学生营养餐服务 肉类 蔬菜 牛奶采购合同公告(陆川县平乐镇中心学校2024)



一、合同编号:11N49942033720242                     

二、合同名称:2024年陆川县平乐镇中心学校学生营养餐服务采购合同                          
三、项目编号:YLZC2024-G3-220015-GXGN                         
四、项目名称:2024年陆川县平乐镇中心学校学生营养餐服务采购                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):陆川县平乐镇中心学校                         
   地      址:陆川县陆川街                        
   联系方式:0775-7062110                         
   供应商(乙方):广西有田食品有限公司                         
   地      址:广西壮族自治区玉林市陆川县北部工业园区                         
   联系方式:13878079492                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:2024年陆川县平乐镇中心学校学生营养餐服务采购    数量:1.00     单价(元):3905850.00    规格型号(或服务要求):服务范围:陆川县平乐镇中心学校服务要求:负责配送本校范围内义务教育阶段小学生4006人的学生营养餐,配送时间195天,每人每天不低于5元。(最终结算按实际配送天数)服务时间:按195天算,具体以实际配送天数为准(另外,学生放假休息时间不计入内)服务标准:符合采购需求  

    2.合同金额(元):3905850.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2024年04月09日                          
八、合同公告日期:2024年04月09日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

平乐镇营养餐合同24.04.08.pdf

合同书项目名称:2024年陆川县平乐镇中心学校学生营养餐服务采购项目编号:YLZC2024-G3-220015-GXGN采购计划编号:YLZC2024-G3-50026供应商:广西有田食品有限公司签订时间:2024年4月8日《广西壮族自治区政府采购合同》合同编号:2024-4-001采购计划编号:YLZC2024-G3-50026采购人(甲方):陆川县平乐镇中心学校供应商(乙方):广西有田食品有限公司项目名称:2024年陆川县平乐镇中心学校学生营养餐服务采购项目编号:YLZC2024-G3-220015-GXGN签订地点:陆川县平乐镇中心学校签订时间:2024年4月8日本合同为中小企业预留合同:(是)。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照竞争性磋商文件(以下简称竞争性磋商文件)、响应文件(以下简称响应文件)规定条款和成交供应商的承诺、甲乙双方签订本采购合同。第一条合同标的及合同金额主要配送食材及要求如下:6肉类冻品类1.有“SC"食品生产许可证标志。2.品质良好、包装完好、无异味、无病毒,有生产日期和保质期;各类冷冻品需按照对应类型的执行标准出厂检验合格。5肉类鲜肉类:当天宰杀新鲜肉,肉质新鲜、有弹性、色泽红润、不注水、无寄生虫,无病、无毒,无异味。禽类肚内无一切内脏、无禽流感病毒。4蔬菜、禽蛋类1.蔬菜:保证新鲜并通过农药残留成分测试,且符合现行国家食品安全法要求。2.禽蛋:蛋体大小均匀,无斑点、无粪便、无血迹、无污染、无颜色差异;蛋壳清洁,有外蛋壳膜,不破裂,蛋形正常,色泽鲜明;胚胎未发育。3面包面包(约100克):面包执行GB/T20981-20XX标准,要每只面包单独且密封包装,保质期必须是3天内,面包重量要求约100克;烘焙面包体积、表皮色泽与形状、包心色泽、弹柔性、口感均符合国家相关规定与标准。2牛奶学生饮用奶:牛奶为纯奶,必须符合《国家“学生饮用奶计划”推广管理办法(试行)》中规定的以生牛乳为原料加工,不使用、不添加复原乳及营养强化剂的超高温灭菌乳、灭菌调制乳。包装上必须印制中国学生饮用奶标志。供奶企业必须通过有资质的第三方机构认定,取得专供学生饮用奶生产企业证书和标牌,提供的产品必须符合国家有关该产品的相关质量要求。牛奶必须采用超高温瞬时灭菌或保持灭菌制成,无菌灌装,盒装带吸管,每盒200ml及以上,不添加任何防腐剂,采用常温保存、保质期不少于90天。1鸡蛋鸡蛋(40-60克):鸡蛋必须是当天煮的熟鸡蛋,从出锅到分发不能超过4个小时,且保证鸡蛋到学生手上是在常温状态或有余热。陆川县平乐镇中心学校(含村小学)范围内义务教育阶段小学生4006人,约195天项号食品类别配送服务内容备注说明:本项目最终合同结算金额按乙方实际合格的供餐数结算。说明:本项目最终合同结算金额按乙方实际合格的供餐数结算。说明:本项目最终合同结算金额按乙方实际合格的供餐数结算。竞标总报价(人民币):叁佰玖拾万伍仟捌佰伍拾元整(¥3905850.00)竞标总报价(人民币):叁佰玖拾万伍仟捌佰伍拾元整(¥3905850.00)竞标总报价(人民币):叁佰玖拾万伍仟捌佰伍拾元整(¥3905850.00)8调味品1.有“SC"食品生产许可证标志。2.正规知名厂商生产,品质良好,包装用密封性能好、无毒、无害塑料编织袋(直接接触食品的包装必须为食品级),包装的正面需印有供货企业名称、地址、联系电话及生产日期等字样。3.产品在保质期内且生产日期新近。7大米、豆制品、食用油等类1.有“SC"食品生产许可证标志。2.保证新鲜且符合食品安全法要求。3.大米生产用的稻谷原料储存期不超过1年。4.符合(GB/T1354-2018)标准要求。5.包装用密封性能好、无毒、无害塑料编织袋(直接接触食品的包装必须为食品级),包装的正面印有供货企业名称、地址、联系电话及生产日期等字样。第二条标的质量1.乙方所提供的服务及服务内容必须与响应文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。第三条服务期限、地点及服务要求1.服务期限:约195天,具体以实际配送天数为准(另外,学生放假休息时间不计入内)。2.服务地点:广西陆川县采购人指定地点。第四条合同价款及支付1.本合同以人民币付款。2.合同价款:(大写)叁佰玖拾万伍仟捌佰伍拾元整(¥3905850.00)。3.