大豆玉米带状复合种植 大豆 玉米 肥料 复合肥 农药采购合同公告(镇远县农业农村局2024)


镇远县2024年大豆玉米带状复合种植项目合同公告

一、合同编号:/
二、合同名称:镇远县2024年大豆玉米带状复合种植项目政府采购合同
三、项目编号: P52262520240001XL
四、项目名称: 镇远县2024年大豆玉米带状复合种植项目
五、合同主体
采购人(甲方): 镇远县农业农村局
地 址: 镇远县
联系方式: 15085685709
供应商(乙方): 贵州金农科技有限责任公司
地 址: 贵州省贵阳市经济技术开发区金竹镇(省农科院内)
联系方式: 13985567486
六、合同主要信息
镇远县2024年大豆玉米带状复合种植项目
七、合同签订日期:2024年04月07日
八、合同公告日期:2024年04月08日
九、项目付款日期:2024年12月31日
十、其他补充事宜
/

文件预览:

镇远县2024年大豆玉米带状复合种植项目采购合同.pdf

(金农购(销)20240302号)镇远县2024年大豆玉米带状复合种植项目采购合同供应商贵州金农科技有限责任公司T采购人镇远县农业农村局签订日期:2024年4月/F镇远县2024年大豆玉米带状复合种植项目采购合同甲方:镇远县农业农村局乙方:贵州金农科技有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国种子法》及有关规定,为明确双方的权利和义务,经双方协商一致,签订本合同。一、农作物种子种类、品种、质量、数量、金额:产品类别品种名称包装规格计量标准(Kg/件)数量(kg)质量指标(%)质量指标(%)质量指标(%)质量指标(%)单价(元/kg)金额(元)备注产品类别品种名称包装规格计量标准(Kg/件)数量(kg)纯度不低于不低于净度发芽率不低于水份不高于单价(元/kg)金额(元)备注大豆黔豆115kg*6袋30300009899851224.2726000玉米金玉5791kg*30包301600969985134470400玉米正大9991kg*30包302000969985134488000肥料复合肥50kg5080吨4360348800农药60%此虫咻10ml*5000支5100009.8980001331200合计人民币金额(大写):壹佰叁拾叁万壹仟贰佰元(1331200.00元)合计人民币金额(大写):壹佰叁拾叁万壹仟贰佰元(1331200.00元)合计人民币金额(大写):壹佰叁拾叁万壹仟贰佰元(1331200.00元)合计人民币金额(大写):壹佰叁拾叁万壹仟贰佰元(1331200.00元)合计人民币金额(大写):壹佰叁拾叁万壹仟贰佰元(1331200.00元)合计人民币金额(大写):壹佰叁拾叁万壹仟贰佰元(1331200.00元)合计人民币金额(大写):壹佰叁拾叁万壹仟贰佰元(1331200.00元)合计人民币金额(大写):壹佰叁拾叁万壹仟贰佰元(1331200.00元)合计人民币金额(大写):壹佰叁拾叁万壹仟贰佰元(1331200.00元)合计人民币金额(大写):壹佰叁拾叁万壹仟贰佰元(1331200.00元)合计人民币金额(大写):壹佰叁拾叁万壹仟贰佰元(1331200.00元)合计人民币金额(大写):壹佰叁拾叁万壹仟贰佰元(1331200.00元)71141二、农作物种子的检验及检疫:甲、乙双方应严格按国家颁布的种子检验检疫管理办法、规程及有关规定办理农作物种子检验检疫,检验执行GB/4404.2-2010《农作物种子检验规程》。1.调运种子须出具相应的检验报告,植物检疫证等相关资料。22.甲方收货后复检,发芽率、净度、水分三项指标在收货后两个发芽周期内复检完毕,纯度在收货后该作物第一个生产周期内复检完毕,发现问题应及时通知对方,逾期视为种子合格。3.甲乙双方对经销的种子取样分别封存,以备种子复检和鉴定,样品保存至该批种子用于生产收获以后。4.种子质量标准有国家或行业标准的,执行国家或行业标准,没有国家或行业标准的,由双方协商签订。三、质量保证:乙方应按响应文件承诺的货物型号、技术规格、技术参数、性能、配置、质量标准向甲方提供原装产品,且在正常使用条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量标准。四、交(提)货时间、地点、发运方式、运费负担:_合同签订后,乙方需按甲方需求将货物运送到甲方指定地点并承担相关费用。五、结算方式和期限:乙方按合同约定的品种、数量和质量要求按时供应货物,经甲方验收合格后由乙方提供全额增值税发票及相关报账资料,待所采购品种采收后无任何质量问题,于2024年12月31日内甲方向乙方支付合同价款,结清所有货款。六、双方一般责任:1、乙方保证所供货物品种、数量、质量达到合同约定条款规定,并按合同约定的时间、地点交付甲方;乙方尽量提供一定数量新品种给甲方作为展示品种;2、甲方按合同约定按时间付清货款,保证按时接收乙方提供的符合本合同要求的货物。七、因人力不可抗拒因素造成数量或质量达不到本合同约定条款的,乙方应及时通知甲方进行实地考查,提供具有法律效力的有关资料,双方协商变更合同,签订补充协议;协商不成,按经济合同法及相关法的有关规定处理。八、违约责任:1、根据本协议的约定任何一方不得违约,违约方将承担另一方的违约经济损失。32、乙方所提供的货物品种、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权要求补足、换货、退货或拒收,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。3、乙方提供的货物质量有问题造成生产上的一切经济损失由乙方承担;因气候、栽培、管理不当导致的减产或损失乙方不承担任何责任。九、《农作物种子经营许可证》和《营业执照》复印件均作为本合同附件。十、货物质量发生纠纷,由省级管理部门进行技术质量鉴定;本合同在履行中发生纠纷,由当事人协商解决,协商不成,可向镇远县人民法院起诉。十一、本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国种子法》及国家有关规定,经合同双方协商解决,做出补充规定作为本合同附本。本合同一式肆份,合同双方各持贰份。自双方签字盖章后生效,均具同等法律效力。甲方名称(章):镇远县农业农村局地址:镇远县舞阳镇風大街法定代表唇委托代理人电话:0855-2209116乙单位:(章贵州金农科技有限责任公司地址:贵阳市花溪区金竹镇智农科院内法定代表人:陈华璋用章0898委托代理人:地开户银行:贵阳农村商业银行股份有限公司金竹支行。帐号:2061080001201100058334。电话:15185156253签订日期:2024年4月日