公路升级改造工程采购合同公告(徐闻县农村公路养护总站2024)
工程建设|公路;项目合同;湛江市公共资源交易系统
招标项目名称: 徐闻县县道X843石放线角尾段公路升级改造工程(路网联结)
标段(包)名称: 徐闻县县道X843石放线角尾段公路升级改造工程(路网联结)
合同名称: 徐闻县县道X843石放线角尾段公路升级改造工程(路网联结)-徐闻县县道X843石放线角尾段公路升级改造工程(路网联结)-合同
招标人名称: 徐闻县农村公路养护总站
中标人名称: 保利长大工程有限公司
合同期限: 90
合同签署时间: 2024-04-07 00:00:00
合同金额: 14065948.000000
其它形式合同报价:
合同名称
徐闻县县道X843石放线角尾段公路升级改造工程(路网联结)合同
招标人名称
徐闻县农村公路养护总站
招标人统一社会信用代码
12440825592123249F
中标人名称
保利长大工程有限公司
中标人统一社会信用代码
914400001903345106
合同签订人或其委托人全称
徐闻县农村公路养护总站
合同金额(元)
14065948
合同单位 (甲方)
徐闻县农村公路养护总站
合同单位
保利长大工程有限公司
合同期限
90
合同签署时间
2024-04-07 00:00:00
质量要求
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:大于等于75分 ;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分: 大于等于75分 ;质量等级:合格。
合同主要内容
旧路改造升级为三级公路,双向二车道,改造水泥路面,旧路为水泥路面,部分路段路面有损坏情况,建设里程全长15.451km。本项目分两段,第一段起讫桩号:K24+235~K35+079.207,第二段起讫桩号:K39+868~K44+475。建设内容包括路基、路面、拼宽涵洞、交叉工程、交通工程与沿线设施、其他工程、临时工程等。本项目总费用1406.6万元,本标段建设范围内的施工、交工验收、缺陷修复以及质量保修等。
其他内同
/