违法建筑物拆除清运采购合同公告(泰安市自然资源规划执法支队2024)



泰安市自然资源规划执法支队泰安市自然资源规划执法支队违法建筑物(构筑物)拆除清运项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370900000202402000045A_001
二、合同名称:泰安市自然资源规划执法支队违法建筑物(构筑物)拆除清运项目
三、采购项目编码:SDGP370900000202402000045
四、采购项目名称:泰安市自然资源规划执法支队违法建筑物(构筑物)拆除清运项目
五、合同主体
采购人:泰安市自然资源规划执法支队
地    址:东岳大街382号建设大厦7楼
联系方式:18615380837
供应商(乙方):山东东方水利水电工程有限公司
地    址:泰安市创业大街超越广场
联系方式:0538-6315888
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
其他服务      无      1      70      70

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-03-29
八、合同公告日期:2024-04-08
九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
泰安市自然资源规划执法支队违法建筑物构筑物拆除清运项目合同.pdf

点击查看公告内容:
违法建筑物拆除清运项目合同.zip

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:泰安市自然资源规划执法支队违法建筑物(构筑物)拆除清运项目合同编号:SDGP370900000202402000045A_001计划编号:37090000004600620240006采购人:泰安市自然资源规划执法支队供应商:山东东方水利水电工程有限公司采购代理机构:泰安市睿泰建设项目管理有限公司签订时间:二〇二四年三月二十九日采购人(全称):泰安市自然资源规划执法支队供应商(全称):山东东方水利水电工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就泰安市自然资源规划执法支队违法建筑物(构筑物)拆除清运项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:泰安市自然资源规划执法支队违法建筑物(构筑物)拆除清运项目。2.服务地点:采购人指定地点。3.服务内容和范围:。二、服务期限____________2024年度____________________。三、服务标准符合,合格,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)柒拾万元(¥700,000.00元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:。六、资金来源预算内资金700,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□分期支付方式:□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年3月29日签订。十二、签订地点本合同在泰安市签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:东岳大街382号建设大厦7楼住所:泰安市创业大街超越广场法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:18615380837,电话:0538-6315888传真:,传真:开户银行:泰安岱岳农村商业银行股份有限公司开户银行:,凤台支行账号:,账号:90901005020100027825邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:。1.3服务内容:。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:____本合同为合同范本,具体合同内容详见合同附件,按合同附件执行_____。山东省政府采购合同(服务类)项目名称:泰安市自然资源规划执法支队违法建筑物(构筑物)拆除清运项目合同编号:SDGP370900000202402000045计划编号:SDGP370900000202402000045采购人:泰安市自然资源规划执法支队供应商:山东东方水利水电工程有限公司采购代理机构:泰安市睿泰建设项目管理有限公司签订时间:二〇二四年三月二十九日甲方(采购人):泰安市自然资源规划执法支队乙方(成交供应商):山东东方水利水电工程有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律,甲、乙双方就(项目名称)泰安市自然资源规划执法支队违法建筑物(构筑物)拆除清运项目(政府采购计划编号)SDGP370900000202402000045,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明,解释合同文件的优先顺序如下:(一)合同格式以及合同条款(二)成交通知书(三)成交供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(四)成交供应商响应文件(五)磋商文件(六)本合同附件同一层次的合同文件规定有矛盾的以较后时间制定的为准。二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务项目本合同所提供的服务项目内容:(与响应文件中投标服务明细表一致)。四、合同金额合同总价¥70万元(柒拾万元整)投标价合计:(含清运费拆除费用+不含清运费拆除费用)人民币¥50630.00元(大写:人民币伍万零陆佰叁拾元)本项目为含税全包价,如在服务期限内,完成工作量未达到预估数量,则按照成交单价据实结算;如超过预估数量,采购人按照合同总价进行支付,不再增加任何费用。五、付款途径甲方支付六、付款方式:本项目无预付款,2024年12月15日之前分三次支付服务款,根据项目进展情况由成交供应商提出付款申请并出具正规发票及验收相关材料,采购人给予付款。