道路提升改建工程项目 道路提升改建工程采购合同公告(汝州市农村公路管理所2024)



一、合同编号:汝财招标采购-2023-51-C

二、合同名称:汝州市农村公路管理所汝州市省道S237沁新线(原X034县道关湾线) 道路提升改建工程项目

三、项目编号:汝财招标采购-2023-51

四、项目名称:汝州市农村公路管理所汝州市省道S237沁新线(原X034县道关湾线) 道路提升改建工程项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):汝州市农村公路管理所

地址:汝州市广成西路70号

联系人:许艳辉

联系方式:3321270

2.供应商(乙方):河南博纳工程监理有限公司

企业规模:小型

地址:郑州市金水区花园北路79号8楼810室

联系人:李胜利

联系方式:15003896123

六、合同主要信息

1、合同金额:349195 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限180天、履约地点汝州市(夏店镇区-八里王村段)

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
工程项目管理服务
汝州市市内
180日历天
李胜利
41013941

七、合同签订日期:2023年07月07日

八、合同公告日期:2024年4月7日

点击下载附件:
附件

正本汝州市省道S237沁新线(原X034县道关湾线)道路提升改建工程施工及监理合同协议书监理一标段监理合同协议书工程名称:汝州市省道S237沁新线(原X034县道关湾线)道路提升改建工程施工及监理合同协议书监理一标段建设单位:汝州市农村公路管理所签定日期:1023年7月7日汝州市省道S237沁新线(原X034县道关湾线)道路提升改建工程施工及监理合同协议书监理一标段本协议书由汝州市农村公路管理所(以下简称“发包人”)为一方,与河南博纳工程监理有限公司(以下简称“监理人”)为另一方共同订立。鉴于发包人已委托监理人为汝州市省道S237沁新线(原X034县道关湾线)道路提升改建工程施工及监理一标段合同段提供监理服务,并已接受了监理人就此提出的投标文件,为明确双方在合同期间的义务、责任、权力和利益,兹就以下事项达成协议:项目概况1(1)项目名称:汝州市省道S237沁新线(原X034县道关湾线)道路提升改建工程施工及监理一标段(2)工程名称:汝州市省道S237沁新线(原X034县道关湾线)道路提升改建工程施工及监理一标段(3)工程地址:汝州市夏店镇(4)工程内容:路基、路面、附属设施(5)资金来源:财政资金(6)总监理工程师(或驻地监理工程师)姓名及证书号码:李胜利41013941。二、工程监理范围监理范围:工程质量,进度三、监理服务期监理服务期:施工期+保修期,交工验收与缺陷责任期。四、监理服务费1、监理服务费总价:根据施工标段同价计算监理服务费为叁拾肆万玖任壹佰玖拾伍元整。(¥349195.00元)。2、监理服务费支付办法:按工程进度支付。五、本协议书中的名词定义与合同通用条款中约定的定义相同。六、下列文件是监理合同的组成部分,应作为合同的有效内容予以遵守和执行。(1)监理合同协议书及附件;(2)中标通知书;(3)投标文件;福(4)合同专用条款;(5)合同通用条款;(6)工程专用规范;(7)监理规范;(8)技术规范;(9)在本合同专用条款中约定的构成本合同组成部分的其他文件。上述文件相互补充,如果上述文件之间出现矛盾,应按时间顺序以最后编写或双方最后确认的文件为准七、发包人在此同意按照本监理合同约定向监理人支付其应支付的费用和提供监理工作条件。八、监理人基于发包人的上述保证,在此向发包人承诺按照合同的约定履行监理服务。九、本协议书经双方签字盖章后,监理人按约定提交履约保函后生效,至双方按照监理合同的约定履行完各自的义务和责任后自然失效。十、本监理合同协议书正本一式二份,双方各执三份,具有同等法律效力。协议书副本四份,双方各执二份。监理人:河南博纳工程监理有限发包人:汝州市农村管理所公间正法定代表人:法定代表人:或其授权的代理人:性利或其授权的代理人:日期:2023年7月7日