食材 牛羊肉 牛肉采购合同公告(吴忠市红寺堡区教育局2024)



一、合同编号: 20240201HT(WZ)000018
二、合同名称: 吴忠市红寺堡区教育局2024年中学、公办幼儿园食堂大宗食材政府采购项目合同
三、项目编号: D640303-20231209233503626
四、项目名称: 吴忠市红寺堡区教育局2024年中学、公办幼儿园食堂大宗食材政府采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 吴忠市红寺堡区教育局
地 址: 吴忠市红寺堡区金水街007号
联系方式:0953-5099872
供应商(乙方):宁夏平头羊冷鲜肉有限责任公司
地 址:宁夏吴忠市红寺堡产业园神华创业园SH-9号厂房
联系方式:15109508889
六、合同主要信息
主要标的名称:吴忠市红寺堡区教育局2024年中学、公办幼儿园食堂大宗食材政府采购项目
规格型号(或服务要求):牛肉:新鲜精选特级黄牛肉,品质好,按压无水迹,去骨去油、有肉类检验合格证、肉类检疫合格证。 牛棒骨:新鲜,无碎骨、无异味,有肉类检验合格证、肉类检疫合格证。 羊肉:新鲜羊羔肉,品质好,按压无水迹,去内脏,有肉类检验合格证、肉类检疫合格证。
主要标的数量:1批
主要标的单价:市场价*(1-1.5%)
合同金额: 135.499950万元
履约期限、地点等简要信息:一年,各个学校指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-01-30
八、合同公告日期: 2024-04-10
九、其他补充事宜:按10个月据实结算
本合同对应的中标成交公告:

附件:

