珠海市全国土壤普查采购合同公告(珠海市现代农业发展中心(珠海市金湾区台湾农民创业园管理委员会、珠海市农渔业科研与推广中心)2024)


珠海市现代农业发展中心珠海市现代农业发展中心珠海市第三次全国土壤普查采购项目补充合同书的合同公告

珠海市现代农业发展中心珠海市现代农业发展中心珠海市第三次全国土壤普查采购项目补充合同书的合同公告

发布机构: 发布时间:2024-04-08 11:09:22
采购计划编号:440401-2023-03052 预算金额:7150580 采购品目:
代理机构:珠海市物资招标有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

ZHWZ2023-160FW-1

二、合同名称

珠海市现代农业发展中心珠海市第三次全国土壤普查采购项目补充合同书

三、项目编号

四、项目名称

五、合同主体

采购人(甲方):珠海市现代农业发展中心
地址:珠海市香洲区柠溪路389号仲裁大厦4楼
联系方式:0756-8502808
供应商(乙方): 广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心), 广东建研环境监测股份有限公司, 华南农业大学, 广州秦安农业科技有限公司 (联合体)
地址:广东省广州市天河区五山路483号
联系方式:13697457360

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
珠海市现代农业发展中心珠海市第三次全国土壤普查采购项目
1(项)
13,120.00
13,120.00

2
珠海市现代农业发展中心珠海市第三次全国土壤普查采购项目
1(项)
128,740.00
128,740.00

3
珠海市现代农业发展中心珠海市第三次全国土壤普查采购项目
1(项)
251,290.00
251,290.00

合同金额: 393,150.00元,大写金额:叁拾玖万叁仟壹佰伍拾元整
履约期限:2024年04月07日至2024年09月30日
履约地点:珠海市
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年04月07日

八、合同公告日期

2024年04月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
珠海市现代农业发展中心
2024年04月08日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

