重庆市生态环境监测站实验室紧缺仪器设备 气相分子吸收光谱仪 红外测油仪 纯水机 智能降水采样器 恒温培养箱采购合同公告(重庆市荣昌区生态环境局2024)
荣昌区生态环境监测站实验室紧缺仪器设备购置采购项目采购合同
一、合同编号:RCQ24A00009-01
二、合同名称:荣昌区生态环境监测站实验室紧缺仪器设备购置采购项目采购合同
三、项目编号:RCQ24A00009
四、项目名称:荣昌区生态环境监测站实验室紧缺仪器设备购置采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市荣昌区生态环境局
地址:重庆市荣昌区昌州街道兴荣大厦19楼
联系方式:18983825017
供应商(乙方):长江生态(湖北)科技发展有限责任公司
地址:湖北省武汉市江岸区解放大道 1863号
联系方式:18627883341
六、合同主要信息
主要标的名称:一批
规格型号(或服务要求):采购品目
主要标的数量:1.00套
主要标的单价:¥794000.0000
合同金额:¥794000.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024-04-07 00:00:00
八、合同公告日期:2024-04-07 00:00:00
九、其他补充事宜:无
(合同扫描)扫描全能王 2024-04-09 14.51.pdf
重庆市政府采购购销合同(荣昌区生态环境监测站实验室紧缺仪器设备购置采购项目竞争性谈判)(项目号:RCQ24A00009)甲方(需方):重庆市荣昌区生态环境局计价单位:万元乙方(供方):长江生态(湖北)科技发展有限责任公司计量单位:台经双方协商一致,达成以下购销合同(附件见分项清单):商品名称规格型号数量单价总价4交货时间(自合同签订之日起)交货地点气相分子吸收光谱仪HGMA390138381个月红外测油仪OIL480112121个月纯水机UPR-II-15TNZP115151个月智能降水采样器5021112.612.61个月恒温培养箱HPX-9272MBE11.81.81个月合计人民币(小写):79.4万元合计人民币(小写):79.4万元合计人民币(小写):79.4万元合计人民币(小写):79.4万元合计人民币(小写):79.4万元合计人民币(小写):79.4万元合计人民币(小写):79.4万元合计人民币(大写):柒拾玖万肆仟元整合计人民币(大写):柒拾玖万肆仟元整合计人民币(大写):柒拾玖万肆仟元整合计人民币(大写):柒拾玖万肆仟元整合计人民币(大写):柒拾玖万肆仟元整合计人民币(大写):柒拾玖万肆仟元整合计人民币(大写):柒拾玖万肆仟元整一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1.质保期限:自验收合格之日起,红外测油仪质保期为三年,其余产品质保期为二年。2.保修范围:质保期内产品元器件出现损坏故障。损坏故障为非人为造成的,由乙方免费质保;损坏故障因认为造成的,质保费用由甲方承担。3.服务措施:见第4.1条。非人员原因致损且无法维修或更换的,乙方应当于甲方提出维修请求后五个工作日内进行换货,否则,乙方应当接受甲方按照合同约定价格退货。4.质保期后服务:质保期满后,乙方收费提供终身维修,长期优价供应各种元器件。一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1.质保期限:自验收合格之日起,红外测油仪质保期为三年,其余产品质保期为二年。2.保修范围:质保期内产品元器件出现损坏故障。损坏故障为非人为造成的,由乙方免费质保;损坏故障因认为造成的,质保费用由甲方承担。3.服务措施:见第4.1条。非人员原因致损且无法维修或更换的,乙方应当于甲方提出维修请求后五个工作日内进行换货,否则,乙方应当接受甲方按照合同约定价格退货。4.质保期后服务:质保期满后,乙方收费提供终身维修,长期优价供应各种元器件。一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1.质保期限:自验收合格之日起,红外测油仪质保期为三年,其余产品质保期为二年。2.保修范围:质保期内产品元器件出现损坏故障。损坏故障为非人为造成的,由乙方免费质保;损坏故障因认为造成的,质保费用由甲方承担。3.服务措施:见第4.1条。非人员原因致损且无法维修或更换的,乙方应当于甲方提出维修请求后五个工作日内进行换货,否则,乙方应当接受甲方按照合同约定价格退货。4.质保期后服务:质保期满后,乙方收费提供终身维修,长期优价供应各种元器件。一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1.