应急逃生自救安全绳 安全绳 多多功能阻燃绳 轻型 通用型安安全钩 轻型下降器 连接扁带 排绳器连接扁带 排绳器采购合同公告(淮安市清江浦区消防救援大队2024)



一、合同编号: 24GC51001
二、合同名称: 江苏省消防救援总队全省器材(一批)采购项目-应急逃生自救安全绳合同
三、项目编号: MB1C858281701826793978
四、项目名称: 江苏省消防救援总队2023年度全省器材(第三批)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 淮安市清江浦区消防救援大队
地 址: 淮安市清江浦区前进东路120号
联系方式:15951267021
供应商(乙方):北京智普斯高科特种设备技术有限公司
地 址:北京市朝阳区新房路3号院4号楼1层101
联系方式:18501323047
六、合同主要信息
主要标的名称:应急逃生自救安全绳
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:38
主要标的单价:795.00
合同金额: 3.021000万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-04-02
八、合同公告日期: 2024-04-03
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

7.pdf

7.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

7江苏省消防救援总队2023年度全省器材装备(第三批)采购项目采购合同包:13器材:应急逃生自救安全绳甲方(买方):淮安市消防救援支队乙方(卖方):北京智普斯高科特种设备技术有限公司江苏省消防救援总队2023年度全省器材(第三批)采购项目甲方:(买方)淮安市消防救援支队乙方:(卖方)北京智普斯高科特种设备技术有限公司甲、乙双方根据江苏省消防救援总队(项目名称)招标的结果,签署本合同。、产品名称、单价品名品牌型号品牌数量单价(元)合计(元)备注应急逃生自救安全绳ZJT8/16-ZPS-Z澄安298795236910(需满足为完成该项目的相关运输、安装、培训、售后服务、维修、更换和质保、检验等所有费用)如投标文件中技术条款或商务条款有正偏离,应在合同中进行明确。、合同总金额2.1本合同金额为(大写):贰拾叁万陆仟玖佰壹拾元人民币(¥:236910元)2.2本合同总金额包括所乙方提供货物的产品费用、安装调试费、测试验收费、培训费、运行维护费用、税金及其他有关的为完成本项目发生的所有费用,招标文件中另有规定的除外。2.3在招标文件未列明,而乙方认为履行本合同必需的费用也包含在合同总金额中。三、项目技术参数(以具体采购装备为准,参照投标文件具体内容,货物的参数型号必须附在合同内。)四、质量要求及技术准备4.1乙方提供的装备必须符合国家颁布的质量标准和投标文件的相关技术要求。进口装备应有货物进口报关单。4.2乙方所供装备保证是全新的、未使用过的,完全符合合同规定的质量、规格型号和性能要求。保证所提供的装备经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内应符合合同约定的性能,并且确保通过各项检验和测试。在装备质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺、材料和配套件缺陷所产生的任何不足或故障负责。(如因装备质量缺陷等问题导致消防员在使用过程中发生伤亡的,由供应商负责一切后果,并承担法律责任)4.3乙方除应履行按期按量交付合格装备的义务外,还应当提供下列服务:0装备现场安装(如需)、启动(如需)、调试(如需);②装备组装和一般维修所必须的工具;③对甲方技术人员的技术指导或培训;④提供装备使用说明、影音视频等资料。投标文件承诺的所有服务,除合同另有规定外,以上服务的费用均已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。五、交付使用时间、交货方式及交货地点5.1交付使用时间:签订合同后60日历天内将货物送达指定地点。5.2交货地点:以各支队具体签署的采购合同中货物交付地点为准。5.3交货方式:以各支队具体签署的采购合同中货物方式为准,交货时甲乙双方均要有人在场负责清点移交。六、货款支付6.1付款方式:(甲方在收到履约保证金(函)后,30天内向乙方支付合同总金额30%的价款。