七、服务期限、地点1、服务期限:2024年度2、服务地点:甲方指定地点。八、质量及质保期乙方所提供服务符合合同规定的质量要求;供应商应保证所提供的服务符合国家标准或者行业标准。九、知识产权乙方应保证甲方所使用的服务成果免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、违约条款1、乙方延迟提供服务,每延迟1日,按合同金额的1%支付违约金。2、一方不按期履行合同,并经另一方提示后3日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的法律责任。3、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。4、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。5、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十一、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在七天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十二、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列2方式解决:1、提交泰安仲裁委员会仲裁;2、向项目所在地人民法院诉讼。十三、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。合同补充条款应同时报政府采购监督管理部门备案。十四、合同保存本合同一式七份,甲方三份,乙方二份,采购代理机构一份,相关监督管理部门一份。十五、其他需要补充的内容:1、乙方应按磋商文件、响应文件及乙方在磋商过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的服务。2、其他服务内容:因项目性质特殊,采购人根据实际情况向成交供应商发出拆除派遣单,成交供应商应在收到派遣通知后一个小时内组织施工队伍并达到拆除现场,不得拖延。如因供应商原因导致未在约定时间内到达现场,将按照当时服务内容产生费用的20%扣留质保金,待本年度项目全部结束且经采购人验收通过后再行支付。到达拆除现场拆除之前须拍照记录,拆除结束后须拍照记录且报告采购人,当场进行验收,需要清运的,成交供应商应及时进行处理。施工现场须做好围挡、标注标语,并做好防尘措施。根据采购人要求执行的突击项目,时间紧、任务重、责任大、难度大,成交供应商必须在有限时间内调集大量机械、设备、人员到位,保质保量完成突击拆违任务。突击任务作为个例,在拆违内容原单价基础上,增加50%的费用。该费用计入本项目总结算资金中。甲方:,乙方:单位名称(公章):,单位名称(公章):法定代表人或其授权代表,法定代表人或其授权代表(签字或盖章):,(签字或盖章):开户银行:账号:联系电话:,联系电话:签订日期:,签订日期:安全生产责任书为在泰安市自然资源规划执法支队违法建筑物(构筑物)拆除清运项目同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目发包人泰安市自然资源规划执法支队(以下简称“甲方”)与承包人山东东方水利水电工程有限公司(以下简称“乙方”)特此签订安全生产责任书。甲方职责1、严格遵守并认真执行国家、行业和地**府部门的有关安全、生产文明施工的法律、法规。2、按照“安全第一,预防为主”和坚持“抓生产必须抓安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3、重要安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即同时设计、审批,同时施工,同时验收,投放使用。4、定期召开安全生产调度会,及时传达国家及地方有关安全生产的精神。5、组织对乙方施工现场安全生产检查,监督乙方及时处理发现的各种安全隐患。二、乙方职责1、严格遵守国家有关安全生产的法律法规及《工程施工安全技术规程》有关安全要求。2、坚持“安全第一、预防为主”和“管生产须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,熟悉和遵守本条款的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3、建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的劳务作业人员)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按相关规定配备专职安全员,专职负责所有员工安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员,有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止安全事故发生。4、乙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。5、乙方必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作,对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、焊接、机动车驾驶等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,持证上岗。施工现场如出现特种作业人员无证操作现象时,乙方必须承担全部责任。6、乙方应认真履行总包管理职责,对全部工程负有全面的安全生产责任。7、在施工现场安装、拆卸施工起重机械和整体提升脚手架、模板等自升式架设设施,必须由具有相应资质的单位承担。编制拆装方案、制定安全施工措施,并由专业技术人员现场监督。且对使用达到国家规定的检验检测期限的,必须经具有专业资质的检验检测机构检测。经检测不合格的,不得继续使用。8、对于易燃易爆的材料由专人负责保管,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;乙方不得将任何种类的爆炸物给予或转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。