合同价款:包括但不限于:(1)食品食材及标准附件、专用工具的价格;(2)运输、装卸、售后服务等费用;(3)配送人员的工资、加班费及必要的保险费用和各项税费;(4)包括食品食材送交第三方检测机构检测及出具检测报告费用;(5)劳务费、技术服务费、交通、通讯、办公场地、管理费、税费和利润等费用和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有的费用。4.付款条件:按照本协议约定提供服务后,将在21天内通知(即实际用餐天数)结账,根据上月实际发生的供餐总金额向采购人开具发票,采购人在收到发票后的14日内以转账的形式向成交供应商付款,即每月结算一次。结算资金支付至乙方指定银行账户。5.付款方式:按规定向甲方提供正式发票等相关报账材料。6.资金支付方式:(银行转账)。第五条验收、交付标准和方法(1)物料的验收工作由采购人和供应商共同进行。供应商提供的产品必须有相关的来源证明,并须经过验收人员的感官检验、外观检验和试用检验【验收标准参照《各类原料感官品质验收标准》】,若产品外观、包装、形式不符合要求、感官检验不能达到食品卫生要求,当即拒收;供应商不能满足食品的质量及售后服务要求时,采购人有权进行处罚或终止合同。(2)验收工作的一般程序为:根据食品请购清单的具体要求,对所购物料进行清点、外观检查以及对物料的各项指标和性能进行实测,并逐项记录。检测结束后,验收人员在验收单上签字。对未能通过验收的,一律退货、更换直至验收合格。第六条违约责任1.合同一方不履行合同义务、履行合同义务不符合约定或者违反合同项下所作保证的,应向对方承担继续履行等补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.乙方未能按时交付服务的,应向甲方支付迟延交付违约金。迟延交付违约金的计算方法如下:(1)从迟交的第一周到第四周,每周迟延交付违约金为合同价款(报酬)的/%;(2)从迟交的第五周到第八周,每周迟延交付违约金为合同价款(报酬)的/%;(3)从迟交第九周起,每周迟延交付违约金为合同价款(报酬)的/%。在计算迟延交付违约金时,迟交不足一周的按一周计算。迟延交付违约金的总额不得超过合同价款(报酬)的/%。迟延交付违约金的支付不能免除乙方继续交付相关合同内容的义务,但如迟延交付必然导致合同验收等工作推迟的,相关工作应相应顺延。3.甲方未能按合同约定支付合同价款的,应向乙方支付延迟付款违约金。迟延付款违约金的计算方法如下:(1)从迟付的第一周到第四周,每周迟延付款违约金为迟延付款金额的/%;(2)从迟付的第五周到第八周,每周迟延付款违约金为迟延付款金额的/%;(3)从迟付第九周起,每周迟延付款违约金为迟延付款金额的/%。在计算迟延付款违约金时,迟付不足一周的按一周计算。迟延付款违约金的总额不得超过合同价的/%。4.乙方未按本合同和响应文件承诺提供售后服务的,乙方应按本合同价款(报酬)的/%向甲方支付违约金。5.因某一方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,该方应当对另一方受到的损失予以赔偿或者补偿。6.其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第七条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第八条合同争议解决1.因服务成果质量问题发生争议的,应邀请国家认可的机构对成果质量进行鉴定。服务成果符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务成果不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可按下列方式解决:(1)向服务所在地仲裁委员会申请仲裁;(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。第九条合同的变更、中止或者终止1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止合同。2.采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任第十条合同文件构成1.政府采购合同2.成交通知书;3.采购需求;4.双方约定的其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十一条知识产权和保密要求1.甲方在履行合同过程中提供给乙方的全部图纸、文件和其他含有数据和信息的资料,其知识产权属于甲方。2.除采购文件采购需求另有约定外,甲方不因签署和履行合同而享有乙方在履行合同过程中提供给甲方的图纸、文件、配套软件、电子辅助程序和其他含有数据和信息的资料的知识产权。3.乙方应保证所提供服务不会侵犯任何第三方的知识产权或者其他权利。如涉及知识产权,则乙方保证甲方在使用过程中免于受到第三方提出的有关知识产权侵权的主张、索赔或诉讼的伤害。4.如果甲方收到任何第三方有关知识产权的主张、索赔或诉讼,乙方在收到甲方通知后,应以甲方名义并在甲方的协助下,自负费用处理与第三方的索赔或诉讼,并赔偿甲方因此发生的费用和遭受的损失。如果乙方拒绝处理前述索赔或诉讼或在收到甲方通知后28日内未作表示,甲方可以自己的名义进行这些索赔或诉讼,因此发生的费用和遭受的损失均应由乙方承担。5.未经甲方书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条款、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的其他人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。6.乙方保证将要交付的服务成果所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第十二条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或者委托代理人签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附授权委托书,格式自拟)。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.合同生效后,甲乙双方不得因姓名、名称的变更或者法定代表人、负责人、承办人的变动而不履行合同义务。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同一式四份,具有同等法律效力,政府采购监管部门、采购代理机构各一份,甲乙双方各一份。甲方(章)陆川县平乐镇中心学校乙方(章)广西有田食品有限公司法定代表人:,法定代表人:签订日期:2024年4月8日,签订日期:2024年4月8日账号:660000012197900018开户银行:桂林银行股份有限公司陆川支行