乙方按照合同约定交货,并经甲方对合同中所有装备到货验收合格(甲方签署到货验收合格报告)后,凭乙方等额有效发票及甲方签署验收合格报告,甲方在30天内向乙方支付合同金额70%的价款。乙方收款信息:名称:北京智普斯高科特种设备技术有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司北京双桥南路支行银行账户:110011208000525011346.22当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。七、履约保证金7.1本合同签订之日起7个工作日内,乙方应向甲方缴纳合同总金额5%的履约保证金(或金融机构出具的独立保函,该保函需载明:(1)见索即付;(2)收到甲方法定代表人或授权委托代理人签字确认并加盖公章的书面索赔通知后即应不争辩、不挑剔、不可撤销地向甲方支付索赔款,直至最高担保金额;(3)有效期为保函开具之日起至质保期满之日为止;(4)担保金额为合同金额的5%。如乙方提供的保函未载明前述内容的,甲方可以拒收该保函,并要求乙方以银行转账的方式提供履约保证金)。7.2自甲方签署到货验收合格后,履约保证金退还。7.3对于乙方应承担的违约责任/索赔金额,甲方有权直接使用履约保证金进行抵扣或向出具独立保函的金融机构主张索赔。7.4乙方应当自履约保证金抵扣发生之日起二日内向甲方补足履约保证金。八、税费8.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、质量保证及售后服务9.1乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。9.2乙方提供的货物质保期具体以投标文件为准且不得低于二/三年(根据不同包号或中标文件对应填写),乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对超过质保期发生故障的货物,乙方应当负责维修并按照成本价收取零配件费用。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输保险、检验)。9.3技术规格、技术要求及其他有关货物的特定信息由合同附件说明。所有合同附件及本项目的招投标文件、谈判文件、中标通知书、协议等均为本合同不可分割之部分。解释的顺序除特别说明外,以文件生成时间在后的为准。十、调试和验收10.1甲方对乙方提交的货物清单数量核对给予签收,由甲方出具签收单视为交付。甲方对乙方提交的货物依据采购文件、合同上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场验收,符合采购文件技术要求的,由甲方出具验收结果报告视为验收合格。10.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。10.3乙方提供的货物及服务,必须符合合同附件要求的技术规格标准及中华人民共和国国家标准或行业标准和环保要求,这些标准必须是相关国家或行业机构发布的最新版本的标准。10.4依据法律规定或直观观察等日常工作经验能够直接确认的事实,可以直接作为判断是否有质量问题的依据,无需鉴定;确需鉴定的,以国家相关检测机构出具的书面鉴定意见为准。货物符合质量标准的,鉴定费用由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费用由乙方承担,并且甲方有权追究乙方的责任。10.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。10.6乙方供货的产品经甲方3次验收不合格,甲方可以单方面解除合同,乙方在甲方解约后3个工作日内退还首付款。十一、货物包装、发运及运输11.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。11.2使用说明书、质量检验证明书以及清单一并附于货物内。11.3—乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。11.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。11.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点甲方出具签收单视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十二、违约责任12.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的千分之五违约金。