上海市物业管理服务项目 电梯维护 空调维护采购合同公告(上海市青浦区赵巷镇社区卫生服务中心(上海市青浦区红十字护理医院)2024)



一、合同编号:11N4250633492024402

二、合同名称:赵巷镇社区卫生服务中心物业管理服务项目的合同
三、项目编号:310118000231205144756-18052579
四、项目名称:赵巷镇社区卫生服务中心物业管理服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):上海市青浦区赵巷镇社区卫生服务中心
地址:赵巷镇社区卫生服务中心
联系方式:59754995
供应商(乙方):迈恩物业管理(上海)有限公司
法定代表人:朱鑫(女)
地址:
联系方式:31586601

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:赵巷镇社区卫生服务中心物业管理服务项目
数量:1.00
单价(元):1221120.00
规格型号(或服务要求):服务范围:赵巷镇社区卫生服务中心服务要求:按照招标要求完成1、保洁服务2、维修服务3、电梯工4、会务服务5、专项维保服务 6、消防、监控系统管理及措施7、电梯维护8、空调维护等服务时间:服务期限自合同签订之日起1年。服务标准:按要求及服务承诺按时完成相关工作接受采购人考核

2.合同金额(元):
1221120.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年04月01日
八、合同公告日期:2024年04月08日
九、其他补充事宜:

附件信息:

