物业管理服务 办公费用 办公费用及采购合同公告(抚州市临川区第一人民医院2024)
[JXLZ-2024-G004]临川区第一人民医院新院区物业管理服务项目(第二次)
临川区第一人民医院新院区物业管理服务项目(第二次)
一、合同编号:
抚临购2023F001052223
二、合同名称:
临川区第一人民医院新院区物业管理服务项目(第二次)
三、项目编号:
JXLZ-2024-G004
四、项目名称:
临川区第一人民医院新院区物业管理服务项目(第二次)
五、合同主体:
采购人(甲方):抚州市临川区第一人民医院
地址:抚州市临川区龙津路109号
联系方式:13979401621
供应商(乙方):厦门市佳溢丰物业管理有限公司
地址:厦门市湖里区和宁二路
联系方式:13805931298
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2023年办公费用及政府采购项目
临川区第一人民医院新院区
符合招标文件技术服务要求。
自合同签订之日起三年。
符合国家及行业规范。
合同金额:8403480.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年04月10日
八、合同公告日期:
2024年04月10日
九、其他补充事宜:
无
2.jpg
成交通知书.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
1.jpg
甲方:抚州市临川区第一人民医院乙方:厦门市佳溢丰物业管理有限公司受甲方委托,江西省隆臻工程咨询有限公司组织对临川区第二人民医院新院区物业管理服务项目(第二次)进行采购,于2024年4月2日通过公开招标确定厦门市佳溢丰物业管理有限公司为本采购项目的中标人。为了保护供需各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规的规定,并严格遵循政府采购项目采购文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、项目信息1、项目编号:JXLZ-2024-G0042、项目名称:临川区第一人民医院新院区物业管理服务项目(第二次)3、合同价:三年合计8403480元。4、合同履行期限:自合同签订之日起三年。二、物业服务内容1、保洁工作:全院室内、外围环境卫生保洁。主要承担科室地面、卫生间、玻璃、宣传栏、设备设施、散水坡、阴沟、天台、顶棚、指示牌等公共部位的卫生;2、运送工作:接送标本,运送大输液,运送消毒包(品)、药品接送要做到交接清晰有记录有签收;3、中央运送:接送病人检查;4、污水处理站要求:每天查看化验,运行记录、确保污水处理体理系运行正常,废水达标排放;5、环境消杀;6、供氧每天定时查看氧气输出压力和汇流排输出氧气压标准;7、其他临时性派送任务。8、所有特殊岗位必须按国家相关法律法规要求持证上岗。79、具体服务内容详见招投标文件技术服务内容,包含但不限于。三、双方权利和义务(一)甲方的权利义务cS扫描全能王3亿人都在用的扫描App成交通知书厦门市佳溢丰物业管理有限公司:江西省隆臻工程咨询有限公司受抚州市临川区第一人民医院的委托,对临川区第一人民医院新院区物业管理服务项目(第二次)采购项目(采购编号:JXLZ-2024-G004)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)抚临购2023F0010522232023年办公费用及政府采购项目年物业管理服务厦门市佳溢丰物业管理有限公司18403480.0000G请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章)招标单位机构(盖章):江西省隆工程咨询有限公司抚州市临川区第一人民医院日期::2024年04月03日日期:2024年04月03日1、有权审定乙方编制的管理服务方案、人员编制、费用预算。2、有权对乙方管理服务的质量进行监督,对不符合质量标准的管理服务有权建议整改,对不称职人员可以要求乙方更换。3、为乙方的管理服务提供必要的工作条件及所必需的相关资料,包括办公用房、设备工具库房、员工更衣及休息场所等。为乙方的物业管理服务提供相应的协助和配合。4、对乙方的管理实施监督检查及考核评定,乙方有以下行为,甲方有权单方解除合同,并要求乙方赔偿相应损失:(1)乙方经甲方考核评定连续三个月不能达到招标文件及合同约定要求。2)乙方或乙方聘用人员给甲方造成人员伤亡。(3)乙方或乙方工作人员扰乱甲方正常工作秩序、甲方有权通知乙方整改,如未能按要求在期限内整改的甲方有权单独解除合同。