12.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。12.3乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。12.4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。12.5乙方所交的货物品种、规格、型号、技术参数、产品质量不符合合同约定和法律规定的,总(支)队一律拒收该货物,厂家实施更换货物或整改但逾期交货的,按厂家逾期交货处理,并追究违约责任;厂家未在台同约定的整改次数或期限内更换或整改的,总(支)队可按照合同约定单方面解除合同;未达验收标准责令厂家限期整改,整改次数不超过2次或总的整改时间不超过30个工作日。因厂家责任不能按合同履约。在整改验收期间,造成该装备或配套产品不能如期装备队伍,影响队伍执勤备战,总(支)队有权追究厂家所造成的经济损失、法律和社会责任。签署本合同即视同乙方认可本条款。十三、不可抗力事件处理13.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(不可抗力,是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况,例如战争、严重的地震、洪水、疫情等,但一方违药或疏忽导致合同不能履行的不属于不可抗力因素。)13.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。13.3不可抗力事件延120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼14.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉。由甲方所在地法院管辖,败诉方承担对方的律师费等费用。十五、转包15.1本合同禁止转包,本合同范围的货物,应由乙方直接供应的,不得转让他人供应。否则,甲方有权解除合同并要求乙方承担合同总额5%的违约金。十六、知识产权16.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负包括甲方支出的律师费在内的全部责任。十七、合同生效及其它17.1合同经甲乙双方法定代表或授权委托代表签字且加盖单位公章后生效。17.2本合同未尽事宜,按照甲方招标文件的要求(乙方投标文件高于招标文件要求的,按照投标文件的相应内容)以及《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.3本合同一式伍份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份,见证方执壹份。17.4附件1、投标文件中服务承诺;2、投标明细清单及产品图片(图片展示标签黏贴标记处);3、投标文件技术偏离表;4、投标文件分项报价格。补充条款:(各支队根据实际情况与供货单位签署的售后服务承诺等保障合同履行的内容,但不得偏离合同实质性条款。)甲方乙方单位名称(盖章):淮安市消防救援支队单位名称(盖章)北京智普斯高科特种设备技术有限公司单位地址:单位地址:北京市朝阳区新房路3号院4号楼1层101法定代表人:法定代表委托代理人:委托代理人:签约日期:20244.22签约日期:合同附件1、投标文件中服务承诺(三)服务承诺致:苏美达国际技术贸易有限公司针对2023年度全省器材(第三批)采购项目我袋有此做出如下承诺:质量保证及售后服务1、我公司按采购文件规定的货物性能、技术要求,质量标业向甲方提供未经使用的全新产品。2、我公司提供的货物质保期为所投产品自验收合格之日起,在招标文件要求的质保期三年基础上,增加两年,共计五年质保期。我公司提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,我公司负责免费更换。对超过质保期发生故障的货物,我公司负责维修并按照成本价收取零配件费用。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)更换:由我公司承担所发生的全部费用。(2)退货处理:我公司退还甲方支付的合同款,同时承担该货物的直接费用(运输、保险、检验)。3、技术规格、技术要求及其他有关货物的特定信息由合同附件说明。所有合同附件及本项目的招投标文件、谈判文件、中标通知书、协议等均为本合同不可分割之部分。解释的顺序除特别说明外,以文件生成时间在后的为准。特此承诺。