统型器材装备采购合同公告(鹿寨县消防救援大队2024)
一、合同编号: GXZC2023-G1-004646-CGZX-分标5-LZLZ
二、合同名称: 广西壮族自治区消防救援总队2023年部门集中采购统型器材装备采购
三、项目编号: GXZC2023-G1-004646-CGZX
四、项目名称: 广西壮族自治区消防救援总队2023年部门集中采购统型器材装备采购
五、合同主体
采购人(甲方): 鹿寨县消防救援大队
地 址: 广西壮族自治区柳州市鹿寨县建中东路65号
联系方式:18777270303
供应商(乙方):北京安德胜科贸有限公司
地 址:北京市门头沟区大台粮库西区10幢102
联系方式:010-26084862
六、合同主要信息
主要标的名称:消防装备
规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的数量:1
主要标的单价:详见附件
合同金额: 1.648000万元
履约期限、地点等简要信息:2024年6月8日前,采购人指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-04-08
八、合同公告日期: 2024-04-08
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
广西壮族自治区消防救援总队2023年部门集中采购统型器材装备采购(5分标).pdf
广西壮族自治区消防救援总队2023年部门集中采购统型器材装备采购(5分标).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广西壮族自治区政府采购合同合同名称:广西壮族自治区消防救援总队2023年部门集中采购统型器材装备采购合同编号:GXZC2023-G1-004646-CGZX-分标5-LZLZ采购单位(甲方)鹿寨县消防救援大队所:广西柳州市鹿寨县建中东路65号住北京安德胜科贸有限公司供应商(乙方)住所所:北京市门头沟区大台粮库西区10幢102广西柳州签订合同地点:签订合同时间:20744.8合同使用说明:根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,按照招标文件规定条款和中标供应商投标文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。采购合同文本广西壮族自治区政府采购合同合同编号:GXZC2023-G1-004646-CGZX-分标5-LZLZ采购计划号采购单位(甲方):鹿寨县消防救援大队项目名称编号广西壮族自治区消供应商(乙方)北京安德胜科贸有限公司防救援总队2023年部门集中采购统型器材装备采购,GXZC2023-G1-004646-CGZX签订地点广西柳州签订时间2024.4.8根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规规定,按照招标文件规定条款和中标供应商投标文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量单位单价(元)金额(元)佩戴式防爆照明灯恒盛FD-FBP240/BJ622温州市恒盛照明电器有限公司80套20616480人民币合计金额(大写)壹万陆仟肆佰捌拾元整(小写)16480.00人民币合计金额(大写)壹万陆仟肆佰捌拾元整(小写)16480.00人民币合计金额(大写)壹万陆仟肆佰捌拾元整(小写)16480.00人民币合计金额(大写)壹万陆仟肆佰捌拾元整(小写)16480.00人民币合计金额(大写)壹万陆仟肆佰捌拾元整(小写)16480.00人民币合计金额(大写)壹万陆仟肆佰捌拾元整(小写)16480.00人民币合计金额(大写)壹万陆仟肆佰捌拾元整(小写)16480.00人民币合计金额(大写)壹万陆仟肆佰捌拾元整(小写)16480.00人民币合计金额(大写)壹万陆仟肆佰捌拾元整(小写)16480.002.合同合计金额包括货物价款,标准附件、备品配件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货物到就位以及安装、调试、检验、技术培训及技术资料、软件费、保修等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1.乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2.乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给予履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条包装和运输1.乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2.货物的运输方式:乙方自定3.乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:无第五条交付和验收1.交付使用时间、地点。交付使用时间:按乙方投标文件中所承诺的时间;交付使用地点:采购人指定地点。2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后十个工作日内进行验收。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5.甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后五日内及时予以解决。第六条安装和培训1.甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2.乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:按交付使用时间、地点培训。第七条售后服务、保修期1.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2.货物保修期:分项有要求的按分项要求,分项无要求的按国家标准实行“三包”。3.乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其他具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和保证金1.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。2.资金性质:财政性资金。3.付款方式:合同签订生效后20个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额30%的预付款,货物交付并验收合格后,乙方应7个工作日内向甲方提供全额发票,甲方收到发票后20个工作日内,向乙方支付合同总金额70%的货款。(具体以合同签订为准)。第九条履约保证金:无。第十条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十一条质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。乙方提供货物的质量保证期按交货验收合格之日起计(期限见《招标项目采购需求》中各分标的要求)。在保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2.如在使用过程中发生质量问题,方在接到甲方通知后在12小时内到达甲方现场。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.上述的货物免费保修期为3年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终身维修,维修时只收部件成本费。第十二条调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方应当在到货(安装、调试完)后十个工作日内进行初步验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告,检测相关费用由_方承担。5.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。6.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。第十三条货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。第十四条违约责任1.乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额万分之五违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过60天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额万分之五滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其他质量原因造成的问题,由乙方负责。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十五条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十六条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼,但一方向仲裁机构申请仲裁,另一方未在仲裁法第二十条第二款规定期间内提出异议的除外。3,诉讼期间,本合同继续履行。第十七条诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。第十八条合同生效及其他1,合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签订书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.双方确认本合同落款通讯地址作为文书送达地址,该通讯地址适用于包括双方合同展行过程中的各类通知、协议等文件以及就合同发生争议进入民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序等阶段法律文书的送达。通讯地址需要变更时应当提前15个工作日书面通知对方。因提供或者确认的通讯地址不准确、通讯地址变更后未及时依程序告知对方或受送达方拒绝签收等原因,导致文书未能被实际接收的,邮寄送达的,以文书退回之日视为送达之日。第十九条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第二十条签订本合同依据1.政府采购招标文件;2.乙方提供的投标文件;3.投标承诺书;4.中标通知书。第二十一条本合同一式五份,均具有同等法律效力。广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处、广西壮族自治区政府采购中心、广西壮族自治区消防救援总队,甲乙双方各一份。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方或采购代理机构应当将合同副本报广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处备案。甲方(章)鹿寨县消防救援大队!42024年4月8日乙方(章)北京安德胜科贸有限公司C3二口202年4月8日通讯地址:广西柳州市鹿寨县建中东路65号通讯地址:北京市门头沟区大台粮库西区10幢102法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人电话:0772-6815156电话:010-26084862电子邮箱:电子邮箱:1976316982@qq.com时+.1.开户银行:624978678925开户银行:中国银行北京航天桥支行账号:中国银行鹿寨支行账号:349371381640邮政编码:邮政编码:102300经办人:20年4月8日经办人:20年4月8日晋学合同附件1、供应商承诺具体事项:1.交付的时间(期限):签订合同之日起60个日历日内全部货物交货并安装调试完毕,验收合格交付使用。2.交付的地点:广西区内(采购人指定地点)。2、售后服务具体事项(1)我司保证自身具有销售、供货资格,不存在任何侵犯第三方销售资质的情况,包括不限于地区独家销售权,产品独家销售权等,且货物是通过合法渠道进货、全新且未使用过的,所有权没有任何瑕疵的(即不存在资产抵押或其他可能影响货物所有权的事宜),其质量、规格及技术特征符合采购项目技术规格、参数的要求。(2)我司于验收后向采购人提供项目各项详细验收报告和技术文件。技术文件包括完整的软、硬件技术资料(含纸介质或光电介质)。(3)免费质保期:我司所投产品3年的质保服务,质保期自采购人、我司双方代表在货物交付后的验收合格报告书上签字之日起计算。质保期内,我司负责对其提供的全部货物进行上门维修和维护,不向采购人收取任何费用。验收合格之日起一年内提供一次上门首保服务,费用包含在报价中,不另行收取,投标时在报价明细表中明确免费提供的材料和服务的内容。