湖北省财务资料印刷采购合同公告(湖北省高速公路联网收费中心2024)



湖北省高速公路联网收费中心2024年度财务资料印刷合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:联网收费中心财务资料印刷合同
三、项目编号:无
四、项目名称:2024年度财务资料印刷
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省高速公路联网收费中心
2、地  址:武汉市芳草二路87号武汉设计广场4-1栋
3、联系方式:83467225
4、供应商(乙方):湖北省交通规划设计院股份有限公司
5、地  址:武汉市汉阳区龙阳大道7号
6、联系方式:13986231028
六、合同主要信息
1、主要标的名称:印刷服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:19810元
5、合同金额:1.981(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月08日至2024年12月31日;履约地点:武汉市芳草二路87号武汉设计广场4-1栋
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-02220
七、合同签订日期:2024-04-08
八、合同公告日期:2024-04-08
九、其他补充事宜:


相关下载

2024-02220 2024年度财务资料印刷.doc

湖北省本级政府采购实施计划备案表备案编号:420000-2024-02220备案日期:2024年03月18日采购单位湖北省高速公路联网收费中心湖北省高速公路联网收费中心湖北省高速公路联网收费中心单位预算编码CGYS-420000-2024-04121CGYS-420000-2024-04121CGYS-420000-2024-04121项目名称2024年度财务资料印刷2024年度财务资料印刷2024年度财务资料印刷项目预算总金额(元)20.000.00大写(人民币):贰万元整20.000.00大写(人民币):贰万元整20.000.00大写(人民币):贰万元整采购计划总金额(元)20.000.00大写(人民币):贰万元整20.000.00大写(人民币):贰万元整20.000.00大写(人民币):贰万元整项目类别服务实施形式电子卖场采购采购方式电子卖场组织形式政府集中采购单位联系人汪念联系电话83467225相关政策执行相关政策执行相关政策执行相关政策执行是否涉密采购否否否是否涉及政府购买服务采购否否否是否涉及进口产品采购否否否是否专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购采购单位:湖北省高速公路联网收费中心(签章)备案日期:2024年03月18日联网收费中心财务资料印刷合同订单号:甲方:湖北省高速公路联网收费中心通讯地址:武汉市汉阳区芳草二路87号武汉设计广场4-1栋联系人:汪念联系方式:027-83467225乙方:湖北省交通规划设计院股份有限公司通讯地址:湖北武汉汉阳龙阳大道7号联系人:李倩联系方式:15907110211、经甲乙双方友好协商,由乙方承印甲方委托的下述资料:湖北省高速公路联网收费中心《2024年财务资料印刷项目》序9印刷明细数量规格报价金额1省直部门预算35本规格:M4黑白,封面白色皮纹,胶装1050元21-12月通行费结算报表120本规格:内芯A4黑白,封面白色皮纹,胶装3360元3财务报销单据20000张规格:A4黑白,70g普通纸5000元A4财务报表封面宽度30mm300张规格:300g牛皮纸,624x212mm,黑白2400元5M4财务报表封面宽度20mm100张规格:300g牛皮纸,614x212mm,黑白1000元车A3财务报表封面宽度30mm100张规格:300g牛皮纸,870x300mm,黑白1700元7其他财务相关资料/15300元合计合计合计合计19810元6根据印刷明细清单,其他财务相关资料印刷内容为联网中心内控制度汇编因未确定最终印刷版本,与乙方协商两种印刷规格,最终付款金额按照以下其中一种规格据实结算1、内芯黑白打印,规格16*23cm,0.25元p,封面彩色12元,胶装5元;2、黑白打印,规格A4,0.25元/p,一体化普通封面加胶装12元。二价格1.根据甲方对印刷品的要求,乙方进行对印刷品进行了分项报价见附表各项总价为:人民币壹万玖仟捌佰壹拾元整(¥19,810.00)。三、交货方式1.交货时间:普通印刷加工:在确认打样稿后5个工作日内交货;胶印资料:在确认打样稿后8个工作日内交货;大批量或其他特殊印刷品,双方协商交货日期。2.交货地点合同甲方在武汉市城区内的办公地点或甲方指定的武汉市城区内的地点,乙方承担运费,产品风险自交货时转移。乙方不负责武汉市城区外的交货四、印刷质量标准1.乙方前期制作应按提供样稿之要求按时,按质完成,印刷品质量以签字样稿为准验收;乙方保证,提供给甲方的货物的质量,效果不低于提交给甲方的样品的质量和效果,否则,甲方有权拒绝接收。甲方应负责有关内容的及时校核确认以及收货验货。2.甲方委托乙方设计制作的稿件,甲方有权要求乙方提供最多不超过3次的样稿确认。在乙方提供第3次确认稿时,甲方应完成所有的确认修改工作。