办公室本级文印费 印刷 文印费采购合同公告(咸宁市人民代表大会常务委员会办公室2024)
咸宁市人民代表大会常务委员会办公室本级文印费合同公告
一、合同编号:16
二、合同名称:印刷合同
三、项目编号:421200-2024-00312
四、项目名称:文印费
五、合同主体
1、采购人(甲方):咸宁市人民代表大会常务委员会办公室本级
2、地址:双鹤路16号
3、联系方式:8126178
4、供应商(乙方):温泉腾悦彩印彩扩中心
5、地址:淦河大道90-2号
6、联系方式:13477782240
六、合同主要信息
1、主要标的名称:印制咸宁市西凉湖保护条例单行本
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:7000项
4、主要标的单价:1.75元
5、合同金额:1.225(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月08日至2024年05月08日;履约地点:市人大办公室
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421200-2024-00312
七、合同签订日期:2024-04-08
八、合同公告日期:2024-04-08
九、其他补充事宜:
无
相关下载
DOC032524-03252024094924.pdf
人大预算审查服务合同委托方:咸宁市人民代表大会常务委员会办公室(以下简称甲方)受托方:合和(武汉)会计师事务所(特殊普通合伙)(以下简称乙方)甲方为了确保2024年市直部门预算草案评审工作顺利开展,经湖北省政府采购商城询价,最终确定乙方为本次预算草案评审协作单位。依据《中华人民共和国民法典》的相关规定,经甲乙双方友好协商,就委托事项订立本合同,并由双方共同遵守。一、项目内容、履行期限及地点1.在规定的时间内,完成咸宁市本级78家一级预算单位部门预算草案的审查工作;2.在规定的时间内,完成咸宁市本级政府重大投资项目(重点抽查信息工程项目)的审查工作;3.在规定的时间内,出具市本级2024年预算审查综合报告一份、部门预算草案审查明细一份、审减项目明细一份;4.根据市人大财经委(预算工委)审查工作要求,其他需要提供的审查资料。5.履行期限:2023年11月12日至2023年12月30日。6.履行地点:甲方指定的地点或实际提供服务发生的地点。二、服务方式及双方责任1.服务方式:驻点实施服务2.双方责任2.1甲方责任(1)支持乙方工作,并按委托要求,提供固定工作场所及必备的工作条件。(2)负责与市财政局及相关预算单位的协调工作,以确保审查资料的完整性。(3)按照合同约定,及时足额支付服务费。2.2乙方责任(1)根据《中华人民共和国预算法》及其他法律、法规开展评审工作。(2)对审查工作中涉及的甲方机密和资料严格保密,不得以任何方式向甲方以外的第三方透露、出示和传播。(3)按照甲方工作要求,保质保量完成评审工作。三、合同金额和支付方式3.1本合同总金额为(人民币):贰拾伍万柒仟元整(¥257,000.00元)3.2具体支付方式和时间如下:23.2.1在合同履行结束(2023年11月12日至2023年12月30日)并经甲方验收后三个月内,甲方向乙方支付合同总额,即人民币贰拾伍万柒仟元整(¥257,000.00元3.2.2本合同下一切费用均使用人民币结算及支付。3.2.3甲方向乙方付款前乙方应出具相应发票。3.2.4乙方账户信息:名称:合和(武汉)会计师事务所(特殊普通合伙)开户行:中国农业银行武汉文治街支行账号:17038701040024084四、保密事宜1.保密信息包括但不限于乙方因本项目以任何方式从甲方或其关联单位获得的任何形式的、任何内容的信息、文件、知识、数据、绘图、专有技术、分析、计算、编辑、研究以及其它材料和实物,所有这些信息在本约定书中总称为“保密信息”2.乙方只能为本约定书的目的使用保密信息,且只能在乙方审计项目组成员的范围内披露或使用保密信息,但必须要求获得保密信息的相关人员对保密信息保密;除此之外,未经甲方书面同意,乙方不得向任何第三方提供或透露部分或全部保密信息。3.乙方采取必要的措施(包括建立严格的内部保密制度以保存甲方提供的本约定书项下之保密信息的复制件、录音、文字记录、电子数据、磁盘、光盘、软件、录影带、照片、文件等载体,3在传送有关文件资料时采取必要的保密措施等),确保适当及安全地储存并保护甲方向乙方提供之保密信息,并视为机密。4.乙方应采取必要措施向乙方所有接触甲方保密信息之人员通告其对所有甲方信息都负有普遍的保密义务。如果该等人员违反保密义务,则由乙方承担在相关法律法规下的法律责任。5.所有保密信息均为甲方的财产。除为进行与本约定书项下的评审工作而查阅、复制,或在制作相关文件中使用保密信息的权利外,甲方向乙方披露保密信息之行为不构成甲方向乙方转让或授予乙方享有保密信息拥有的权益。6.若本约定书项下的评审工作已经完成或因故未能最终完成,或乙方违反本约定书中规定的保密义务时,则根据甲方的要求,乙方应向甲方归还所有保密信息及其载体,或在甲方同意下,以书面形式确认已销毁所有其掌握的甲方保密信息。7.乙方对所获的甲方的保密信息负有保密义务的期限为永久,直至保密信息已进入公共渠道或甲方以书面形式明确表示乙方无须再负保密义务为止。五、违约责任1.甲方未按本协议规定支付委托费用的,乙方有权终止受托工作。2.乙方未按协议规定完成受托工作的,甲方可视具体情况扣减部分或拒付全部费用。43.因工作内容和工作量有增减变化,可情按规定协商增减委托服务费用。4.乙方违背保密事宜,应承担相关法律责任。六、不可抗力和免责条款1.本约定书所称不可抗力事件指约定书当事人不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于地震、水灾、雷击、雪灾等天灾,战争、恐怖袭击、内乱、严重威胁健康或安全的情形。2.由于不可抗力原因,使双方或任何一方不能履行约定书义务时,受到不可抗力影响的一方应采取有效措施避免、减少损失,在不可抗力发生后48小时内以书面形式通知对方,并在15日内向对方提供不可抗力情况及合同不能履行的有效证明文件。3.因不可抗力不能履行本约定书的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任,但法律另有规定的除外。如发生延迟履行,在延迟履行期间发生不可抗力事件导致延迟履行方无法履行其约定义务,延迟履行方不能就延迟履行期间的不可抗力事件免责。4.因不可抗力致使本约定书无法按期履行或不能履行所造成的损失由双方各自承担。一方未尽通知义务或未采取措施避免、减少损失的,应就扩大的损失承担相应的赔偿责任。如果因不可抗力的影响致使本约定书中止履行30日以上时,双方应就继续履行本约定书进行协商,协商不成则双方均有权终止本约定书。5当一方因上述原因终止本约定书时,应当以书面的方式通知另一方。通知送达另一方时本约定书终止。七、争议解决甲方委托乙方在评审过程中,对于本协议未约定的其他事项,甲乙双方都应本着友善的态度,协商解决;协商不成的,按照《中华人民共和国民法典》有关规定办理。八、生效及其他1.本协议经双方签字盖章后生效,协议规定事项完成后自动终止。2.本协议一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份。3.本协议未尽事宜,由甲乙双方协商解决。甲方:咸宁市人民代表大会常务委员会办公室代表人签字:乙方:合和(武汉)会计师事务所(特殊普通合伙)代表人签字:odu年1月16