投标人名称:北京智背斯高科特种谱备技术有限公司(盖章)日期:2024年2月27162、投标明细清单及产品图片(图片展示标签黏贴标记处)产品图片名称图片图片应急逃生自救安全绳应急逃生自救安全绳233、投标文件技术偏离表七、技术规格偏离表项目名称:2023年度全省器材(第三批)采购项目项目编号:24GC51001序号招标文件条目号招标要求规格(严格按招标文件内容填写、不得更改)提标响出偏离对应证明材料页码第四章采购需求、采购清单及技术指标明细包13、应急逃生自救安全绳1、结构组成:安全绳1根、等。、1、结构组成,安全绳1根、多多功能阻燃绳包1个、轻型功能阻燃绳包1个、通用型安安全钩2个、轻型下降器1全钩2个、轻型下降器1个、个、连接扁带1根、排绳器连接扁带1根、排绳器1个、包绳布1块。无偏离26页2第四章采购需求、采购清单及技术指标明细包13、应急逃生自救安全绳情况下的逃生自救。2、主要应用场景:该系统适2、主要应用场景:适用于消防用于消防员在灭火救援、抢员在灭火救援、抢险救援等救险救援等救援现场出现危急援现场出现危急情况下的逃生自救。无偏离33页3第四章采购需求、采购清单及技术指标明细包13、应急逃生自救安全绳3、应提供国家级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告,且报告应完整有效。A3、已提供国家级检验机构出具的检测检验报告,报告应完整有效。无偏离24页-32页4第四章采购需求、采购清单及技术指标明细包13、应急逃生自救安全绳4、出具的检测检验报告应包含检测标准依据:XF494-2004《消防用防坠落装备》4、出具的检测检验报告包含检测标准依据:XF494-2004《消防用防坠落装备》无偏离25页5第四章采购需求、采购清单及技术指标明细包13、应急逃生自救安全绳5、直径(绳索):W8.0mm。5、直径(绳索):8.0mm。无偏离26页6第四章采购需求、采购清单及技术指标明细包13、应急逃生自救安全绳6、单位长度质量(绳索):≤45.0g/m6、单位长度质量(绳索):44.5g/m正偏离26页7第四章采购需求、采购清单及技术指标明细包13、应急逃生自救安全绳7、延伸率%(绳索):4%-10%。7、延伸率%(绳索):6.2%。无偏离26页88、破断强度(绳索):W35KN。8、破断强度(绳索):38KN。正偏离26页99、绳包功能及材料要求:能合理放置安全钩、下降器,能携带于安全腰带上,经260℃高温试验后无明显变化(5min)。19、维加动能度材H:可以合理设置安全钩、下器,可以携安全上260℃高温试验后无明显义化(5min)无偏离26页1010、外观、结构和标志(绳索):(1)绳索为连续结构,主承重部分由连续纤维制成。(2)绳索为包芯绳结构。(3)绳索表面无任何机械损构一致,一端为绳环结构并有塑胶包裹。(4)绳包翻盖位置有产品铭日期。10、外观、结构和标志(绳索):(1)绳索为连续结构,主承重部分由连续纤维制成(2)绳索为包芯绳结构。(3)绳索表面没有任何机械损伤现象,整绳粗细均匀,结|伤现象,整绳粗细均匀,结构一致,一端为绳环结构并扣入扣入安全钩,另一端热封后安全钩,另一端热封后有塑胶包裹。名(4)绳包翻盖位置有产品铭牌,其内容为产品型号,用牌,其内容为产品型号,用途,途,生产厂名,批号和生产生产厂名,批号和生产日期。无偏离26页、33页11出现故障。11、破断负荷(下降器):11、破断负荷(下降器):下下降器承受13.5kN试验负降器承受13.5kN试验负荷荷后,持续作用30s,试样未后,持续作用30s,试样没有出现故障。无偏离27页12商标,批号和生产日期,下降器外部标注穿绳方向和安全提醒。12、外观(下降器):在显12、外观(下降器):在显著著位置处有产品型号,用途,位置处有产品型号,用途,商下标,批号和生产日期,下降器外部标注穿绳方向、安全提醒无偏离28页、35页13GB/T6461-2002外观等级评定轻微级的要求。13、耐盐雾腐蚀性能(下降13、耐盐雾腐蚀性能(下降器)器):经48h中性盐雾试验经48h班电温幕试验后,外观后,外观符合符/64GL地pp2外观等极订定轻微级的死录,并保持燃有性能。无偏离,28页、35页1414、破断强度(安全钩):闭口长轴W40KN(中部断裂),闭口短轴≥11KN(中部断裂),开口长轴W11kN(中部断裂)。14、破斯度(安全钩):闭口长轴42kN(未断裂),闭口短轴12kN(未断裂),开口长轴12kN(未断裂)。正偏离27页15定轻微级的要求。