安徽管理系搬迁 汽机系、土木系、管理系搬迁采购合同公告(安徽交通职业技术学院2024)
一、合同编号:34990020240408000018
二、合同名称:安徽交通职业技术学院管理系搬迁项目的合同
三、项目编号:24AT137053300799
四、项目名称:安徽交通职业技术学院汽机系、土木系、管理系搬迁项目
五、合同主体
采购人(甲方):安徽交通职业技术学院
地址:合肥市包河区太湖东路22号
联系方式:63428335
供应商(乙方):北京黑豹国际商务有限公司
地址:北京市通州市鑫隅三街11号院4号楼1层101-25
联系方式:18156057088
六、合同主要信息
主要标的名称:管理系搬迁项目
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:157000.00元
合同金额:157000.00元
履约期限、地点等简要信息:,
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年03月27日
八、合同公告日期:2024年04月08日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
管理系搬迁项目合同.pdf
采购项目服务合同甲方:安徽交通职业技术学院乙方:北京黑豹国际商务有限公司(甲方)就(安徽交通职业技术学院汽机系、土木系、管理系搬迁项目,第3包:管理工程系实训基地设备搬迁维护项日)采用政府采购方式选择(乙方)作为服务单位。现甲乙双方协商同意签订本合同。1.合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)中标通知书(2)招标文件及附件(3)投标文件及附件(4)合同补充条款或说明(5)相关附件、图纸及电子版资料2.合同价格2.1合同价格为(大写):壹拾伍万柒仟元(¥157000元)人民币。2.2合同价格包括的内容:招标文件之内容2.3合同价格调整:合同价格为固定价格,不了调整。3.付款方式3.1本合同项下所有款项均以人民币支付。3.2乙方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付采购资金(1)经甲方确认的发票:(2)经甲乙双方确认签订的《验收报告》(或按项日进度阶段性《验收报告》);(3)其他材料。3.3合同款项的支付进度以招标文件的有关规定为准。如招标文件未作特别规定,则付款进度应符合如下约定:(1)第一次预付款额应为合同价格的(40%),甲方应在乙方签订合同后30日内付给乙方作为定金口订金,且该笔款项将作为合同款支付的一部分。(乙方同时提供等额预付款电厂保函或者银行保函,有效期自甲方付款之日至2024年8月1日或项目验收合格,有效期被止时间以上述门期后到者为准)(2)最后…次付款额应为合同价格的(60%),甲方应在乙方递交了最终服务成果文件及其它相关文件并完全履行合同和验收合格完毕30日内付给乙方。4.服务内容甲方委托乙方提供以下服务:4.1服务名称:管理工程系实训基地设备搬迁维护项目4.2服务内容:1)安徽交通职业技术学院南北校区搬至新桥校区(安徽省淮南市寿县新桥产业园寿州大道与迎宾大道交口北1000米)搬迁及设备安装调试。包含物流实训中心、教学楼办公室、实验楼实训室、风雨操场二楼各类教学设备:2)承担物流实训中心、教学楼办公室、实验楼实训室、风雨操场二楼各类教学设施设备的拆卸、清点、打包、运输、安装调试,并搬迁摆放至指定区域、指定位置:3)承担安装需要的水电土木基础施工及辅材、设备、人工及保险等费用,安装完成后的运行调试和常规保养一次;4)按教学设备的有关技术要求和标准进行拆除、运输、安装和调试等,重新安装的备类教学设备的各项功能、性能、精度应不低于拆除前的相关指标。5)承担项目服务过程中的人员和设备安全责任,并提供为相关人员购买人身保险,负责审核并提供具有相应专业技术资格和特种作业资质的现场工作人员。4.3服务要求:满足招标文件之“服务需求”条款4.4服务期限:合同签订后30个日历天内完成,2024年7月30日前完成所有搬迁、安装、调试等工作。如遇恶劣气候条件、甲方供电供水系统停电停水、甲方未能按时清场以及甲方要求延期等情况影响乙方正常作业,工期据实顺延;因乙方原因延长工期,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的0.5%的违约金,但累计逾期违约金总额不超过合同总额的5%。5.合同文件和资料的使用5.1没有甲方书面同意,乙方不得将甲方或代表甲方提供的有关合同或任何合同条文、技术规格和要求、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同必须的范围。5.2没有甲方书面同意,除了履行本合同外,乙方不应使用合同条款第3.1款所列举的任何文件和资料。如果甲方有要求,除了合同本身以外,乙方在完成合同后应将这些文件及全部扫描件还给甲方。5.3乙方的技术秘密、商业秘密和声明需要保密的资料和信息,甲方不得为合同以外的口的泄露给他人。6.知识产权6.1乙方应保证,甲方使用本合同服务或服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他知识产权的起诉。6.2如果发生第三方就乙方向中方提供的本合同项下所涉及的服务对中方进行侵权指控,方应承担由此而引起的一切经济和法律责任。6.3乙方在投标中采用专利技术的,专利技术的使用费包含在合同总价内。7.联络7.1甲方对乙方的合同履行情况进行督促和检查。7.2乙方应设乙方代表,负责服务环节的业务协调以及与甲方的联络,并在合同生效后10天内向甲方书面提供乙方代表的姓名、职务、联系方式及授权书。