质保期内非采购人的人为原因而出现货物质量及安装问题,由我司负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用;包修、包换或包退的零部件等设备,从修、换后且验收合格之日起重新起算质保期。(4)保修期:质保期后,由我司提供3年的免费保修服务。在维修过程中我司只收取材料成本费,不再收取额外服务费及其相关费用。如有下列情况之一我司不负责免费保修:①采购人不按照我司提供的正确方法使用而引致货物故障损坏;②采购人擅自改装货物;③各种人为因素或不可抗力事件造成的损坏。(5)终身维护期:货物交付使用后以书面形式承诺维修服务,实行正常服役期内终身维护,继续提供维修、零配件供应等服务,提供终身维护期内的周转备品保障服务(相关备品备件的所有权归采购人所有,验收时应一并交付采购人,费用已包含在报价内),人工保修费用计入合同总价,我司只收取除备品备件外的材料成本费。我司必须提供7*24小时电话服务热线,保证在接到采购人故障报告电话后区内30分钟内到达现场维修、区外24小时内到达现场维修。1、响应时间:我司提供7*24小时电话服务热线(吴会彬18715975547),在接到采购人故障报告电话后即刻响应,1个小时内给出解决方案。2、故障到场时间:区内30分钟内到达现场维修、区外24小时内到达现场维修或将故障装备返厂进行维修。返厂维修时间25个日历日。3、一般故障排除时间:一般故障达到现场后4小时排除故障,我方不能排除的故障,由产品厂家派遣售后维修工程师进行维修。遇不可抗力,不能按规定到达维修地点的,及时通知采购人并说明原因。终身维护期内,我司负责货物运行的稳定性。(6)我司向采购人提供全寿命周期的主要耗损件、易损件及更换总成的目录和年度价格清单,且保证供应价格符合市场价标准,如采购人向我司单独订购零配件,我司免费提供。(7)我司建立缺陷产品召回制,因货物发生质量问题需要成批召回维修的,我司及时通知采购人并积极协助办理有关手续,一切费用由我司承担。如有重大质量问题,按照国内相关法律规定程序进行退货、更换等,并承担相关的违约责任。(8)依据法律规定或直观观察等日常生活经验能够直接确认的事实,可以直接作为判断是否有质量问题的依据,无需鉴定;确需鉴定的,由我司按采购人要求送国家消防装备质量监督检验中心检验,鉴定费按合同规定执行。检验报告货物不符合质量标准的,采购人有权追究我司的责任。我司拒绝送检的,采购人可判定货物不符合质量标准,不予通过验收并追究我司责任。(9)本合同签订后,我司可成为采购人的联勤联动单位,提供应急救援装备物资存储、应急供应、售后响应和技术保障等服务。可建立公路、水路、铁路和航空等应急调运与配送机制。遇有重大灾害事故处置,要快速响应,选派素质好、业务精的人员进行应急供应、技术保障,提供技术支持、现场抢修等应急服务,采购人仅承担上述行动中产生的灭火药剂的费用以及消防装备器材损耗(如有)的维修费用。(10)技术成果归属:采购人与我司在履行合同过程中,产生新的技术成果的(双方先根据惯例常识判断是否为新产生,不能对判断结果达成一致的,则按照未获得相应知识产权权利证书的即为新产生的标准适用),其相应的知识产权归采购人所有。我司不在未征求采购人书面同意的情况下使用或者授权他人使用该技术成果及相关信息,否则相关收益归采购人所有,我司另向采购人承担违约责任,并赔偿采购人全部损失(包括且不限于采购人因我司的违约行为致使需对第三方承担的不利责任等,以及采购人的相关维权费用,包括且不限于律师费(具体金额不超过采购人住所地律师收费指导标准的2倍)、诉讼费、保全费、担保费、鉴定费、交通费、公证费、误工费等)。供应价格符合市场价标准,如采购人向我司单独订购零配件,我司免费提供。(7)我司建立缺陷产品召回制,因货物发生质量问题需要成批召回维修的,我司及时通知采购人并积极协助办理有关手续,一切费用由我司承担。如有重大质量问题,按照国内相关法律规定程序进行退货、更换等,并承担相关的违约责任。(8)依据法律规定或直观观察等日常生活经验能够直接确认的事实,可以直接作为判断是否有质量问题的依据,无需鉴定;确需鉴定的,由我司按采购人要求送国家消防装备质量监督检验中心检验,鉴定费按合同规定执行。检验报告货物不符合质量标准的,采购人有权追究我司的责任。我司拒绝送检的,采购人可判定货物不符合质量标准,不予通过验收并追究我司责任。(9)本合同签订后,我司可成为采购人的联勤联动单位,提供应急救援装备物资存储、应急供应、售后响应和技术保障等服务。