靴金属衬垫的耐腐蚀性能:金属衬垫经腐蚀试验后,试样上无锈斑、锈痕、斑剃、针孔状的斑点等现象发生。无偏离P1991715、质量:≤2kg。15、质量:1.2kk。正偏离P1991816、外观质量:消防员抢险救援靴每件产品上应平整、平服、平稳、清洁、对称。16、我公司提供的消防员抢险救援靴外观质量:消防员抢险救援靴每件产品上应平整、平服、平稳、清洁、对称。无偏离P1991917、细帮端正平服:内底不露钉尖,无顶尾突出。17、我公司提供的消防员抢险救援靴帮端正平服:内底不露钉尖,无项尾突出。无偏离P1992018、鞋里不应明显变色、脱色。18、我公司提供的消防员抢险救援靴鞋里没有明显变色、脱色。无偏离P199说明1,如果行数不够,请自行增加。2、供应商应逐一说明投标产品和服务响应,直接拷贝招标文件技术要求的按照无效投标处理:3、招标要求规格必须严格按招标文件内容填写、不得更改,否则评标委员会有权拒纯其投标。投标单位(盖章):安徽安源急救援装备有限公司法定代表人或授权代表(签字):谢瑞设日期:2024年2月27日174、投标文件分项报价表。四、分项报价表序号分项内容制造商名称型号规格单位数量单价合价比、小、微型企业或残疾人监狱和成毒企业产品价格(元)福利性单位或其中,节能产品价格(元)I中、环保产品价格(元)备注2消防员抢险安安源应影数援装备有限FCJ-XZ-20A1公司双2757410.00130370.001130370.000.000.00无合计:1130370.00(壹佰壹拾叁万零集拾元整)小数点保两位1130370.00设明:1、阳果行数不够,请白行增加。2、未注明小微企业或残疾人相利性单位成监线和或企业或节能产品价格或环保产品价格的,不享受对应的价格扣除,专门时向中小企业采购的项日或采购包,不用执行促进中小学业,回用图价格优惠政谊投标单位(盖章):安展安证应公数授装务有限公司法定代表人或授权代表|签字)日期:2024年2月27日