2024年初高中幼儿园中标通知书及合同.pdf

2024年初高中幼儿园中标通知书及合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

中标通知书宁夏平头羊冷鲜肉有限责任公司:吴忠市红寺堡区教育局的吴忠市红寺堡区教育局2024年中学、公办幼儿园食堂大宗食材政府采购项目八标段(项旦编号ZSJS-ZC-20231102、包号:D6403-20231211000001-8),2024年01月03日采用公开招标采购方式,经评标委员会评标,吴忠市红寺堡区教育局确定宁夏平头羊冷鲜肉有限责任公司为中标供应商,中标费率为:98.5%(下浮率为:1.5%)请宁夏平头羊冷鲜肉有限责任公司于本《中标通知书》发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项与吴忠市红寺堡区教育局签订政府采购合同。项且管工中盛精诚工程项目管理有限公司吴忠市红寺堡区教育局2024年01月2024年01月04日十51010699温馨提示:为缓解中小企业融资困难,宁夏回族自治区财政厅联合中国人民银行银川中心分行出台了政府采购合同信用融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“宁夏政府采购网-政府采购合同信用融资系统”了解详情。吴忠市红寺堡区教育局2024年中学、公办幼儿园食堂大宗食材政府采购项目合同甲方:(买方)吴忠市红寺堡区教育局乙方:(卖方)宁夏平头羊冷鲜肉有限责任公司甲、乙乙双方根据2024年01月03日吴忠市红寺堡区教育局2024年中学、公办幼儿园食堂大宗食材政府采购项目八标段中标结果,采购计划编号:2023NCZ(WZ)003873,招标编!号:ZSJC-ZC-20231102,确定乙方为第八标段牛肉、牛棒骨、羊肉供应商,乙方必须完全按中标通知书中的采购项目履行义务。甲乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、货物内容序号食材名称食材名称参数及规格单位数量单价(元)其他说明事项牛羊肉牛肉新鲜精选特级黄牛肉,品质好,按压无水迹,去骨去油,有肉品品质检验合格证明动物产品检疫合格证明。千克学校实际用量共配送学校数为26所。分配学校:罗山中学、第一中学、第四中学、第五中学、宁夏师范学院附属小学、第三幼儿园、第四幼儿园、第五幼儿园、第八幼儿园、红关幼儿园、朝阳幼儿园、中圈塘幼儿园、太阳山裕华幼儿园、太阳山买河幼儿园、太阳山田原幼儿园、太阳山周圈幼儿园、新庄集菊花台幼儿园、新庄集沙草墩幼儿园、新庄集金星幼儿园、新庄集第一幼幼儿园、新庄集杨柳幼儿园、新庄集新台幼儿园、新庄集星辰幼儿园、新庄集马渠第二幼儿园、新庄集东川幼儿园、新庄集西源幼儿园2牛羊肉牛骨棒新鲜,无碎骨、无异味,有肉品品质检验合格证明、动物产品检疫合格证明。千克学校实际用量共配送学校数为26所。分配学校:罗山中学、第一中学、第四中学、第五中学、宁夏师范学院附属小学、第三幼儿园、第四幼儿园、第五幼儿园、第八幼儿园、红关幼儿园、朝阳幼儿园、中圈塘幼儿园、太阳山裕华幼儿园、太阳山买河幼儿园、太阳山田原幼儿园、太阳山周圈幼儿园、新庄集菊花台幼儿园、新庄集沙草墩幼儿园、新庄集金星幼儿园、新庄集第一幼幼儿园、新庄集杨柳幼儿园、新庄集新台幼儿园、新庄集星辰幼儿园、新庄集马渠第二幼儿园、新庄集东川幼儿园、新庄集西源幼儿园牛羊肉羊肉新鲜羊羔肉,品质好,按压无水迹,去内脏,有肉品品质检验合格证明、动物产品检疫合格证明。千克学校实际用量共配送学校数为26所。分配学校:罗山中学、第一中学、第四中学、第五中学、宁夏师范学院附属小学、第三幼儿园、第四幼儿园、第五幼儿园、第八幼儿园、红关幼儿园、朝阳幼儿园、中圈塘幼儿园、太阳山裕华幼儿园、太阳山买河幼儿园、太阳山田原幼儿园、太阳山周圈幼儿园、新庄集菊花台幼儿园、新庄集沙草墩幼儿园、新庄集金星幼儿园、新庄集第一幼幼儿园、新庄集杨柳幼儿园、新庄集新台幼儿园、新庄集星辰幼儿园、新庄集马渠第二幼儿园、新庄集东川幼儿园、新庄集西源幼儿园二、合同金额及期限2.1合同单价:结算单价为学校联合食材询价组每周四市场询定单价乘以“1-1.5%”。2.2合同履约期限:从2024年春季学期至2025年春季学期(2024年2月-2025年1月期间),合同期限一年整。三、技术资料3.1甲方向乙方提供牛肉、牛棒骨、羊肉的有关技术资料。3.2乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用牛肉、牛棒骨、羊肉的有关技术资料。-1-3.3没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、牛肉、牛棒骨、羊肉合同要求:4.1必须是经过农牧局检验检疫的新鲜牛肉、牛棒骨、羊肉。4.2乙方必须与供货学校签订供货协议,按照各学校要求及时配送到位,需要的牛肉、牛棒骨、羊肉数量由学校决定,保证学生的正常用餐。4.3乙方按照学校的需求把牛肉、牛棒骨、羊肉切割成相应的斤数包装好按时配送(具体与学校协商)。4.4牛肉、牛棒骨、羊肉的品质由学校负责验收,所供牛肉、牛棒骨、羊肉规格参数必须与投标文件规格参数一致,对不新鲜、有异味、脂肪含量高于5%的牛肉、羊肉,学校有权拒收。4.5学校反映牛肉、牛棒骨、羊肉配送不及时或质量不符合要求,经教育局协同其他部门核实后,立即终止合同,取消供应商该货物供应资格,并在以后的采购中拒绝该供应商投标。4.6由于牛肉、牛棒骨、羊肉的质量问题或配送滞后等原因造成社会负面影响的,立刻终止合同后,乙方承担当年合同已经履行总价款20%的违约责任。4.7若出现食用牛肉、牛棒骨、羊肉导致食物中毒或不良反应的,会产生必要的医疗和其他费用,同时乙方承担对因食用牛肉、牛棒骨、羊肉导致食物中毒或不良反应而产生的医疗及其他一切费用,并承担合同已经履行总价款20%的违约责任。4.8将每一批次牛肉、牛棒骨、羊肉的官方质检报告及检验合格证明复印到每个供货学校。4.9乙方若不能按照甲方的标准要求供货,或不按市场询价结果价格供货的,甲方有权解除合同,同时对乙方已向甲方供应部分不承担任何支付责任。合同解除后甲方可按照中标价指定一家供货单位进行供货。五、无产权瑕疵条款5.1乙方保证所交付牛肉、牛棒骨、羊肉的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方所交牛肉、牛棒骨、羊肉有产权瑕疵的,视为乙方违约,按照本合同第12条第3款的约定处理。但在已经全部支付完货款后才发现有产权瑕疵的除了支付违约金,乙方还应负担由此而产生的一切损失,包括但不限于由此而产生的赔偿费、诉讼费、律师费、交通费等费用。六、履约保证金6.1由乙方银行保函替代履约保证金,保函金额为中标金额的10%。6.2履约保证金作为违约金的一部分及用于补偿甲方因乙方不能完成其合同义务而蒙受的损失。七、交货期、交货方式及交货地点7.1交货期:合同签订后和学校协商确定。7.2交货方式:由乙方送到学校经学校组织验收后移交给学校食堂管理员。