赵巷镇社区卫生服务中心物业管理服务项目的合同(11N4250633492024402).pdf

赵巷镇社区卫生服务中心物业管理服务项目的合同合同统一编号:11N4250633492024402合同内部编号:合同各方:甲方:上海市青浦区赵巷镇社区卫生服务乙方:迈恩物业管理(上海)有限公司中心,法定代表人:朱鑫(女)地址:赵巷镇社区卫生服务中心地址:邮政编码:,邮政编码:201702电话:59754995,电话:31586601传真:,传真:联系人:何霁,联系人:朱鑫乙双方在自愿、平等、协商一致的基础上,就青浦区赵巷镇社区卫生服务中心物业管理服务项目,订立本合同。一、物业基本情况本项目建造的物业类型为:机关事业单位用房物业坐落位置:赵巷镇巷居路289号本项目总建筑面积约:13780平方米。本项目建有2幢4层门诊行政楼和1幢4层老年病房,业务用房4200多平方米,办公及辅助用房面积1500多平方米,外场面积7176平方米,绿化面积5616平方米,地下停车库3652平米。卫生间69间,有监控设施1套,高低压配电站各1座,消防、生活用水泵站2座,污水处理站1座,中央空调5台(出风口224只),分体式空调50台,电梯6台。二、甲方委托乙方物业管理服务事项本项目物业管理服务的具体内容及要求见项目招标文件和赵巷镇社区卫生服务中心物业管理服务项目招标需求。主要有以下事项:1、保洁服务(1)按照约定的工作计划落实整体室内外区域的日常保洁服务,洗衣工完成日常老年病房相关衣物、床单位的清洗工作。(2)定期对管理区域的地板、石材、金属件的养护与上油。(3)定时对业主工作区域的生活垃圾和医疗废物进行分类收集与清运。(垃圾强制分类收集、清运管理应符合政府和医疗废物管理的规定)。(4)按照规范进行水箱清洗消毒与做好区域内的除虫灭害工作。(5)定期对中心建筑物的玻璃门窗进行清洗,每月不少于一次,并开展一年两次的外窗清洗。(6)定期做好临床区域和病房的清洁消毒符合相关规范。2、维修服务要求按照各设备设施的使用维护规范,做好日常养护工作。负责设备设施的日常操作以及照明、给排水等日常维修工作、污水处理、氧气瓶搬运、制氧机日常管理工作。3、电梯工医用电梯驾驶员周一至周日8:00至16:00时在门诊1部在电梯轿厢内驾驶电梯,做好电梯的安全检查工作和电梯的保洁及消毒工作。4、会务服务(1)按照业主方要求做好会务场地的安排。重要会议配合业主方做好接待与引导工作。(2)做好会务的准备工作,包括会场布置、会务用茶等各类材料的提前准备。(3)按照要求在会中续水与其他必要服务(4)做好会后的会场清理与清洁工作。服务参照建设部示范大厦标准,由各投标企业根据项目实际情况确定具体目标。5、专项维保服务(1)严格按照行业标准定期做好视频监控、消防系统、空调以及电梯的维护保养工作,维保单位应有维保资质。(2)视频监控每季度维护一次,消防系统每月维护一次,电梯维护保养按照国家特种设备C级养护标准实施,每月不少于2次,空调维保服务包含卫生室空调。(3)视频监控、消防系统、电梯设备报修后维保人员1小时内到现场,空调设备报修后4小时内到现场,并在最短时间内修复恢复运行。(4)维保方负责提供维保所需配件,报价经业主确认后方可进行维修,同时提供配件发票及质保期,质保期内再次损坏的由维保方负责维修及配件费用。(5)做好维护及维修记录并上交业主。(6)专业性、技术性维保可转第三方,但需业主书面同意确认。三、合同期限本合同期限为1年,自2024年4月1日起至2025年3月31日止。四、合同金额及支付方式根据甲方委托物业管理服务事项,物业管理服务费总额为人民币1221120元(含税)(大写:壹佰贰拾贰万壹仟壹佰贰拾元整元)。物业管理服务费每季度结算一次。在乙方完成上季度物业管理服务各项工作,经甲方考核符合要求并确认无误后,由甲方组织向乙方支付。所有支付由甲方收到发票后,向乙方支付上季度业务管理服务费。如乙方的物业管理服务工作未达到所承诺的服务标准和要求,必须经整改达标后,方可支付当期的物业管理服务费用。如经两次整改仍不合格,甲方有权终止物业管理服务合同并不再支付任何费用。五、双方权利义务(一)甲方权利义务:1、检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。2、向乙方提供物业管理所需的管理用房。3、向乙方提供物业管理所需的图纸、档案、资料。4、按约定支付物业管理服务费。5、协助处理本合同生效前发生的物业管理遗留问题。6、对违反合同规定的乙方人员,有权要求调换人员。(二)乙方权利义务:1、根据有关法律法规及本合同约定,制订物业管理制度。2、遵守各项管理法规和合同规定的责任要求,根据甲方授权对物业实施综合管理,并承担相应责任,自觉接受甲方检查监督。3、建立物业管理档案并负责及时记载有关变更情况。4、按照甲方物业管理服务要求,制订物业管理制度和物业服务计划。5、乙方对专业性强,技术要求高的管理服务项目,可进行专业分包,但不得将物业管理服务合同约定的全部事项一并委托给他人。除乙方投标文件中已说明的委托专项服务事项外,非经甲方事先书面同意,乙方不得进行对外专业分包。6、乙方所选定的专业分包单位,必须具有相应的专业资质。乙方所签订的分包合同的服务标准不得低于本合同的服务标准,并对专业服务企业的服务行为承担连带责任。专业分包单位不得将专业分包项目部再次转包。7、分包合同不能免除乙方在本合同中应承担的任何义务和责任。乙方应对分包服务项目部进行相应监督管理,保证合同的履行。8、本合同终止时,乙方必须向甲方移交物业管理的全部档案资料。六、物业管理服务质量1、乙方须按甲方的标准要求,实现目标管理。2、甲方定期对乙方的服务质量进行检查评定,并将评定结果及时通知乙方,需要整改的乙方应积极采取措施整改。七、违约责任1、甲方违反合同的约定,使乙方未完成规定管理目标,乙方有权要求甲方在一定期限内解决;逾期未解决造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方相应的经济赔偿。2、乙方未按合同约定的质量标准履行管理服务职责,经甲方提请修改后仍未达到合同约定的,甲方有权解除合同;给甲方造成损失的,甲方可要求乙方按实赔偿;因乙方管理服务质量问题导致甲方无法实现合同目的的,甲方有权解除合同。3、甲、乙任何一方无正当理由提前终止合同的,应向对方支付合同金额的10%作为违约金。4、因乙方原因导致重大火灾、失窃等事件或其他违反法律、法规和规章规定的行为的,甲方有权解除合同、并要求乙方赔偿相关损失。5、乙方对投标时承诺的主要管理人员安排情况自行变动而未经甲方同意的,将按照违约处理,情况严重的,甲方有权解除合同。6、乙方违反本合同约定的,应向甲方赔偿因违约导致的直接及问接损失,损失难以确定的,应支付相当于合同总金额10%违约金。八、其他约定1、对日常物业使用的易耗品等费用单件在200元及以下的由乙方承担,超出的由甲方承担,乙方负责实施;对房屋重大维修及设施设备更换,需第三方实施的,相关费用全部由甲方承担,乙方予以协助。2、合同金额包含甲方消防检测费用、所有电梯强检、减速器校验费用等、甲方不再就上述检验项目另行支付任何费用。九、不可抗力的处理本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。十、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉。第十一条合同附件合同文件相互解释,互为说明。组成本合同的文件及优先解释顺序如下:(1)本合同协议书(2)中标通知书(3)投标文件及其澄清文件(4)招标文件及其澄清或补充文件(5)构成合同组成部分的其他文件十二、合同生效及其他,41、双方可对本合同的条款进行补充,经协商以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。2、本合同及补充协议中未规定的事宜,均遵照中华人民共和国有关法律、法规和规章执行。3、本合同一式四份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执贰份,经双方签字盖章后生效。4、本合同执行中双方共同签署的补充与修正文件及双方确认的明确双方权利、义务的会谈纪要;本项目中标或成交通知书;乙方的本项目投标文件或响应文件;本项目招标文件或采购文件中的合同条款;本项目采购文件中的采购需求,上述文件系本合同的组成部分,与本合同具有同等效力,乙方应同时承担其在上述文件中做出的承诺与保证以及需要承担的义务和责任。签约各方:,甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人或授权委托人(签章):法定代表人或授权委托人(签章):日期:2024-04-01,日期:2024-04-01,合同签订点:网上签约,5