7.3乙方代表的变更、撤销应获得甲方的书面认可。甲方有权根据乙方代表的工作情况,提出撤换人员的要求。乙方应根据第7.2款的要求尽快重新任命上述人员,在新任人员到位前原乙方代表继续承担第7.2款的职责。7.1买卖双方通过代表联络与履行合同有关事宜均应采用书面形式。8.计划和报告8.1合同签订后5日内,乙方向甲方提供服务方案。如甲方认为需要调整,乙方应根据要求修改方案。8.2乙方应根据供应需求计划,在服务期限内每,每7日向甲方提交进度报告。进度报告应包括:(1)服务安排计划;(2)实际完成进度与计划完成进度的比较:(3)如果实际进度比计划进度带后,应给出原因及改进措施。9.验收9.1甲方对乙方提供的服务进行验收。验收时间:合同签订后30个日历天,预定2024年8月1日。验收地点:安徽交通职业技术学院新桥校区验收方式:现场验收。验收方式:实训设备正常投入使用。9.2乙方应对提供的服务成果作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,清单应随提供的服务成果交给甲方。重新安装的各类教学设备,应按照招标文件之要求,做功能性验收,各项功能、性能、精度应不低于拆除前的相关指标。9.3验收时,甲乙双方必须同时在场,乙方所提供的服务不符合合同内容规定的,甲方有权拒绝验收。乙方应及时按本合同内容规定和中方要求免费进行整改,直至验收合格,方视为乙方按本合同规定完成服务。验收合格的,由双方共同签订《验收报告》。在经过两次限期整改后,服务仍达不到合同文件规定内容的,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。9.4甲方可以视项目规模或复杂情况聘请专业人员参与验收,大型或复杂项目,以及涉及专业服务内容的应当邀请国家认可的第三方质量检测机构参与验收。9.5如项自实施情况需要分阶段验收,则根据实际情况分阶段出具《验收报告》。9.6如果合同双方对《验收报告》有分歧,双方须于出现分歧后7天内给对方书面声明,以陈述理山及要求,并附有关证据。也可以邀请国家认可的质量检测机构或中乙双方认可的第三方机构对服务进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由和逾期责任甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由和期责任乙方承担。10.分包、转包10.1除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同义务。10.2除甲方事先书面同意外,乙方不得改变在投标文件中提出的分包项目和建议的分包人(如果有)。11.违约11.1乙方违约11.1.1乙方所交付服务成果不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起3个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失或扣留履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金/次。11.1.2乙方无正当理由逾期交付服务的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的0.5%的违约金,但累计逾期违约金总额不超过合同总额的5%。如乙方逾期达10天或达到途违约金最高限额时,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。11.1.3其它未尽事宜,以《民法典》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。买方有权终止合同,没收违约保证金,提请政府采购监管部门将卖方列入不良记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动。11.2中方违约11.2.1甲方无正当理由拒收乙方服务成果,甲方应向乙方支付拒付合同价款1%的违约金/次。11.2.2其它未尽事宜,以《民法典》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。12.终止合同12.1乙方违约终止合同12.1.1发生下列情形时,在甲方对乙方违约提出警告无效的情况下,甲方可以书面形式通知乙方,提出终止全部或部分合同。(1)如果乙方未能在合同规定的时间内或未能在包括但不限于甲方同意延长的期限内提供部分或全部服务;(2)如果乙方未能履行合同约定的义务;12.2乙方破产终止合同如果乙方破产或无清偿债务的能力,导致合同不能履行时,甲方可以以书面形式通知乙方终止合同而不对乙方进行任何补偿。同时该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的任何权利。12.3甲方违约终止合同如果甲方无法继续履行或明确表示不履行或实质上已停止履行合同,方可以书面形式通知甲方,提出终止合同。终止合同不免除甲方承担的违约责任。12.4甲方终止合同后的结清因乙方违约或破产,甲方提出终止合同的,在甲方通知乙方终止合同14天内,乙方向甲方提交有关资料和凭证,按下列方式结清。(1)乙方应将一切与合同有关的并已付款的文件、资料交付给甲方。(2)如只是合同的一部分被终止,其他部分仍应继续执行。(3)如是终止全部合同,甲方应清查各项付款和已扣款金额,包括按合同约定的违约扣款,以及由于终止合同给中方造成损失的违约金额,并做详细说明。(4)买卖双方确认上述往来款项和违约金额后,结清合同价款。(5)买卖双方未能就终止合同后的结清达成一致而形成争议的,按合同约定办理。