珠海市现代农业发展中心珠海市第三次全国土壤普查采购项目补充合同书MOSOEL舒串委托方(甲方):珠海市现代农业发展中心受托方(乙方1):华南农业大学(联合体主体方)受托方(乙方2):广东建研环境监测股份有限公司(联合体成员)受托方(乙方3):广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)(联合体成员)受托方(乙方4):广州秦安农业科技有限公司(联合体成员)签订日期:二〇二四年月00818083二甲方:珠海市现代农业发展中心地址:珠海市香洲区柠溪路389号仲裁大厦四楼项目联系人:李伯欣欠电话:13824199322乙方1:华南农业大学项目联系人:李永涛电话:13697457360晋地址:广州市天河区五山路483号乙方2:广东建研环境监测股份有限公司项目联系人:马杜娟电话:15920404974地址:广州市黄埔区南翔三路52号2栋101房乙方3:广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)项目联系人:巫培山电话:13500032980地址:广州市越秀区先烈中路100号34栋乙方4:广州秦安农业科技有限公司项目联系人:彭双勇电话:18680450616地址:广州市天河华观路华旭街1号940房根据珠海市现代农业发展中心珠海市第三次全国土壤普查采购项目采购结果,原甲乙双方于2023年8月9日签订《珠海市现代农业发展中心珠海市第三次全国土壤普查采购项目》合同书(合同金额¥7060000.00元,采购计划编号:440401-2023-03052,项目编号:ZHWZ2023-160FW,以下简称“原合同”),按照《中华人民共和国政府采购法》的规定,在合同履行过程中,现因广东省农业农村厅《关于做好第三次全国土壤普查盐碱地专题调查的通知》粤农农函【2023】1119号的要求,追加珠海市第三次土壤普查盐碱地补充调查项目。经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意对原合同进行补充,签订本合同如下。、合同金额补充合同金额为:人民币叁拾玖万叁仟壹佰伍拾元整(¥393150.00元)。该服务费包括材料费、仪器设备使用费、规费、措施费、人工费、交通费、保险费、管理费、利润、税费等一切实施本项目所需费用。二、服务内容及要求甲方聘请乙方提供以下服务:(一)追加服务内容按照《珠海市盐碱地样点加密调查实施方案》要求,开展珠海市第三次土壤普查盐碱地补充调查项目的加密样点布设、外业调查采样、样品制备、样品检测分析、调研成果汇总与编制等工作。1、任务一:加密样点布设和外业调查采样。在三普布点及省加密的基础上,结合珠海实际,加密布设41个盐碱地样点;参照《第三次全国土壤普查外业调查与采样技术规范(修订版)》开展珠海市外业调查采样工作,共需完成41个表层点位的样点信息调查、样品采集工作,实际样点调查与采样依据最新发布的点位数量要求执行。2、任务二:样品制备。参照《第三次全国土壤普查土壤样品制备与检测技术规范(修订版)》开展工作,本项目需完成41个表层点位的制备工作。3、任务三:样品检测分析。参照《第三次全国土普查土壤样品制备与检测技术规范(修订版)》开展工作,需完成41个表层点位的样品检测工作,并做好内部质控、检测结果报送等工作。4、任务四:调研成果汇总与编制。完成数据分析汇总与数据库构建,编制形成调查报告1份。(二)任务分工乙方1(华南农业大学):1.负责任务一加密样点布设和10%的外业调查采样工作,即完成5个表层点位的样点信息调查、样品采集等工作,并负责任务一90%外业调查采样的技术指导工作,同时做好内部质控等工作。实际样点调查与采样依据最新发布的点位数量要求执行。2.负责任务四成果编制的65%工作量。乙方2(广东建研环境监测股份有限公司):负责任务三所有工作,需完成41个表层点位的样品检测工作,并做好内部质控、检测结果报送等工作。依据最新发布的点位数量要求执行。乙方3(广东省科学院测试分析研究所):负责任务二所有工作,需完成41个表层点位的制备工作,并做好内部质控、留样工作。依据最新发布的点位数量要求执行。乙方4(广州秦安农业科技有限公司):1.负责任务一90%的外业调查工作,即完成36个表层点位的样点信息调查、样品采集等工作,实际样点调查与采样依据最新发布的点位数量要求执行。2.负责任务一成果编制的35%工作量。(三)验收要求:由甲方组织专家开展项目成果的评审工作,确认是否达到验收标准。乙方提交珠海市盐碱地调查报告等验收材料。经专家组评审,验收不合格需按专家评审意见进行整改及补充完善,直至通过项目验收。产生的整改工作费用由各个任务的承担单位支付。(四)乙方须支付与本项目有关的会议室租赁费、工作餐、专家报酬等所有相关费用。(五)项目相关数据、记录、成果和使用权归甲方所有,未经同意,乙方不得对外公开发表。三、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方有义务按照合同规定支付乙方项目经费。2、甲方应向乙方提供并允许其使用本项目必需的相关信息、数据等资料,并仅限于本项目使用。3、甲方有权在不影响乙方工作的条件下对乙方所提供的服务进行定期检查和监督,以确保成果达到项目目标要求。4、甲方有权对乙方提供的服务提出建议和意见。5、甲方应为执行本项目的需要向乙方提供必要的协助和配合。6、乙方在该项目产生的数据资料,或主要利用甲方的物质、技术、资料等资源条件,所做出的调查和研究成果,归甲方所有,未经甲方书面允许,乙方不得向第三方提供或公开。(二)乙方的权利和义务1、乙方有权依据本合同约定获取相应的项目经费。要量2、按照合同按时按质完成本项目所要求的工作内容,提交相应成果。3、乙方应及时向甲方汇报项目进展状况,以保证甲方参与项目规划的进行。4、甲方有权定期检查并监督乙方的工作进度,乙方应予以配合。5、乙方自行承担乙方在本项目实施过程中及乙方提供本项目服务过程中所发生的费用。