15、耐盐雾腐蚀性能(安全15、耐盐雾腐蚀性能(安全钩)钩):经48h中性盐雾试验经48h中性盐雾试验后,外观后,外观符合符合GB/T6461-2002外观等GB/T6461-2002外观等级评级评定轻微级的要求,并保持原有性能。无偏,离28页、34页16标识。16、绳索长度及标识:绳索16、绳索长度及标识:绳索的的4m,8m,12m,16m处均设4米,8米,12米,16米处均有标识,绳体上有连续反光设有标识,绳体上有连续反光标识。无偏离26页17索):数显调温热风枪吹风加热,测试距离5cm,加热45s后,经观察试样未发生断裂。(2)将试样安装在拉力机热,测试距离5cm,加热300s后,经观察试样未发生断裂。17、高温环境承载性能(绳17、高温环境承载性能(绳索)(1)将试样安装在拉力机上,(1)将试样安装在拉力机控制力值1.33kN,进行保载,上,控制力值1.33kN,进行随后使用表显600℃的数显调保载,随后使用表显600℃的温热风枪吹风加热,测试距离5cm,加热45s后,经观察试样没有发生断裂。(2)将试样安装在拉力机上,控制力值1.33KN,进行保载,上,控制力值1.33kN,进行随后使用表显400℃的数显调保载,随后使用表显400℃温热风枪吹风加热,测试距离的数显调温热风枪吹风加5cm,加热jex后,经观察试热样滋存发生断裂无偏离28页1818、高温环境承载性能(扁带):(1)将试样安装在拉力机后,经观察试样未发生断裂。样没有发生断裂300s后,经观察试样未发生样没有发生断裂。断裂。18、高温环境承载性能(扁带):(1)将试样安装在拉力机上,上,控制力值1.33KN,进行控制力值1.33kN,进行保载,保载,随后使用表显600℃随后使用表显600℃的数显调的数显调温热风枪吹风加温热风枪吹风加热,测试距离热,测试距离5cm,加热45s5cm,加热45s后,经观察试(2)将试样安装在拉力机(2)将试样安装在拉力机上,上,控制力值1.33KN,进行控制力值1.33KN,进行保载保载,随后使用表显400℃随后使用表显400℃的数显调的数显调温热风枪吹风加温热风枪吹风加热,测试距离热,测试距离5cm,加热5cm,加热300s后,经观察试无偏离28页1919、套装构成:套装至少包括自救型安全绳1根,绳包1个,轻型安全钩2个,轻型下降器1个,扁带1根19、套装构成:安全绳1根、多功能阻燃绳包1个、通用型安全钩2个、轻型下降器1个、连接扁带1根、排绳器1个、包绳布1块。无偏离26页2020、耐高温性能(绳索和扁高温性能试验后,绳索和扁带未出现熔融、焦化现象。20、耐高温性能(绳索和扁带)带):经204℃,5min的耐经204℃,5min的耐高温性能试验后,绳索和扁带没有出现熔融、焦化现象。无偏离26页、28页2121、破断强度(扁带):W40kN(中部断裂)。21、破断强度(扁带):42.5kN(未断裂等)正偏离28页22△22、套装总质量:≤1.5kg。套装总质:、1.5kg。无偏离28页2323、安全绳长度:W16m。金、安全绳长16m。1无偏离26页2424、安全绳为包芯绳结构,安全绳索外皮、内芯均为阻燃耐高温材质(外皮、内芯均为Kevlar芳纶长丝纤维材质)。24、安全绳为包芯绳结构,安全绳索外皮、内芯全部为阻燃耐高温材质(外皮、内芯均为Kevlar芳纶长丝纤维材质)无偏离28页、33页25有防水或泄水功能,能合理放置安全钩、下降器。25、绳包设计有安全绳防止25、绳包设计具有安全绳防止缠绕、垂降墙角保护等功能,缠绕、垂降墙角保护等功能,里有防水和泄水功能,能合理放置安全钩、下降器。无偏离26页说明:1、如果行数不够,请自行增加2、供应商应逐一说明投标产品和服务响应,直接拷贝招标文件技术要求的按照无效投标处理;3、招标要求规格必须严格按招标文件内容填写、不得更改,否则评标委员会有权拒绝其投标。投标单位(盖章):北莞智普斯高科特种设备技术有限公司投标人法定代表人(或授权优表)签日期:2024年2月27日15九、技术说明与服务方案、服务承诺(一)技术说明1.投标产品技术参数及图片产品名称:应急逃生自救安全品牌:澄安,型号:ZJT8/16-ZPS-Z技术参数响应1、结构组成:安全绳1根、多功能阻燃绳包1个:通用型卖全钩2个、轻型下降器1个、连接扁带1根、排绳器1个、包绳布1块。2、主要应用场景:适用于消防员在灭火救援、抢险救援等救援现场出现危急情况下的逃生自救。3、已提供国家级检验机构出具的检测检验报告,报告应完整有效。4、出具的检测检验报告包含检测标准依据:XF494-2004《消防用防坠落装备》5、直径(绳索):8.0mm。6、单位长度质量(绳索):44.5g/m7、延伸率%(绳索):6.2%8、破断强度(绳索):38kN9、绳包功能及材料:可以合理放置安全钩、下降器,可以携带于安全腰带上,经260℃高温试验后无明显变化(5min)。