西安市高压环网柜整体安全改造 电压互感器采购合同公告(西安市精神卫生中心2024)
一、合同编号:JXRC-231218
二、合同名称:高压配电室及东区高压环网柜整体安全改造
三、项目编号:JXRC-231218
四、项目名称:高压配电室及东区高压环网柜整体安全改造
五、合同主体
采购人(甲方):西安市精神卫生中心
地址:西安市航天大道与包茂高速交汇处东南角
联系方式:63609379
供应商(乙方):陕西银河电气设备有限公司
地址:高新区科技五路橡树星座B座1301室
联系方式:15229251131
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
高压配电室及东区高压环网柜整体安全改造
1(项)
¥1,370,000.00
¥1,370,000.00
详见采购文件
合同金额: 1,370,000.00元,大写(人民币):壹佰叁拾柒万元整
履约期限:2024年04月03日至2026年07月31日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年04月03日
八、合同公告日期
2024年04月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
高压配电室及东区高压环网柜整体安全改造合同.pdf
西安市精神卫生中心
2024年04月10日
合同书项自编号:JXRO项目名称:西安市精神卫生中心高压配电室及东区高压环网柜整体安全改造申方:西安市精神卫生中心乙方:陕西银河电气设备有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同书项目编号:JXRC-231218项目名称:西安市精神卫生中心高压配电室及东区高压环网柜整体安全改造甲方:西安市精神卫生中心乙方:陕西银河电气设备有限公台CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App西安市精神卫生中心施工合同甲方:西安市精神卫生中心乙方:陕西银河电气设备有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规规定,甲乙双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就西安市精神卫生中心高压配电室及东区高压环网柜整体安全改造项且相关事宜,经协商一致,签订本合同。一、工程概况(一)工程地址:西安市精神卫生中心(二)施工内容:本项目主要对高压配电室及东区高压环网柜进行改造,高压配电室及东区高压环网柜更换为成套新型高压配电柜及直流屏,拆除原有设备并放至甲方指定位置,所拆旧设备的完整性按照甲方要求执行。1、高压配电室根据原有高压配电柜参数及总容量、变压器容量,保护装置安装新型成套高压配电柜:高压开关柜进线柜两台、高压开关柜PT柜两台、高压开关柜计量柜两台、高压开关柜隔离柜一台、高压开关柜联络柜一台、高压开关柜出线柜四台、直流馈电屏一套,以上设备为成套设备含实现正常供电的所有配件。2、东区安装新型成套高压配电柜:高压开关柜进线柜一台、高压开关柜出线柜三台、直流馈电屏一套,以上设备为成套设备含实现正常供电的所有配件。3、需配置高压配电监控系统,实现高压配电室内高压配电柜及东区高压柜远程电脑控制,配电信息监控、显示、报警等功能,需配备必要的电脑及显示大屏。高压配电监控系统硬件软件无条件归甲方所有,甲方无需支付任何额外费用。4.乙方根据本项目建设目标及技术要求进行方案设计,须提供设计图纸及设备参数,做到全面无缺项,技术路径、工作流程符合要求。5.根据甲方现有供电情况对高压配电室内高压设备及东区高压环网柜进行改造,乙方须在项目需求的基础上,按照甲方预期目标及要求,并结合现场实际,完成方案设计、施工设计、协助项目报建报审、材料设备采购及施工验收并最终达到按合同要求符合规范并运行安全、操作安全的高压配电设备。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(三)施工要求:1、施工高压停电期间,需根据医院用电情况,提供足够的运行良好的应急发电设备以及备用设备,为医院东、西区低压配电系统供电,保证医院正常用电。