湖北省预算绩效管理、内控报告和资产清查服务 内控报告和资产清查服务采购合同公告(湖北省文学艺术界联合会2024)
湖北省文学艺术界联合会购买预算绩效管理、内控报告和资产清查服务合同公告
一、合同编号:文联采20240401
二、合同名称:购买预算绩效管理、内控报告和资产清查服务
三、项目编号:无
四、项目名称:购买预算绩效管理、内控报告和资产清查服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省文学艺术界联合会
2、地址:武汉市武昌区东湖路翠柳街1号
3、联系方式:68880781
4、供应商(乙方):湖北衡平资产评估有限公司
5、地址:武汉市武昌武珞路628号亚贸广场A座2707
6、联系方式:13995570168
六、合同主要信息
1、主要标的名称:购买预算绩效管理 内控报告和资产清查服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:117000元
5、合同金额:11.7(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月03日至2024年12月31日;履约地点:省文联
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-02490
七、合同签订日期:2024-04-03
八、合同公告日期:2024-04-07
九、其他补充事宜:
无
相关下载
购买预算绩效管理、内控报告和资产清查服务合同.pdf
湖北省预算绩效管理、内控报告、资产清查工作委托协议书甲方(委托方):湖北省文学艺术界联合会地址:湖北省武汉市武昌区东湖路翠柳街1号乙方(受托方):湖北衡平资产评估有限公司地址:武汉市武昌区武珞路628号亚贸广场A座2707室为了做好2024年湖北省文学艺术界联合会预算绩效管理、内控报告、资产清查服务工作,甲、乙双方在平等、自愿的基础上,经协商就相关事宜达成如下协议:一、委托事项:2024年湖北省文学艺术界联合会预算绩效管理、内控报告、资产清查服务工作。二、委托事项的主要工作内容:1、协助湖北省文学艺术界联合会开展2023年度绩效评价工作;对湖北省文学艺术界联合会预算绩效目标审核。(1)绩效目标的设定情况,项目绩效设置是否合理,提出设置合理化建议;(2)资金投入和使用情况,资金实际到位情况,资金支出情况和预算差异原因分析;(3)为实现绩效目标采取的措施,制度建设情况、组织协调及资源配置情况等;(4)绩效目标的实现情况,项目的实际产出和效果,如项目的社会效益、服务对象满意度等。2.按照预算绩效管理及相关法律法规要求,公平、公正地开展受托的预算绩效管理服务相关工作;3.按规定时间完成受托承担的预算绩效管理、内控报告、资产清查服务工作任务;4.在开展受托的服务工作中,乙方须指定专人负责配合、协调甲方的工作,并积极参与甲方的工作组织,提供咨询服务;5.对相关工作中获悉的国家秘密和商业秘密和工作秘密负有保密义务;行政事业单位相关数据以及相关资料未经甲方同意,乙方不得擅自对外公布和发表;6.按协议规定收取委托费用。五、费用与支付方式经双方协商,甲方向乙方支付费用人民币壹拾壹万柒仟元整(大写)。2023年4月底前根据绩效评价工作完成情况,甲方支付乙方部分款项(委托费用总额的50%)人民币伍万捌仟伍佰元整(大写);在完成甲方委托的全部工作内容,经甲方验收合格后,甲方按照财务报销流程向乙方支付剩余款项(委托费用总额的50%)人民币伍万捌仟伍佰元整(大写),付款可采用转账支付。六、违约责任甲方未按本协议规定支付委托费用的,乙方有权终止受托工作。乙方未按协议规定完成受托工作的,甲方可视具体情况扣减部分或拒付全部费用。七、争议的解决委托第三方开展预算绩效管理相关工作中,对于本协议未约定的其他事项,甲、乙双方都应本着友善的态度,协商解决;协商不成的按照《中华人民共和国民典法》有关规定办理。八、本协议经双方负责人签章后生效,协议规定事项完成后自动终止。九、其他事项本合同未尽事宜,双方另行协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。十、本协议一式四份,甲、乙双方各执两份。十一、本协议未尽事宜,由甲、乙双方协商解决。PORP甲方(盖章):代表人:(签字)代表人(签签约时间:2024年4月3日签到时间:2024年4月3日