可建立公路、水路、铁路和航空等应急调运与配送机制。遇有重大灾害事故处置,要快速响应,选派素质好、业务精的人员进行应急供应、技术保障,提供技术支持、现场抢修等应急服务,采购人仅承担上述行动中产生的灭火药剂的费用以及消防装备器材损耗(如有)的维修费用。(10)技术成果归属:采购人与我司在履行合同过程中,产生新的技术成果的(双方先根据惯例常识判断是否为新产生,不能对判断结果达成一致的,则按照未获得相应知识产权权利证书的即为新产生的标准适用),其相应的知识产权归采购人所有。我司不在未征求采购人书面同意的情况下使用或者授权他人使用该技术成果及相关信息,否则相关收益归采购人所有,我司另向采购人承担违约责任,并赔偿采购人全部损失(包括且不限于采购人因我司的违约行为致使需对第三方承担的不利责任等,以及采购人的相关维权费用,包括且不限于律师费(具体金额不超过采购人住所地律师收费指导标准的2倍)、诉讼费、保全费、担保费、鉴定费、交通费、公证费、误工费等)。3、保修期责任:在质保期1年的基础上免费增加2年,质保期共计3年。相关费用已包含在报价中,不另行收取。3、保修期责任:在质保期1年的基础上免费增加2年,质保期共计3年。相关费用已包含在报价中,不另行收取。4、其他具体事项:无4、其他具体事项:无甲方(章)鹿寨县消防救援202年4月8日乙方(章)北京安德胜科贸有限公司E202年月8日注:售后服务事项填不下时可另加附页中标通知书2024/3/2011:22政采云,一站式政府采购云平台一项目采购北京安德胜科贸有限公去下载1/1Q100%QYQ中标通知书北京安德胜科贸有限公司:广西壮族自治区政府采购中心受的委托,就广西壮族自治区消防救援总队2023年部门集中采购统型器材装备采购(GXZC2023-G1-004646-CGZX)采用公开招标方式进行采购,按规定程序进行了开标、评标,经评标委员会评审,采购人确认,您公司为该项目5分标的中标人,中标金额为:壹佰壹万陆仟元整(¥1.016,000.00元)。请你公司接此通知书后在采购文件规定的时间内与采购人签订合同,并按招标齐件要求和投标文件的承诺履行合同。同时,请在签订合同后三不工作日内将合间交回我中心备案,以及时退还你公司的保证金。特此通知广西壮族自治区政府采购中心联系人:唐梦诗联系电话:0771-8600431采购人联系人:早志宏联系电话:0771-3229082广西口店府离匀中心2020月08日1/1tps/wwzcygov.cnbddingregulroaremert_noLaytpdMdw8006201560579965005cc=268projoctUuld=6..1技术响应表二、技术响应表分标5项号招标要求★1.符合GB30734-2014《消防员照明灯具》标准要求,提供国家认可的具备相关资质的第三方检验检测机构出具的完整有效的检验报告复印件并加盖投标人公章。2.符合GB/T3836.3-2021《爆炸性气体环境用电气设备第3部分》标准要求,防爆等级不低于ExibIICT4。3.符合17式消防员佩戴式防爆照明灯款式标识统型要求。1、4.佩戴式防爆头灯采用直筒圆柱形地结构设计,具备强光、弱光、爆闪光井可切换功能。爆照5.重量≤150g(含电池)。明灯6.灯具外壳防护等级不低于IP68。7.强光工作时间W4h,工作光工作时间W8h。标记“未标记及“★”应标情况★1.符合GB30734-2014《消防员照明灯具》标准要求,提供国家消装备质量监督检验中心出具的完整有效的检验报告复印件并加盖我司公章。2.符合GB/T3836.3-2021《爆炸性气体环境用电气设备第3部分》标准要求,防爆等级ExibIICT4。3.符合17式消防员佩戴式防爆照明灯款式标识统型要求。4.佩戴式防爆头灯采用直筒圆柱形结构设计,具备强光、弱光、爆闪光可切换功能。5.重量150g(含电池)。6.灯具外壳防护等级IP68。7.强光工作时间4h,工作光工作时间8h。8.照度(测试距离2m,测试光束直共8项正偏离正偏离7项正偏离1项正偏离1项:+1、照度(测试距离2m,测试光束直径150mm)强光平均值7911x,最小值7221x;弱光照度平均值4411x,最+8.照度(测试距离2m,测试光东直径150mm)强光平均值W5501x,最小径150mm)强光平均值7911x,最小值7221x;弱光照度平均值4411x,偏离说明小值4011x。正偏离内容支撑资值W4001x;弱光照度平均值W最小值4011x。