直到高压设备安装完毕,两路高压正常供电,医院恢复正常供电后停止应急发电设备供电。进场施工前乙方必须提供可施行的完备的医院施工期间的供电方案包括应急预案,供电期间停电时间不得超过30分钟。必须提供优质、稳定的应急电源,保证医院医疗设备及其他设备的正常运行,因乙方供电质量问题造成的设备损坏,由乙方进行赔偿。2、停电期间保证医院东西区正常供电的移动式发电机组的设备容量由甲方提供。(四)工期:1、计划工期:自签订合同之日起60日历日内竣工,自高压设备进场4日内施工结束,移动式发电设备必须在断电前一天进场,做好设备调试,高压断电起24小时内设备安装完成并进行调试检测,恢复两路高压供电,消除安全隐患,确保国家供电部门验收合格,全院正常供电。2、缺陷责任期:自验收合格之日起2年。3、质量保修期:自验收合格之日起5年。4、若因乙方原因停工或返工,导致工期延误,由乙方承担一切费用,并按照合同总工程款的5%每日向甲方支付违约金;5、若因甲方原因或天气、政府政策等不可抗力因素导致延误,乙方作书面说明后,合理顺延工期。(五)拟派项目经理:黄斌二、工程价款及支付方式(一)工程价款1、本合同为固定总价合同交钥匙工程,总价包括人工、材料、机械、措施、保险、管理、风险、规费、税金、利润等,施工过程中发生的任何施工、维修、改造所产生的材料、人工设备等均由乙方承担。具体费用项目详见下文表格所列。2、高压断电起24小时内设备安装完成并进行调试检测,恢复两路高压供电CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App若超过2.4小时未完成安装调试供电,需保证超出时间内医院东西区正常供电,此部分费用包含在安装调试费内。完成本项目所有费用。合同总价为:大写:壹佰叁拾柒万圆整。小写:1370000.00元。(二)支付方式1、支付方式:(1)合同签订后10个工作日内支付合同总价款10%作为预付款;(2)工程竣工验收合格、送电后30个日历日内支付合同总价款的87%;(3)竣工验收合格满2年无息支付剩余合同总价款的3%。2、结算方式:银行转账,乙方在接收付款前开具等额发票给甲方,并持中标通知书、合同、发票、项目验收单等材料与甲方结算。乙方未在甲方付款前提供等额合规发票的,甲方有权拒付合同款项,且不承担任何责任。三、工程承包方式工程承包方式:包工包料、包工期、包设计、包质量、包安全、包文明施工的交钥匙工程。四、工程主要设计方案来源在符合国家标准及规范的前提下,由乙方提供。五、质量要求1.达到国家现行施工验收规范“合格”标准,并且符合合同、招标文件及投标文件约定。乙方必须严格按照国家颁发的建筑工程规范、规定和标准进行施工,并接受甲方派驻现场代表的监督;2.对于在检查检验过程中发现的工程质量达不到约定标准的部分,乙方应根据甲方要求进行返工,直到符合约定标准;且工期不予顺延,由此导致工期逾期的,乙方仍应承担相应违约责任。3.由乙方负责采购的主材应提供材料合格证、购买发票等有效质量证明材料。如发现主材的规格、数量、质量有任何问题,乙方需无条件更换,并承担一切责任。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App六、设备配置清单及价格列表(一)货物列价表序号安装区域设备生产厂家品牌及规格型号主要配件品牌及规格型号数套单价(元)总价(元)备注高压配电室高压开关柜进线柜陕西银河电气设备有限公司KYN28真空断路器:施耐德宝光,VS1电流互感器:陕西国立,LZZBJ9电压互感器:陕西国立,JDZXR微机保护装置:西安同创,TJ05B265695.53131391.06无2高压配电室高压开关柜PT柜陕西银河电气设备有限公司KYN28电压互感器:陕西国立,JDZXR微机保护装置:西安同创,TJ05B226945.7553891.50无3高压配电室高压开关柜计量柜陕西银河电气设备有限公司KYN28电流互感器:陕西国立,LZZBJ9电压互感器:陕西国立,JDZXR220514.5941029.18无4高压配电室高压开关柜隔离柜陕西银河电气设备有限公司KYN