压覆矿产资源评估报告编制 矿产资源压覆评估服务采购合同公告(榆林市榆阳区教育和体育局2024)



榆林市榆阳区教育和体育局榆林市第二十九小学、第三十二幼儿园建设项目压覆矿产资源评估报告编制合同政府采购合同公告

一、合同编号:HT-榆阳区-2024-00143

二、合同名称:榆林市第二十九小学、第三十二幼儿园建设项目压覆矿产资源评估报告编制合同

三、项目编号:ZCSP-榆阳区-2023-00133

四、项目名称:榆林市第三十二幼儿园、第二十九小学建设项目矿产资源压覆评估服务

五、合同主体

采购人(甲方):榆林市榆阳区教育和体育局
地址:区政府315
联系方式:0912-3250648
供应商(乙方):陕西广鑫矿业开发有限公司
地址:陕西省西安市高新区太白南路39号金石柏朗1幢11504室
联系方式:029-88327337

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
榆林市第三十二幼儿园、第二十九小学建设项目矿产资源压覆评估服务
1(项)
¥155,000.00
¥155,000.00
按照项目规范及合同约定要求验收

合同金额: 155,000.00元,大写(人民币):壹拾伍万伍仟元整
履约期限:2023年03月30日至2023年04月30日
履约地点:榆阳区
采购方式:

七、合同签订日期

2023年03月30日

八、合同公告日期

2024年04月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
GX2023044-榆林市第二十九小学、第三十二幼儿园建设项目压覆矿产资源评估报告编制合同.pdf
榆林市榆阳区教育和体育局
2024年04月08日

榆林市第二十九小学、第三十二幼儿园建设项目压覆矿产资源评估报告编制合同委托单位:榆阳区教育和体育局受托单位:陕西广鑫矿业开发有限公司榆林市第二十九小学、第三十二幼儿园建设项目压覆矿产资源评估报告编制合同委托单位(甲方):榆阳区教育和体育局受托单位(乙方):陕西广鑫矿业开发有限公司甲方委托乙方承担榆林市第二十九小学、第三十二幼儿园建设项目压覆矿产资源评估报告,根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法律、法规,结合本项目的具体情况,为明确责任,协作配合,确保工作质量,经甲、乙方协商一致,签订本合同,共同遵守。第一条服务内容及要求n000甲方委托乙方编制《榆林市第二十九小学、第三十二幼儿园建设项目压覆矿产资源评估报告》,并通过资规部门的审查。第二条服务方式和期限1、服务方式:乙方在收到甲方提供的基本资料后根据《国土资源部关于规范建设项目压覆矿产资源审批工作的通知》(国土资发[2000]386号)等相关法律、法规、文件要求,编制《榆林市第二十九小学、第三十二幼儿园建设项目压覆矿产资源评估报告》,并通过资规部门的审查,并获得批复。2、期限:30工作日,如遇不可抗拒因素,时限相应顺延。第三条服务费用及支付方式1、本合同总价款为人民币壹拾伍万伍仟元整(¥155000.00)序号项目名称编制费(元)1榆林市第二十九小学93000.002榆林市第三十二幼儿园62000.002、乙方提交经审查合格的成果报告后,甲方一次性支付合同款项。13、甲方付款前,乙方应提供等额正式发票。4、甲方将款项付至乙方指定账户视为履行了付款义务。乙方指定账户为:开户名称:陕西广鑫矿业开发有限公司开户银行:招商银行股份有限公司西安高新技术开发区支行1账号:129905109710102第四条保密条款双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:双方均有义务对属于对方的技术和经济秘密进行保护,未经同意不得将对方的资料、成果用于本合同以外的项目。第五条各方责任1、甲方责任:(1)向乙方提供项目基本资料,并予以协助。(2)按本合同支付方式向乙方支付合同费用。2、乙方责任:(1)乙方所编制的《压覆矿产资源评估报告》必须符合国家、省、市有关法律、法规及标准的要求。(2)对该《压覆矿产资源评估报告》承担技术责任,并通过审查。(3)根据有关部门的审查意见进行修改后,提交5份正式报告书。第六条、诉讼本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。双方协商不成或不愿协商时,甲、乙双方任何一方可向人民法院起诉。2第七条、合同生效及其他1、若甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。2、本合同一式捌份,双方各执肆份,双方签字盖章后生效。3、未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。4、双方履行完合同规定的义务后,自动终止。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:或委托代理人:春车或委托代理人:联系人:联系人:联系电话:联系电话:131091037签订地点:签订时间:2023年3月30日高鸿23