料在P316页3001x,最小值三2001x。9.充电孔:灯筒上设计有通用Type-9.充电孔:灯简上应设计有通用C充电口孔位。灯具完全放电后充满Type-C充电口孔位。灯具完全放电电时间4h。后充满电时间应小于4h。10.电池采用可充电锂电池,额定电10.电池应采用可充电锂电池,额定压为DC3.7V,额定容量1.9Ah。电池186电压为DC3.7V,额定容量不小手装入灯具时不需区分方向均能使灯1.9Ah。电池装入灯具时应不需区分具正常工作。11.灯筒上设计有通用电量显示单元方向均能使灯具正常工作。11.灯筒上应设计有通用电量显示单窗孔,采用四段式蓝色电量显示设元窗孔,采用四段式蓝色电量显示设计。计。12.每个头灯配备一个头灯架。13.灯头部位标有“17式消防员佩戴12.每个头灯配备一个头灯架。13.灯头部位标有“17式消防员佩戴式防爆照明灯”永久标志。14.在头灯上应标记有产品名称、制造厂名称、注册商标、型号、生产日期,防爆等级等信息。印制二维码,扫码后显示产品用途、原理、结构、使用注意事项、储存保养和操作使用视频等信息。15.具备可选配充电箱,充电箱应设计有充电指示灯,体现箱体内灯具电量是否全部充满,一次性可充不少于10盏头灯。★1.符合GB30734-2014《消防员照明灯具》标准要求,提供国家认可的具备相关资质的第三方检验检测机构出具的完整有效的检验报告复印件并加盖投标人公章。2、2.提供由国家级资质防爆电气产品式防爆照明灯”永久标志。14.在头灯上标记有产品名称、制造厂名称、注册商标、型号、生产日期,防爆等级等信息。印制二维码,扫码后显示产品用途、原理、结构、使用注意事项、储存保养和操作使用视频信息。15.具备可选配充电箱,充电箱设计有充电指示灯,体现箱体内灯具电量是否全部充满,一次性可充10盏头灯。★1.符合GB30734-2014《消防员照明灯具》标准要求,提供国家认可的具备CMA和CNAS资质的中检测试技术(广东)集团有限公司出具的完整有效的检验报告复印件并加盖我司公章。手提质量检验中心出具的防爆合格证复式强光照印件。防爆等级不低于ExibIICT4Gb。明灯3.供货时提供原厂售后服务承诺函(手原件扫描件。持胸4.采用可充电电池供电,充电器应采挂用插头与交直流转换器分离式结构,式)灯具或充电器应设置充、放电保护电路。5.具有强、弱光切换功能、电量显示功能及闪烁方式的低电压告警功能。6.可佩戴在消防员服装上,灯头调节角度范围W90°且具备保持所调位2.提供由国家低压防爆电器质量检验检测中心出具的防爆合格证复印件。防爆等级ExibIICT4Gb。3.供货时提供原厂售后服务承诺函原件扫描件。4.采用可充电电池供电,充电器采用插头与交直流转换器分离式结构,灯具和充电器设置充、放电保护电路。5.具有强、弱光切换功能、电量显示功能及闪烁方式的低电压告警功能。6.可佩戴在消防员服装上,灯头调节角度范围90°且具备保持所调位置187正偏离3项:未标记“及“★”正偏离1项:1、质量(含电池与附件)0.28kg。2、照度:强光平均值3001x:最小值2601x。弱光平均值2301x:最小值165lx。3、连续稳置的功能。7.质量(含电池与附件)不大于0.3kg.8.照度:强光平均值≥2501x;最小值≥1501x。弱光平均值三1501x;最小值W1001x。9.连续稳定工作时间:强光W300min,弱光W600min;低电压状态下连续工作时间强光≥15min,弱光≥30min。10.灯具的低电压报警时间10s~20S。11.防护等级不低于IP67。12.灯具上必须具有牢固、清晰的标志,含产品名称、型号、产品编号、防爆防护等级和制造厂家。13.产品进行中文名牌标注,并提供专用包装箱,箱体上面必须有品名、规格型号及生产厂家名称,标注联系方式、生产日期,印制二维码,扫码后显示产品用途、原理、结构、使用注意事项、储存保养和操作使用视频等信息。14.产品附带中文说明书,提供售后服务联络方式。的功能。7.质量(含电池与附件)0.28kg。+8.照度:强光平均值3001x;最小值2601x。弱光平均值2301x;最小值1651x。9.连续稳定工作时间:强光360min,弱光660min;低电压状态下连续工作时间强光30min,弱光60min。10.灯具的低电压报警时间15s。+11.防护等级IP68。12.灯具上具有牢固、清晰的标志,含产品名称、型号、产品编号、防爆防护等级和制造厂家。13.