28电流互感器:陕西国立,LZZBJ9微机保护装置:西安同创,TJ05B117746.7517746.75无5高压配电室高压开关柜联络柜陕西银河电气设备有限公司KYN28真空断路器:施耐德宝光,VS1电流互感器:陕西国立,LZZBJ9微机保护装置:65695.5365695,53无CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App西安同创,TJ05B3高压开关柜出线柜陕西银河电气设备有限公司KYN28真空断路器:施耐德宝光,VS1电流互感器:陕西国立,LZZBJ9微机保护装置:西安同创,TJ05B462602.06250408.24无6高压开关柜出线柜陕西银河电气设备有限公司KYN28真空断路器:施耐德宝光,VS1电流互感器:陕西国立,LZZBJ9微机保护装置:西安同创,TJ05B462602.06250408.24无直流馈电屏西安同创65AH65AH131748.7731748.77无7直流馈电屏西安同创65AH65AH131748.7731748.77无8西区值班室远程控制电脑西安同创同创同创163497.5363497.53软件系统-西安同创计算机设备联想9西区值班室显示大屏AOCAOCAOC14314.584314.58无10东区配电室高压开关柜进线柜西安鹏泰电气HXGN断路器柜HXGN断路器柜136633.1936633.19无11东区配电室高压开关柜出线柜西安鹏泰电气HXGN断路器柜HXGN断路器柜335005.05105015.15无12东区配电室直流馈电屏西安同创40AH40AH126864.3426864.34无13高压配电室开关转运车陕西银河电气开关转运车开关转运车11058.291058.29无14高压配电室、东区配电室安全工器具国产国产优质国产优质24558.809117.60绝缘靴、绝缘手套、验电笔、接地线、绝缘垫、工器具柜合计金额838411.71元838411.71元838411.71元838411.71元838411.71元838411.71元838411.71元838411.71元CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(二)其他分项报价表:序号项目内容和标准报价备注1运输费市内货运12211.06无2安装调试费合格151417.20无3验收检测费合格309346.92无4售后服务费无58613.11无5质保期内备品备件另列详细配置清单无无6易损件另列详细配置清单无无合计531588.29元531588.29元531588.29元七、甲方责任1.甲方为工程施工指定用水用电接口。2.工程竣工验收后,甲方应及时按照合同约定支付工程款。3.开工前甲方应向乙方进行现场情况交底,提供施工场地,协助乙方办理进场施工的相关手续。4.甲方派驻施工现场代表对工程全过程进行监督、验收和施工现场、周边环境的协调。八、乙方责任1.施工期间的所有安全问题(包括一切人身和财产损失)以及由此而发生的各种费用由乙方全部负责和承担。2.乙方须协助甲方项目报建报审,且乙方保证本合同标的项目符合己方报建报审的标准和规范。若报建报审不合格的,乙方应无条件返工修整直至项目符合相关标准。因返工而额外产生的费用由乙方承担,且履行期限不顺延。3.乙方须提供主材的合格证、发票等质量证明资料,材料进场时,应经甲方代表验收确认合格后方可施工。如材料质量、规格与采购文件不符,乙方无条件更换,并承担工期延误责任。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4施工过程中产生的建筑垃圾应及时清理。如因天气等原因不能及时清运,应采取覆盖、装袋等保护措施。5.做到文明施工,与医院做好协调工作。合理安排作业时间,合理降低噪音污染、粉尘污染,确保施工现场周围人员和病人的正常的工作与休息,按国家有关施工时间规定进行施工,施工中避免给他人带来干扰。6.根据实际需要,乙方应在工程施工实施期间进行巡查,若出现质量问题,乙方应免费对工程出现的问题进行维修。7、安全条款:(1)乙方须指定一名项目经理,具备合法有效的机电工程专业注册建造师二级(含二级)以上执业资格和安全生产考核合格证书(安全B证),在本单位注册且无在建工程。