夹子 档案夹采购合同公告(亳州市谯城区十河学区中心学校2024)



一、合同编号:34160220240409000010

二、合同名称:关于夹子/收纳夹子的网上超市合同
三、项目编号:2461451000000435861
四、项目名称:亳州市谯城区十河学区中心学校网上超市项目

五、合同主体

采购人(甲方):亳州市谯城区十河学区中心学校
地 址:亳州市谯城区十河镇十河集西关
联系方式:18056729686
供应商(乙方):亳州红霞教育科技有限公司
地 址:安徽省亳州市谯城区安徽省亳州市谯城区汤陵办事处和谐社区顺祥凤凰城112号商铺
联系方式:13917464086

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:得力 夹子/收纳夹子 数量:5.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):9531

主要标的名称:得力 7837 粉笔 数量:30.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):7837

主要标的名称:梅花 办公锁 数量:10.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):门锁

主要标的名称:得力 粉笔 数量:5.00 单价(元):80.00 规格型号(或服务要求):得力

主要标的名称:晨光 ADM9470 文件座/文件架/文件框 数量:5.00 单价(元):27.50 规格型号(或服务要求):ADM9470

主要标的名称:得力 报告夹 数量:5.00 单价(元):13.50 规格型号(或服务要求):5901

主要标的名称:得力 档案夹 数量:10.00 单价(元):9.80 规格型号(或服务要求):20/30/40/60/80/100

主要标的名称:晨光 91670 订书机 数量:3.00 单价(元):25.00 规格型号(或服务要求):91670

主要标的名称:得力 0010 订书钉 数量:20.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):0010

主要标的名称:得力 7327 胶棒 数量:3.00 单价(元):27.00 规格型号(或服务要求):7327

主要标的名称:得力 本子 数量:30.00 单价(元):6.20 规格型号(或服务要求):3301

主要标的名称:得力 硬面抄 数量:100.00 单价(元):5.50 规格型号(或服务要求):3284

2.合同金额(元):1975.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2024年04月09日
八、合同公告日期:2024年04月09日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于夹子/收纳夹子的网上超市合同(34160220240409000010).pdf

安徽省政府采购网上超市合同合同编号:34160220240409000010采购单位(甲方):亳州市谯城区十河学区中心学校供货商(乙方):亳州红霞教育科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元合同总价(大写)合同总价(大写)壹仟玖佰柒拾伍元整壹仟玖佰柒拾伍元整壹仟玖佰柒拾伍元整壹仟玖佰柒拾伍元整壹仟玖佰柒拾伍元整壹仟玖佰柒拾伍元整合同总价(元)合同总价(元)1975.001975.001975.001975.001975.001975.0012得力硬面抄得力/deli3284品牌:得力/deli,型号:3284,颜色分类:红100本5.5011得力本子得力3301品牌:得力,型号:330130本6.2010得力7327胶棒得力7327品牌:得力,型号:7327,包装规格:单支装,颜色分类:透明3个27.009得力0010订书钉得力/deli0010品牌:得力/deli,型号:001020盒2.008晨光91670订书机晨光/M&G91670品牌:晨光/M&G,型号:91670,颜色分类:黑3个25.007得力档案夹得力/deli20/30/40/60/80/100品牌:得力/deli,型号:20/30/40/60/80/100,包装规格:60页,颜色分类:蓝10个9.806得力报告夹得力/deli5901品牌:得力/deli,型号:5901,包装规格:5,颜色分类:白5个13.505晨光ADM9470文件座/文件架/文件框晨光/M&GADM9470品牌:晨光/M&G,型号:ADM9470,颜色分类:蓝5个27.504得力粉笔得力/deli得力品牌:得力/deli,型号:得力,包装规格:100支/盒,颜色分类:白5箱80.003梅花办公锁梅花门锁品牌:梅花,型号:门锁10把15.002得力7837粉笔得力7837品牌:得力,型号:7837,包装规格:100支/盒,颜色分类:白30支3.001得力夹子/收纳夹子得力/deli9531品牌:得力/deli,型号:9531,包装规格:24个装,颜色分类:蓝5盒20.00序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1/41、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场管理办法》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市商品管理要求》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后30个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第2款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场管理办法》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市商品管理要求》《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。2/4七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《安徽省政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国银行股份有限公司亳州分行账号:,账号:188758640048签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司亳州分行账号:账号:188758640048签订日期:年月日签订日期:年月日