人居环境整治建设采购合同公告(玛纳斯县包家店镇人民政府2024)



玛纳斯县包家店镇包家店村人居环境整治建设项目合同公告

一、合同编号:11N01025112920241001 

二、合同名称:玛纳斯县包家店镇包家店村人居环境整治建设项目合同  
三、项目编号:XJZKZB-2024-MNS-0304 
四、项目名称:玛纳斯县包家店镇包家店村人居环境整治建设项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):玛纳斯县包家店镇人民政府 
   地      址:包家店镇
   联系方式:13999566300 
   供应商(乙方):玛纳斯县峰源建筑安装有限责任公司 
   地      址:新疆昌吉州玛纳斯乌伊路园艺场路口东侧 
   联系方式:13201017161 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:玛纳斯县包家店镇包家店村人居环境整治建设项目    数量:1.00     单价(元):698000.00    规格型号(或服务要求):施工范围:铺设沥青路面1公里,宽7米;G312沿线林带护坡硬化1000米施工工期:30日项目经理:樊晓芳执业证书信息:新265202179286  

    2.合同金额(元):698000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2024年03月27日  
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

峰源.pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):玛纳斯县包家店镇人民政府承包人(全称):玛纳斯县峰源建筑安装有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就玛纳斯县包家店镇包家店村人居环境整治建设项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:玛纳斯县包家店镇包家店村人居环境整治建设项目2.工程地点:包家店镇包家店村3.工程立项批准文号:玛发改(2024)53号4.资金来源:2024年自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金5.工程内容:项目清单以内的全部内容群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:全套施工图及招标答疑补充文件范围内所有内容二、合同工期计划开工日期:22024年03月28日。计划竣工日期:2024年04月26日。工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。1四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾玖万捌任元整(¥698000元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)肆佰贰拾元捌角叁分_(¥_420.83元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)—(?元);(3)专业工程暂估价金额人民币(大写)(?元);(4)暂列金额:人民币(大写)元)。2.合同价格形式:可调单价合同五、项目经理承包人项目经理:樊晓芳六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。-2在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于_2024年03月_27日签订。十、签订地点本合同在玛纳斯县包家店镇人民政府_签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖单位公章后生效。-3十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,包人执伍份。发包人:(公章)承包人:(公章)玛纳斯县峰源建筑装有限责任公司法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理太?(签字)(签字)子组织机构代码:组织机构代码:91652324670231908地址:地址:玛纳斯县乌伊路园艺场路口东便邮政编码:邮政编码:832200魏生翔法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:099-6632186电话:传真:传真:099-6632186电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:农村商业银行新城支行账号:账号:804060212010110564425