质保期限:自验收合格之日起,红外测油仪质保期为三年,其余产品质保期为二年。2.保修范围:质保期内产品元器件出现损坏故障。损坏故障为非人为造成的,由乙方免费质保;损坏故障因认为造成的,质保费用由甲方承担。3.服务措施:见第4.1条。非人员原因致损且无法维修或更换的,乙方应当于甲方提出维修请求后五个工作日内进行换货,否则,乙方应当接受甲方按照合同约定价格退货。4.质保期后服务:质保期满后,乙方收费提供终身维修,长期优价供应各种元器件。一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1.质保期限:自验收合格之日起,红外测油仪质保期为三年,其余产品质保期为二年。2.保修范围:质保期内产品元器件出现损坏故障。损坏故障为非人为造成的,由乙方免费质保;损坏故障因认为造成的,质保费用由甲方承担。3.服务措施:见第4.1条。非人员原因致损且无法维修或更换的,乙方应当于甲方提出维修请求后五个工作日内进行换货,否则,乙方应当接受甲方按照合同约定价格退货。4.质保期后服务:质保期满后,乙方收费提供终身维修,长期优价供应各种元器件。一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1.质保期限:自验收合格之日起,红外测油仪质保期为三年,其余产品质保期为二年。2.保修范围:质保期内产品元器件出现损坏故障。损坏故障为非人为造成的,由乙方免费质保;损坏故障因认为造成的,质保费用由甲方承担。3.服务措施:见第4.1条。非人员原因致损且无法维修或更换的,乙方应当于甲方提出维修请求后五个工作日内进行换货,否则,乙方应当接受甲方按照合同约定价格退货。4.质保期后服务:质保期满后,乙方收费提供终身维修,长期优价供应各种元器件。一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1.质保期限:自验收合格之日起,红外测油仪质保期为三年,其余产品质保期为二年。2.保修范围:质保期内产品元器件出现损坏故障。损坏故障为非人为造成的,由乙方免费质保;损坏故障因认为造成的,质保费用由甲方承担。3.服务措施:见第4.1条。非人员原因致损且无法维修或更换的,乙方应当于甲方提出维修请求后五个工作日内进行换货,否则,乙方应当接受甲方按照合同约定价格退货。4.质保期后服务:质保期满后,乙方收费提供终身维修,长期优价供应各种元器件。-1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4.1.质量保证期内服务要求4.1.1电话咨询成交供应商应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。4.1.2售后服务自验收之日起,提供7×24小时售后服务;供应商必须承诺售后服务响应时间小于2小时,重大故障4小时内解决,如确定无法解决的,必须在24小时内提供替代产品并完成替换工作。4.1.3技术升级在质保期内,如果成交供应商的产品技术升级,成交供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,成交供应商应对采购人进行升级服务。4.2.质保期外服务要求4.2.1质量保证期过后,成交供应商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。4.2.2质量保证期过后,采购人需要继续由成交供应商提供售后服务的,成交供应商应以优惠价格提供售后服务。4.3.备品备件及易损件供应商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:说明书,合格证随整机附件。三、交提货方式:设备运输由乙方负责运输事宜并承担运费及一切在途损失,到货后甲方应负责货物清点。四、验收标准、方法:1.货物到达现场后,乙方应经甲方清点品名、规格、数量;检查外观,作出收货记录,双方签字确认。2.乙方应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责调换、补齐或赔偿。所有产品均为全新合格设备。3.乙方应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调-2CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.1设备品种、规格、数量、技术参数以及商品品牌、制造商等与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。乙方交付的产品不符合本合同约定的,甲方有权拒收,因此造成的损失由乙方承担。4.