公路日常养护采购合同公告(长治市上党区交通运输局2024)
一、合同编号:11N01236922720241
二、合同名称:长治市上党区县乡公路日常养护合同
三、项目编号:1404042024CCS00007
四、项目名称:长治市上党区县乡公路日常养护
五、合同主体
采购人(甲方):长治市上党区交通运输局
地 址:黎都东街北
联系方式:0355-8087565
供应商(乙方):山东满国康洁环境科技集团有限公司
地 址:柳疃镇昌灶路东24排5号
联系方式:13780825107
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:长治市上党区县乡公路日常养护 数量:1.00 单价(元):1210000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:具体报价范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准服务要求:合格,符合相关行业规定要求服务时间:1年服务标准:合格
2.合同金额(元):1210000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年04月04日
八、合同公告日期:2024年04月04日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
长治市上党区县乡公路日常养护合同(11N01236922720241).pdf
长治市上党区县乡公路日常养护项目书合同2024年3月长治市上党区县乡公路日常养护项目合同书甲方:长治市上党区交通运输局,(以下简称甲方)乙方:山东满国康洁环境科技集团有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规的规定,遵循平等自愿、公平、诚实、信用的原则,甲乙双方就长治市上党区县乡公路日常养护项目及有关事项协商一致,签订长治市上党区县乡公路日常养护项目合同书(以下简称“本合同”),达成如下合同内容:第一条合同组成1、竞争性磋商文件;2、乙方投标文件;3、中标(成交)通知书;4、政府采购委托协议书;5、政府采购合同书。第二条项目概况1、名称:长治市上党区县乡公路日常养护项目。2、范围:上党区10条县道,保洁养护长度98224米,20条乡道,保洁养护长度138590米,总计236814米。3、内容:上党区10条县道、20条乡道主路面的卫生清扫保洁及巡回捡拾保洁,道路两侧路肩杂草清理及路边沟的垃圾捡拾,道路巡查、养护;甲方或上级组织的其他相关行动,如卫生检查或其他工作任务;日常及极端天气的应急处治工作;冬季除雪除冰铺撒融雪剂。4、标准(1)道路保洁:每天对县、乡道路进行巡回清扫捡拾保洁作业,保持路面干净整洁,发现生活垃圾及时清理,人畜粪便及时掩埋和清理,散落器皿酒瓶等及时捡拾,道路无杂草、树木枯枝、砖瓦碎石,严禁焚烧树叶、杂草和垃圾。(2)排水沟保洁:按时按质对排水沟、路面至排水沟区域进行清理,使排水沟内无杂草、落叶、垃圾袋等杂物保证排水通畅。(3)路肩保洁:要求路肩无杂草、整洁、平整、顺直、坚实,无明显沉陷、崩塌,外边线要整齐。边坡坡面平整无凸凹不平、无坍塌和雨水冲沟现象。汛期及时检查路坡“水流子”、冲塌洼陷等并及时汇报。(4)杂草清理、树枝修剪:路肩及两侧的路沟杂草每年至少整体打草两次(重大会议、检查时要增加打草次数),保持平整,做到路肩、两侧排水沟及排水沟过桥内无杂草、落叶、垃圾袋等,两侧树枝不影响交通及车辆行驶。(5)路面巡查、养护①发现路面损坏、坑槽、裂缝、车辙、拥包等病害时要及时上报主管部门,不影响交通及车辆行驶。②护栏损坏、标志污损,桥梁、涵洞、隧道、道路设施等安防信息及时报送。③在微信工作群中定期送报日常保洁、养护作业照片。④路面无砖块、碎石、杂草等。第三条合同价款、付款方式及服务年限1、合同价款:人民币1210000元(大写:壹佰贰拾壹万元整)。2、付款方式:项目自2024年4月1日开始,每2个月甲方向乙方付一次承包款,于第三个月的5日前拨付。3、服务期限:1年,自2024年4月1日起至2025年3月31日止。如乙方在工作期间考核评分优良超过3次,本合同到期后甲方应优先考虑使用乙方公司续签合同,或按照相关程序继续签订服务合同。第四条甲方的责任与义务1、甲方负责设立管理督查领导小组,对托管的县乡公路的清扫保洁、路面巡查工作进行监督、检查。2、甲方按照双方约定的服务标准检查考核,对于不达标准的提出整改要求,整改后仍不达标准的,根据实际情况可在当月托管费5%的范围内适当扣减当月托管费。3、甲方负责按照约定的拨款时间及时拨付托管费用。4、甲方若需乙方清扫、清运、养护招标范围以外的环境卫生,甲方需按实际工作量支付相应费用。第五条乙方的责任与义务1、乙方负责招标范围内的卫生清扫保洁、道路巡查、养护等工作。2、乙方负责管理人员、养护保洁人员及其它工作人员的工资、劳保福利、工作服及其劳动工具的发放。3、乙方负责安全教育和安全生产,出现的安全及工伤事故由乙方负责处理。4、乙方按照国家有关税费要求,向甲方提供税费票据。5、乙方负责建立完善的运营管理体系,根据作业标准制定相关的管理、考核制度和各岗位作业流程。6、乙方全权负责管理员、作业人员的招聘和岗位确定,全权负责对各级管理、作业人员的考核管理和奖惩激励。7、乙方有权要求甲方按合同条款及时拨付托管费。8、如甲方未按时拨付托管费,而影响环卫托管任务的正常开展时,乙方有权随时终止托管。第六条违约责任合同有效期内,单方解除合同的,违约方应向守约方支付相当于合同总额20%的违约金。(甲方对乙方养管工作的考核连续3个月不达标,甲方有权解除合同,不在违约责任范围内。)第七条不可抗力甲、乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行“本合同”时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的原因,在取得有关主管机关证明以后,并经甲乙双方协商达成一致意见,方可延期履行、部分履行或者中(终)止履行“本合同”,并根据实际情况可部分或全部免予承担违约责任。第八条争议解决甲、乙双方应通过友好协商,解决执行“本合同”中所发生的或与“本合同”有关的一切争议,如协商不成,可向仲裁委会员提出仲裁,或向当地人民法院提出诉讼予以判决。第九条合同生效及其他1、本合同经甲、乙双方盖章和法人(或代表人)签字,即行生效。2、本合同壹式陆份,甲乙双方各执叁份,均具同等法律效力。3、本合同执行过程中出现的未尽事宜,甲、乙双方协商解决,协商结果以“补充协议”形式予以确认,作为本合同附件,与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章),乙方(盖章):长治市上党区交通运输局山东满国康洁环境科技集团有限公司法人或代表人(签章):法人或代表人(签章):年月日年月日