教师周转宿舍工程采购合同公告(防城港市防城区教育和科学技术局2024)
一、合同编号:11NMB19221892024202
二、合同名称:防城区那良镇大勉小学教师周转宿舍工程合同
三、项目编号:FCZC2024-C2-30005-GXWP
四、项目名称:防城区那良镇大勉小学教师周转宿舍工程
五、合同主体
采购人(甲方):防城港市防城区教育和科学技术局
地 址:防城港市防城区防东路80号
联系方式:13877026396
供应商(乙方):广西恒胜建筑工程有限公司
地 址:广西钦州市金海湾东大街99号北部湾国际建材商贸城ⅢA幢305商务公寓
联系方式:0777-2868503
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:防城区那良镇大勉小学教师周转宿舍工程 数量:1.00 单价(元):1075268.02 规格型号(或服务要求):施工范围:防城区那良镇大勉小学教师周转宿舍工程1项,如需进一步了解详细内容,具体详见工程量清单要求范围内所有工程内容。施工工期:90日历天。项目经理:吴燕宝执业证书信息:桂245212100434
2.合同金额(元):1075268.02
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年04月03日
八、合同公告日期:2024年04月03日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同—那良镇大勉小学教师周转宿舍工程施工.pdf
防城区那良镇大勉小学教师周转宿舍工程施工承包合同(GF—2017—0201)承包人合同编号:FCZC2024-C2-30001-GXQH发包人合同编号:JK-GC-2023068业主:防城港市防城区教育和科学技术局承包人:广西恒胜建筑工程有限公司N皖50300307签订日期:2024年4月3日第一部分合同协议书发包人(全称):防城港市防城区教育和科学技术局承包人(全称):广西恒胜建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就防城区那良镇大勉小学教师周转宿舍工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:防城区那良镇大勉小学教师周转宿舍工程。2.工程地点:防城区那良镇大勉小学校园内。3.工程立项批准文号:防区发改投资[20231175号4.资金来源:财政资金5.工程内容:建筑、结构、给排水、电气等具体见《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:本项目施工图纸及工程量清单所含的建设内容二、合同工期计划开工日期:2024年4月7日(具体以发包人书面通知为准)计划竣工日期:2024年7月6日。工期总日历天数:90日历天(工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准)。三、质量标准工程质量符合_国家建设工程施工质量验收规范合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):壹佰零柒万伍仟贰佰陆拾捌元零贰分(¥1075268.02元)(1)安全文明施工费:人民币(大写):肆万伍仟肆佰叁拾元壹角贰分(¥45430.12元)(2)建安劳保费:/(3)材料和工程设备暂估价金额:上(4)专业工程暂估价金额:卜(5)暂列金额:L;(6)增值税额:2.合同价格形式:包工包料,固定单价合同五、项目经理第1页共37页承包人项目经理吴燕宝六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)已标价工程量清单或预算书;(7)图纸;·(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。4.为使项目实施工作顺利进行,发包人提供施工用电、用水,所产生的水电费从工程款中扣除,双方约定该工程最终审计结算方式:按照简易计税方法。承包人对该项目选择简易计税方法在工程所在地依法纳税。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年4月3日签订。十、签订地点本合同在防城港市防城区教育和科学技术局签订。十一、补充协议第2页共37页合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方代表签字并加盖单位公章后生效。十三、合同份数本合同一式均具有同等法律效力,发包人执三份,承包人执三份。发包人:防城港市防城区教育和科学承包人:广西恒胜建筑工程有限公司技术局(公章)(公章)0307法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):(签字或盖章):社会信用代码:11450603MB19221890社会信用代码:914507003403575161地址:防城港市防城区防东路80号地址:钦州市金海湾东大街99号北部湾国际建材商贸城IIIA幢305室商务公寓邮政编码:538021邮政编码:535099法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0770-3274967电话:0777-2868503传真:传真:电子信箱:fc3274967@163.com电子信箱:开户银行:防城港工行防城支行开户银行:中国工商银行股份有限公司钦州市安州支行账号:22107575009026400262账号:2115591109100020803第3页共37页预付款支付比例或金额:合同价的30%(含安全文明施工费)预付款支付期限:进场后七天内支付。预付款扣回的方式:进度款达到30%作为预付款起扣点,从此之后的每个月进度款中按预付款支付比例扣回。12.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:待定预付款担保的形式为:待定12.3计量12.3.1计量原则工程量计算规则:待定12.3.2计量周期关于计量周期的约定:工程量的计量按月进行。12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:按通用合同条款12.3.3执行12.4工程进度款支付12.3计量12.3.1计量原则工程量计量按照合同约定的工程量计算规则、图纸及变更指示等进行计量。工程量计算规则应以相关的国家标准、行业标准等为依据,由合同当事人在专用合同条款中约定。12.3.2计量周期关于计量周期的约定:每月25日前。12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:(1)工程量清单所列的工程量,不能作为承包人按合同履行其责任依据,实际施工中发生的工程量增加或减少并不影响承包人履行合同的责任,工程结算以完成的实际工程量为准。