深圳市食堂服务采购合同公告(深圳市罗湖教科院附属学校2024)



【初始合同】深圳市罗湖教科院附属学校2024年食堂服务采购项目合同公示

合同公告
一、合同编号:LH132308020900202402431
二、合同名称:深圳市罗湖教科院附属学校2024年食堂服务采购项目
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:LHCG2024000037
四、项目名称:深圳市罗湖教科院附属学校2024年食堂服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市罗湖教科院附属学校
地址:深圳市罗湖区清水河街道清水河一路100号
联系方式:13632973292
供应商(乙方):深圳市广福盛达餐饮管理有限公司
地址:深圳市罗湖区桂园街道松园社区松园路9号茂源大厦901
联系方式:13922865505
六、合同主要信息
主要标的名称:深圳市罗湖教科院附属学校2024年食堂服务采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1
主要标的单价:1619892.0
合同金额:1619892.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-03-16
八、合同公告日期:2024-04-08
九、其他补充事宜:详见合同

电子合同.pdf

1:5:4313深圳市罗湖教科院附属学校2024年,042食堂服务采购合同,属科湖圳深深圳市罗湖教科院附属学校2024年食堂服务采购合同甲方:深圳市罗湖教科院附属学校1地址:深圳市罗湖区清水河街道清水河一路100号,:5:4乙方:深圳市广福盛达餐饮管理有限公司,313地址:深圳市罗湖区松园路9号茂源大厦901042深圳市罗湖教科院附属学校食堂运营管理服务采购项目(项目编号:,2LHCG2024000037)2024年3月在深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)对外公开招标,经专家评审,深圳市广福盛达餐饮管理有限,属公司为中标单位。按照招标文件要求及有关规定,经深圳市罗湖教科院附属学校和深圳市广福盛达餐饮管理有限公司协商,就甲方委托乙方承担深圳市罗湖,科教科院附属学校,湖,2024年食堂服务采购,达成以下合同条款:圳,第一条项目概况深1、项目名称:深圳市罗湖教科院附属学校2024年食堂服务采购2、项目内容:罗湖教科院附属学校教职工食堂管理服务及学生食堂运营管理服务。3、服务时间:2024年3月17日-2025年3月16日。合同总价为人民币:壹佰陆拾壹万玖仟捌佰玖拾贰元整一年。(RMB:1619892元/年)。合同总价包括:乙方履行本合同义务所发生的一切费用支出,以及寄送资料到甲方办公室所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。4、支付方式:按月支付,每月支付134991元(拾叁万肆仟玖佰玖拾壹元整),其中教师部分每月支付费用22000元,学生部分每月支付费用112991元。乙方于每月25日前将约定数额(即合同金额平均分十二个1:5月)的当月发票交甲方,甲方在次月的10日前以银行转账方式付清上月服:4务费。遇法定节假日可顺延。3130第二条服务范围,2第二条服务范围,41、为师生食堂提供早、中、晚餐制作、烹饪、分餐等管理服务,学校目2前在校用餐(午餐)教职工约160人,学生约1600人。属第三条甲方的权利与义务1、甲方对乙方经营管理的食堂具有监督权利,合同期间安排专职人员科与乙方进行沟通和协调,共同解决食堂存在问题,确保食堂正常运作。湖2、甲方按照国家相关规定,配齐食堂所需的厨房设备、食品机械、厨圳,具、餐具、用具、水电设备及其辅助设备设施、刷卡系统、进餐场所、办公深场所等设备设施,无偿提供给乙方使用,所有资产列成清单,移交给乙方管理,甲方不得随意抽调设备。3、食堂设备、炊具、用具正常损耗维修由甲方负责,所需费用由甲方全部承担。4、固定资产类设备,如完全不能维修需要更新或因生产需要增加新设备,由乙方提出报告,甲方负责购置,产权归甲方所有。5、甲方负责提供食堂《食品经营许可证》办证所需资料及办证费用,乙方协助办理。6、甲方承担食堂运营所产生的水、电费用。在合同期内,如遇临时停电、停水等情况,甲方协助解决临时供电、供水,确保食堂正常用电、用水,以免影响食堂的正常供餐。1:57、甲方应及时提供准确进餐人数,在正常情况下,如临时放假或有临:4时客餐,应提前一天通知乙方,以免造成浪费或供餐不足。318、甲方校医按罗湖区教育局有关食堂管理的相关要求,对乙方食堂所30进原材料数量、质量、价格及卫生情况进行监督管理,乙方须接受业务指导,2进原材料数量、质量、价格及卫生情况进行监督管理,乙方须接受业务指导,4和监管。29、甲方应做好就餐人员的教育工作,勤俭节约、杜绝浪费粮食。10、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方属偿付本合同总额5%的违约金。