产品进行中文名牌标注,并提供专用包装箱,箱体上面有品名、规格型号及生产厂家名称,标注联系方式、生产日期,印制二维码,扫码后显示产品用途、原理、结构、使用注意事项、储存保养和操作使用视频等信息。14.产品附带中文说明书,提供售后服务联络方式。定工作时间:强光360min,弱光660min;低电压状态下连续工作时间强光30min,弱光60min。+4、防护等级IP68。正偏离内容支撑资料在P339页3、手提式强光照明灯★1.符合GB30734-2014《消防员照明灯具》标准要求,提供国家认可的具备相关资质的第三方检验检测机构出具的完整有效的检验报告复印件并加盖投标人公章。2.提供由国家级资质防爆电气产品质量检验中心出具的防爆合格证复印件。隔爆+本质安全型设计,防爆等级不低于ExdibIICT6Gb。3.供货时提供原厂售后服务承诺函原件扫描件。4.具有强光、工作光、频闪光和警示光等工作模式。5.具备手提、肩挎或磁力吸附等使用功能。+6.照度:强光平均值三5001x:最小值W3001x。弱光平均值W2001x:最小值W1001x。7.连续稳定工作时间:强光W560min,弱光W840min;低电压状态下连续工作时间强光W15min,弱光≥30min。8.防护等级不低于IP68。9.具备电量显示和方位功能。10.灯具上必须具有牢固、清晰的标志,含产品名称、型号、产品编号、防爆防护等级和制造厂家。11.产品进行中文名牌标注,并提供专用包装箱,箱体上面必须有品名、规格型号及生产厂家名称,标注联系方式、生产日期,印制二维码,扫码后显示产品用途、原理、结构、使用注意事项、储存保养和操作使用视频等信息。12.产品附带中文说明书,提供售后服务联络方式。★1.符合GB30734-2014《消防员照明灯具》标准要求,提供国家认可的具备CMA和CNAS资质的中检测试技术(广东)集团有限公司出具的完整有效的检验报告复印件并加盖我司公章。2.提供由国家低压防爆电器质量检验检测中心出具的防爆合格证复印件。隔爆+本质安全型设计,防爆等级ExdibIICT6Gb。3.供货时提供原厂售后服务承诺函原件扫描件。4.具有强光、工作光、频闪光和警示光工作模式。5.具备手提、肩持使用功能。6.照度:强光平均值7721x;最小值6781x。弱光平均值3001x;最小值3051x。7.连续稳定工作时间:强光600min,弱光960min;低电压状态下连续工作时间强光20min,弱光35min。8.防护等级IP68。9.具备电量显示和方位功能。10.灯具上具有牢固、清晰的标志,含产品名称、型号、产品编号、防爆防护等级和制造厂家。11.产品进行中文名牌标注,并提供专用包装箱,箱体上面有品名、规格型号及生产厂家名称,标注联系方式、生产日期,印制二维码,扫码后显示产品用途、原理、结构、使用注意事项、储存保养和操作使用视频信息。12.产品附带中文说明书,提供售后服务联络方式。正偏离2项:1、照度:强光平均值7721x;最小值678lx。弱光平均值3001x;最小值3051x。+2、连续稳定工作时间:强光600min,弱光960min:低电压状态下连续工作时间强光20min,弱光35min。正偏离内容支撑资料在P352页4、移动照明灯组1、采用4个500w高效节能灯头,灯盘能垂直和水平方向回转,每个灯头单独做上下左右角度调节,达到360度水平方向照明。2、采用多节伸缩气缸作为升降调节方式,最大升起高度≥4.5m;灯光覆盖半径达到30—50m。3、采用电动或手动气泵可快速控制伸缩气缸的升降;通过无线遥控范围不小30m控制每盏灯的开启和关闭。4、灯具可直接使用发电机组供电,也可接通220V市电长时间照明:发电机输出电压为220V,功率:2KW。一次注满油工作时间≥11小时:不工作时和移动运输时汽缸可卧式放置在发电机上。5、灯具灯盘、气缸和发电机组为整体结构,发电机组底部装有万向轮和铁轨轮,可在坑注不平的路面及铁轨上运行。采用质量1kg的标准冲击锤从0.2m高度自由落体至透明件,灯具透明件应无损坏,灯具透明件强度试验合格。6、灯具防潮试验合格。7、整体采用各种优质金属材料制作,结构紧凑,性能稳定,能在各种恶劣环境和气候条件下正常工作,抗风等级为8级。汽缸表面经过高强度氧化处理,耐抗腐蚀强。+8、发电机组额定输出功率/油箱容量:2000W/15L;照明系统:工作电压:220Vc、灯头数量:4个,灯头功率:500W卤素灯。9、灯盘的防护能力应符合GB7000.1-2007中IP65的要求,防护性能检验合格。单只灯头光通量:W9400Lm,灯泡使用寿命不小于1800h。