10、外观、结构和标志(绳索):(1)绳索为连续结构,主承重部分由连续纤维制成。(2)绳索为包芯绳结构。(3)绳索表面没有任何机械损伤现象,整绳粗细均匀,结构一致,一端为绳环结构并扣入安全钩,另一端热封后有塑胶包裹。(4)绳包翻盖位置有产品铭牌,其内容为产品型号,用途,生产厂名,批号和生产日期。11、破断负荷(下降器):下降器承受13.5kN试验负荷后,持续作用30s,试样没有出现故障。12、外观(下降器):在显著位置处有产品型号,用途,商标,批号和生产日期,下降器外部标注穿绳方向、安全提醒13、耐盐雾腐蚀性能(下降器):经48h中性盐雾试验后,外观符合GB/T6461-2002外观等级评定轻微级的要求,并保持原有性能。2114、破断强度(安全钩):闭口长轴42kN(未断裂),闭口短轴12kN(未断裂),开口长轴12kN(未断裂)。15、耐盐雾腐蚀性能(安全钩):经48h中性盐雾试验后:外观符合GB/T6461-2002外观等级评定轻微级的要求,并保持原有性能。16、绳索长度及标识:绳索的4米,8米,12米;16米处均让有标识,绳体上有连续反光标识。17、高温环境承载性能(绳索):(1)将试样安装在拉力机上,控制力值1.33kN,进行保载,随后使用表显600℃的数显调温热风枪吹风加热,测试距离5cm,加热45s后,经观察试样没有发生断裂。(2)将试样安装在拉力机上,控制力值1.33KN,进行保载,随后使用表显400℃的数显调温热风枪吹风加热,测试距离5cm,加热300s后,经观察试样没有发生断裂。18、高温环境承载性能(扁带):(1)将试样安装在拉力机上,控制力值1.33kN,进行保载,随后使用表显600℃的数显调温热风枪吹风加热,测试距离5cm,加热45s后,经观察试样没有发生断裂。(2)将试样安装在拉力机上,控制力值1.33kN,进行保载,随后使用表显400℃的数显调温热风枪吹风加热,测试距离5cm,加热300s后,经观察试样没有发生断裂。19、套装构成:安全绳1根、多功能阻燃绳包1个、通用型安全钩2个、轻型下降器1个、连接扁带1根、排绳器1个、包绳布1块。20、耐高温性能(绳索和扁带):经204℃,5min的耐高温性能试验后,绳索和扁带没有出现熔融、焦化现象。21、破断强度(扁带):42.5kN(未断裂)。22、套装总质量:1.5kgo23、安全绳长度:16m。24、安全绳为包芯绳结构,安全绳索外皮、内芯全部为阻燃耐高温材质(外皮、内芯均为Kevlar芳纶长丝纤维材质)。25、绳包设计具有安全绳防止缠绕、垂降墙角保护等功能,有防水和泄水功能,能合理放置安全钩、下降器。224、投标文件分项报价格四、分项报价表序号分项内容制造商名称型号规格单位数量单价元(元)其中,小、微型企或残疾人福利性单位或监狱和戒毒企业产品价格(元)其中,节能产品价格(元)其中,环保产品价格(元)备注应急逃生自救安全绳北京智普斯高科特种设备技术有限公司ZJT8/16-ZPS-Z套28267952246670224667000无合计:合计:2246670.00元2246670.00元说明:1、如果行数不够,请自行增加。2、未注明小微企业或残疾人福利性单位或监狱和戒毒企业或节能产品价格或环保产品价格的,不享受对应的价格扣除。专门面向中小企业采购的项目或采购包,不再执行促进中小企业发展的相关价格优惠政策。投标单位(盖章):北京碧普斯高科特种设备技术有限公司投标人法定代表人(或授权代表)签名韩日期:2024年2月27日消防装备物资信息采集系统(企业)(一)系统使用地址http://xfzb.119.gov.cn(二)使用流程1、企业注册3、产品信息录入5、企业装备赋码2、企业信息完善4、装备赋码申调6、队伍验收图1企业装备信息采集使用流程图1.企业注册企业在系统中注册申请系统使用账号,须提供工商营业注册凭证扫描件等基础信息;2.企业信息完善企业注册审核通过后,登录系统并完善其GIS位置信息,售后机构,生产能力等信息。3.产品信息录入各装备企业严格按照装备物资分类及核心参数标准,在系统上填写产品信息。4装备赋码申请各装备企业按照实际交付需要,申请装备编码,申请通过后,系统自动配发装备编码以及参考二维码。5.企业装备赋码企业申请编码通过后,按照物联网标签赋码规范安装标签,统一交付队伍。6.队伍验收队伍接收带编码的装备,统一交付验收。三、技术支持联系方式黎宇翔17826064547郝国亮15895936035二维码符号及RFID标签粘贴位置标准及要求待合同签订后再乙方参照甲方的“二维码符号及RFID标签粘贴位置标准”中的标准要求进行实施