彩色多普勒超声诊断仪 医疗设备采购合同公告(隆尧县大张家庄乡卫生院2024)
隆尧县大张家庄乡卫生院彩色多普勒超声诊断仪采购项目医疗设备采购合同
发布时间: 2024-04-08
一、合同编号:2024-HBZB-ZC-001 二、合同名称:隆尧县大张家庄乡卫生院彩色多普勒超声诊断仪采购项目医疗设备采购合同 三、项目编码:HB2024013610170001 四、项目名称:隆尧县大张家庄乡卫生院彩色多普勒超声诊断仪采购项目 五、合同主体 采购人:隆尧县大张家庄乡卫生院 地址:隆尧县大张家庄乡大张家庄村富商街 联系方式:白峰军 供应商:国药乐仁堂河北医疗器械有限公司 地址:河北省邢台市隆尧县滏阳街与金隆路交叉口 联系方式:段国栋1522-7600111 六、合同主要信息 主要标的名称:彩色多普勒超声诊断仪 规格型号:合格 主要标的数量:1 主要标的单价:566000 合同金额:566000.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:30日历天,地点:隆尧县大张家庄乡卫生院 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-04-08 八、合同公告2024-04-08 九、其他补充事宜:
隆尧县大张家庄乡卫生院彩色多普勒超声诊断仪采购项目医疗设备采购合同
发布时间:
2024-04-08 采购人:
隆尧县大张家庄乡卫生院
医疗设备采购合同合同编号:签订地点:隆尧县大张家庄乡卫生院签订时间:2024年04月08日采购人(甲方):隆尧县大张家庄乡卫生院供应商(乙方):国药乐仁堂河北医疗器械有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及隆尧县大张家庄乡卫生院彩色多普勒超声诊断仪采购项目(二次)(项目编号:2024-HBZB-ZC-001的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件子以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分乐割的部分。双方同意共同遵守如下条款:药一、货物名称货物品名规格型号厂家单位数量单价(元)总价(元)备注彩色多普勒超声诊断仪(推车式全数字彩色超声诊断系统)AcclarixLX6深圳市理邦精密仪器股份有限公司套1566000包含:推车式全数字彩色超声诊断系统566000226400元;理邦全数字超声诊断系统软件339600元。尧隆二、合同总价合同总价为人民币大写:伍拾陆万陆仟元整,即RMB¥566000元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新合格的货物,表面无撕裂、无划伤痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)相关规定及行业规范合格标准,以及本项目招标投标文件的质量要求和技术指标与出厂标准3、质保期内,货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退,费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的30日历天内交货到甲方指定地点,应在工日历天内全部完成验收合格(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告和产品合格证等有效资质。2、按照该项目招标文件和投标文件中的技术参数提供货源。3、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知3日内完成验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。五、付款方式甲方收到货物并经验收合格后,7个工作日内一次性支付总货款。纳税人识别号:91130502MAOFY79COH银行账号:开户行:中国建设银行司邢台南和支行电话:0319-3178850地址:河北省邢台市隆尧县滏阳街与金隆路交叉口(鼎新大酒店1110房间)六、售后服务1、质保期为验收合格后壹年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后3小时内响应到场,12小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用:如货物经乙方次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之10的违约金(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之10/1天的违约金:逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部张分,支付赔偿金给乙方2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之10的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之10/1天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同。乙方则应按合同总价的百分之10的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。八、不可抗力因素1、本合同所称不可抗力因素是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括:战争、地震、洪水、疫情、空中物体坠落等或其他非甲乙双方责任造成的损失。2、因不可抗力因素致使不能按时履行合同的,本协议经双方协商同意延迟或终止,双方无需承担任何违约责任,但本协议另有规定除外。3、因发生不可抗力因素影响合同履行的,遭受不可抗力的一方须及时书面通知另一方,并在不可抗力结束后,7个工作日内向另一方提交发生不可抗力的充分而有效的证明,可免除违约责任。否则不能免除其相应责任。九、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由甲方所在地人民法院依法维护其合法权益。3、本合同生效若一方违约,违约方除承担责任,支付违约金外,还应承担守约方向违约方主张权利所产生的一切合理费用。如鉴定费、律师费、工作法、诉讼费、差旅费、保全费等。十、其他1、如有未尽事宜,由甲乙双方依法订立补充合同。2、本合同一式肆份,自双方签字或盖章之日起生效。甲方贰份,乙方贰份。各自递交相关部门备案。3、补偿救助机制严格执行(河北省财政厅关于印发《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知)翼财采【2022】6号政策,河北省建立企业合法权益补偿和联合惩戒机制:(1)针对因政策变化、规范调整而不能履行合同约定的,造成企业合法权益受损的情形,采购羊位将建立补偿救济机制,给予投标单位(供应商)-定的经济补偿,维护投标单位(供应商)的合法权益。(2)投标单位(供应商)列入失信被执行人名单库且不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,禁止参加政府采购活动。甲方:乙方:单位名称:隆尧县大张家庄乡里生院单位名称:国药乐仁堂河北医疗器械(公章)有限公司(公章地址:海北市程市阳政具终险作与会险路交叉地址:大3y大张富南街法定代表人:(签字或盖)法定代表人:段国栋(签字或盖章)委托代理人:(签字)委托代理人:(签宇电话:电话:0319-3178850日期:224年04月0日日期:224年04月9日