10、灯盘外形尺寸为500×470×380mm(±50mm);发电机组质量:≤45kg、外形尺寸为800×500×700mm(±50mm);灯具发电机组噪声试验合格。11、投标文件提供相关检测报告复印件。1、采用4个500w高效节能灯头,灯盘能垂直和水平方向回转,每个灯头单独做上下左右角度调节,达到360度水平方向照明。2、采用多节伸缩气缸作为升降调节方式,最大升起高度4.5m;灯光覆盖半径达到30—50m。3、采用电动气泵可快速控制伸缩气缸的升降;通过无线遥控范围30m控制每盏灯的开启和关闭。4、灯具可直接使用发电机组供电,也可接通220V市电长时间照明:发电机输出电压为220V,功率:2KW。一次注满油工作时间13.4小时:不工作时和移动运输时汽缸可卧式放置在发电机上。5、灯具灯盘、气缸和发电机组为整体结构,发电机组底部装有万向轮和铁轨轮,可在坑洼不平的路面及铁轨上运行。采用质量1kg的标准冲击锤从0.2m高度自由落体至透明件,灯具透明件无损坏,灯具透明件强度试验合格。6、灯具防潮试验合格。7、整体采用各种优质金属材料制作,结构紧凑,性能稳定,能在各种恶劣环境和气候条件下正常工作,抗风等级为8级。汽缸表面经过高强度氧化处理,耐抗腐蚀强。¥8、发电机组额定输出功率/油箱容量:2000W/15L;照明系统:工作电压:220Vc、灯头数量:4个,灯头功率:500W卤素灯。9、灯盘的防护能力符合GB7000.1-2007中IP65的要求,防护性能检验合格。单只灯头光通量:9400Lm,灯泡使用寿命1800h。10、灯盘外形尺寸为500×470×380mm:发电机组质量:45kg、外形尺寸为800×500×700mm;灯具发电机组噪声试验合格。11、投标文件提供国家半导体照明产品质量检验检测中心(江苏)出具的检测报告复印件。正偏离1项:、一次注满油工作时间13.4小时;不工作时和移动运输时汽缸可卧式放置在发电机上。正偏离内容支撑资料在P370页注:投标人应根据投标设备的性能指标、对照招标文件要求在技术响应表中详细列明招标要求及投标设备技术规格的响应情况,并填写“偏岗说明”.“偏离说明”栏注明“正偏离”“负偏离”或“无偏离”。投标技术规格与招标要求相同的为无偏离,投标技术规格高于招标要求的为正偏离,低于招标要求的为负偏离。法定代表人或委托代理人签字(或签影日账2024年2月27日投标人盖章:北京安德胜科贸有限公5010910002191开标一览表四、开标一览表项目名称:广西壮族自治区消防救援总队2023年部门集中采购统型器材装备采购项目编号:GXZC2023-G1-004646-CGZX金额单位:人民币(元)分标5:序号设备名称数量产地品牌及厂家规格型号单价投标报价I佩戴式防爆照明灯2714中国恒盛、温州市恒盛照明电器有限公司FD-FBP240/BJ6222065590842手提式强光照明灯(手持胸挂式)264中国恒盛、温州市恒盛照明电器有限公司BJ6583961045443手提式强光照明灯360中国恒盛、温州市恒盛照明电器有限公司FD-FBSI480/BJ6316102196004移动照明灯组19中国恒盛、温州市恒盛照明电器有限公司WJ8806988132772本项目合计金额大写:壹佰零壹万陆仟元整¥1016000本项目合计金额大写:壹佰零壹万陆仟元整¥1016000本项目合计金额大写:壹佰零壹万陆仟元整¥1016000本项目合计金额大写:壹佰零壹万陆仟元整¥1016000本项目合计金额大写:壹佰零壹万陆仟元整¥1016000本项目合计金额大写:壹佰零壹万陆仟元整¥1016000本项目合计金额大写:壹佰零壹万陆仟元整¥1016000本项目合计金额大写:壹佰零壹万陆仟元整¥1016000注:1、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人(负责人)或授权委托人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。2、投标费用包括项目实施所需的人工费、服务费、购买及制作标书费、税费及其他一切费用。。3、以上报价应与“投标报价明细表”中的“投标总价”相一致。4、联合体投标时,开标一览表中投标人名称必须注明联合体井加盖联合体各方公章,同时须提供联合投标协议书。5、项目中有多个分标的,每一分标的开标一览表必须分别按格式要求填写并签字、盖章。法定代表人或委托代理人签字(或签址):顶阳投标人名称(盖章):北京安德胜科贸有限公司010日期:2024年2月27日394