校园文化建设采购合同公告(驻马店幼儿师范高等专科学校2024)



公告内容文档

一、合同编号:驻政采购-2024-01-3-A

二、合同名称:驻马店幼儿师范高等专科学校校园文化建设项目

三、项目编号:驻政采购-2024-01-3

四、项目名称:驻马店幼儿师范高等专科学校校园文化建设项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):驻马店幼儿师范高等专科学校

地址:驻马店市职教园区盘龙山路2658号

联系人:王汝君

联系方式:13783963966

2.供应商(乙方):河南一创艺术发展有限公司

企业规模:小型

地址:郑州市金水区经三北路32号2幢1单元17层

联系人:许耀东

联系方式:15537136397

六、合同主要信息

1、合同金额:1979380 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

按合同条款按时履约

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
文件、宣传品
文创
文创
1
1,979,380.00

七、合同签订日期:2024年02月05日

八、合同公告日期:2024年4月8日

采购合同.pdf

河南一创艺术发展有限公司合同项目名称:驻马店幼儿师范高等专科学校文化建设项目委托单位:驻马店幼儿师范高等专科学校承建单位:河南一创艺术发展有限公司河南一创艺术发展有限公司承包合同委托单位(甲方):驻马店幼儿师范高等专科学校承建单位(乙方):河南一创艺术发展有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、行政法规。结合项目的特点,双方在平等自愿、协商一致的基础上,就乙方承制甲方驻马店幼儿师范高等专科学校文化建设项目有关事宜,达成如下协议,以资共同遵守:第一条项目概况1.1、项目名称:驻马店幼儿师范高等专科学校文化建设项目1.2、项目地点:驻马店幼儿师范高等专科学校1.3、质量要求:设计符合规范、有关政策及法律法规的要求,施工布展满足设计及有关规范要求1.4、承包方式:包工包料、包深化设计、施工及布展第二条承包范围及合同工期2.1、承包范围:校园环境文化的营造策划、设计、布展、安装方案及其实施(包含文案脚本撰写、效果图设计、施工图设计、清单预算、综合布展、售后服务等),具体包括:(1)东门入口广场主雕塑、简介牌、宣传栏等;(2)南门入口广场人物雕塑、文化小品、宣传栏等;(3)实训楼东南侧景观带现有景观改造:(4)艺术楼西北侧景观带现有景观改造,详见投标清单。2.2、合同日期2.2.1、开工日期:20264年_3月20日(实际开工日期以甲方、监理方下达的开工通知书为准)开工。2.2.2、凌工日期:2024年上月20日。2.2.4、约定的合同工期总天数:60日历天第三条合同金额、结算形式及付款方式合3.1、合同金额:计1979380元(大写:壹佰玖拾柒万玖仟叁佰捌拾元整)。3.2、结算形式:本合同类型为固定单价合同,结算以最终竣工图为准据实2河南一创艺术发展有限公司结算,在合同执行过程中如果没有变更签证,合同价即为结算价。合同包含的风险范围:投标清单以外的变更都做为风险范围,在履行合同期间发生工程签证或者变更的,乙方应向甲方提交工程签证单或者变更单,待甲方签字盖章同意后方可执行,并作为后期结算依据。3.3、合同签订进场施工一周内甲方支付合同额30%的首付款,雕塑、宣传栏、浮雕加工项出厂前支付合同额30%的进度款,交工验收合格后经审计部门审核,投资评审结束后支付合同额37%,剩余3%的尾款一年后无息支付。3.4、整体质保期二年(质保期从验收合格之日起计算)。3.5、乙方提交应收款项票据后三周内甲方应完成款项支付。第四条甲方的权利与义务4.1、开工前,甲方清除现场为乙方入场施工创造条件。4.2、甲方提供施工用水源、电源。4.3、乙方进场前甲方应对效果图和施工图签字确认,开工前如因甲方需要修改方案,需要在签证变更单上签字确认并且工期顺延。4.4、甲方须在开工10日内提供布展所需图片、文字等资料,若未能按规定时间提供相关资料,工期顺延;交工前15天甲方须对布展方案进行签字定稿,若未能按规定时间签字定稿,工期顺延。4.5、甲方负责装饰施工工程质量和进度的监督及竣工验收。在乙方通知竣工后一周内组织验收;工程竣工验收以竣工验收报告为准。4.6,工程竣工验收后,乙方应在10天内提交竣工决算资料,甲方收到资料后30天内应组织并完成审计结算工作,若未能按规定时间完成此工作,则视发为甲方认可乙方提交的竣工决算结果。第五条乙方的权利与义务5.1、乙方指派许耀东为项目负责人、曹海山为设计负责人、张莹莹为技术负责人,负责合同履行并根据甲方认定的效果图及施工图纸,严格按照认定的相关图纸施工。材料保证质量,所用材料符合国家绿色环保要求,工程符合施工标3河南一创艺术发展有限公司第九条争议解决9.1、双方本着友好协商的态度解决争议。9.2、施工中发生的问题双方及时协商,有变更应签备忘录做为文字记录。9.3、一方违约,协商不成的,向守约方所在地人民法院提起诉讼。第十条其它10.1、双方约定合同份数:本合同一式六份,具有同等法律效力,甲乙双方各执三份,签字盖章后生效。10.2、补充约定:(以下无正文)甲方乙方:代表人:2日代表人2024年2月5日2024年2月5日