北京物业管理服务采购合同公告(北京工业大学附属中学2024)



物业管理服务采购项目政府采购合同

一、合同编号: 11010524210200014028-XM001-001
二、合同名称: 物业管理服务采购项目政府采购合同
三、项目编号: 11010524210200014028-XM001
四、项目名称: 物业管理服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京工业大学附属中学
地 址: 北京市朝阳区双井地区垂杨柳中街1号
联系方式: 58767366
供应商(乙方): 北京西国贸大物业管理有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 物业管理服务采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 188.1193570 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-03-29
八、合同公告日期: 2024-04-09
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

物业服务合同.pdf

物业服务合同甲方(项目):北京工业大学附属中学乙方(物业):北京西国贸大物业管理有限公司签订日期:2024年3月29日签订地点:北京市朝阳区CS1扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一章总则第一条本合同当事人委托方名称:北京工业大学附属中学(以下简称甲方)受托方名称:北京西国贸大物业管理有限公司(以下简称乙方)第二条资质等级:一级第三条根据《中华人民共和国民法典》、《北京市物业管理条例》等相关法律法规的规定,甲、乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,经协商一致,就甲方委托乙方对“北京工业大学附属中学”实行一体化、专业化物业服务订立本合同。第四条物业管理区域基本情况物业名称:北京工业大学附属中学;物业类型:学校坐落位置:北京市朝阳区总占建筑面积:113009.19m。第二章物业服务内容第五条综合管理,包括:1.制订物业管理服务工作计划,并组织实施;2.定期对建筑物及设备设施进行检查,根据检查结果上报甲方;3.管理与物业相关的工程图纸;4.处理服务范围内的公共性事物,受理甲方的咨询和投诉。第六条公区区域设施的巡视含:1.道路、庭院、场地、建筑小品、围栏;2.各类室外管网、沟、渠、井、池;3.路灯、景观照明。第七条室内保洁及环境卫生管理,含:1.楼内会议室卫生间、楼梯间、走廊通道等公共部位保洁:2.室外道路、庭院、场地保洁和积水、积雪清扫2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.垃圾及时清运到指定地点。服务标准:(一)庭院地面做到干净、整洁。(二)楼层地面保持清洁、光亮。(三)走道四角及墙线保持干净。(四)楼内垃圾简位置整齐,把垃圾袋套在垃圾箱上,卫生间无异味。(五)楼内墙面及走道设施、门框保持干净,楼内的窗框和内层玻璃保持干净。卫生间时刻保持干净、整洁。(六)垃圾日产日清,每日运送到指定消纳点。(七)有应对突发公共卫生事件的处置预案。(八)全体员工统一着装,佩戴标识。第八条消防中控管理:1.8小时执勤;2.监控校区内公共秩序。第三章物业服务标准及人员配置标准第九条综合管理部分:1.管理规章制度健全,服务质量标准完善,物业管理档案资料齐全;2.每年度进行一次建筑物及设备设施安全检查,对检查的内容上报给甲方;3.每年度进行一次管理服务满意率调查,甲方满意率达95%以上,投诉处理率达100%;4.应用现代化、科学化管理手段;5.全体员工统一着装,配戴标识;第十条设备设施、附属室外设施部分;1.工作日维修设专人8小时值班,各校区保障24小时有人值守,负责应急突发事件处理,接报修10分钟内到达现场,维修及时率达99%,返修率不高于1%;2.定期检查屋面、疏通雨漏管;3.定期清理污水井、雨水井;井盖、筋子保持完整。第十一条室内保洁及环境卫生部分:1.