如因甲方原因在第3次确认稿后仍需要进行修改,甲方同意视修改内容额外支付每页不超过100元的改稿费用3.印刷成品按照甲方招标文件要求,乙方进行了无条件响应,详见附表。4.甲方对印刷质量有任何异议,须在交货后三个工作日内提出,在任何情设况下乙方不负责除印刷以外其他连带责任。五、付款方式及账号项目资料印刷完毕送交甲方,且乙方提供正规发票后,甲方在15个工作日专内据实支付。特殊情况双方可协商延迟结算户名:湖北省交通规划设计院股份有限公司账号:70010155200000102行名:上海浦东发展银行股份有限公司武汉江汉支行电话:83466465六、知识产权及保密用1.甲方保证,所提供给乙方印刷的物品不存在任何侵犯第三方依法享有的权利的情形,不存在任何违反法律法规禁止性规定的情形。2.乙方设计人员应自觉保护甲方提供的一切用于排版印刷的电子文档,不得擅自提供给任何第三方作任何用途3.乙方为甲方制作的平面设计,其著作权属于甲方4.乙方应妥善保存所有电子设计稿件,甲方若需要,应予提供:合同终止后,若双方不再续约,乙方应将所有电于设计稿件交给甲方七、合同其它条款交货数量同意允许溢装。如溢装的情况,甲方有权选择是否按合同单价接收超装之货品,若甲方不接收,乙方不得擅自赠送他人或以任何价格出售,作其他客户印刷业务参考样本除外,如短装,乙方须按合同单价从合同总价中扣除相应余额,但不另行补足数量,如短装在5%以上,甲方有权要求乙方补足所缺货品。八、不可抗力由于自然灾害,政策变化、政府行政行为等人力不可抗因素原因导致其中一方无法履行合同,本合同即行终止,双方不承担违约责任九、违约责任1.乙方未完全履行合同造成甲方经济损失的,甲方有权要求乙方赔偿实际损失,但乙方承担的责任以合同的印刷加工费为限。2.甲方未完全履行合同造成乙方经济损失的,乙方有权要求甲方赔偿实际损失,但甲方承担的责任以合同的印刷加工费为限。3.因甲方委托的资料存在任何侵犯第三方依法享有的权利或者违反法律法规禁止性规定的,应由甲方负责处理相关事宜,并承担相关费用,同时,应承担乙方因此遭受的一切经济损失。4.甲乙双方应严格遵守本合同的有关条款,本合同未尽事项,应由甲乙双方友好协商解决5.甲乙双方因本合同实施或与本合同有关的一切争议,应本着友好合作精神,采取有效措施协商解决,若协商无效,应由甲方所在地人民法院作争议解决,6.因不可抗力导致合同无法执行的情况,双方应友好协商延期履行,协商不成或确实无法继续履行的,任何一方均不承担违约责任十,本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份具有同等法律效力甲方:湖北省高速公路联网收费中心乙方:湖北省交通规划设计份有限公司(签字或者盖章)(签字或者盖章)签字:签字:2合同专用章02年4月8日中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020146号)的规定,本公司参加湖北省高速公路联网收费中心的资料印刷服务采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下资料印刷服务属于定点采购印刷服务行业:印刷服务商为湖北省交通规划设计院股份有限公司,其中印刷服务的从业人员28人,印刷服务营业收入为1770万元,属于小型企业本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖北省交通规划设计院股份有限公司日期:2024年3月19日湖北省高速公路联网收费中心成交供应商确认函湖北省交通规划设计院股份有限公司湖北省高速公路联网收费中心2024年财务结算资料印刷项目,按规定程序进行网上商城议价,根据议价法原则,贵公司为本项目的成交供应商,其成交内容为:2024年财务结算资料印刷项目,成交金额为:壹万玖仟捌佰壹拾元人民币(¥19.810元)请贵公司按此通知书与采购人签订合同,并按采购要求承诺履行合同特此通知。采购人:湖北省高速公路联网收费中心联系人:汪念湖北省高速公路联网收费中心2024年3月20日2024年财务资料印刷项目项目执行情况说明省财政厅政府采购处:根据[20241-022202024年财务资料印刷政府采购项目备案书要求,采用网上商城议价采购方式实施了政府采购,确认联网收费中心2024年财务资料印刷项目供应商为“湖北省交通规划设计院股份有限公司”,此项目采购现已完成。采购项目主要内容:2024年财务资料印刷项目开户名:湖北省交通规划设计院股份有限公司采购金额:19,810.00元开户行:上海浦发银行武汉江汉支行账号:70010155200000102供应商联系方式:李倩15907110211资金支付方式:授权支付公路联行单位名称:湖北置高速公路联网教费中心2024年4月信用中国接告编号:2024040309232511762263时间:2024年04月08日09:2125扫一日公共信用信息概览核验码湖北省交通规划设计院股份有限公司存续守信激助对象基础信息统一社会信用代码91420000177972515法定代表人负责人执行事务合伙人企业类型其他股份有限公司(上市成立日期住所武汉市汉西龙龙阳大道7号周俊波1992-03-23信用信息要行政管理32条条诚实守信严重失信32条条经营月常信用承诺29条信用评价司法判决报告生成日期0条2024年04月08日其他报告出具单位8条条条0条国家公共信用信息中心