6、乙方负责承担因提供本项目与第三方发生的法律责任。7、遵守本项目采购招标文件规定的其他内容。四、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间自合同签订之日至2024年9月30日止。五、付款方式(一)付款条件根据以下表一“支付服务费金额比例及任务完成进度与支付条件”所列条件和要求,由甲方按下列程序向乙方付款1.第1期付款:第一次付款额为总服务费的50%,即壹拾玖万陆仟伍佰柒拾伍元整(¥196,575.00元)人民币。在合同签订生效后,甲方收到乙方发票后10个工作日内(若乙方为中小微企业则付费时间为:自双方签订合同之日起5个工作日内),甲方应将第一期付款按时按比例支付到乙方各联合体单位指定账号。2.第2次付款额应为总服务费的50%,即壹拾玖万陆仟伍佰柒拾伍元整(¥196,575.00元)人民币。在本项目包含的工作内容通过甲方项目检查和专家验收,乙方提交所有项目成果,并在甲方收到乙方发票后10个工作日内,甲方应将第二次付款按时按比例支付到乙方各联合体单位指定账号。表一支付服务费金额比例及任务完成进度与支付条件付费次序付款金额(万元)付款金额(万元)付款金额(万元)付款金额(万元)付款金额(万元)支付金额(比例)及任务完成进度与支付条件付费次序乙方1乙方2乙方3乙方4合计支付金额(比例)及任务完成进度与支付条件第1期付费6.54206.4370.65606.022519.6575在合同签订生效后,甲方收到乙方发票后10个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的50%。第2期付费6.54206.4370.65606.022519.6575本项目包含的工作内容通过项目验收后。甲方向乙方支付合同金额的50%。合计(万元)13.084012.87401.312012.045039.3150用4六、知识产权归属1、甲方拥有本合同项目的所有中间成果和最终成果,以及与之相关的所有权利。2、成果资料提交须符合国家、行业有关规定,包括电子数据与文本文件、图纸等。最终成果需通过甲方验收,所需费用由乙方负责。3、乙方应保证本项目响应的技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。七、保密乙方应当遵守保密原则,除法律、法规另有规定外,未经甲方许可,不得泄露工作过程中获知的商业秘密和业务资料八、违约责任与赔偿损失1、乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2、甲方应按本合同第五条规定的金额和时间,向乙方支付服务费。首期款到达乙方账户后,乙方应该在3个工作日内进场启动工作。如果乙方在本合同约定时间未按时收到甲方各期项目经费,乙方有权暂停履行下阶段工作。恢复工作后,乙方的调查检测进度和提交成果文件和资料的时间按本合同第四条规定的时间顺延。3、按本合同第三条规定,甲方向乙方提供基础资料及有关文件超过规定期限的,乙方按合同第四条规定交付编制文件时间顺延。4因国家、广东省要求变化或上级进度拖后,导致乙方工作无法按原计划执行的,甲方应理解并允许乙方相应工作的完成时间顺延。5.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期一个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。6.对于满足合同约定支付条件的,甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方应向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。7.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:由此造成的乙方经济损失由甲方承担,并且甲方需向乙方偿付本合同总额的5%作为违约金。8.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式拾份,甲方持贰份,乙方持捌份。甲方(签、章):珠海市现代农业发展中心现王法定代表人/(委托代理人)地址:珠海市香洲区柠溪路389号四楼电话:0756-8502808甲方(签、章):珠海市现代农业发展中心现王法定代表人/(委托代理人)地址:珠海市香洲区柠溪路389号四楼电话:0756-8502808乙方1(签、章):华南农业大学法定代表人(委托代理人红e地址:广东省广州市天河区五山路483号电话:020-85280071开户银行:中国工商银行广州五山支行开户名称:华南农业大学银行账号:3602002609000310520乙方2(签、章):广东建研环境监测股份有限公司法定代表人(委托代理人):地址:广州市黄埔区南翔三路52号2栋101房电话:020-37250207开户银行:中信银行股份有限公司广州天河智慧城支行开户名称:广东建研环境监测股份有限公司银行账号:8110901012601579756升贵乙方3(签、章):广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)法定代表人(委托代理人):一地址:广州市先烈中路100号34栋电话:020-87681384开户银行:中国工商银行广州市北京路支行开户名称:广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)银行账号:3602000909001203769法定代表人★道乙方4(签、章):亚科技有限公司秦地址:广州市天河区华旭街1号940房电话:18819257302开户银行:中国建设银行股份有限公司广州细岗路支行开户名称:广州秦安农业科技有限公司银行账号:44050160915700000080签订日期:2024年4月7日签订日期:2024年4月7日