9、操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。10、所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。11、施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。12、乙方对列入建设工程概算的安全作业环境及安全施工措施所需费用,应当用于施工安全防护用具及设施的采购和更新、安全施工措施的落实、安全生产条件的改善,不得挪作他用。13、乙方必须按照本工程项目特点,组织本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其它有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则,严肃处理相关责任人。14、乙方需对本工程原有地埋各种管线、高低压电缆及一切存有安全隐患的设施设置明显的安全警示,并做好防护;对进场分包单位做好安全技术交底。三、安全生产目标:零事故、零伤亡。四、违约责任如因乙方违约造成安全事故,将依法追究责任并处以相应的违约金。五、其他本责任书由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖公章之日起生效。全部工程竣工并经相关工程质量与安全生产监督站验收备案后失效。发包人,承包人(盖章):,(盖章):法定代表人或委托代理人,法定代表人或委托代理人(签字或盖章):,(签字或盖章):投标报价表包号:SJ-ZC-20240313-02-01序号名称投标报价(单位:元)备注1投标总价50630.00总计:伍万零陆佰叁拾元整总计:伍万零陆佰叁拾元整总计:伍万零陆佰叁拾元整总计:伍万零陆佰叁拾元整有关承诺和说明说明:1所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到小数点后两位。投标人法定代表人或法定代表人授权代表签字:投标人名称(签章)时间:204年3月26日最终报价明细表项目名称:泰安市自然资源规划执法支队违法建筑物(构筑物)拆除清运项目3简易房屋:1.拆除面积:建筑面积80平方米以上2.拆除层数:自行踏勘现场,综合考虑3.工作内容:主体结构、及地表附属物等全部内容拆除,建筑垃圾外运运距、运输方式及弃土场自行考虑,符合泰安市建筑垃圾处理规范,完工后必须保持场地平整4.拆除方式:人工配合机械拆除,应遵从安全规范,确保路人及施工人员安全,拆除至室外地坪,满足现场及后期工作要求5.拆除范围及要求:拆除范围内所有地上m²42.14312钢架结构:1.拆除面积:建筑面积80平方米以上2.拆除层数:自行踏勘现场,综合考虑3.工作内容:主体结构、钢架、墙体、屋面板门窗、装饰、院落围墙等全部内容拆除,建筑垃圾外运运距、运输方式及弃土场自行考虑,符合泰安市建筑垃圾处理规范,完工后必须保持场地平整。4.拆除方式:人工配合机械拆除,应遵从安全规范,确保路人及施工人员安全,拆除至室外地坪,满足现场及后期工作要求5.拆除范围及要求:拆除范围内所有地上建筑物、构筑物拆除(厂区内主干路除外),拆除范围内所有各类垃圾的清运6.工程量计算原则:按建筑物建筑面积计算m²4129.821混合结构:1.拆除面积:建筑面积80平方米以上2.拆除层数:自行踏勘现场,综合考虑3.包含内容:拆除砖瓦房屋、混凝现浇顶房屋及地表附属物,建筑垃圾外运运距自行考虑,符合泰安市建筑垃圾处理规范。4.工程量计算规则:按建筑物建筑面积计算,院落内围墙等部分综合进单价内不再单独计量。m²62.544.3序号项目名称计量单位含清运费拆除费用(元)不含清运费拆除费用(元)备注7阁楼、楼顶改造(包含中高层以上改扩建)1.拆除面积:工程量计算原则:按处计算2.工作内容:多层及高层建筑阁楼层全部内容拆除,建筑垃圾人工装袋从阁楼层运至地面,并装车外运,符合泰安市建筑垃圾处理规范3.拆除方式:人工拆除,应遵从安全规范,确保路人及施工人员安全。4.拆除范围及要求:拆除范围内所有建筑物、构筑物拆除,拆除范围内所有各类垃圾的清运。处12361.7288006框架结构:拆除面积:不足80平方米1.拆除面积:建筑面积不足80平方米(楼顶、高层除外),工程量计算规则:按处计算。2.包含内容:框架结构房屋及地表附属物,建筑垃圾外运运距自行考虑,符合泰安市建筑垃圾处理规范。处610042005钢架结构:拆除面积:不足80平方米1.拆除面积:建筑面积不足80平方米(楼顶、高层除外),工程量计算原则:按处计算2.工作内容:主体结构、钢架、墙体、屋面板门窗、装饰等全部内容拆除,建筑垃圾外运运距、运输方式及弃土场自行考虑,符合泰安市建筑垃圾处理规范,完工后必须保持场地平整。3.拆除方式:人工配合机械拆除,应遵从安全规范,确保路人及施工人员安全,拆除至室外地坪,满足现场及后期工作要求4.拆除范围及要求:拆除范围内所有地上建筑物、构筑物拆除(厂区内主干路除外),拆除范围内所有各类垃圾的清运处490040004砖混结构:1.拆除层数:建筑面积不足80平方米(楼顶、高层除外),工程量计算规则:按处计算。2.包含内容:拆除砖瓦房屋、混凝现浇顶房屋及地表附属物,建筑垃圾外运运距自行考虑,符合泰安市建筑垃圾处理规范。处43303720建筑物、构筑物拆除(厂区内主干路除外),拆除范围内所有各类垃圾的清运6.工程量计算原则:按建筑物建筑面积计算单价总计(含清运费拆除费用+不含清运费拆除费用)注:此合计仅作为评审依据,结算以单价为准。单价总计(含清运费拆除费用+不含清运费拆除费用)注:此合计仅作为评审依据,结算以单价为准。单价总计(含清运费拆除费用+不含清运费拆除费用)注:此合计仅作为评审依据,结算以单价为准。50630元50630元50630元单价合计单价合计单价合计27903.0222726.9810误工费次/18999复垦1.说明:素土分层夯实,压实系数不小于0.94,不得采用杂填土或膨胀土回填2.备注:外购土m²65.66/8密目网覆盖1.名称:裸露土地密目网覆盖(双层),工程量计算规则:按覆盖接触面水平投影面积。2.材料购买及铺设,及措施费、规费、税金等所有费用,覆盖层数综合考虑,符合相关环保要求。m²/2.86供应商名称(公章):山东东方水利水电工程有限公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:2024年03月26日