(2)乙方须指定施工现场安全员(安全员须持C证)和监督员,并在甲方备案。(3)施工前,乙方安全员须对施工人员进行安全教育。(4)乙方施工人员进工地必须统一管理,必须佩带施工证,如有特种作业人员必须携带特种作业操作证持证上岗,便于甲方监管。(5)乙方应在施工区域设置明显标志,并对集中性施工项目做封闭管理,严禁施工人员以外的人进入施工场地。施工人员应在施工区域内活动,不得随意进入非施工区域。(6)开工前,乙方应编制安全措施计划及安全专项方案,乙方在施工中使用的安全防护器材及劳动防护用品、用具的产品质量、配备数量等均应符合安全、职业和卫生要求,否则不得开工作业。(7)施工过程中,甲方有权随时进行检查,有权制止违章作业,有权对违反安全规定的行为进行处罚或责令施工队伍停工整顿。(8)乙方应采取严格的安全防护措施。施工过程中,如对施工人员或第三人造成人身伤害及财产损失,责任和由此而发生的费用,均由乙方承担。(9)乙方必须对施工现场及其周边的各类设施、设备进行保护,损坏物品照价赔偿。8.文明施工条款:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App乙方必须根据省、市及所在地相关部门颁发的文明施工规定和国家有关安全施工的各种规范要求,精心组织施工,贯彻“谁施工,谁负责”的原则。由于乙方违反操作规程施工所造成的一切损失,经评估后均由乙方承担,合同协议所确定的合同价款中已包含了有关的全部费用。九、工程竣工验收与结算1.竣工验收工程完工后,甲方在乙方提交竣工验收申请后进行初验,乙方对初验提出的问题进行整改。整改完毕后,经现场负责人核实无误后,乙方提交《维修改造工程竣工验收报告》、《维修项目施工工序验收记录表》、《维修项目主要材料验收记录表》等,资料齐全后,甲方在十个工作日内组织院内相关部门进行竣工验收。2.竣工结算乙方应在工程施工期间至竣工验收前向甲方递交竣工验收报告单等,并于竣工验收通过后十个工作日内向甲方提交工程结算资料。十、保修条款本项目质保期为五年,保修期自验收合格之日起计算。在质保期内若发生质量问题,乙方应在接到通知时起,4小时内到达现场服务,并于【8】小时内排除故障。如乙方未能在上述时间内到场解决,甲方有权委托第三方予以解决,费用由乙方承担。十一、违约、索赔1、由于乙方原因延期造成项目延迟的,每延迟5个工作日,乙方向甲方支付违约金为合同总价的1%。因乙方原因造成项目迟延累计超过10个工作日的,甲方有权解除合同,乙方应按合同总价的【3】%向甲方支付违约金。不可抗力原因除外。2、乙方提供的施工材料需达到国家环保相关标准以及实施方案的要求,甲方有权要求乙方免费更换并承担甲方因此遭受的损失。3、因乙方原因导致项目无法推进,或乙方单方面终止协议,乙方除应返还甲方已支付的相关费用外,还应向甲方支付合同总价5%的违约金,并赔偿CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方因此而遭受的损尖。十二、解决纠纷的方式本合同在履行期间,双方发生争议时,在不影响工程进度的前提下,双方可采取协商解决或请有关部门进行调解。不愿通过协商、调解解决或者协商、调解不成时,双方均可向工程所在地人民法院提起诉讼。十三、合同生效本合同自甲乙双方签字、盖章之日起生效。一式柒份,甲方执伍份,乙方执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App签署页原神卫甲方:西安市精神卫生中心乙方:陕西银河电气设备有限公司专用章法定代表人法定代表人:13D004032委托代理人:是得成13434801462委托代理人:地址:西安市航天大道与包茂高速地址:陕西省西安市高新区科技五交汇处东南角橡树星座B座1301室电话:029-63609379电话:029-88826369开户银行:开户银行:西安市工行高新支行银行账号:银行账号:3700024609024205934年月日2024年4月3日CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App