校园卫生达标率100%;3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.有应对突发公共卫生事件的处置预案。第十二条校园内绿化部分1.花木养护工作,做好浇水、施肥、剪修和防治虫害,材料均由甲方提供:第四章物业服务费用及付款方式第十三条物业服务费1、甲方2024年度的物业服务费预算金额总计:1881193.57元(大写:壹佰捌拾捌万壹仟壹佰玖拾叁元伍角柒分),费用明细详见附件。预算费用使用期间为2024年1月1日至2024年12月31日。由于客观原因导致甲方2024年度的物业招标工作推迟,因此,甲方2024年度的物业服务从4月1日至12月31日截止。在本年度物业服务开始之前,由原服务商提供服务,本年度的物业经费中470298.40元(大写:肆拾柒万零贰佰玖拾捌元肆角整)用于支付1月1日至3月31日服务费。剩余1410895.17元作为今年物业服务费进行结算。物业服务费用只包括以下部分:(I)物业管理服务人员的工资、餐费、社会保险、加班和按规定提取的福利费等;(2)管理酬金;(3)法定税费。2.付款方式:根据经费情况及实际情况按实际情况,根据支付时限:2024年6月30日之前支付金额为470298.39元(大写:肆拾柒万零贰佰玖拾捌元叁角玖分);2024年9月30日之前支付金额为470298.39元(大写:肆拾柒万零贰佰玖拾捌元叁角玖分):2024年12月31日之前支付金额为470298.39元(大写:肆拾柒万零贰佰玖拾捌元叁角玖分);乙方收款前为甲方开具等额正规发票。如因乙方提供的发票有误或被认定为假发票的,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。3,物业服务费实行包干制,盈余或者亏损均由乙方享有或者承担:乙方不得以亏损为由要求增加费用、降低服务标准或减少服务项目。因甲方增加服务方案和服务内容,甲乙双方另行商议物业服务费用,并补充合同条款。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第五章双方的权利和义务第十四条甲方的权利和义务1.审定乙方制定的物业管理服务计划2.检查监督乙方管理服务工作的事实情况;3.协调乙方做好物业管理区域内的物业管理工作;4.监督和协助乙方履行物业服务合同;第十五条乙方的权利和义务1.根据甲方的授权和有关法律、法规及本合同的约定,在本物业区域内提供物业管理服务,乙方驻场人员与教师享受同等待遇就餐;2.有权要求甲方配合乙方的管理服务行为;3.向甲方按时收取物业服务费;4.定期向甲方报告物业管理服务实施情况;5.对本物业区域内的公用设施不得擅自占用,对甲方提供的物业管理用房不得改变使用性质;本合同终止时,应移交物业管理权,撤出本物业;协助甲方做好物业服务的交接和善后工作,移交属于甲方所有的管理用房、物业管理的全部档案资料。6.乙方物业人员应做到服从甲方管理,自觉遵守劳动纪律和甲方的各项规章制度,认真做好各项物业服务工作;7.乙方在日常工作中应做到节能降耗,爱护甲方的设施设备,因不当行为造成设施设备损坏的应予以赔偿;8.乙方应建立完善的劳动用工制度,做到为所有服务于甲方的员工依法签订劳动合同及办理社会保险,按时发放职工工资及各项福利,依法安排工作和休息时间;因乙方用工制度不完善、未按时发放员工工资等导致在甲方工作的员工急工、黑工的,乙方应尽快予以妥善处理并承担全部后果和责任;9.乙方所有员工上班时间出现的意外安全事故责任由乙方全部承担;10.乙方物业服务人员在为甲方提供物业服务的过程中,因过错造成第三人财产损失或人身损害的,乙方依法承担相应赔偿责任;11.乙方服务人员应按本合同的规定全员到岗,临时性缺岗由乙方3天内补充到位,如若不能到位,按当月实际缺勤天数,扣除该岗位缺编人员对应缺勤天数的工资。因乙方人员缺编对甲方工作造成的损失均由乙方承担。5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第七章合同期限第十六条物业服务期限:自2024年4月1日至2024年12月31日止。第八章合同解除和终止的约定甲方下一年度物业服务招采工作按政府有关招标采购流程进行,方中标第十七条下一年度物业服务招标采购项目的,双方可续签新一年度的合同,乙方未中标下一年度物业服务招标采购项目的,则本合同到期自然终止。