(2)除另有规定外,工程师应按照合同通过计量来核实确定已完成的工程量和价款,承包人应得到该价款扣除保留金后的金额。当工程师要对已完工的工程量进行计量时,应适时地通知承包人参加。12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:除工程变更外,原图纸范围内的工程量不得按实计量。进度款按支付分解表支付,按通用条款第12.3.4项(总价合同的计量)约定进行计量,第23页共37页但合同价款按照支付分解表进行支付。12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:按月计量12.4工程进度款支付12.4.1付款周期本工程签订合同后预付总工程款的30%(含安全文明施工费),余下工程款按工程进度支付,工程竣工待验支付到总工程款的80%;工程完工验收达到质量要求,结算经审计等有关部门审定后,工程款支付至结算总价的97%(含已支付的);发包人按工程价款结算总额的3%预留工程质量保修金,待工程质量缺陷责任期满后返还。发包人每支付一次工程款,承包人应开具正式的税票给发包人12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:。12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:!12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:。发包人完成审批并签发进度款支付证书的期限:(2)发包人支付进度款的期限:/发包人逾期支付进度款的违约金的计算方式:进度款支付方式:银行转账。12.4.6支付分解表的编制2.总价合同支付分解表的编制与审批:。3.单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:总价项目不采用支付分解表的方式计算,而按《建设工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)广西壮族自治区实施细则》的规定执行。13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收13.1.2监理人不能按时进行验收时,应提前12_小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:24小时。13.2竣工验收第24页共37页13.2.1竣工验收条件(3)承包人负责整理和提交的竣工验收资料应当符合工程所在地建设行政主管部门和(或)城市建设档案管理机构有关施工资料的要求,具体内容包括:竣工验收资料的份数:6承包人提供竣工图的约定:竣工验收正式通过后5天(工程造价在500万元以下含500万元)、10天(工程造价在500万元至1000万元之间含1000万元)、15天(工程造价在1000万元以上),提供竣工图的数量分别为2套、4套、6套。13.2.2竣工验收程序关于竣工验收程序的约定:执行通用条款发包人不按照本项约定组织竣工验收、颁发工程接收证书的违约金的计算方法:上13.2.5移交、接收全部与部分工程承包人向发包人移交工程的期限:发包人未按本合同约定接收全部或部分工程的,违约金的计算方法为:承包人未按时移交工程的,违约金的计算方法为:13.3工程试车13.3.1试车程序工程试车内容:无(1)单机无负荷试车费用由承担;(2)无负荷联动试车费用由承担。13.3.3投料试车关于投料试车相关事项的约定:无13.6竣工退场13.6.1竣工退场承包人完成竣工退场的期限:颁发工程接收证书后5天内14.竣工结算14.1竣工付款申请承包人提交竣工付款申请单的期限:竣工付款申请单应包括的内容:本合同《通用条款》相关规定执行14.2竣工结算审核发包人审批竣工付款申请单的期限:工程竣工结算报告金发包人审查时间第25页共37页额1500万元以下从接到竣工结算报告和完整的竣工结算资料之日起20天从接到竣工结算报告和完整的竣工结算资料之日起20天2500万元-2000万元从接到竣工结算报告和完整的竣工结算资料之日起30天32000万元-5000万元从接到竣工结算报告和完整的竣工结算资料之日起45天45000万元以上从接到竣工结算报告和完整的竣工结算资料之日起60天因承包人提供的结算资料不完整而需要补充或承包人不按时对账耽误时间时,审查时间应相应顺延。结算审核约定:国有投资项目:(双方结合各地政府或有关部门出台的管理规定进行约定)发包人完成竣工付款的期限:。关于竣工付款证书异议部分复核的方式和程序:14.4最终结清14.4.1最终结清申请单承包人提交最终结清申请单的份数:陆份承包人提交最终结算申请单的期限:结算审核机构出具结算报告14天内14.4.2最终结清证书和支付(1)发包人完成最终结清申请单的审批并颁发最终结清证书的期限:结算审核机构出具结算报告14天内。(2)发包人完成支付的期限:结算审核机构出具结算报告14天内。15.缺陷责任期与保修15.2缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:本合同《通用条款》相关规定执行_。15.3质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:是。15.3.1承包人提供质量保证金的方式质量保证金采用以下第(2)种方式:(1)质量保证金保函,保证金额为:(2)发包人按工程价款结算总额的3%预留工程质量保修金,待缺陷责任期满第26页共37页后返还;(3)其他方式:无。15.3.2质量保证金的扣留质量保证金的扣留采取以下第(2)种方式:(1)在支付工程进度款时逐次扣留,在此情形下,质量保证金的计算基数不包括预付款的支付、扣回以及价格调整的金额;(2)工程竣工结算时一次性扣留质量保证金;(3)其他扣留方式:无关于质量保证金的补充约定:无15.4保修15.4.1保修责任工程保修期为:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、房间和外墙面的防渗为5年;3.装修工程为_2年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5.给排水管道为2年;6.其他项目保修期限约定如下:工程保修书具体内容见合同附件8。15.4.3修复通知承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:日内。16.违约16.1发包人违约16.1.1发包人违约的情形发包人违约的其他情形:无16.1.2发包人违约的责任发包人违约责任的承担方式和计算方法:(1)因发包人原因未能在计划开工日期前7天内下达开工通知的违约责任:双方另行协商(2)因发包人原因未能按合同约定支付合同价款的违约责任:(3)发包人违反第10.1款(变更的范围)第(2)项约定,自行实施被取消的工作第27页共37页