乙方提供的货物未达到竞争性谈判规定要求,且对甲方造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的损失5.甲方需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。6.产品包装材料归甲方所有7.提供每台仪器中国计量院检定证书一份。乙方收货后,应当在5日内对产品数量、外观、随货单据等非隐蔽性质量验收项目进行验收并通知乙方。五、履约保证金:合同总价的10%即79400.00元。合同签订前,乙方应向甲方缴纳合同总价的10%即79400.00元作为履约保证金,待设备验收合格并正常运转1年后3个工作日内无息退还其履约保证金(扣除应扣款)。乙方应当承担的违约金、损害赔偿金及其他费用,甲方可自履约保证金中扣除,无需另行征得乙方同意。六、付款方式:所采购设备安装调试完毕、验收合格后,待甲方收到乙方开具的正式发票后,在15个工作日内转账支付合同款794000.00元。七、违约责任:1.乙方逾期交付货物(含交付货物不符合合同约定甲方拒收)超过15日的,甲方有权单方解除合同,并扣除乙方全部履约保证金作为违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失。2.乙方未按照合同约定履行售后义务的,甲方有权自行或委托第三方维修,因此产生的费用和损失由乙方承担,甲方可自履约保证金中扣除。3.其余违约事项与责任,按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行。-3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App八、其他约定事项:1.竞争性谈判文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.甲方有权按照乙方预留的手机、微信、电子邮箱和地址通知乙方,以数据电文发出的,已经发出即视为送达;以信函形式发出的,乙方签收的,签收日期为送达日,乙方未签收的,该信函投邮之日起第三日视为送达。乙方认可前述送达方式可用于人民法院诉讼文书的送达。乙方联系地址:湖北省武汉市江岸区解放大道1863号水文楼联系电话:15927269311微信号:15927269311电子邮箱:17970075@qq.com4.本合同一式伍份,需方两份,供方叁份,具同等法律效力。5.其他:八、其他约定事项:1.竞争性谈判文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.甲方有权按照乙方预留的手机、微信、电子邮箱和地址通知乙方,以数据电文发出的,已经发出即视为送达;以信函形式发出的,乙方签收的,签收日期为送达日,乙方未签收的,该信函投邮之日起第三日视为送达。乙方认可前述送达方式可用于人民法院诉讼文书的送达。乙方联系地址:湖北省武汉市江岸区解放大道1863号水文楼联系电话:15927269311微信号:15927269311电子邮箱:17970075@qq.com4.本合同一式伍份,需方两份,供方叁份,具同等法律效力。5.其他:需方:重庆市荣昌区生态环境局XX地址:重庆市荣昌区兴荣大厦19楼联系电话:1023-46776995授权代表:供方:长江生态(湖北)科技发展有限责任公司地址:湖北省武汉市江岸区解放大道1863号电话:027-82820113传真:027-82820113开户银行:中国建设银行武汉水利支行账号:42001116256053002077法定代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:备注:签约时间:2024年4月7日签约地点:4CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App分项清单序号设备名称型号生产厂商气相分子HGMA390北裕便携式测油仪OL1020上海昂林科学仪器股份有限公司红外测油仪QIL480北京华夏科创仪器股份有限公司多功能声级计AWA6292杭州爱华声校准器AWA6021A杭州爱华3纯水机UPR-II-15TNZP四川优普超纯科技有限公司3电导率DDSJ-308F上海仪电科学仪器股份有限公司3紫外烟气分析仪MH3200青岛明华电子仪器有限公司4降水采样器5021山东崂应环境科技有限公司4烟气烟尘颗粒物浓度测试仪MH3300青岛明华电子仪器有限公司5恒温培养箱HPX-9272MBE上海博迅医疗生物仪器股份有限公司5高压灭菌锅BXM-30R上海博迅医疗生物仪器股份有限公司5电热恒温鼓风干燥箱TGF-9140A上海博迅医疗生物仪器股份有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App