本合同终止后,甲乙双方应当相互配合,做好物业服务的交接和善后工作。第十八条本合同期满,甲方下一年度的物业服务招标采购工作尚未完成,乙方继续提供物业管理服务,甲方继续接受乙方所提供的服务的,视为此合同自动延续,为不固定期限合同,双方均有权随时解除,但应提前一个月书面告知对方,以给对方留出相应的准备时间。延续期间服务费支付金额及方式以本合同约定为准,双方可另行签订补充协议做明确约定。第十九条因甲方违约导致乙方不能提供约定服务的,方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决且严重违约的,乙方有权随时解除合同,且不承担违约责任。第二十条乙方未能按照约定提供服务,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改的,甲方有权随时解除合同,且不承担违约责任。第九章违约责任第二十一条甲方逾期缴纳物业服务费的,乙方可以从逾期之日起每日按应缴费用的0.5%,收取违约金。第二十二条任何一方无正当理由提前解除合同的,应向对方支付违约金合同总金额的20%二;由于解除合同造成的经济损失超过违约金的,还应给予赔偿。第二十三条乙方在合同终止后,不移交物业管理权,不撤出本物业和移交管理用房及有关档案资料等,每逾期一日,应向甲方支付本合同期限内物业服务总费用万分之五的违约金,由此造成的经济损失超过违约金的,还应给予赔偿。第二十四条乙方有第二十三条以外的违约情形,应向甲方支付委托期限内物业管理年度费用10%的损害赔偿金,由此造成的经济损失超过损害赔偿金的,应以实际损失为准。6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第二十五条发生以下情况之一,甲方免除违约责任:1.因不可抗力导致物业管理委托中断的:2.因乙方未履行本合同约定义务,导致暂缓或停止支付物业服务费用的;3.因非甲方责任出现供水、供电、供气、供暖及其设施设备运行障碍,造成乙方损失的:第二十六条发生以下情况之一,乙方免除违约责任:1.因不可抗力导致的中断服务或物业价值的贬损2、设计瑕疵造成的损害;3.因维修、养护共用部位、共用设施设备需要而暂时停水、停电或停止使用共用设施设备的使用;4.因非乙方责任造成的供水、供电、通讯、有线电视及其他共用设施设备的障碍和损失;5.甲方未按照约定的日期支付物业服务费导致合同无法继续履行的。第二十七条任何一方因不可抗力不能履行合同义务时,可以免除违约责任,但应及时通知另一方,并在合理期间内出具因不可抗力导致合同不能履行的证明。在出现不可抗力的情况下,双方均应采取适当措施减轻损失。任何一方因未采取措施或采取措施不当导致损失扩大的,应当对扩大的损失承担责任,但因一方延迟履行而遭遇不可抗力的不得免责。不可抗力发生后,双方可根据不可抗力的影响协商变更或终止本合同。第二十八条,一方违约导致另一方不得不通过法律手段主张权利的,违约方还应当承担守约方因此而支出的合理费用,包括但不限于律师费、诉讼费、差旅费等。第十章争议解决方式第二十九条本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成时,甲、乙双方同意依法向甲方所属地区有管辖权人民法院起诉。但甲方无正当理由拖欠物业服务费用的,乙方可以直接按照有关规定向有管辖权的基层人民法院申请支付令。第十一章附则第三十条双方约定自本合同生效之日起,根据甲方委托管理事项,办理接管验收手7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App续。第三十一条本合同正本一式肆份,甲乙双方各执贰份,具同等法律效力。第三十二条本合同未尽事宜,双方可另行以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。第三十三条本合同未规定事宜,均遵照中华人民共和国有关法律、法规执行。第三十四条本合同自双方签字并盖章之日起生效。(以下无正文)甲方:北京工业大学附属中学乙方:北京西国贸大物业管理有限公司F2盖章:盖章:法定代表人:法定代表人10C395日2年3月上1日200年3月8CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App