上海市电梯 钢牛腿采购合同公告(上海市徐汇区住房保障和房屋管理局2024)
一、合同编号:11N0024364572024802
二、合同名称:关于电梯的框架协议合同
三、项目编号:2791201000000110390
四、项目名称:上海市徐汇区住房保障和房屋管理局框架协议项目
五、合同主体
采购人(甲方):上海市徐汇区住房保障和房屋管理局
地址:漕溪北路336号1号楼11楼
联系方式:021-64872222
供应商(乙方):上海三菱电梯有限公司
法定代表人:万忠培(男)
地址:上海上海市闵行区江川路811号
联系方式:13816416804
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一
主要标的名称:LEHY-L-S-630kg-1米每秒-2层2站2门
数量:3.00
单价(元):86200.00
规格型号(或服务要求):LEHY-L-S-630kg-1米每秒-2层2站2门
标项二
主要标的名称:【配件】ITV视频监控电缆(元/米)
数量:154.00
单价(元):50.00
规格型号(或服务要求):
标项三
主要标的名称:【配件】司机直驶
数量:3.00
单价(元):1000.00
规格型号(或服务要求):
标项四
主要标的名称:【配件】深轿厢
数量:3.00
单价(元):4000.00
规格型号(或服务要求):
标项五
主要标的名称:【配件】光幕安全触板
数量:3.00
单价(元):2800.00
规格型号(或服务要求):
标项六
主要标的名称:【配件】无线多方通话系统
数量:3.00
单价(元):8000.00
规格型号(或服务要求):
标项七
主要标的名称:【配件】土建垃圾清运(元/台)
数量:6.00
单价(元):3000.00
规格型号(或服务要求):
标项八
主要标的名称:【配件】施工防护(元/层)
数量:11.00
单价(元):1000.00
规格型号(或服务要求):
标项九
主要标的名称:【配件】轿厢保护装置(元/台)
数量:3.00
单价(元):8000.00
规格型号(或服务要求):
标项十
主要标的名称:【配件】井道防护隔离网(元/平方米)
数量:80.00
单价(元):1000.00
规格型号(或服务要求):
标项十一
主要标的名称:【配件】火警返回基地
数量:3.00
单价(元):2500.00
规格型号(或服务要求):
标项十二
主要标的名称:【配件】发纹不锈钢扶手(元/每根)
数量:9.00
单价(元):1500.00
规格型号(或服务要求):
标项十三
主要标的名称:【配件】层高差价(元/米)
数量:6.00
单价(元):300.00
规格型号(或服务要求):
标项十四
主要标的名称:【配件】层站差价(元/层)
数量:6.00
单价(元):3900.00
规格型号(或服务要求):
标项十五
主要标的名称:【配件】井道内工字钢材料及人工(元/根)
数量:53.00
单价(元):3000.00
规格型号(或服务要求):
标项十六
主要标的名称:【配件】满员自动通过
数量:3.00
单价(元):2500.00
规格型号(或服务要求):
标项十七
主要标的名称:【配件】轿内误指令消除(自动及手动)
数量:3.00
单价(元):5000.00
规格型号(或服务要求):
标项十八
主要标的名称:【配件】轿内通风及照明自动关闭
数量:3.00
单价(元):2000.00
规格型号(或服务要求):
标项十九
主要标的名称:【配件】钢牛腿(元/层)
数量:12.00
单价(元):800.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):
690000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2024年04月08日
八、合同公告日期:2024年04月08日
九、其他补充事宜:
附件信息:
关于电梯的框架协议合同(11N0024364572024802).pdf
上海市政府采购框架协议采购合同合同编号:11N0024364572024802采购单位(甲方):上海市徐汇区住房保障和房屋管理局供应商(乙方):上海三菱电梯有限公司买卖双方根据合同编号为11N0024364572024802《上海市政府采购框架协议》之规定,在上海政府采购网通过直接选定和二次竞价等方式确定合同成交结果,现就合同履行事宜,签订本采购合同。一、货物的名称、规格型号、数量、单价金额单位:元其中国库资金支付(元)其中国库资金支付(元)0.000.000.000.000.00总价(元)总价(元)690000.00690000.00690000.00690000.00690000.0019-【配件】钢牛腿(元/层)-12800.009600.0018-【配件】轿内通风及照明自动关闭-32000.006000.0017-【配件】轿内误指令消除(自动及手动)-35000.0015000.0016-【配件】满员自动通过-32500.007500.0015-【配件】井道内工字钢材料及人工(元/根)-533000.00159000.0014-【配件】层站差价(元/层)-63900.0023400.0013-【配件】层高差价(元/米)-6300.001800.0012-【配件】发纹不锈钢扶手(元/每根)-91500.0013500.0011-【配件】火警返回基地-32500.007500.0010-【配件】井道防护隔离网(元/平方米)-801000.0080000.009-【配件】轿厢保护装置(元/台)-38000.0024000.008-【配件】施工防护(元/层)-111000.0011000.007-【配件】土建垃圾清运(元/台)-63000.0018000.006-【配件】无线多方通话系统-38000.0024000.005-【配件】光幕安全触板-32800.008400.004-【配件】深轿厢-34000.0012000.003-【配件】司机直驶-31000.003000.002-【配件】ITV视频监控电缆(元/米)-15450.007700.0010424-W00050193LEHY-L-S-630kg-1米每秒-2层2站2门LEHY-L-S-630kg-1米每秒-2层2站2门3(件)86200.00258600.00序号采购编号货物名称规格描述数量单价(元)合计(元)1/2自筹资金支付(元)690000.00注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、合同价款与支付(一)合同价款为(大写):陆拾玖万元整,合同价款包括运输费、安装调试费和服务费、政府规费、税金等。(二)合同价款中,元按照下列第一种方式支付;元按照第二种方式支付。1、买方在收到货物并经验收合格并签署《上海市政府采购框架协议采购货物交付验收单》后,三十日内申请国库集中支付。2、买方在收到货物并经验收合格并签署《上海市政府采购框架协议采购货物交付验收单》后,自行支付。(三)合同价款直接汇到卖方的开户银行账户开户银行:交通银行上海闵行支行银行账户:3100666740101230003943、510000元电梯设备(13%),180000元电梯安装(3%),共计690000元,合同签订后一个月内支付合同预付款30%,计207000元,电梯设备到工地现场后一个月内支付至80%,计345000元,安装完成并验收后合格支付至100%,计138000元。三、履约期限、地点和方式履行期限:2024年8月1日至2025年3月31日。履行地点:中山南二路918弄48-52号履行方式:卖方送货至买方指定地点。四、其他事项本合同履行事项及未明确约定事项,使用《上海市政府采购框架协议》,并为其组成部分。五、合同的生效本协议在协议各方签字盖章后生效。本协议一式两份,双方各执一份。合同双方:甲方:上海市徐汇区住房保障和房屋管理局,乙方:上海三菱电梯有限公司地址:漕溪北路336号1号楼11楼,地址:上海上海市闵行区江川路811号电话:021-64872222,电话:13816416804联系人:机构管理员,联系人:傅仕祺开户银行:交通银行上海闵行支行银行账号:3100666740101230003942/2