11、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。科湖第四条乙方的权利与义务圳,1、在合同期间,乙方在甲方提供的经营场所进行独立经营管理,无偿深使用甲方提供的各项设施、设备、用具等。在运营管理期内,乙方负有保管和维护的义务;因乙方食堂员工操作不当人为造成的损坏或丢失由乙方负责赔偿或维修。2、乙方派出专业的管理人员以及技术人员共25人,为甲方提供膳食服务,保证食品安全、卫生。3、乙方根据甲方用餐规定和餐标,安排食堂饭菜品种。4、乙方食堂人员每年进行一次体格检查,并持有效的健康证上岗,杜绝带传染疾病的人员进入食堂工作。5、乙方必须严格执行《食品安全法》和《餐饮业集体用餐配送单位卫生规范》,严格遵守学校及相关部门规定及其它各项食堂管理制度。搞好食堂内的环境卫生、饮食卫生、个人卫生及经营管理工作。因管理原因所造成的食堂食品卫生、防疫、财产、消防等安全责任事故,由乙方负责。6、乙方应根据甲方作息时间和要求进行开餐、供餐,保证提供给每位就1:5餐人员的饭菜数量适当、质量可口、价格合理,在技术上精益求精,不断提:4高服务质量与出品质量。317、乙方食堂员工须接受甲方相关人员监督管理及业务指导,对合理化的30建议应及时改进。2建议应及时改进。48、乙方员工应遵守甲方各项规章制度,共同维护学校教育教学秩序。29、乙方在托管期间不得从事非食堂经营范围内的经营活动。10、乙方在托管期间要每天做好食品的留样和抽检工作,随时接受卫生和属防疫部门的相关检查,确保就餐人员的饮食安全。科11、乙方负责做好食堂垃圾分类工作,及时清理食堂产生的厨余等垃圾及送到指定的地方,并督促收运单位及时清运。湖12、乙方在运营管理期内应对食堂员工做好用电、用气、用水安全教育,安全规范用电、用气、用水,不得私自改管道,做好电、气、水管线检查,并圳深,做好能源节约工作。13、乙方未能按本合同规定的交付时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;14、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第五条费用结算方式甲方支付给乙方金额为RMB:1619892元/年,甲方按月支付给乙方,即甲方每月支付给乙方费用为RMB:134991元,甲方在每月10日前向乙方支付上月全部费用(节假日顺延)。第六条其他1、乙方所聘请食堂员工与甲方没有任何关系。乙方应妥善处理与所聘用人员的劳动关系,遵守国家劳动法规,承担对员工的法律责任,避免对食堂正常运转产生不良影响。1:52、如由于乙方管理不善原因(经卫生行政部门鉴定确属于乙方责任),:4造成食品卫生安全事故、对甲方、师生及其他第三人人身、财产造成损害,31的,由乙方承担所有损失,包括但不限于赔偿金、诉讼费、律师费等全部费,30用。如甲方因此被权利人追偿的,甲方有权向乙方追偿。2用。如甲方因此被权利人追偿的,甲方有权向乙方追偿。43、如因乙方管理原因(经卫生行政部门鉴定确属于乙方责任)造成甲方2被行政处罚的,由乙方赔偿甲方损失。属第七条合同解除(一)出现下列情况之一的可以解除本合同:科湖1、食堂运营管理合同到期的;2、经甲、乙双方协商同意解除合同的。圳,3、因乙方管理不善发生重大事故的。深(二)合同管理的解除须提前30天以书面的形式通知对方。(三)甲方按照本合同解除或终止运营管理时,甲方不承担赔偿或补偿责任。第八条违约责任1、如因甲方原因,造成乙方未完成管理目标的责任由甲方自行承担,甲方不得以管理目标未完成拒付或延付人工服务费;2、如因乙方的原因,造成服务达不到甲方管理目标或直接造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方补偿;3、本合同期满前,双方不能无故解除本合同,否则违约方应向守约方承担赔偿责任;4、合同期内,如因乙方原因造成人员伤害、财产损失和安全事故的,经司法部门及主管部门确定,除乙方承担全部赔偿损失外,甲方可提前解除合同,并无需承担违约责任。1:55、乙方在服务过程中,存在服务不符合要求、服务不达标或者有其他明:4显过错的,甲方有权按照每次\项2000元标准要求乙方承担违约责任并直接,31在结算款中予以扣除;累计5次违约或者一个月内有33次违约或者投诉的,0甲方有权解除合作,且要求乙方承担不低于2万元的赔偿。2甲方有权解除合作,且要求乙方承担不低于2万元的赔偿。4第九条附则,21、下列文件均为本合同的重要组成部分:(1)本项目的招标文件、答疑及补充通知;属(2)本项目中标的投标文件;2、合同期满或甲、乙双方解除合同时,乙方必须按原交接清单所列物品科归还甲方。湖3、未尽事宜经双方协商解决,另作补充协议,补充协议与本合同具有同圳,等法律效力。深4、本合同一式肆份,甲方三份,乙方一份,经双方签字、盖章后生效。甲方:深圳市罗湖教科院附属学校乙方:深圳市广福盛达餐饮管理有限公司(盖章),(盖章)法定代表人:,法定代表人:开户行:,开户行:招商银行深圳横岗支行银行账号:,银行账号:755971450910000联系人:邓慰,联系人:李宏电话:13632973292,电话:13922865505签定日期:年月日