标准地供应地理信息测绘服务采购合同公告(榆神工业区管理委员会2024)



一、合同编号:SCZK2024-CS-0140-002

二、合同名称:2024年度第一次标准地供应地理信息测绘服务

三、项目编号:SCZK2024-CS-0140-002

四、项目名称:2024年度第一次标准地供应地理信息测绘服务

五、合同主体

采购人(甲方):榆神工业区管理委员会
地址:陕西省榆林市榆神工业区清水工业园
联系方式:18609126181
供应商(乙方):榆林市鸿腾测绘有限公司
地址:榆林大道
联系方式:18191289239

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
榆神工业区2024年度第一次 “标准地”供应地理信息测绘服务
1(项)
¥928,000.00
¥928,000.00
按照省政府“标准地”改革要求,进行各项地理信息测绘。确保地形图和宗地图测绘及制作,数字正射影像拍摄、建筑物高度测量、图件扫描打印、电子备案等一系列工作的成果公开免费共享,成果能应用于后续工作。保障园区“标准地”改革顺利进行,为改革工作提供技术服务,依据土地测量的规范、规程实施测量并整理有关资料。

合同金额: 928,000.00元,大写(人民币):玖拾贰万捌仟元整
履约期限:2024年04月07日至2024年08月07日
履约地点:榆神工业区
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年04月07日

八、合同公告日期

2024年04月07日

九、其他补充事宜

合同附件:
标准地合同.pdf
榆神工业区管理委员会
2024年04月07日

合同编号:HT-2024-0306政府采购合同榆神工业区2024年度第一次“标准地”供应地理信息测绘服务项目甲方:榆神工业区管理委员会测车乙方:榆林市鸿腾测绘有限公司力G1080200甲方:榆神工业区管理委员会住所:榆林市榆神工业区清水工业园乙方:榆林市鸿腾测绘有限公司住所:榆阳区榆林大道巨威金水熙岸1号楼217室一、合同内容(标的、数量、质量等):1.根据园区内建设单位提供的范围进行地形图测量及测绘报告的编制;2.根据园区内建设单位提供的范围进行数字正射影像拍摄与生产;3.制作宗地图;4.制作shp面;5.收集权属来源文件;6.转换现状地形图和宗地图的格式;7.将成果上传至多测合一平台进行审核;8.制作TXT;9.最终成果电子化备案;10.“标准地”改革后续服务工作;二、执行标准1、《工程测量规范》(GB50026-2020)2、《1:5001:10001:2000外业数字测图规程》(GB14912-2017)3、《全球定位系统(GPS)测量规范》(GBT18314-2009);4、GB/T20257.1-2017《国家基本比例尺地图图式第1部分:1:5001:10001:2000地形图图式》5、《1:50001:1000011:2000地形图图式》(GBT20257.1-2017)6、《无人机航摄安全作业基本要求》CH/Z3001-20107、《无人机航摄系统技术要求》CH/Z3002-20108.《低空数字航空摄影测量内业规范》CH/Z3003-20109.《低空数字航空摄影规范》CH/Z3005-201010、《全球定位系统(GPS)测量规范》(GBT18314-2009)11、《数字测绘产品检查验收规定和质量评定》(GB/T18316-2001)12、《1:5001:100001:2000比例尺地形图航空摄影规范》(GB/T15967-2008)三、合同价款1、合同总价:人民币(大写)玖拾贰万捌任元,小写¥928000.00元。2、合同总价包括:预付款、尾款。3、合同为固定总价合同,不受市场价变化的影响。四、合同结算1、付款比例:合同签订后,甲方向乙方支付该项目费用总额的40%预付款,即371200.00元整(大写:叁拾柒万壹仟贰佰元整);提交服务成果通过甲方验收合格后,甲方向乙方支付合同额的60%的尾款,即556800.00元整(大写:伍拾伍万陆仟捌佰元整)。2、结算方式:银行转账。3、结算单位:由甲方负责结算,乙方开具合同总价数的全额发票交采购人。51五、服务期、地点及方式:1、服务期:合同签订后120天;2、地点:采购人指定地点;3、方式:满足采购人所要求的所有服务内容且相关服务质量符合国家及行业标准;六、成果要求1.地形图测量(1)平面坐标系统:2000国家大地坐标系;(2)中央子午线:采用111°;(3)高程系统:1985国家高程基准;(4)成图比例尺:1:500;(5)供地范围外扩100米;(6)最终上传的地形图为CAD格式和JPG格式;2.数字正射影像拍摄与生产(1)平面坐标系统:2000国家大地坐标系;(2)中央子午线:采用111°;(3)高程系统:1985国家高程基准;(4)供地范围外扩100米;(5)最终上传的正射影像图为TIFF格式和.JPG格式;3.宗地图(1)平面坐标系统:2000国家大地坐标系;20(2)中央子午线:采用111°;(3)宗地图为.JPG格式;4.shp面(1)平面坐标系统:2000国家大地坐标系;(2)中央子午线:采用111°;1(3)shp面为zip格式;七、质量保证1、服务质量必须符合国家有关规范和相关政策;7X2、服务质量必须符合行业标准及相关规定。3、所有因服务质量出现的问题由成交供应商负责解决并承担所有费用。八、合同实施1、成交供应商应在合同签订后7个日历日内安排人员与使用单位就服务工作进行安排、部署,和根据采购人需求及实际状况商议实施计划。2、若未能在服务期限内完成合同规定的义务,由此对采购人造成的延误和一切损失,由成交供应商承担和赔偿。九、违约责任1、按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。2、乙方履约延误2-1、如乙方事先未征得甲方同意并得到甲方的谅解而单方面延迟执行合同,将按违约终止合同。2-2、在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时提供服务的情况,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同,情延长交货时间或对乙方加收误期赔偿金。每延误一周的赔偿费按合同金额的百分之零点五(0.5%)计收,直至提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,甲方可终止合同。3、违约终止合同:未按合同要求提供服务或不能满足技术要求,甲方会同监督机构有权终止合同,对乙方违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定进行相应的处罚。十、合同组成5091、成交通知书2、合同文件3、国家相关规范及标准4、竞争性碳商文件5、成交供应商的响应文件十一、解决争议的方法凡因本合同引起的或与本合同有关的争议,双方应友好协商解决。协商不成时,双方均同意采用以下第(1)种争议解决方式:11、甲、乙双方均同意向(甲方所在地人民法院)提起诉讼。72、甲、乙双方均同意向(仲裁委员会)提起仲裁。十二、合同生效及其它1、合同未尽事宜、由甲、乙双方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。2、本合同一式陆份,甲方执伍份,乙方执壹份,具有同等法律效力。3、合同经甲乙双方盖章、签字后生效,合同签订地点为榆神工业区管理委员会。7日4、生效时间:1024年月_(以下无正文,次页为合同签章页)有限公E腾乙方:(盖章甲方:法定代表法定代表人负责a89Y授权代表(签授权代表(签地址:榆阳区榆林大道巨威金水熙地址:榆林市榆神工业区清水工业园岸1号楼217室¥邮编:719300邮编:719000联系人:庞剑联系人:王振录电话:15289419700电话:18191289239开户银行:建设银行神府经济开发区支开户银行:中国银行榆林榆阳支行行账号账号:103641131207号:61001694311050000740账号:103641131207纳税人识别号(统一社会信用代码):纳税人识别号(统一社会信用代码):12610800MB2926341A916108000786091075