7.33交货地点:罗山中学、第一中学、第四中学、第五中学、宁夏师范学院附属小学、第三幼儿园、第四幼儿园、第五幼儿园、第八幼儿园、红关幼儿园、朝阳幼儿园、中圈塘幼儿园、太阳山裕华幼儿园、太阳山买河幼儿园、太阳山田原幼儿园、太阳山周圈幼儿园、新庄集菊花台幼儿园、新庄集沙草墩幼儿园、新庄集金星幼儿园、新庄集第一幼幼儿园、新庄集杨柳幼儿园、新庄集新台幼儿园、新庄集星辰幼儿园、新庄集马渠第二幼儿园、新庄集东川幼儿园、新庄集西源幼儿园。八、货款支付8.1付款方式:由学校根据各期牛肉、牛棒骨、羊肉用量制作牛肉支付清单,学校收到正规发票后按程序直接转账支付到本合同约定的银行账户中。8.2当采购数量与实际使用数量不一致时,供应商应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按结算系统学校实际用量据实结算。8.3政府采购过程中,如采购人、供应商或采购代理机构存在违法行为,在政府采购管理部门调查期间、被行政处罚期间,政府采购管理部门可视情况书面通知采购人暂停采购活动,并延期通知支付货款。九、质量保证及售后服务9.1乙方应按招标文件规定的牛肉、牛棒骨、羊肉性能、技术要求、质量标准向学校提供新鲜牛肉、牛棒骨、羊肉。9.2乙方提供的牛肉、牛棒骨、羊肉在质量期内因本身的质量问题,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。9.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到学校通知后在4小时内到达校方现场。9.4在质保期内,乙方应对牛肉、牛棒骨、羊肉出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用后,乙方还应承担当年合同已经履行总价款20%的违约责任。十、牛肉、牛棒骨、羊肉验收及操作培训10.1校方对乙方提交的牛肉、牛棒骨、羊肉依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。10.2乙方交货前应对牛肉、牛棒骨、羊肉作出全面检查和对验收文件进行整理,将质检报告及检验证明等相关资料交至学校,作为校方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随牛肉交校方。10.3乙方向学校提供的供货清单中必须写清供货商信息、购货单位、供货内容、数量、单位、金额、规格、供货日期、生产日期、保质期等信息并加盖供货商印章。供货清单中货品内容、数量、单价、规格必须与结算系统实际下单保持一致。10.4验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。该报告不能代表产品是否合格,若产品使用过程中出现不合格的情况,甲方仍有权利要求乙方进行更换或者依照规定解除合同。十一、牛肉、牛棒骨、羊肉包装、发运及运输11.1乙方应在牛肉、牛棒骨、羊肉发运前对其进行满足运输距离、防潮和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达校方指定地点。11.2牛肉、牛棒骨、羊肉在交付校方前产生的一切费用和发生的一切风险均由乙方承担。11.3牛肉、牛棒骨、羊肉在规定的交付期限内由乙方送达校方指定的地点经验收签字后视为交付。11.4乙方指定人员对向甲方供应的货物进行运输,在交付甲方指定位置之前及之后,运输人员安全事项由乙方负责,甲方对运输人员安全及因运输人员原因造成第三人受伤不承担任何赔偿责任。十二、违约责任12.1校方无正当理由拒收牛肉、牛棒骨、羊肉的,校方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。12.2校方无故逾期验收和办理货款支付手续的,校方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。12.3乙方逾期交付牛肉、牛棒骨、羊肉的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向校方支付违约金,由校方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,校方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致校方解除合同的,乙方应向校方支付合同总值5%的违约金,如造成校方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。12.4乙方所交的牛肉、牛棒骨、羊肉品种、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,校方有权拒收,乙方愿意更换牛肉、牛棒骨、羊肉但逾期交货的,按本合同第12条第3款的约定处理。乙方拒绝更换牛肉、牛棒骨、羊肉的,校方可单方面解除合同。十三、不可抗力事件处理13.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。13.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。13.3不可抗力事件延续2天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼14.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为红寺堡区。十五、合同生效及其它15.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。15.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须财政部门审批,并签书面补充协议报红寺堡区政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。515.3下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:(1)供货清单和分项价格表(2)技术规格(3)乙方报价函的内容及其澄清内容(4)其他与本合同相关的资料(5)本合同适用的特殊条款15.4本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.5本合同正本一式五份,具有同等法律效力。乙方:宁夏羊冷鲜肉有限任公司Y甲方:吴忠市红寺堡区教育局公!地址:红寺堡区金水街007号地址:宁夏昊忠市红寺堡产业园神话创业园40SH-9号上病005175法定代表人:法定代表人:授权委托代理人:授权委托代理人:电话:电话:15109508889开户行:农业银行红寺堡支行开户名称:宁夏平头羊冷鲜肉有限责任公司开户行账号:29376001040017836签订日期:224年1月3日签订地点:红寺堡区教育局