12.5乙方终止合同的结清因甲方违约乙方提出终止合同的,在乙方通知甲方终止合同14天内,乙方向甲方提交有关资料和凭证,按下列方式结清。(1)乙方应将一切与合同有关的并已付款的文件、资料交付给甲方。(2)乙方应清查已交付的服务的金额,甲方已支付的金额,甲方未支付的金额,以及由于终止合同给乙方造成损失的违约金额,并做详细说明。(3)买卖双方确认上述往米款项和违约金额后,结清合同价款,甲方应同时退还质量保证金和履约保证金,(1)买卖双方未能就终止合同后的结清达成·致而形成争议的,按合同约定办理。13.履约保证金13.1乙方应向甲方提交提交履约保证金,履约保证金用于补偿甲方因乙方不能履行其合同义务而蒙受的损失。履约保证金金额:中标金额的2%履约保证金形式:转账履约保证金提交时间:签订合同之前13.2腹约保证金的有效期为合同服务最后一批交货验收合格后7天。13.3履约保证金在合同服务最后一批交货验收合格后10天内退还。13.4履约保证金因乙方原因导致服务期限延长,其履约保证金有效期应相应延长。13.5发生下列之一者,则不予退还履约保证金:(1)乙方发生违约行为而完全终止合同(2)乙方不履行实质性的投标承诺。13.6履约保证金的退还或不予退还并不免除乙方对已交付服务的质量责任。14.不可抗力14.1如果合同任何·方受诸如战争、严重的火灾、台风、地震、洪水以及任何其他不能预见、不能避免且不能克服的不可抗力事件的影响而无法履行合同项下的任何义务,受影响的一方应将此类事件的发生通知合同另一方,并应在不可抗力事件发生后7天内书面说明不可抗力和受阻碍的详细情况,并提供必要的证明。14.2受不可抗力事件影响的合同一一方对于不可抗力事件导致的任何合同义务的迟延履行或不能履行不承担责任。但该合同方应尽快将不可抗力事件结束或其影响消除的情况通知合同另一方。双方由此产生的损失不得向对方提出索赔要求,也不承担逾期赔偿或终止合同的责任。14.3合同双方应在不可抗力事件结束或其影响消除后,立即继续履行其合同义务,合同期限也应相应延长。如果不可抗力事件的影响持续超过14天,合同任何一方均有权以书面形式通知对方部分或全部终止合同。14.4因不可抗力终止合同的结清参照第13.5款规定办理。15.税费15.1按现行税法规定向甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方负责。15.2按现行税法规定向乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方负责。16.争议的解决16.1合同履行过程中出现争议时,买卖双方应本着公平、合理的原则,及时友好协商解决。如在7天内未能解决,按下列第(2)种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁;(2)向甲方所在地的有管辖权人民法院起诉。16.2在争议期间,除存在争议的部分外,本合同其它部分应继续履行。17.适用法律本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。18.合同生效除法律另有规定外,甲方和乙方的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在合同协议书上签字并盖单位章后,合同生效。19.合同附件按合同协议书规定的合同组成部分作为合同附件。20.补充条款20.1未经甲方事先书面许可,乙卖不得以履行本政府采购合同为山,以广告或其他形式宜称其是政府采购指定供应商或其服务是政府采购指定服务。20.2专业性的设备拆装需有专业技术人员现场指导,以满足调试验收要求,建议乙方联系具有设备安装资质或原单位咨询相关事宜。20.3在设备及物品拆除、打包、搬运和布置安装过程中,物品如有损坏、丢失,按原价赔偿。21.其他本合同一式柒又方各执叁_份,报政府采购主管部门备案一份。甲方:安徽交通职业技术学院乙方:北京黑豹国际商务有限公司名称:(盖章)名称:(盖章)地址:安徽省谷肥市包河区地址:太湖东路22地址:合肥市包河区南二环市政工程管理处法定代表人(签字)法定代表人(签字):授权代表(签字)授权代表(签字开户银行:建行合肥马鞍山路支行开户银行:招商银行股份有限公司北京亦庄支行银行帐号:34001444708053006639银行帐号:110950866810908时间:24年3月1时间:24年3月27附件一:合同协议书合同协议书安徽交通职业技术学院(甲方名称,以下简称“甲方”)为获得(采购项日名称)合同相关服务,已接受北京黑豹国际商务有限公司(乙方名称,以下简称“乙方”)为提供上述合同相关服务所作的投标,甲方和乙方共同达成如下协议:1.本协议书与下列文件起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函;(3)商务和技术偏离表;(4)合同条款:(5)采购需求;(6)分项报价表;(7)服务方案;(8)其他合同文件。2.上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.签约合同价:壹拾伍万柒仟元人民币(大写)(¥157000)。4.乙方承诺保证完全按照合同约定提供相关服务并修补缺陷。5.甲方承诺保证按照合同约定的条件、时间和方式向乙方支付合同价款。6.本合同协议书一式柒份,合同双方各执叁份,报政府采购主管部门备案一份。7.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。甲方:安徽交通职业技术学院(盖单位章)乙方:北京黑豹国际商务有限公司(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)(签字或盖章)2443月d7日24年W月27