新疆维吾尔自治区工程设计服务 工程设计服务/技术咨询服务 天然林保护建设采购合同公告(新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局昭苏分局2024)



一、采购人名称:新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局昭苏分局
二、供应商名称:新疆林业科学院现代林业研究所
三、采购项目名称:新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局昭苏分局服务市场项目
四、采购项目编号:2741101000010758570
五、合同编号:11NMB173621220241801
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
工程设计服务
详见附件

1.0
199000
199000

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局昭苏分局
联系人:赛力克江·尼斯甫
联系电话:18099407000
传真:/
地址:新疆伊犁昭苏县天山路18号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局昭苏分局天然林保护建设项目上图项目技术咨询合同(11NMB173621220241801).pdf

新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局昭苏分局天然林保护建设项目上图项目技术咨询合同编号:11NMB173621220241801采购单位(甲方):新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局昭苏分局服务单位(乙方):新疆林业科学院现代林业研究所根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循水磨沟区国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆林业科学院现代林业研究所采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆林业科学院现代林业研究所服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆林业科学院现代林业研究所服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元合同总价(大写)合同总价(大写)壹拾玖万玖仟元整壹拾玖万玖仟元整壹拾玖万玖仟元整壹拾玖万玖仟元整壹拾玖万玖仟元整壹拾玖万玖仟元整壹拾玖万玖仟元整合同总价(元)合同总价(元)199000.00199000.00199000.00199000.00199000.00199000.00199000.001工程设计服务/技术咨询服务--昭苏分局天然林保护建设项目上图1项199000.00199000.00序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计二、付款方式甲方向乙方支付技术咨询报酬及支付方式为:1.技术咨询报酬总额为:199000.00元(大写:壹拾玖万玖仟元整)。2.技术咨询报酬由甲方分期(一次或分期)支付乙方。具体支付方式和时间如下:1.在合同签订后十个工作日之内甲方向乙方支付项目费用总额的50%,即99500元(玖万玖仟伍佰元整),作为项目工作启动资金。2.上图工作完成后,甲方向乙方支付项目费用总额的50%,即99500元(玖万玖仟伍佰元整)。三、服务条款为保证乙方有效进行技术咨询工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项:提供技术资料:1.2019年—2023年度天然林保护工程实施方案;2.2019年—2023年人工造林、森林抚育、封山育林等天然林保护项目的作业设计报告、图件、矢量,造林施工情况(施工中标通知书、施工合同、结算表、验收报告等),实际人工造林矢量数据(2000坐标系,实际造林与作业设计造林位置不相符的,提供实际造林矢量),项目现场照片等;2019年—2023年宣传牌信息:防火宣传牌、林业有害生物防治宣传牌、天保宣传牌、林长制宣传牌等,宣传牌所属管护所站、经纬度坐标、建设年份、尺寸、现场照片;2019—2023年管护站所基础信息及配套维修情况、管护站所四至坐标、管护站所照片(四个角度、主建筑物)、管护所站维修照片1/2等;2019年—2023年防火物资储备信息、物资照片。提供工作条件:1.甲方指派一名工作人员配合乙方开展调研工作。2.甲方负责协调项目所需的资料搜集。甲方提供上述协作事项的时间及方式:甲方于合同签订之日起7日内提供上述协作事项,基础技术资料以光盘的方式提供于乙方。乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的技术咨询工作:2024年6月30日前完成基础数据搜集;2024年11月15日前完成天然林保护管理项目矢量化上图工作。若因不可抗力或特殊原因导致项目不能按期完成的双方协商解决。甲方(公章):新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局乙方(公章):新疆林业科学院现代林业研究所昭苏分局法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:新疆伊犁州昭苏县天山路18号,地址:新疆乌鲁木齐安居南路191号电话:09996029822,电话:09914600358开户银行:中国农业银行股份有限公司昭苏县,开户银行:中国银行股份有限公司乌鲁木齐市安居南路支行账号:30117001040017830,账号:108246611707签订日期:2024年4月8日,签订日期:2024年4月8日2/2法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:新疆伊犁州昭苏县天山路18号地址:新疆乌鲁木齐安居南路191号电话:09996029822电话:09914600358开户银行:中国农业银行股份有限公司昭苏县开户银行:中国银行股份有限公司乌鲁木齐市安居南路支行账号:30117001040017830账号:108246611707签订日期:2024年4月8日签订日期:2024年4月8日