农村宅基地和集体建设用地使用权确权 村庄规划编制服务 援疆防风固沙生态林建设 酸枣嫁接 国土变更调查工作 酸枣种子采购合同公告(麦盖提县自然资源局2024)



根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)要求,现对本部门(单位)2023年面向中小企业预留项目执行情况公告如下:
本部门(单位)2023年预留项目面向中小企业采购共计4725.23万元,其中,面向小微企业采购4725.23万元,占100.00%。
面向中小企业预留项目明细

序号
项目名称
预留选项
面向中小企业采购金额(万元)
合同链接

1
麦盖提县农村宅基地和集体建设用地使用权确权发证、不动产统一登记信息数据库建设及平台升级维护项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
285.00

2
麦盖提县第一批次乡(镇)国土空间总体规划、村庄规划编制服务
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
964.51

3
麦盖提县2023年援疆防风固沙生态林建设项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
525.86

4
麦盖提县2023年援疆防风固沙生态林建设项目(二次)
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
263.95

5
麦盖提县酸枣嫁接项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
108.26

6
麦盖提县2022年度国土变更调查工作采购项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
199.00

7
麦盖提县酸枣种子采购项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
661.23

8
麦盖提县2022年第一批中央财政林业改革发展资金森林抚育项目-肥料采购
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
306.72

9
麦盖提县2023年造林项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
534.60

10
麦盖提县2023年造林项目(五包)二次
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
217.70

11
麦盖提县自然资源局在线询价馆项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
39.99

12
麦盖提县自然资源局在线询价馆项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
131.81

13
麦盖提县自然资源局在线询价馆项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
117.00

14
麦盖提县自然资源局在线询价馆项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
178.60

15
麦盖提县自然资源局在线询价馆项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
16.00

16
麦盖提县2021年度国土变更调查工作采购项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
175.00

部门(单位)名称:麦盖提县自然资源局
日期:2024年04月10日

附件信息:

阿克陶县艾尔肯苗木种子服务专业合作社.pdf341.1 KB

阿克陶县艾尔肯苗木种子合作社.pdf325.4 KB

喀什宜喀情商贸有限公司.pdf345.1 KB

喀什中信农业科技有限公司.pdf346.4 KB

麦盖提县大地广告装饰装潢有限公司.pdf235.8 KB

上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司.pdf135.8 KB

新疆华景工程建设有限公司中小企业声明函.pdf1.1 M

新疆市政建筑设计研究院有限公司.pdf409.3 KB

新疆天籁祥和商贸公司.pdf343.6 KB

新疆天籁祥和商贸有限公司.pdf0.1 KB

新疆溢蓬工程建设有限公司麦盖提县分公司.pdf0.1 KB

新疆中力合旭人力资源有限公司.pdf534.7 KB

附1中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加麦盖提县自然资源局的关于树苗的在线询价馆项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.苗木类,属于林业产品行业;制造商为阿克陶县艾尔肯苗木种子服务专业合作社,从业人员8人,营业收入为300万元,资产总额为_30万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):阿克陶县艾尔肯苗木种子服务专业合作社日期:2024年4月7日,从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数,无上一年度数据的新成立企业可不境报。扫描全能王创建附1中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加麦盖提县自然资源局的关于育种和育苗的在线询价馆项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.育种和育苗,属于林业产品行业;制造商为阿克陶县艾尔肯苗木种子服务专业合作社,从业人员8人,营业收入为_300万元,资产总额为30万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):阿克陶县艾尔肯苗木种子服务专业合作社日期:2024年4月7日:从业人员、营业收入、资产总额填报.上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。扫描全能王创建附1中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加麦盖提县自然资源局的麦盖提县2023年援疆防风固沙生态林建设项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.滴灌管材,属于塑料制品、半成品及辅料行业;制造商为喀什宜喀情商贸有限公司,从业人员15人,营业收入为万元,资产总额为万元,74.2943万元,资产总额为124.8003属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):喀什宜喀情商贸有限公司日期:2024年4月5日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。扫描全能王创建附1中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库2020)46号)的规定,本公司参加麦盖提县自然资源局的麦盖提县2023年援疆防风固沙生态林建设项目(二次)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.肥料二胺,属于基础化学品及相关产品行业;制造商为喀什中信农业科技有限公司,从业人员6人,营业收入为50万元,资产总额为2200_万元1、属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):喀什中信农业科技有限公司日期:2024年4月3日】从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。扫描全能王创建中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020]46号)的规定,本公司参加麦盖提县自然资源局的关于字牌的在线询价馆项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.其他印刷品,属于印刷品行业;承建(承接)企业为麦盖提县大地广告装饰装潢有限公司,从业人员人,营业收入为_10_万元,资产总额为_50万元,属于(中型企业、小型企业入微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。有限公司企业名称(盖章):麦盖提县太地广告装饰装潢有限公司60日期:2024年4月7日扫描全能王创建中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.麦盖提县第一批次乡(镇)国土空间总体规划、村庄规划编制服务标项三(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司(企业名称),从业人员2499人,营业收入为19103.59万元,资产总额为19886.64万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承相应责任企业名称(盖章):上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司;2023年7月31日附1中小企业声明函(货物)本公司(联合体)关郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020×46号)的规定,本公司参加麦盖提县自然资源局的麦盖提县2023年援疆防风固沙生态林建设项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.苗木类,属于林业产品行业;制造商为新疆华景工程建设有限公司,从业人员15人,营业收入为62.943970万元,资产总额为365.5055万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新疆华景工程建设有限公司日期:2024年4月7日中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库202046号)的规定,本公司参加麦盖提县自然资源局的麦盖提县第一批次乡(镇)国土空间总体规划、村庄规划编制服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.麦盖提县第一批次乡(镇)国土空间总体规划、村庄规划编制服务,属于行业为其他未列明行业;承建(承接)企业为新疆市政建筑设计研究院有限公司,从业人员195人,营业收入为88595.21万元,资产总额为8595.21万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。市政建筑限企业名称(盖章):新鑫市政建筑设计研究院有限公司日期:2024年4(月8日050:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附1中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020×46号)的规定,本公司参加麦盖提县自然资源局的麦盖提县2023年援疆防风固沙生态林建设项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.其他机械设备,属于机械设备行业;制造商为新疆天籁祥和商贸有限公司,从业人员7人,营业收入为100万元,资产总额为_80万元1,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新疆天籁祥和商贸有限公司日期:2024年4月7日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。扫描全能王创建附1中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加麦盖提县自然资源局的关于其它设备类的在线询价馆项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.塑料制品,属于塑料制品、半成品及辅料行业;制造商为新疆天籁祥和商贸有限公司,从业人员7人,营业收入为100万元,资产总额为_80万元1,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新疆天籁祥和商贸有限公司日期:2024年4月7日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。扫描全能王创建深1中小企业声明函(货物)交公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(对库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加麦盖提县自然资源局的麦盖提县园林绿化动作购买服冬项目采购活动,提编的货物全部自符合政策要求的中小企业制造。相关企业(会联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况知下:1.2023年的酸枣家接项目,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;刘造商为新疆溢蓬工程建设有限公司麦盖渠县分公司,从业人员94人,营业收入为7177.79万元,资产总额为4131.32万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称盖章日期:S3127081从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。扫描全能王创建中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加麦盖提县自然资源局的麦盖提县2023年援疆防风固沙生态林建设项目(二次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.林木抚育管理服务,属于林业服务行业;承建(承接)企业为新疆中力合旭人力资源有限公司,从业人员5人,营业收入为350万元,资产总额为220万元1,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新疆中力合旭人力资源有限公司日期:2024年4月6日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。