台式整机 美寸显示器 台式计算机采购合同公告(镇雄县市场监督管理局2024)
合同编号:
4530627HT20240004401
合同名称:
关于台式整机的网上超市合同
项目编号:
4530627JH202400044
项目名称:
购买办公电脑
采购人(甲方):
镇雄县市场监督管理局
供应商(乙方):
镇雄县现代电脑科技
所属地域:
昭通市
所属行业:
计算机、软件及辅助设备零售
合同金额:
22320.00元
合同签订日期:
2024-04-08
合同公告日期:
2024-04-09
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
镇雄县市场监督管理局关于台式整机的网上超市采购项目成交公告
合同附件:
联想电脑.pdf
政府采购网上超市合同合同编号:采购单位(甲方):供货商(乙方):镇县现代电脑科技为了保护甲乙双方合法权单,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入图协议和采购标的金额单位:元采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购单位成交单价4530627JH202400044-1合同总价(元)联想/Lenovo扬天T4900Ki5-104008G/1T+128G态/2G独星/23.8美寸显示器想/Leno联想T4900K品牌:联想/Lonovo,内存客量(GB):8,CPU型号:15-10400,硬客量:1TB+128G型号:联想T4900K,色分类:饭黑色,显存容量:2G22320.005580.00合同总价(大写)合同总价(大写)贰万贰仟参佰贰拾元整贰万贰仟参佰贰拾元整贰万贰仟参佰贰拾元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号4530627JH202400044-1采购目录台式计算机数量4预算资金22320.00资金来源性质公共财政预算4注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其他、核算其他,预算内暂存,专户资金暂存、核算其它暂存等。根定的性质填写。2.资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写三、款项支付1、支付时间:2、支付方式:3服约保证金(如有)1.本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保2、乙方设有履行本合同项下约定的责任和义务甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期满后由甲方无息返还给乙方3五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求来取防潮、防雨、防锈、防震,防房等保护措施,以保证货物安全无损地到达地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:意品目示,安装图纸,使用说明书、唐量证明及其3.交货期:4、交货方式:15、收货人:周景海:联系方式:186870790306、收货地址:云南省昭通市镇维县乌峰镇镇雄县南大街67号市场监管局P1子六安装与验收1、安装调试(如有),乙方负责在甲方指定的时间内,按屋甲方的要水完成货物的安装调试,乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障播施,保证人员安全,因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3.到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4.最终验收(如有):安装调测完华后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲的验收证明为准七、保修与售后服务1、货物质保期力,目到货验收合格或最给验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货,更换后的货物质保期应重新计3.质保期内,乙方应当提供7-24小时电话支持多通知后_个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保用内不能修复的产品/邮件,乙方应在个小时内免费更换备品备件4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会便犯任何第三人的专利权、著作权、商标权,商业秘密、其述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物。软件、技术资并赔偿甲方的失22/4九、连约责任1.甲方逾期支付(申请支付)贷款的。甲方无正当理由柜付货应向乙方性付合同总价%的违约金。%的违约金:乙方逾期方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。次,乙方应向甲方支付元违约金,同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产根害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方设有按网上超市协议承诺的价格或优惠半签订合同并供货的,,甲方有权没收展约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5十、法律适用与争议解决1.本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律2、本合同厦行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的。任何一在地人民法院起诉3十一、合同生效及其他网上超市项目招标文件以及投标事宜从其舰定,若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入图协议和(4)投标文件:(5)其他合同文件2、本合同经甲乙双方加盖公室后生效,合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式直份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力签章页)甲方(公司):乙方(公章):法定(授机)代表人(签):法定(提权)武表人(签本),格明地址:镇雄贝右井路i阳地址:电话:电话:7357937087开户银行:开户银行:信银行股份有限公司镇维支行账号:账号:840021010000119132签订日期:签订日期:00244年4月8日3/4甲方(公司):乙方(公章):法定(授机)代表人(签):法定(提权)武表人(签本),格明地址:地址:镇雄贝右井路i阳电话:电话:7357937087开户银行:开户银行:信银行股份有限公司镇维支行账号:账号:840021010000119132签订日期:签订日期:00244年4月8日网上超市项目电子合同44