(4)乙方或乙方工作人员冒用甲方名义,造成甲方名誉和财产受损。(5)乙方或乙方工作人员未能积极配合甲方或甲方管理部门的工作,影响或阻碍甲方正常医疗和办公秩序。(6)出现医疗废物(医疗垃圾)流失、泄露、扩散等事件的。(7)乙方在提供服务过程中,违反法律、法规或未按要求提供服务及其他违反合同约定行为的。5、甲方有权监督乙方是否依法或依合同规定开展工作,如乙方工作人员表现不好或造成不良影响,甲方有权向乙方提出更换,乙方应在7日内更换,并向甲方报告。6、概不承担乙方的任何法律纠纷。不承担乙方所使用人员的各种保险义务。7、按法律规定或经双方商定由甲方承担的其他责任和义务。(二)乙方的权利义务1、根据有关法律、法规及本合同的规定,同时结合物业管理实际情况,制定该服务项目的各项管理方法、规章制度、服务标准及考核、奖惩方法。扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、遵守各项管理法规和本合同规定的职责要求,根据甲方授权,对托管区实施物业管理,确保实现管理目标,执行甲方委托事项,自觉接受物业管理主管部门及有关政府部门的监督、指导,并接受甲方的检查监督。3、乙方保证从事本物业管理项目的人员具备相应的职业资格和应有的素质要求。如需调整管理人员及技术骨干应事先通报甲方,对甲方提出认为不适合的在岗人员,乙方应作出相应调整。4、乙方必须按照投标文件要求,提供基本设备配置。5、乙方未经甲方书面同意,不得将本合同项目转包给第三方经营。6、乙方应建立本项目的物业管理档案并负责及时记载有关变更情况。在合同期满终止时,乙方必须向甲方移交原委托管理的全部物品及各类管理档案、财产等资料;乙方自己购置的用具及设备仍归乙方所有。7、乙方聘用职工仅与乙方发生劳动关系。8、乙方必须遵守甲方有关管理制度,参与甲方组织的有关会议及有关考核。确保甲方保洁工作每天正常运行,向甲方提出物业管理的建议。9、按法律规定或经双方商定应由乙方承担的其他责任和义务。10、不承担对物业及非物业使用的人身财产保险义务。四、物业服务费及支付方式1、合同期内,每月10日甲方向乙方支付上月物业服务费,付款方式为转账。开户银行:中国民生银行股份有限公司福建自贸试验区厦门片区分行账号:171434042户名:厦门市佳溢丰物业管理有限公司2、双方依据招投标文件要求,待医院整体搬迁后,物业服务费按到岗人员据实结算;医院整体搬迁完毕,项目拟派人员全部到位,按合同约定的支付方式进行物业费支付。3、医院搬迁过渡期及医院整体搬迁后,按双方招投标文件要求,按拟派到岗人员据实结算,中标人必须提供物业费支付明细供采购人扫描全能王3亿人都在用的扫描App核对,根据具体配备人数及相关福利等内容据实支付物业费。甲方每月在乙方提供服务费发票后10个工作日安排付款。4、物业服务费用包含所需的人员工资、保险费用、服装、福利津贴费、管理、税费、物业服务过程所需的设备设施及保洁耗材(①黑色生活垃圾袋、垃圾篓、拖把、扫把、清洁剂、不锈钢(含电梯)清洁保养剂、钢丝球、百洁布、扫把、垃圾铲、拖把、拖桶、各种抹布等②黄色医用垃圾袋、垃圾车、医疗废物清运车、各类生活垃圾桶、带脚踏医用垃圾桶、地滑牌、各种清洁消毒用品等)、政策性规定应计取的合法取费等完成本项目所需的全部费用。采购人针对物业服务进行考评,如考评不达标,将在中标人当月物业服务费中扣除。5、物业服务费为本合同有效期内甲方应支付的全部费用,服务过程中甲方不须支付任何额外费用。五、合同期限本合同期限为三年,自2024年5月上日至2027年4月30日。六、合同的变更及违约责任1、在合同有效期内,经甲乙双方协商一致的,可变更本合同;由于国家法律法规的变更、政府行为等不可抗力原因,导致任何一方在本合同项下的业务无法履行或无法按时履行,可变更或解除合同,该方在不可抗力影响的范围内免除责任。2、乙方所提供的服务不符合合同规定标准的,甲方有权拒绝;因此产生的一切经济损失由乙方承担。如果乙方没有按照合同规定或甲方同意延长的时间按时派驻人员上岗服务,按每逾期一天,按合同价的1%计收违约金。但违约赔偿费的最高限额为合同总价的15%。如果乙方在逾期提供服务达15天(含15天)以上的,采购人可单方解除合同,产生的一切损失由乙方自己承担。3、在合同有效期内单方提出终止合同的,须提前一个月通知对方,否则视为违约。4、因乙方派驻服务人员失职造成甲方财产损失或第三人人身伤害及财产损失的,由乙方承担相应赔偿责任。七、保密条款扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同书项目名称:临川区第一人民医院新院区物业管理服务项目(第二次)项目编号:JXLZ-2024-G004二零二四年四月扫描全能王3亿人都在用的扫描App